Halle 13/14 • Bayern

Verbandsliga - Männliche Jugend B

Wochenprogramm

» Spieltag 3 Nord - Sonntag, 26. Januar 2014

11   Bayreuther TS - HC Schweinfurt 2 _:_ 09:20 » Oberfranken
12   Nürnberger HTC 2 - HG Nürnberg 2 4:3
13   HC Schweinfurt 2 - SpVgg Greuther Fürth _:_ 10:40 » Oberfranken
14   HG Nürnberg 2 - Bayreuther TS 3:3
15   SpVgg Greuther Fürth - Nürnberger HTC 2 2:2

» Spieltag 3 Süd 2 - Sonntag, 16. Februar 2014

51   LEH Schondorf - HLC RW München 4 _:_ 09:00 » Nibelungen
LEH nicht angetreten
52   SpVgg Höhenkirchen - LEH Schondorf _:_ 10:30 » Nibelungen
LEH nicht angetreten
50   HLC RW München 4 - SpVgg Höhenkirchen 5:3

» Spieltag 4 Nord - Sonntag, 23. Februar 2014

16   Bayreuther TS - Nürnberger HTC 2 _:_ 11:00 » Siedlerhalle
17   HC Schweinfurt 2 - HG Nürnberg 2 _:_ 11:40 » Siedlerhalle
18   SpVgg Greuther Fürth - Bayreuther TS _:_ 12:20 » Siedlerhalle
19   Nürnberger HTC 2 - HC Schweinfurt 2 _:_ 13:00 » Siedlerhalle
20   HG Nürnberg 2 - SpVgg Greuther Fürth _:_ 13:40 » Siedlerhalle

Gemeldete Ergebnisse

13   HC Schweinfurt 2 - SpVgg Greuther Fürth 0:3 Heike Seifried
11   Bayreuther TS - HC Schweinfurt 2 3:0 Heike Seifried
20   HG Nürnberg 2 - SpVgg Greuther Fürth 3:6 Tim Kerckhoff
19   Nürnberger HTC 2 - HC Schweinfurt 2 7:0 Tim Kerckhoff
18   SpVgg Greuther Fürth - Bayreuther TS 1:4 Tim Kerckhoff
17   HC Schweinfurt 2 - HG Nürnberg 2 0:9 Tim Kerckhoff
16   Bayreuther TS - Nürnberger HTC 2 7:1 Tim Kerckhoff

Verbandsliga Nord

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Nürnberger HTC 2 6 26 : 7 14  
2.   Bayreuther TS 5 16 : 10 10  
3.   HG Nürnberg 2 6 14 : 15 8  
4.   SpVgg Greuther Fürth 5 7 : 15 2  
5.   HC Schweinfurt 2 4 5 : 21 1  

Vorrunde Süd 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HLC RW München 3 5 21 : 7 13  
2.   SB DJK Rosenheim 5 19 : 7 11  
3.   Münchner SC 2 5 15 : 9 10  
4.   ASV München 5 8 : 14 6  
5.   Wacker München 2 5 7 : 18 3  
6.   MTV München 5 4 : 19 0  

Vorrunde Süd 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HLC RW München 4 4 25 : 6 9  
1.   SpVgg Höhenkirchen 4 18 : 6 9  
3.   LEH Schondorf 4 1 : 32 0  

Endrunde Süd 1 Platz 1-4

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HLC RW München 3 3 15 : 6 6  
2.   Münchner SC 2 3 12 : 10 5  
3.   SB DJK Rosenheim 3 12 : 11 4  
4.   ASV München 3 5 : 17 1  

Endrunde Süd 1 Platz 5-6

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Wacker München 2 2 5 : 5 2  
1.   MTV München 2 5 : 5 2  

Endrunde Süd 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HLC RW München 4 1 5 : 3 3  
2.   SpVgg Höhenkirchen 1 3 : 5 0  
2.   LEH Schondorf 0 0 : 0 0  

Bay. Abschlusstabelle Süd 1

1. HLC RW München 3
2. Münchner SC 2
3. SB DJK Rosenheim
4. ASV München
5. Wacker München 2
6. MTV München
 
« Zurück Saison Ende

14./15. Dezember 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de