Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 1 - Samstag, 17. November 2018
1 TV Jahn Hiesfeld 3 - Moerser TV 1 0:7  
2 Moerser TV 2 - Oberhausener THC 1 1:2  
3 TV Ratingen 2 - Preußen Duisburg 2 0:1  
4 Oberhausener THC 1 - Moerser TV 1 0:3  
5 Preußen Duisburg 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 4:0  
6 TV Ratingen 2 - Moerser TV 2 2:0  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ

Rheinbzirk Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 18. November 2018
1 Dünnwalder TV 2 - TuS Hackenbroich 0:3  
2 THC Hürth 2 - RTHC Leverkusen 2 0:2  
3 Pulheimer SC - Dünnwalder TV 2 0:3  
4 TuS Hackenbroich - THC Hürth 2 1:3   Spielfrei: RW Köln 3, RTHC 3
5 RTHC Leverkusen 2 - Pulheimer SC 13:0  
Ausrichter: Pulheim, Hackenbroicher Str. 66a, 50259 Pulheim

Westfalen 1. Spieltag Gruppe 1 - Samstag, 24. November 2018
1 THC Münster 2 - HC GMHütte 1:2  
2 Dortmunder HG - Bielefelder TG 0:1  
3 RHTC Rheine 2 - THC Münster 2 0:2  
4 HC GMHütte - Dortmunder HG 4:1  
5 Bielefelder TG - RHTC Rheine 2 2:1  
6 THC Münster 2 - Dortmunder HG 8:0  
7 HC GMHütte - Bielefelder TG 4:1  
Ausrichter: Bielefelder TG

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 1 - Samstag, 24. November 2018
1 Preußen Duisburg 1 a. K - Uhlenhorst Mülheim 3 0:3  
2 MSV Duisburg 1 - ETB Essen 1 0:9  
3 HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 2:1  
4 ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 5:0  
5 HC Essen 99 2 - Preußen Duisburg 1 a. K 3:0  
6 HTC Kupferdreh 1 - MSV Duisburg 1 2:1  
Ausrichter: Preußen Duisburg, Pappenstr.

Westfalen 1. Spieltag Gruppe 2 - Samstag, 24. November 2018
1 SG Werne/Datteln/Hamm - Buerscher HC 7:0  
2 VfB Hüls - TV Jahn Oelde 0:2  
3 Soester HC - SG Werne/Datteln/Hamm 4:4  
4 Buerscher HC - VfB Hüls 4:4  
5 TV Jahn Oelde - Soester HC 3:0  
6 SG Werne/Datteln/Hamm - VfB Hüls 5:0  
7 Buerscher HC - TV Jahn Oelde 0:7  
Ausrichter: TV Werne

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 2 - Samstag, 24. November 2018
7 Preußen Duisburg 2 - Oberhausener THC 1 3:0  
8 Moerser TV 1 - Moerser TV 2 4:0  
9 TV Ratingen 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 4:0  
10 Preußen Duisburg 2 - Moerser TV 1 3:0  
11 Oberhausener THC 1 - TV Ratingen 2 0:4  
12 TV Jahn Hiesfeld 3 - Moerser TV 2 2:1  
Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 1 - Samstag, 24. November 2018
1 Schwarz-Weiß Köln 2 - SG Pallotti Rheinbach 0:2   Spielfrei: Troisdorf, BWK 3
2 Bonner THV 3 - THC Bergisch Gladbach 3 0:2  
3 Marienburger SC 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:1  
4 SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 3 5:2  
5 THC Bergisch Gladbach 3 - Marienburger SC 2 3:0  
Ausrichter: Bonner THV, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn

Rhein-Wupper, Gr.B - Spieltag 2 - Samstag, 24. November 2018
10 Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 0:3  
6 SG ETG/GWW Wuppertal - Hellerhofer SV 3:0   HSV n. angetreten
7 Düsseldorfer HC 5 - SV Büderich 1 0:3  
8 Hellerhofer SV - Gladbacher HTC 2 0:3   HSV n. angetreten
9 SG ETG/GWW Wuppertal - SV Büderich 1 2:3  
Ausrichter: GWW

Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 1 - Samstag, 24. November 2018
03 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV 5:0  
04 Viersener THC - Schwarz-Weiß Neuss 2 2:3  
05 Crefelder SV - Viersener THC 0:6  
01 Viersener THC - Düsseldorfer HC 4 1:2  
02 Crefelder SV - Schwarz-Weiß Neuss 2 1:4  
Ausrichter: SWN

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 2 - Samstag, 1. Dezember 2018
7 HC Essen 99 2 - ETB Essen 1 0:5  
8 Uhlenhorst Mülheim 3 - MSV Duisburg 1 0:3  
9 HTC Kupferdreh 1 - Preußen Duisburg 1 a. K 3:0   (2:1)
10 HC Essen 99 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:4  
11 ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 5:0  
12 Preußen Duisburg 1 a. K - MSV Duisburg 1 0:3   (1:5)
Ausrichter: MSV Duisburg, eigene Halle

