Schiedsrichter |
Spiel |
Zeit |
Schiedsrichter |
Beobachter |
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 Gruppe A - Sonntag, 17. November 2013 |
|
1 |
DHC - KHTC |
10.00 |
|
|
2 |
BTHV - MSC |
10.30 |
|
|
3 |
DSD - SWB |
11.00 |
|
|
4 |
SWK - DHC |
11.30 |
|
|
5 |
KHTC - BTHV |
12.00 |
|
|
6 |
MSC - DSD |
12.30 |
|
|
7 |
SWB - SWK |
13.00 |
|
|
8 |
BTHV - DSD |
13.30 |
|
|
|
Ausrichter: Bonner THV |
|
Spieltag 1 Gruppe B - Sonntag, 17. November 2013 |
|
7 |
BWK - RWK |
13.00 |
|
|
8 |
CHTC - RSPV |
13.30 |
|
|
9 |
RWK - RTHC |
14.00 |
|
|
10 |
BWK - SWN |
14.30 |
|
|
11 |
RTHC - RSPV |
15.00 |
|
|
12 |
CHTC - SWN |
15.30 |
|
|
|
Ausrichter: Rot weiß Köln |
|
Spieltag 1 Gruppe C - Sonntag, 17. November 2013 |
|
1 |
THCMUE - MTV |
14.00 |
|
|
2 |
CR - TVHIES |
14.30 |
|
|
3 |
HTCU - THCMUE |
15.00 |
|
|
4 |
ETUF - CR |
15.30 |
|
|
5 |
TVHIES - MTV |
16.00 |
|
|
6 |
ETUF - HTCU |
16.30 |
|
|
|
Ausrichter: Jahn Hiesfeld |
|
Spieltag 2 Gruppe A - Sonntag, 8. Dezember 2013 |
|
26 |
KHTC - DHC |
15.00 |
|
|
27 |
SWB - DSD |
15.30 |
|
|
28 |
SWK - MSC |
16.00 |
|
|
29 |
BTHV - KHTC |
16.30 |
|
|
30 |
DHC - DSD |
17.00 |
|
|
31 |
MSC - SWB |
17.30 |
|
|
32 |
BTHV - SWK |
18.00 |
|
|
33 |
DSD - MSC |
18.30 |
|
|
34 |
SWK - SWB |
19.00 |
|
|
|
Ausrichter: Marienburger SC ( Änderung der Anfangszeit auf 15.00 21.11 JL) |
|
Spieltag 2 Gruppe B - Sonntag, 8. Dezember 2013 |
|
19 |
RWK - BWK |
11.00 |
|
|
20 |
RSPV - CHTC |
11.30 |
|
|
21 |
RTHC - RWK |
12.00 |
|
|
22 |
SWN - BWK |
12.30 |
|
|
23 |
RSPV - RTHC |
13.00 |
|
|
24 |
SWN - CHTC |
13.30 |
|
|
|
Ausrichter: Rheydter SV, Rheindahlen |
|
Spieltag 2 Gruppe C - Sonntag, 8. Dezember 2013 |
|
13 |
CR - THCMUE |
10.00 |
|
|
14 |
HTCU - MTV |
10.30 |
|
|
15 |
TVHIES - CR |
11.00 |
|
|
16 |
HTCU - ETUF |
11.30 |
|
|
17 |
MTV - THCMUE |
12.00 |
|
|
18 |
ETUF - TVHIES |
12.30 |
|
|
|
Ausrichter: Etuf Essen |
|
Spieltag 3 Gruppe A - Sonntag, 12. Januar 2014 |
|
17 |
KHTC - DSD |
10.00 |
|
|
18 |
SWB - DHC |
10.30 |
|
|
19 |
MSC - SWK |
11.00 |
|
|
20 |
BTHV - SWB |
11.30 |
|
|
21 |
DSD - DHC |
12.00 |
|
|
22 |
KHTC - MSC |
12.30 |
|
|
23 |
SWK - BTHV |
13.00 |
|
|
24 |
DHC - MSC |
13.30 |
|
|
25 |
KHTC - SWK |
14.00 |
|
|
|
Ausrichter: Schwarz weiß Bonn |
|
Spieltag 3 Gruppe B - Sonntag, 12. Januar 2014 |
|
1 |
SWN - RSPV |
13.00 |
|
|
2 |
RTHC - BWK |
13.30 |
|
|
3 |
RWK - SWN |
14.00 |
|
