Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 23. April 2016 |
|
10 |
SV Bergstedt 2 - HC Lüneburg 1 |
0:3 |
|
(0:2) |
17 |
THC Altona Bahrenfeld - Klipper THC 2 |
0:1 |
|
(0:1) |
|
Spieltag 1 Gr. 2 - Samstag, 23. April 2016 |
|
30 |
Holstein Hockey - Hamburger SV |
0:1 |
|
(0:0) |
40 |
THK Rissen - Harvestehuder THC 2 |
2:0 |
|
(0:0) |
43 |
Uhlenhorster HC 2 - SV Blankenese |
3:0 |
|
Wilde |
|
Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 30. April 2016 |
|
29 |
Hamburger Polo Club 1 - Holstein Hockey |
8:0 |
|
(2:0) |
35 |
Harvestehuder THC 2 - 1. KielerHTC |
1:3 |
|
(1:1) |
37 |
SV Blankenese - THK Rissen |
2:1 |
|
(1:0) |
45 |
Hamburger SV - Uhlenhorster HC 2 |
0:11 |
|
(0:2) |
|
Spieltag 2 Gr. 1 - Samstag, 30. April 2016 |
|
9 |
HC Lüneburg 1 - THC Ahrensburg |
2:0 |
|
(1:0) |
12 |
Phönix Lübeck 1 - THC Altona Bahrenfeld |
7:0 |
|
(4:0) |
16 |
Klipper THC 2 - Großflottbeker THGC 2 |
2:2 |
|
(1:1) |
|
Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 21. Mai 2016 |
|
36 |
1. KielerHTC - Holstein Hockey |
8:0 |
|
(1:0) |
|
Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 21. Mai 2016 |
|
15 |
HC Lüneburg 1 - Phönix Lübeck 1 |
0:5 |
|
(0:3) |
|
Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 22. Mai 2016 |
|
13 |
THC Ahrensburg - Phönix Lübeck 1 |
3:10 |
|
(2:6) |
|
Spieltag 4 Gr. 2 - Samstag, 28. Mai 2016 |
|
26 |
Harvestehuder THC 2 - Hamburger Polo Club 1 |
1:1 |
|
(0:0) |
32 |
1. KielerHTC - SV Blankenese |
11:0 |
|
(4:0) |
39 |
THK Rissen - Hamburger SV |
7:0 |
|
(4:0) |
47 |
Uhlenhorster HC 2 - Holstein Hockey |
1:0 |
|
(1:0) |
|
Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 28. Mai 2016 |
|
6 |
THC Ahrensburg - SV Bergstedt 2 |
1:2 |
|
(1:0) |
8 |
THC Altona Bahrenfeld - HC Lüneburg 1 |
0:2 |
|
(0:1) |
11 |
Großflottbeker THGC 2 - Phönix Lübeck 1 |
1:1 |
|
(0:1) |
|
Spieltag 5 Gr. 2 - Sonntag, 29. Mai 2016 |
|
34 |
Hamburger SV - 1. KielerHTC |
0:9 |
|
(0:4) |
|
Spieltag 6 Gr. 2 - Samstag, 4. Juni 2016 |
|
25 |
SV Blankenese - Harvestehuder THC 2 |
1:1 |
|
(1:1) |
41 |
Holstein Hockey - THK Rissen |
0:6 |
|
(0:2) |
44 |
Uhlenhorster HC 2 - Hamburger Polo Club 1 |
0:4 |
|
(0:1) |
|
Spieltag 5 Gr. 1 - Samstag, 4. Juni 2016 |
|
5 |
SV Bergstedt 2 - THC Altona Bahrenfeld |
2:2 |
|
(1:0) |
7 |
HC Lüneburg 1 - Großflottbeker THGC 2 |
2:4 |
|
(0:1) |
21 |
Phönix Lübeck 1 - Klipper THC 2 |
2:0 |
|
(0:0) |
|
Spieltag 7 Gr. 2 - Samstag, 11. Juni 2016 |
|
22 |
Hamburger Polo Club 1 - SV Blankenese |
9:0 |
|
(5:0) |
27 |
Harvestehuder THC 2 - Hamburger SV |
3:0 |
|
(1:0) |
49 |
THK Rissen - Uhlenhorster HC 2 |
1:1 |
|
(0:1) |
|
