Hessen - Halle 13/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Meisterschaft - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Schiedsrichter
Spiel Zeit Schiedsrichter Beobachter

Hinweis
Der HHV hat in dieser Altersklasse das Ligensystem eingeführt. Die Oberliga wird unter der Kategorie Meisterschaft, die Verbandsliga unter Pokal geführt.

Spielmodus
einfache Runde, dabei am ersten Termin drei Mannschaften auf Qualifikationsturnier, Endrunde + Platzierung 5-9

Spieltag 1 - Qualifikationsturnier - Sonntag, 17. November 2013
1 SSG 1 - NAU 1 10:00

2 SC 80 2 - TEC 1 10:30

3 RRK 2 - SSG 1 11:05

4 NAU 1 - SC 80 2 11:35

5 TEC 1 - RRK 2 12:10

6 SSG 1 - SC 80 2 12:40

7 NAU 1 - TEC 1 13:15

8 RRK 2 - SC 80 2 13:45

9 SSG 1 - TEC 1 14:20

10 RRK 2 - NAU 1 14:50

Ausrichter: NAU Berufliche Schulen am Gradierwerk | Die drei Erstplatzierten qualifizieren sich für die Oberliga unter Mitnahme der gegeneinander erzielten Ergebnisse. Die anderen beiden Mannschaften spielen in der 1. Verbandsiga, ebenfalls unter Mitnahme des gegeneinander erzielten Ergebnisses.

Spieltag 1 - Vorrunde - Sonntag, 17. November 2013
11 HA 1 - SC 80 1 10:00

12 WTHC 1 - SAFO 1 10:30

13 SC 80 1 - LHC 1 11:05

14 WTHC 1 - HA 1 11:35

15 SAFO 1 - RRK 1 12:10

16 LHC 1 - WTHC 1 12:40

17 RRK 1 - HA 1 13:15

18 SAFO 1 - SC 80 1 13:45

19 LHC 1 - RRK 1 14:20

Schlüsselgewalt: 80 | Franz-Böhm- Schule

Spieltag 2 - Vorrunde - Samstag, 30. November 2013
20 HA 1 - RRK 2 10:00

21 TEC 1 - SAFO 1 10:30

22 LHC 1 - RRK 2 11:05

23 HA 1 - TEC 1 11:35

24 SAFO 1 - RRK 2 12:10

25 TEC 1 - LHC 1 12:40

Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau

Spieltag 2 - Vorrunde - Sonntag, 1. Dezember 2013
26 RRK 1 - SSG 1 13:00

27 SC 80 1 - WTHC 1 13:30

28 RRK 1 - WTHC 1 14:20

29 SC 80 1 - SSG 1 14:50

30 SSG 1 - WTHC 1 15:40

31 RRK 1 - SC 80 1 16:10

Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg)

Spieltag 3 - Vorrunde - Samstag, 7. Dezember 2013
32 SSG 1 - LHC 1 10:00

33 HA 1 - SAFO 1 10:30

34 SAFO 1 - LHC 1 11:20

35 SSG 1 - HA 1 11:50

36 SSG 1 - SAFO 1 12:40

37 LHC 1 - HA 1 13:10

Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar

Spieltag 3 - Vorrunde - Samstag, 7. Dezember 2013
38 RRK 2 - SC 80 1 10:00

39 WTHC 1 - TEC 1 10:30

40 RRK 2 - RRK 1 11:05

41 SC 80 1 - TEC 1 11:35

42 WTHC 1 - RRK 2 12:10

43 TEC 1 - RRK 1 12:40

Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg)

Spieltag 4 - Platzierung 5-9 - Samstag, 25. Januar 2014
48 SAFO 1 - RRK 2 10:00

49 TEC 1 - WTHC 1 10:30

50 SSG 1 - SAFO 1 11:05

51 RRK 2 - TEC 1 11:35

52 WTHC 1 - SSG 1 12:10

53 SAFO 1 - TEC 1 12:40

54 RRK 2 - WTHC 1 13:15

55 SSG 1 - TEC 1 13:45

56 SAFO 1 - WTHC 1 14:20

57 SSG 1 - RRK 2 14:50

Ausrichter: SAFO | Fabriksporthalle

Spieltag 4 - Endunde - Sonntag, 26. Januar 2014
44 RRK 1 - SC 80 1 12:00

45 LHC 1 - HA 1 12:00

46 SC 80 1 - HA 1 14:30

47 RRK 1 - LHC 1 14:30

Ausrichter: TEC | Berufsschulzentrum-Sporthalle im Bürgerpark-Nord (BSZ Halle),  Alsfelderstr. 29, 64289 Darmstadt | gemeinsam mit WJA, KA

© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Freitag, 28. Februar 2020 - 10:17