Halle 18/19 • Hamburg/Schleswig-Holstein

Verbandsliga - Mädchen B

Wochenprogramm

» Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 4. November 2018

Halle Krieterstraße
95   Marienthaler THC 3 - TTK Sachsenwald 2 _:_ 12:45 » Ausr.: Heimfeld
103   THC Altona Bahrenfeld 3 - SC Alstertal-Langenhorn _:_ 13:15 »
94   TG Heimfeld - HTHC 5 _:_ 13:45 »
107   SC Alstertal-Langenhorn - Marienthaler THC 3 _:_ 14:15 »
110   HTHC 5 - TTK Sachsenwald 2 _:_ 14:45 »
92   TG Heimfeld - THC Altona Bahrenfeld 3 _:_ 15:15 »

» Spieltag 2 Gr. 5 - Samstag, 24. November 2018

Bresthalle Kiel
148   SV Blankenese 2 - SC Victoria 3 _:_ 10:30 » Ausr.: Kiel
151   1. Kieler HTC 3 - SV Bergstedt 3 _:_ 11:00 »
164   THK Rissen 3 - Hamburger Polo Club 2 _:_ 11:30 »
166   SC Victoria 3 - 1. Kieler HTC 3 _:_ 12:00 »
160   THK Rissen 3 - SV Blankenese 2 _:_ 12:30 »
172   Hamburger Polo Club 2 - SV Bergstedt 3 _:_ 13:00 »

» Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 24. November 2018

Halle Schierenberg
58   TSG Bergedorf - Uhlenhorster HC 5 _:_ 11:15 » Ausr.: Bergedorf
73   Klipper THC 4 - TTK Sachsenwald 3 _:_ 11:45 »
72   Uhlenhorster HC 5 - THC Horn Hamm 2 _:_ 12:15 »
62   Harvestehuder THC 3 - HC Lüneburg _:_ 12:45 »
44   TTK Sachsenwald 3 - TSG Bergedorf _:_ 13:15 »
53   HC Lüneburg - Klipper THC 4 _:_ 13:45 »
82   THC Horn Hamm 2 - Harvestehuder THC 3 _:_ 14:15 »

» Spieltag 2 Gr. 4 - Samstag, 24. November 2018

Halle Buckhorn (Gymnasium)
118   1. Kieler HTC 2 - Klipper THC 3 _:_ 14:00 » Ausr.: Bergstedt
121   VfL Pinneberg - SV Bergstedt 4 _:_ 14:30 »
134   Großflottbeker THGC 3 - THK Rissen 2 _:_ 15:00 »
136   Klipper THC 3 - VfL Pinneberg _:_ 15:30 »
130   Großflottbeker THGC 3 - 1. Kieler HTC 2 _:_ 16:00 »
142   THK Rissen 2 - SV Bergstedt 4 _:_ 16:30 »

» Spieltag 2 Gr. 6 - Sonntag, 25. November 2018

Halle Brehmweg (Hagenbeckstraße)
178   Eimsbütteler TV 2 - Uhlenhorster HC 4 _:_ 10:00 » Ausr.: ETV
181   SV Bergstedt 2 - Holstein Hockey / SVHU _:_ 10:30 »
194   Harvestehuder THC 4 - Großflottbeker THGC 4 _:_ 11:00 »
196   Uhlenhorster HC 4 - SV Bergstedt 2 _:_ 11:30 »
190   Harvestehuder THC 4 - Eimsbütteler TV 2 _:_ 12:00 »
202   Großflottbeker THGC 4 - Holstein Hockey / SVHU _:_ 12:30 »

» Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 25. November 2018

Halle Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)
16   Rahlstedter HTC 2 - Marienthaler THC 2 _:_ 09:45 » Ausr.: UHC
31   Uhlenhorster HC 3 - THC Ahrensburg 2 _:_ 10:15 »
30   Marienthaler THC 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 _:_ 10:45 »
20   Hamburger SV 2 - Phönix Lübeck 2 _:_ 11:15 »
2   THC Ahrensburg 2 - Rahlstedter HTC 2 _:_ 11:45 »
11   Phönix Lübeck 2 - Uhlenhorster HC 3 _:_ 12:15 »
40   THC Altona Bahrenfeld 2 - Hamburger SV 2 _:_ 12:45 »