|
4 |
CHTC - RTHC |
14.30 |
|
|
5 |
BWK - RSPV |
15.00 |
|
|
6 |
CHTC - RWK |
15.30 |
|
|
|
Ausrichter: RTHC Leverkusen |
|
Spieltag 3 Gruppe C - Sonntag, 12. Januar 2014 |
|
7 |
TVHIES - HTCU |
11.00 |
|
|
8 |
ETUF - MTV |
11.30 |
|
|
9 |
HTCU - CR |
12.00 |
|
|
10 |
TVHIES - THCMUE |
12.30 |
|
|
11 |
CR - MTV |
13.00 |
|
|
12 |
ETUF - THCMUE |
13.30 |
|
|
|
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim |
|
Spieltag 4 Gruppe A - Sonntag, 9. Februar 2014 |
|
35 |
SWB - KHTC |
10.00 |
|
|
36 |
MSC - BTHV |
10.30 |
|
|
37 |
SWK - DSD |
11.00 |
|
|
38 |
BTHV - DHC |
11.30 |
|
|
39 |
MSC - KHTC |
12.00 |
|
|
40 |
SWB - BTHV |
12.30 |
|
|
41 |
DHC - SWK |
13.00 |
|
|
42 |
DSD - KHTC |
13.30 |
|
|
|
Ausrichter: Düsseldorfer HC ( Anschlagszeit geändert jetzt 10.00 Uhr 03.02.2014 JL ) |
|
Spieltag 4 Gruppe B - Sonntag, 9. Februar 2014 |
|
13 |
RTHC - SWN |
11.00 |
|
|
14 |
RWK - RSPV |
11.30 |
|
|
15 |
BWK - RTHC |
12.00 |
|
|
16 |
RWK - CHTC |
12.30 |
|
|
17 |
RSPV - SWN |
13.00 |
|
|
18 |
CHTC - BWK |
13.30 |
|
|
|
Ausrichter: Schwarz weiß Neuss |
|
Spieltag 4 Gruppe C - Sonntag, 9. Februar 2014 |
|
25 |
TVHIES - ETUF |
11.00 |
|
|
26 |
THCMUE - HTCU |
11.30 |
|
|
27 |
CR - ETUF |
12.00 |
|
|
28 |
MTV - TVHIES |
12.30 |
|
|
29 |
THCMUE - CR |
13.00 |
|
|
30 |
MTV - HTCU |
13.30 |
|
|
|
Ausrichter: Moerser TV |
|
Spieltag 5 Gruppe A - Sonntag, 23. Februar 2014 |
|
9 |
SWK - KHTC |
13.00 |
|
|
10 |
SWB - MSC |
13.30 |
|
|
11 |
DHC - BTHV |
14.00 |
|
|
12 |
DSD - SWK |
14.30 |
|
|
13 |
KHTC - SWB |
15.00 |
|
|
14 |
MSC - DHC |
15.30 |
|
|
15 |
DSD - BTHV |
16.00 |
|
|
16 |
DHC - SWB |
16.30 |
|
|
|
Ausrichter: Schwarz weiß Köln |
|
Spieltag 5 Gruppe B - Sonntag, 23. Februar 2014 |
|
25 |
BWK - CHTC |
11.00 |
|
|
26 |
SWN - RWK |
11.30 |
|
|
27 |
RTHC - CHTC |
12.00 |
|
|
28 |
RSPV - BWK |
12.30 |
|
|
29 |
SWN - RTHC |
13.00 |
|
|
30 |
RSPV - RWK |
13.30 |
|
|
|
Ausrichter: RTHC Leverkusen |
|
Spieltag 5 Gruppe C - Sonntag, 23. Februar 2014 |
|
19 |
HTCU - TVHIES |
12.45 |
|
|
20 |
MTV - ETUF |
13.15 |
|
|
21 |
CR - HTCU |
13.45 |
|
|
22 |
THCMUE - TVHIES |
14.15 |
|
|
23 |
MTV - CR |
14.45 |
|
|
24 |
THCMUE - ETUF |
15.15 |
|
|
|
Ausrichter: THC Münster ( Anschlagszeit geändert auf 12.45 27.11. JL) |
|
Endrunde Turniertag 1 - - Sonntag, 9. März 2014 |
|
01 |
DHC - RTHC |
14.00 |
Hoppen
|
|
02 |
HTCU - MSC |
14.30 |
Messerschmidt, S.
