Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr 2 . 2 - Sonntag, 4. November 2018
41 THK Rissen 2 - TSV Buchholz 4:0   (2:0)
49 SC Victoria 2 - Großflottbeker THGC 3 0:2   (0:0)
40 1. Kieler HTC 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 1:3   (0:1)
53 Großflottbeker THGC 3 - THK Rissen 2 2:0   (0:0)
56 THC Altona Bahrenfeld 2 - TSV Buchholz 2:0   (1:0)
38 1. Kieler HTC 1 - SC Victoria 2 3:1   (2:1)
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg)

Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 11. November 2018
2 Hamburger Polo Club 2 - SV Blankenese 1 3:0   (3:0)
24 SV Bergstedt 2 - Harvestehuder THC 3 0:2   (0:2)
10 Marienthaler THC - Uhlenhorster HC 2 0:1   (0:0)
14 Harvestehuder THC 3 - Hamburger Polo Club 2 0:3   (0:0)
17 Marienthaler THC - SV Bergstedt 2 0:1   (0:1)
26 Uhlenhorster HC 2 - SV Blankenese 1 5:2   (1:0)
Gymnasium Ohlstedt

Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 11. November 2018
78 Phönix Lübeck 1 - Hamburger SV 1 5:1   (2:0)
73 Klipper THC 2 - Schweriner SC 5:1   (4:1)
72 TTK Sachsenwald - Phönix Lübeck 1 3:2   (2:0)
67 Hamburger SV 1 - Klipper THC 2 0:3   (0:2)
62 Schweriner SC - TTK Sachsenwald 2:6   (0:2)
Halle Schierenberg

Spieltag 2 Gr. 1 - Samstag, 24. November 2018
4 SV Blankenese 1 - Harvestehuder THC 3 0:0   (0:0)
12 Marienthaler THC - Hamburger Polo Club 2 1:2   (1:1)
20 SV Bergstedt 2 - Uhlenhorster HC 2 1:2   (0:0)
9 Harvestehuder THC 3 - Marienthaler THC 2:0   (1:0)
16 SV Bergstedt 2 - SV Blankenese 1 2:1   (0:0)
28 Uhlenhorster HC 2 - Hamburger Polo Club 2 1:2   (1:0)
Blankenese (Willhöden)

Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 24. November 2018
34 TSV Buchholz - Großflottbeker THGC 3 1:3   (0:2)
37 1. Kieler HTC 1 - THK Rissen 2 2:1   (0:1)
50 SC Victoria 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 1:1   (1:0)
52 Großflottbeker THGC 3 - 1. Kieler HTC 1 2:1   (1:1)
46 SC Victoria 2 - TSV Buchholz 2:0   (1:0)
58 THC Altona Bahrenfeld 2 - THK Rissen 2 3:0   (1:0)
Brehmweg (Hagenbeckstr.)

Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 8. Dezember 2018
64 Schweriner SC - Phönix Lübeck 1 1:5   (0:4)
70 TTK Sachsenwald - Hamburger SV 1 1:1   (0:1)
80 Phönix Lübeck 1 - Klipper THC 2 0:1   (0:0)
65 Hamburger SV 1 - Schweriner SC 3:0   Wilde
75 Klipper THC 2 - TTK Sachsenwald 3:1   (1:1)
HSV-Halle

Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 8. Dezember 2018
57 THC Altona Bahrenfeld 2 - 1. Kieler HTC 1 0:3   (0:1)
54 Großflottbeker THGC 3 - SC Victoria 2 3:3  
55 Großflottbeker THGC 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 1:1   (0:1)
43 THK Rissen 2 - SC Victoria 2 1:1   (0:1)
31 TSV Buchholz - 1. Kieler HTC 1 0:4   (0:3)
32 TSV Buchholz - THK Rissen 2 0:4   (0:1)
Kiel (Bresthalle)

Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 15. Dezember 2018
1 SV Blankenese 1 - Marienthaler THC 0:3   (0:2)
25 Harvestehuder THC 3 - Uhlenhorster HC 2 0:3   (0:2)
13 Hamburger Polo Club 2 - SV Bergstedt 2 1:2   (0:1)
27 Uhlenhorster HC 2 - Marienthaler THC 0:2   (0:1)
11 SV Blankenese 1 - Hamburger Polo Club 2 0:3   (0:1)
19 Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 2 2:1   (1:0)
MTHC-Halle

Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 12. Januar 2019
23 Hamburger Polo Club 2 - Harvestehuder THC 3 2:1   (0:1)
5 SV Blankenese 1 - Uhlenhorster HC 2 0:2   (0:1)
8 SV Bergstedt 2 - Marienthaler THC 1:2   (0:2)
21 Harvestehuder THC 3 - SV Blankenese 1 4:1   (1:3)
7 Hamburger Polo Club 2 - Marienthaler THC 2:1   (1:0)
29 Uhlenhorster HC 2 - SV Bergstedt 2 2:2   (2:1)
Polo-Halle (Jenischstr.)

