Feld 19/20 • Deutscher Hockey-Bund

1. Bundesliga - Herren

Gesamter Spielplan

» Samstag, 7. September 2019

101   Mannheimer HC - Club an der Alster _:_ 16:15 » Mannheimer HC
102   TSV Mannheim - UHC Hamburg _:_ 14:30 » TSV Mannheim Hockey
103   Hamburger Polo Club - Uhlenhorst Mülheim _:_ 14:30 » Kunstrasenplatz Polo
104   Berliner HC - Crefelder HTC _:_ 14:00 » Ernst-Reuter Platz 2
105   Nürnberger HTC - Großflottbeker THGC _:_ 15:00 » Nürnberger HTC 1
106   Rot-Weiss Köln - Harvestehuder THC _:_ 14:00 » Stadion Rot-Weiss

» Sonntag, 8. September 2019

107   Mannheimer HC - UHC Hamburg _:_ 14:15 » Mannheimer HC
108   TSV Mannheim - Club an der Alster _:_ 13:30 » TSV Mannheim Hockey
109   Hamburger Polo Club - Crefelder HTC _:_ 13:00 » Kunstrasenplatz Polo
110   Berliner HC - Uhlenhorst Mülheim _:_ 14:00 » Ernst-Reuter Platz 2
111   Nürnberger HTC - Harvestehuder THC _:_ 13:00 » Nürnberger HTC 1
112   Rot-Weiss Köln - Großflottbeker THGC _:_ 14:00 » Stadion Rot-Weiss

» Samstag, 14. September 2019

113   Uhlenhorst Mülheim - Mannheimer HC _:_ 16:00 » Uhlenhorst Mülheim
114   Crefelder HTC - TSV Mannheim _:_ 14:00 » Gerd-Wellen-Hockeyanlage
115   Großflottbeker THGC - Hamburger Polo Club _:_ 11:30 » Großflottbeker THGC
116   Harvestehuder THC - Berliner HC _:_ 16:00 » HTHC Voßberg
117   Club an der Alster - Nürnberger HTC _:_ 14:00 » Club an der Alster
118   UHC Hamburg - Rot-Weiss Köln _:_ 15:30 » UHC Hamburg

» Sonntag, 15. September 2019

119   Crefelder HTC - Mannheimer HC _:_ 14:00 » Gerd-Wellen-Hockeyanlage
120   Uhlenhorst Mülheim - TSV Mannheim _:_ 14:30 » Uhlenhorst Mülheim
121   Harvestehuder THC - Hamburger Polo Club _:_ 14:00 » HTHC Voßberg
122   Großflottbeker THGC - Berliner HC _:_ 11:30 » Großflottbeker THGC
123   UHC Hamburg - Nürnberger HTC _:_ 13:00 » UHC Hamburg
124   Club an der Alster - Rot-Weiss Köln _:_ 13:00 » Club an der Alster

» Samstag, 21. September 2019

125   Hamburger Polo Club - UHC Hamburg _:_ 14:00 » Kunstrasenplatz Polo
126   Berliner HC - Club an der Alster _:_ 14:00 » Ernst-Reuter Platz 2
127   Nürnberger HTC - Crefelder HTC _:_ 14:00 » Nürnberger HTC 1
128   Rot-Weiss Köln - Uhlenhorst Mülheim _:_ 12:00 » Stadion Rot-Weiss
129   Harvestehuder THC - Mannheimer HC _:_ 14:00 » HTHC Voßberg
130   Großflottbeker THGC - TSV Mannheim _:_ 11:30 » Großflottbeker THGC

» Sonntag, 22. September 2019

159   Harvestehuder THC - Großflottbeker THGC _:_ 12:00 » HTHC Voßberg

» Verlegung - Freitag, 27. September 2019

134   UHC Hamburg - Club an der Alster _:_ 20:30 » UHC Hamburg

» Samstag, 28. September 2019

132   Uhlenhorst Mülheim - Großflottbeker THGC _:_ 16:00 » Uhlenhorst Mülheim
133   Crefelder HTC - Harvestehuder THC _:_ 14:00 » Gerd-Wellen-Hockeyanlage
135   Mannheimer HC - Nürnberger HTC _:_ 17:00 » Mannheimer HC
136   TSV Mannheim - Rot-Weiss Köln _:_ 15:00 » TSV Mannheim Hockey
137   Hamburger Polo Club - Berliner HC _:_ 15:00 » Kunstrasenplatz Polo