» Spieltag 2 Gr. 3 - Sonntag, 25. November 2018

MTHC-Halle
88   TTK Sachsenwald 2 - SC Alstertal-Langenhorn _:_ 10:00 » Ausr.: MTHC
91   TG Heimfeld - Marienthaler THC 3 _:_ 10:30 »
104   THC Altona Bahrenfeld 3 - HTHC 5 _:_ 11:00 »
106   SC Alstertal-Langenhorn - TG Heimfeld _:_ 11:30 »
100   THC Altona Bahrenfeld 3 - TTK Sachsenwald 2 _:_ 12:00 »
112   HTHC 5 - Marienthaler THC 3 _:_ 12:30 »

Gemeldete Ergebnisse

110   HTHC 5 - TTK Sachsenwald 2 1:1 Henrik Seguin
92   TG Heimfeld - THC Altona Bahrenfeld 3 2:2 Gernot Knösel
110   HTHC 5 - TTK Sachsenwald 2 1:1 Gernot Knösel
107   SC Alstertal-Langenhorn - Marienthaler THC 3 1:3 Gernot Knösel
94   TG Heimfeld - HTHC 5 0:2 Gernot Knösel
103   THC Altona Bahrenfeld 3 - SC Alstertal-Langenhorn 3:0 Gernot Knösel
95   Marienthaler THC 3 - TTK Sachsenwald 2 1:1 Gernot Knösel
95   Marienthaler THC 3 - TTK Sachsenwald 2 1:1 Henrik Seguin

Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THC Altona Bahrenfeld 2 2 8 : 3 6  
2.   THC Ahrensburg 2 2 9 : 0 4  
3.   Marienthaler THC 2 2 2 : 0 4  
4.   Uhlenhorster HC 3 2 8 : 3 3  
5.   Rahlstedter HTC 2 2 5 : 6 3  
6.   Phönix Lübeck 2 2 1 : 4 0  
7.   Hamburger SV 2 2 0 : 17 0  

Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HC Lüneburg 2 7 : 0 6  
2.   Harvestehuder THC 3 2 4 : 1 6  
3.   Klipper THC 4 2 7 : 3 3  
4.   THC Horn Hamm 2 2 1 : 2 3  
5.   TTK Sachsenwald 3 2 1 : 2 1  
6.   Uhlenhorster HC 5 2 1 : 6 1  
7.   TSG Bergedorf 2 0 : 7 0  

Gruppe 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TTK Sachsenwald 2 0 0 : 0 0  
1.   TG Heimfeld 0 0 : 0 0  
1.   Marienthaler THC 3 0 0 : 0 0  
1.   THC Altona Bahrenfeld 3 0 0 : 0 0  
1.   SC Alstertal-Langenhorn 0 0 : 0 0  
1.   HTHC 5 0 0 : 0 0  

Gruppe 4

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Großflottbeker THGC 3 2 9 : 0 6  
2.   THK Rissen 2 2 6 : 0 6  
3.   SV Bergstedt 4 2 4 : 0 6  
4.   Klipper THC 3 2 0 : 4 0  
5.   VfL Pinneberg 2 0 : 9 0  
6.   1. Kieler HTC 2 2 0 : 6 -6  

In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
1. Kieler HTC 2: -6 Punkte, 0:0 Tore (Kiel 2: -6 Punkte, am 4.11. nicht angetreten gegen Bergstedt4 und Rissen2)

Gruppe 5

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Hamburger Polo Club 2 2 9 : 0 6  
2.   THK Rissen 3 2 7 : 0 6  
3.   SV Bergstedt 3 2 8 : 3 3  
4.   SV Blankenese 2 2 3 : 5 3  
5.   1. Kieler HTC 3 2 0 : 9 0  
6.   SC Victoria 3 2 0 : 10 0  

Gruppe 6

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Harvestehuder THC 4 2 6 : 0 6  
2.   Uhlenhorster HC 4 2 5 : 2 3  
3.   Eimsbütteler TV 2 2 3 : 2 3  
4.   Großflottbeker THGC 4 2 2 : 2 3  
5.   SV Bergstedt 2 2 2 : 4 3  
6.   Holstein Hockey / SVHU 2 0 : 8 0  
 
« Zurück Vorwärts »

24./25. November 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de