|
|
03 |
CHTC - CR |
15.00 |
Ishorst
|
|
04 |
DHC - HTCU |
15.30 |
Hencke
|
|
05 |
RTHC - CHTC |
16.00 |
Schmidt
|
|
06 |
MSC - CR |
16.30 |
|
|
07 |
DHC - CHTC |
17.00 |
|
|
08 |
CR - HTCU |
17.30 |
|
|
|
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim, Halle Uhlenhorst Turnierleitung Tobias Schmidt |
|
Turniertag 1 - Platzierungsrunde Platz 13 - 18 - Sonntag, 9. März 2014 |
|
01 |
KHTC - BWK |
|
|
|
02 |
MTV - DSD |
|
|
|
03 |
RSPV - ETUF |
|
|
|
04 |
KHTC - MTV |
|
|
|
05 |
BWK - RSPV |
|
|
|
06 |
DSD - ETUF |
|
|
|
07 |
KHTC - RSPV |
|
|
|
08 |
ETUF - MTV |
|
|
|
|
Ausrichter: |
|
Turniertag 1 - Platzierungsrunde Platz 7 - 12 - Sonntag, 9. März 2014 |
|
09 |
BTHV - RWK |
10.30 |
|
|
10 |
SWK - THCMUE |
11.00 |
|
|
11 |
RWK - TVHIES |
11.30 |
|
|
12 |
BTHV - SWN |
12.00 |
|
|
13 |
THCMUE - RWK |
12.30 |
|
|
14 |
SWK - BTHV |
13.00 |
|
|
15 |
SWN - TVHIES |
13.30 |
|
|
|
Ausrichter: THC Münster; Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Dieckmannstr. 141, 48161 Münster |
|
Turniertag 2 - Platzierungsrunde 7 - 12 - Sonntag, 16. März 2014 |
|
01 |
SWK - RWK |
13.00 |
|
|
02 |
TVHIES - BTHV |
13.30 |
|
|
03 |
SWN - THCMUE |
14.00 |
|
|
04 |
SWK - TVHIES |
14.30 |
|
|
05 |
RWK - SWN |
15.00 |
|
|
06 |
BTHV - THCMUE |
15.30 |
|
|
07 |
SWK - SWN |
16.00 |
|
|
08 |
THCMUE - TVHIES |
16.30 |
|
|
|
Ausrichter: Rot weiß Köln, LLZ Guts-Muths-Weg |
|
Endrunde Turniertag 2 - - Sonntag, 16. März 2014 |
|
09 |
MSC - RTHC |
10.00 |
Boelke, J.
|
|
10 |
DHC - CR |
10.30 |
Michels, Léon
|
|
11 |
RTHC - HTCU |
11.00 |
Michels, Luis
|
|
12 |
MSC - CHTC |
11.30 |
Rettinghausen, C.
|
|
13 |
CR - RTHC |
12.00 |
Küpper, G.
|
|
14 |
DHC - MSC |
12.30 |
|
|
15 |
CHTC - HTCU |
13.00 |
|
|
|
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Turnierleitung Susanne Timm |
|
Turniertag 2 - Platzierungsrunde 13 - 18 - Sonntag, 16. März 2014 |
|
09 |
DSD - BWK |
09.30 |
|
|
10 |
KHTC - ETUF |
10.00 |
|
|
11 |
BWK - MTV |
10.30 |
|
|
12 |
DSD - RSPV |
11.00 |
|
|
13 |
ETUF - BWK |
11.30 |
|
|
14 |
KHTC - DSD |
12.00 |
|
|
15 |
RSPV - MTV |
12.30 |
|
|
|
Ausrichter: Moerser TV |
|