» Sonntag, 29. September 2019

138   Crefelder HTC - Großflottbeker THGC _:_ 14:00 » Gerd-Wellen-Hockeyanlage
139   Uhlenhorst Mülheim - Harvestehuder THC _:_ 14:30 » Uhlenhorst Mülheim
140   TSV Mannheim - Nürnberger HTC _:_ 12:30 » TSV Mannheim Hockey
141   Mannheimer HC - Rot-Weiss Köln _:_ 14:30 » Mannheimer HC

» Samstag, 5. Oktober 2019

142   Club an der Alster - Hamburger Polo Club _:_ 13:00 » Club an der Alster
143   UHC Hamburg - Berliner HC _:_ 15:00 » UHC Hamburg
144   Uhlenhorst Mülheim - Nürnberger HTC _:_ 16:00 » Uhlenhorst Mülheim
145   TSV Mannheim - Harvestehuder THC _:_ 15:00 » TSV Mannheim Hockey

» Sonntag, 6. Oktober 2019

146   Großflottbeker THGC - Club an der Alster _:_ 11:30 » Großflottbeker THGC

» Samstag, 12. Oktober 2019

147   Großflottbeker THGC - UHC Hamburg _:_ 11:30 » Großflottbeker THGC
148   Harvestehuder THC - Club an der Alster _:_ 14:00 » HTHC Voßberg
149   Uhlenhorst Mülheim - Crefelder HTC _:_ 16:00 » Uhlenhorst Mülheim
150   Rot-Weiss Köln - Hamburger Polo Club _:_ 14:00 » Stadion Rot-Weiss
151   Nürnberger HTC - Berliner HC _:_ 14:00 » Nürnberger HTC 1
152   TSV Mannheim - Mannheimer HC _:_ 16:00 » TSV Mannheim Hockey

» Sonntag, 13. Oktober 2019

153   Harvestehuder THC - UHC Hamburg _:_ 14:00 » HTHC Voßberg
154   Nürnberger HTC - Hamburger Polo Club _:_ 13:00 » Nürnberger HTC 1
155   Rot-Weiss Köln - Berliner HC _:_ 12:00 » Stadion Rot-Weiss
156   Mannheimer HC - Großflottbeker THGC _:_ 14:30 » Mannheimer HC
158   Club an der Alster - Crefelder HTC _:_ 14:00 » Club an der Alster

» Samstag, 19. Oktober 2019

157   UHC Hamburg - Uhlenhorst Mülheim _:_ 15:30 » UHC Hamburg
160   Hamburger Polo Club - Mannheimer HC _:_ 13:00 » Kunstrasenplatz Polo
161   Berliner HC - TSV Mannheim _:_ 14:00 » Ernst-Reuter Platz 2
162   Nürnberger HTC - Rot-Weiss Köln _:_ 15:00 » Nürnberger HTC 1

» Sonntag, 20. Oktober 2019

163   Club an der Alster - Uhlenhorst Mülheim _:_ 13:00 » Club an der Alster
164   UHC Hamburg - Crefelder HTC _:_ 14:30 » UHC Hamburg
165   Berliner HC - Mannheimer HC _:_ 12:00 » Ernst-Reuter Platz 2
166   Hamburger Polo Club - TSV Mannheim _:_ 12:00 » Kunstrasenplatz Polo

» Verlegung - Mittwoch, 1. April 2020

131   Crefelder HTC - Rot-Weiss Köln _:_ 20:00 » Gerd-Wellen-Hockeyanlage

» Samstag, 4. April 2020

167   UHC Hamburg - Großflottbeker THGC _:_ 16:30 » UHC Hamburg
168   Club an der Alster - Harvestehuder THC _:_ 16:30 » Club an der Alster
169   Crefelder HTC - Uhlenhorst Mülheim _:_ 14:00 » Gerd-Wellen-Hockeyanlage
170   Hamburger Polo Club - Rot-Weiss Köln _:_ 14:00 » Kunstrasenplatz Polo
171   Berliner HC - Nürnberger HTC _:_ 14:00 » Ernst-Reuter Platz 2
172   Mannheimer HC - TSV Mannheim _:_ 16:00 » Mannheimer HC

» Sonntag, 5. April 2020

173   UHC Hamburg - Harvestehuder THC _:_ 14:30 » UHC Hamburg
174   Club an der Alster - Großflottbeker THGC _:_ 14:30 » Club an der Alster
175   Hamburger Polo Club - Nürnberger HTC _:_ 12:00 » Kunstrasenplatz Polo
176   Berliner HC - Rot-Weiss Köln _:_ 14:00 » Ernst-Reuter Platz 2