Spieltag 3 Gr. 3 - Samstag, 12. Januar 2019
74 Klipper THC 2 - Hamburger SV 1 3:2   (2:1)
79 Phönix Lübeck 1 - TTK Sachsenwald 3:1   (0:0)
63 Schweriner SC - Klipper THC 2 0:7   (0:2)
68 Hamburger SV 1 - Phönix Lübeck 1 1:2   (1:1)
69 TTK Sachsenwald - Schweriner SC 7:3   (4:3)
Phönix-Halle

Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 20. Januar 2019
44 THK Rissen 2 - Großflottbeker THGC 3 5:0   (3:0)
35 TSV Buchholz - THC Altona Bahrenfeld 2 1:1   (0:1)
47 SC Victoria 2 - 1. Kieler HTC 1 0:3   (0:2)
51 Großflottbeker THGC 3 - TSV Buchholz 0:1   (0:0)
42 THK Rissen 2 - 1. Kieler HTC 1 2:0   (2:0)
59 THC Altona Bahrenfeld 2 - SC Victoria 2 1:1   (1:0)
Buchholz (NordHeideHalle)

Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 2. Februar 2019
66 Hamburger SV 1 - TTK Sachsenwald 1:0  
77 Phönix Lübeck 1 - Schweriner SC 3:1  
71 TTK Sachsenwald - Klipper THC 2 3:2  
61 Schweriner SC - Hamburger SV 1 3:2  
76 Klipper THC 2 - Phönix Lübeck 1 1:0  
TTK-Halle

Spieltag 5 Gr. 2 - Samstag, 2. Februar 2019
45 THK Rissen 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 4:1   (0:1)
33 TSV Buchholz - SC Victoria 2 3:0   (2:0)
39 1. Kieler HTC 1 - Großflottbeker THGC 3 4:0   (1:0)
48 SC Victoria 2 - THK Rissen 2 1:6   (0:2)
60 THC Altona Bahrenfeld 2 - Großflottbeker THGC 3 0:2   (0:1)
36 1. Kieler HTC 1 - TSV Buchholz 9:0   (5:0)
Rissen-Halle (Marschweg)

Spieltag 5 Gr. 1 - Samstag, 9. Februar 2019
15 Hamburger Polo Club 2 - Uhlenhorster HC 2 0:0   (0:0)
3 SV Blankenese 1 - SV Bergstedt 2 1:3   (1:1)
22 Marienthaler THC - Harvestehuder THC 3 0:1   (0:1)
18 SV Bergstedt 2 - Hamburger Polo Club 2 1:6   (1:3)
30 Uhlenhorster HC 2 - Harvestehuder THC 3 3:2   (2:0)
6 Marienthaler THC - SV Blankenese 1 2:1   (0:1)
Loogestraße

Zwischenrunde A - Sonntag, 17. Februar 2019
86 THK Rissen 2 - Hamburger Polo Club 2 1:3  
87 Klipper THC 2 - THK Rissen 2 1:0  
85 Hamburger Polo Club 2 - Klipper THC 2 1:0  
Tegelsbarg! Neue Halle!

Zwischenrunde B - Sonntag, 17. Februar 2019
89 Phönix Lübeck 1 - 1. Kieler HTC 1 2:0  
90 Uhlenhorster HC 2 - Phönix Lübeck 1 4:1  
88 1. Kieler HTC 1 - Uhlenhorster HC 2 4:2  
Tegelsbarg! Neue Halle!

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 24. Februar 2019
HF1 Hamburger Polo Club 2 - 1. Kieler HTC 1 3:1   nach PS (1:1)
HF2 Uhlenhorster HC 2 - Klipper THC 2 0:2   (0:1)
Gymn. Ohlstedt

Endrunde Finale - Sonntag, 24. Februar 2019
3. Pl. 1. Kieler HTC 1 - Uhlenhorster HC 2 0:5   (0:2)
F Hamburger Polo Club 2 - Klipper THC 2 3:4   nach PS (2:2)
Gymn. Ohlstedt

Tabelle Gruppe 1
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger Polo Club 2 10 24 : 7 25
2.   Uhlenhorster HC 2 10 19 : 11 20
3.   Harvestehuder THC 3 10 14 : 13 16
4.   SV Bergstedt 2 10 14 : 19 13
5.   Marienthaler THC 10 11 : 11 12
6.   SV Blankenese 1 10 6 : 27 1

Tabelle Gruppe 2
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Kieler HTC 1 10 30 : 9 21
2.   THK Rissen 2 10 27 : 10 19
3.   Großflottbeker THGC 3 10 15 : 16 17
4.   THC Altona Bahrenfeld 2 10 13 : 14 13
5.   SC Victoria 2 10 10 : 23 7
6.   TSV Buchholz 10 6 : 29 1
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
TSV Buchholz: -6 Punkte - Nichtantritt am 09.12.18

Tabelle Gruppe 3
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC 2 8 25 : 7 21
2.   Phönix Lübeck 1 8 20 : 10 15
3.   TTK Sachsenwald 8 22 : 17 13
4.   Hamburger SV 1 8 11 : 17 7
5.   Schweriner SC 8 11 : 38 3

Tabelle Zwischenrunde A
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger Polo Club 2 2 4 : 1 6
2.   Klipper THC 2 2 1 : 1 3
3.   THK Rissen 2 2 1 : 4 0

Tabelle Zwischenrunde B
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 2 2 6 : 5 3
2.   1. Kieler HTC 1 2 4 : 4 3
3.   Phönix Lübeck 1 2 3 : 4 3


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 24. April 2019 - 02:15