Spieltag 6 Gr. 1 - Samstag, 11. Juni 2016 |
|
3 |
THC Altona Bahrenfeld - THC Ahrensburg |
2:1 |
|
(0:0) |
4 |
Großflottbeker THGC 2 - SV Bergstedt 2 |
2:0 |
|
(2:0) |
20 |
Klipper THC 2 - HC Lüneburg 1 |
3:1 |
|
(1:0) |
|
Spieltag 8 Gr. 2 - Samstag, 25. Juni 2016 |
|
23 |
Hamburger SV - SV Blankenese |
0:3 |
|
Wertung |
31 |
Holstein Hockey - Harvestehuder THC 2 |
0:3 |
|
(0:1) |
38 |
Hamburger Polo Club 1 - THK Rissen |
4:0 |
|
(0:0) |
48 |
Uhlenhorster HC 2 - 1. KielerHTC |
0:0 |
|
(0:0) |
|
Spieltag 7 Gr. 1 - Samstag, 25. Juni 2016 |
|
2 |
THC Ahrensburg - Großflottbeker THGC 2 |
0:5 |
|
(0:3) |
19 |
SV Bergstedt 2 - Klipper THC 2 |
0:0 |
|
(0:0) |
|
Spieltag 9 Gr. 2 - Sonntag, 26. Juni 2016 |
|
33 |
1. KielerHTC - Hamburger Polo Club 1 |
0:4 |
|
(0:2) |
|
Spieltag 10 Gr. 2 - Samstag, 2. Juli 2016 |
|
24 |
Hamburger SV - Hamburger Polo Club 1 |
1:14 |
|
(0:9) |
28 |
SV Blankenese - Holstein Hockey |
3:1 |
|
(2:0) |
42 |
1. KielerHTC - THK Rissen |
4:0 |
|
(1:0) |
46 |
Harvestehuder THC 2 - Uhlenhorster HC 2 |
2:4 |
|
(1:3) |
|
Spieltag 8 Gr. 1 - Samstag, 2. Juli 2016 |
|
1 |
Großflottbeker THGC 2 - THC Altona Bahrenfeld |
2:0 |
|
(0:0) |
14 |
Phönix Lübeck 1 - SV Bergstedt 2 |
4:0 |
|
(2:0) |
18 |
Klipper THC 2 - THC Ahrensburg |
3:0 |
|
(1:0) |
|
Zwischenrunde A Spieltag 1 - Samstag, 16. Juli 2016 |
|
50 |
1. Kieler HTC - Klipper THC 2 |
1:1 |
|
(1:0) |
55 |
Phönix Lübeck 1 - THK Rissen |
1:1 |
|
(1:1) |
|
Zwischenrunde B Spieltag 1 - Samstag, 16. Juli 2016 |
|
56 |
Großflottbeker THGC 2 - Uhlenhorster HC 2 |
0:0 |
|
(0:0) |
|
Platzierungsrunde Pl. 9-12 Spieltag 1 - Samstag, 16. Juli 2016 |
|
70 |
THC Altona Bahrenfeld - SV Blankenese |
1:1 |
|
(1:0) |
78 |
Harvestehuder THC 2 - SV Bergstedt 2 |
1:3 |
|
(0:1) |
|
Platzierungsrunde Pl. 13-15 Spieltag 1 - Samstag, 16. Juli 2016 |
|
82 |
THC Ahrensburg - Hamburger SV |
0:1 |
|
(0:1) |
|
Neuer Spieltag - Samstag, 3. September 2016 |
|
|
Zwischenrunde A Spieltag 2 - Samstag, 10. September 2016 |
|
52 |
Klipper THC 2 - Phönix Lübeck 1 |
1:0 |
|
(0:0) |
53 |
THK Rissen - 1. Kieler HTC |
0:1 |
|
(0:1) |
|
Zwischenrunde B Spieltag 2 - Samstag, 10. September 2016 |
|
58 |
Uhlenhorster HC 2 - Hamburger Polo Club 1 |
0:1 |
|
(0:0) |
59 |
HC Lüneburg 1 - Großflottbeker THGC 2 |
2:4 |
|
(0:3) |
|
Plattzierungsrunde Pl. 9-12 Spieltag 2 - Samstag, 10. September 2016 |
|
77 |
SV Blankenese - Harvestehuder THC 2 |
3:2 |
|
(1:1) |
79 |
SV Bergstedt 2 - THC Altona Bahrenfeld |
4:0 |
|
(3:0) |
|
Platzierungsrunde Pl. 13-15 Spieltag 2 - Samstag, 10. September 2016 |
|
87 |
Hamburger SV - HolsteinHockey |
1:0 |
|
(1:0) |
|
Zwischenrunde A Spieltag 3 - Samstag, 17. September 2016 |