» Samstag, 18. April 2020

177   Großflottbeker THGC - Uhlenhorst Mülheim _:_ 11:30 » Großflottbeker THGC
178   Harvestehuder THC - Crefelder HTC _:_ 16:00 » HTHC Voßberg
180   Nürnberger HTC - Mannheimer HC _:_ 14:00 » Nürnberger HTC 1
181   Rot-Weiss Köln - TSV Mannheim _:_ 14:00 » Stadion Rot-Weiss
182   Berliner HC - Hamburger Polo Club _:_ 14:00 » Ernst-Reuter Platz 2

» Sonntag, 19. April 2020

179   Club an der Alster - UHC Hamburg _:_ 16:00 » Club an der Alster
183   Großflottbeker THGC - Crefelder HTC _:_ 11:30 » Großflottbeker THGC
184   Harvestehuder THC - Uhlenhorst Mülheim _:_ 14:00 » HTHC Voßberg
185   Nürnberger HTC - TSV Mannheim _:_ 13:00 » Nürnberger HTC 1
186   Rot-Weiss Köln - Mannheimer HC _:_ 14:00 » Stadion Rot-Weiss

» Samstag, 2. Mai 2020

187   Uhlenhorst Mülheim - Club an der Alster _:_ 16:00 » Uhlenhorst Mülheim
188   Crefelder HTC - UHC Hamburg _:_ 14:00 » Gerd-Wellen-Hockeyanlage
189   Mannheimer HC - Berliner HC _:_ 17:00 » Mannheimer HC
190   TSV Mannheim - Hamburger Polo Club _:_ 14:00 » TSV Mannheim Hockey

» Sonntag, 3. Mai 2020

191   Uhlenhorst Mülheim - UHC Hamburg _:_ 14:00 » Uhlenhorst Mülheim
192   Crefelder HTC - Club an der Alster _:_ 14:00 » Gerd-Wellen-Hockeyanlage
193   Großflottbeker THGC - Harvestehuder THC _:_ 14:00 » Großflottbeker THGC
194   Mannheimer HC - Hamburger Polo Club _:_ 14:00 » Mannheimer HC
195   TSV Mannheim - Berliner HC _:_ 14:00 » TSV Mannheim Hockey
196   Rot-Weiss Köln - Nürnberger HTC _:_ 14:00 » Stadion Rot-Weiss

» Playoff Hinspiele - Samstag, 9. Mai 2020

197   4. Staffel A - 1. Staffel B _:_
VF 1
198   4. Staffel B - 1. Staffel A _:_
VF 2
199   3. Staffel A - 2. Staffel B _:_
VF 3
200   3. Staffel B - 2. Staffel A _:_
VF 4
201   6. Staffel A - 5. Staffel B _:_
PLAYDOWN 1
202   6. Staffel B - 5. Staffel A _:_
PLAYDOWN 2

» Playoff Rückspiele - Samstag, 16. Mai 2020

203   1. Staffel B - 4. Staffel A _:_
VF 1
204   1. Staffel A - 4. Staffel B _:_
VF 2
205   2. Staffel B - 3. Staffel A _:_
VF 3
206   2. Staffel A - 3. Staffel B _:_
VF 4
207   5. Staffel B - 6. Staffel A _:_
PLAYDOWN 1
208   5. Staffel A - 6. Staffel B _:_
PLAYDOWN 2

» Halbfinale - Samstag, 23. Mai 2020

209   1. Viertelfinale 1 - 1. Viertelfinale 4 _:_
HF 1
210   1. Viertelfinale 2 - 1. Viertelfinale 3 _:_
HF 2

» Finale - Sonntag, 24. Mai 2020

211   Sieger Spiel 209 - Sieger Spiel 210 _:_
Finale

» HINWEIS

Anschlagzeiten werden laufend ergänzt!
 
Saison Start Vorwärts »

17./18. August 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
» Herren
» 1. BL Herren
» 2. BL Herren
» RL West Herren
» OL Gruppe A
» OL Gruppe B
» Relegation
» 1. Verbandsligen
» 1. VL Gruppe A
» 1. VL Gruppe B
» 1. VL Gruppe C
» 1. VL Gruppe D
» 2. Verbandsligen
» 2. VL Gruppe A
» 2. VL Gruppe B
» 2. VL Gruppe C
» 2. VL Gruppe D
» Senioren
» Westfalen/Ruhr Senioren
» Westfalen
» Kleinfeld Herren
» Pokal Herren
Team-Spielplan
» Plan erstellen
 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de