|
51 |
Phönix Lübeck 1 - 1. Kieler HTC |
3:1 |
|
(1:0) |
54 |
Klipper THC 2 - THK Rissen |
2:0 |
|
(0:0) |
|
Zwischenrunde B Spieltag 3 - Samstag, 17. September 2016 |
|
57 |
Hamburger Polo Club 1 - Großflottbeker THGC 2 |
4:1 |
|
(3:1) |
60 |
Uhlenhorster HC 2 - HC Lüneburg 1 |
7:0 |
|
(4:0) |
|
Platzierungsrunde Pl. 9-12 Spieltag 3 - Samstag, 17. September 2016 |
|
71 |
Harvestehuder THC 2 - THC Altona Bahrenfeld |
2:3 |
|
(1:2) |
75 |
SV Blankenese - SV Bergstedt 2 |
4:1 |
|
(2:0) |
|
Platzierungsrunde Pl. 13-15 Spieltag 3 - Samstag, 17. September 2016 |
|
83 |
HolsteinHockey - THC Ahrensburg |
2:3 |
|
(2:2) |
|
Platzierungsrunde Pl. 9-12 Spieltag 4 - Samstag, 24. September 2016 |
|
73 |
SV Blankenese - THC Altona Bahrenfeld |
4:3 |
|
(1:1) |
81 |
SV Bergstedt 2 - Harvestehuder THC 2 |
1:3 |
|
(0:1) |
|
Platzierungsrunde Pl. 13-15 Spieltag 4 - Samstag, 24. September 2016 |
|
84 |
Hamburger SV - THC Ahrensburg |
0:4 |
|
(0:0) |
|
Neuer Spieltag - Samstag, 24. September 2016 |
|
61 |
Hamburger Polo Club 1 - HC Lüneburg 1 |
8:0 |
|
(6:0) |
|
Neuer Spieltag - Sonntag, 25. September 2016 |
|
80 |
SV Bergstedt 2 - SV Blankenese |
2:0 |
|
(1;0) |
|
Endrunde Halbfinale - Samstag, 1. Oktober 2016 |
|
HF1 |
Klipper THC 2 - Uhlenhorster HC 2 |
0:3 |
|
(0:2) |
HF2 |
Hamburger Polo Club 1 - Phönix Lübeck |
3:0 |
|
(1:0) |
|
Ausrichter: Phönix-Lübeck |
|
Platzierungsrunde Halbfinale - Samstag, 1. Oktober 2016 |
|
HF3 |
1. Kieler HTC - HC Lüneburg |
8:1 |
|
(5:1) |
HF4 |
Großflottbeker THGC 2 - THK Rissen |
3:0 |
|
(2:0) |
|
Platzierungsrunde Pl. 9-12 Spieltag 5 - Samstag, 1. Oktober 2016 |
|
72 |
THC Altona Bahrenfeld - SV Bergstedt 2 |
0:6 |
|
(0:4) |
74 |
Harvestehuder THC 2 - SV Blankenese |
3:0 |
|
(1:0) |
|
Platzierungsrunde Pl. 13-15 Spieltag 5 - Samstag, 1. Oktober 2016 |
|
85 |
HolsteinHockey - Hamburger SV |
6:0 |
|
(6:0) |
|
Endrunde Finale - Sonntag, 2. Oktober 2016 |
|
3. Pl. |
Klipper THC 2 - Phönix Lübeck |
0:3 |
|
(0:0) |
F |
Uhlenhorster HC 2 - Hamburger Polo Club 1 |
0:1 |
|
(0:0) |
|
1. Polo1 ; 2. UHC2 ; 3. Phönix-Lübeck ; 4. Klipper2 |
|
Platzierungsrunde Finale Pl 5-8 - Sonntag, 2. Oktober 2016 |
|
Pl.7.Pl. |
HC Lüneburg - THK Rissen |
2:3 |
|
nach SO (0:0) |
Pl.5.Pl. |
1. Kieler HTC - Großflottbeker THGC 2 |
4:5 |
|
nach SO (0:0) |
|
5. Flottbek2 ; 6. Kiel ; 7. Rissen ; 8. Lüneburg |
|
Platzierungsrunde 9-12 Spieltag 6 - Samstag, 8. Oktober 2016 |
|
76 |
THC Altona Bahrenfeld - Harvestehuder THC 2 |
5:1 |
|
(3:1) |
|
Platzierungsrunde Pl. 13-15 Spieltag 6 - Samstag, 8. Oktober 2016 |
|
86 |
THC Ahrensburg - HolsteinHockey |
0:0 |
|
(0:0) |
|