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 3 - Samstag, 1. Dezember 2018
13 Moerser TV 1 - TV Ratingen 2 4:2  
14 TV Jahn Hiesfeld 3 - Oberhausener THC 1 0:0  
15 Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 2 1:4  
16 Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 4:0  
17 Oberhausener THC 1 - Moerser TV 2 1:1  
18 Preußen Duisburg 2 - TV Ratingen 2 1:1  
Ausrichter: Oberhausener THC, GSO

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 3 - Samstag, 8. Dezember 2018
13 Uhlenhorst Mülheim 3 - HTC Kupferdreh 1 0:2  
14 Preußen Duisburg 1 a. K - ETB Essen 1 0:3  
15 MSV Duisburg 1 - HC Essen 99 2 1:2  
16 Uhlenhorst Mülheim 3 - Preußen Duisburg 1 a. K 3:0   (4:3)
17 ETB Essen 1 - MSV Duisburg 1 7:0  
18 HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 1:4  
Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB

Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
06 DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 4 2:1  
07 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Rheydter HC 1 0:1  
08 Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:0  
09 Rheydter HC 1 - Düsseldorfer HC 4 0:5  
10 Schwarz-Weiß Neuss 2 - DSD Düsseldorf 3 1:3  
Ausrichter: DHC

Rhein-Wupper, Gr.A - Spieltag 1 - Samstag, 15. Dezember 2018
1 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 3 6:0  
2 Crefelder HTC 2 - Gladbacher HTC 3 0:0  
3 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 3 0:4  
4 Düsseldorfer SC 3 - Crefelder HTC 2 1:3  
5 Gladbacher HTC 3 - Mettmanner THC 2 3:0  
Ausrichter: DSC

Westfalen 2. Spieltag Gruppe 1 - Samstag, 15. Dezember 2018
8 RHTC Rheine 2 - Dortmunder HG 0:2  
9 THC Münster 2 - Bielefelder TG 2:1  
10 HC GMHütte - RHTC Rheine 2 3:0  
11 Dortmunder HG - Bielefelder TG 1:1  
12 THC Münster 2 - RHTC Rheine 2 3:1  
13 HC GMHütte - Dortmunder HG 3:0  
14 Bielefelder TG - THC Münster 2 4:1  
Ausrichter: HC GMHütte Glückauf-Halle

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 2 - Samstag, 15. Dezember 2018
6 Schwarz-Weiß Köln 2 - HTC Troisdorf 1:3   Spielfrei:
7 Bonner THV 3 - Blau-Weiß Köln 3 1:1   B. Gladbach 3, MSC 2
8 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 2:4  
9 Schwarz-Weiß Köln 2 - Bonner THV 3 1:1  
10 Blau-Weiß Köln 3 - SG Pallotti Rheinbach 1:4  
Ausrichter: SW Troisdorf, Am Bergeracker, 53842 Troisdorf

Westfalen 2. Spieltag Gruppe 2 - Samstag, 15. Dezember 2018
10 Buerscher HC - Soester HC 1:4  
11 VfB Hüls - TV Jahn Oelde 0:3  
12 SG Werne/Datteln/Hamm - Soester HC 1:1  
13 Buerscher HC - VfB Hüls 2:3  
14 TV Jahn Oelde - SG Werne/Datteln/Hamm 2:2  
8 Soester HC - VfB Hüls 3:0  
9 SG Werne/Datteln/Hamm - TV Jahn Oelde 0:0  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 16. Dezember 2018
6 Dünnwalder TV 2 - Rot-Weiss Köln 3 0:6   Spielfrei:
7 THC Hürth 2 - RTHC Leverkusen 3 0:1   Pulheim, RTHC 2
8 Rot-Weiss Köln 3 - TuS Hackenbroich 4:1  
9 Dünnwalder TV 2 - THC Hürth 2 2:3  
10 RTHC Leverkusen 3 - TuS Hackenbroich 2:1  
Ausrichter: Hürth, NEU: Albert Schweitzer Gymnasium, Sudetetnstr.37, 50354 Hürth

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 4 - Samstag, 12. Januar 2019
19 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETB Essen 1 2:8  
20 Preußen Duisburg 1 a. K - HC Essen 99 2 0:3   (1:2)
21 MSV Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 1 1:1  
22 ETB Essen 1 - HC Essen 99 2 7:1  
23 MSV Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:8  
24 Preußen Duisburg 1 a. K - HTC Kupferdreh 1 0:3   (1:3)
Ausrichter: HC Essen, Hubertusburg

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 4 - Samstag, 19. Januar 2019
19 Moerser TV 1 - Oberhausener THC 1 6:0  
20 TV Jahn Hiesfeld 3 - Preußen Duisburg 2 1:2  
21 Moerser TV 2 - TV Ratingen 2 0:4  
22 Oberhausener THC 1 - Preußen Duisburg 2 0:3  
23 Moerser TV 2 - Moerser TV 1 1:7  
24 TV Jahn Hiesfeld 3 - TV Ratingen 2 1:4  
Ausrichter: Preußen Duisburg, Pappenstr.

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 3 - Samstag, 19. Januar 2019
21 Marienburger SC 2 - HTC Troisdorf 0:0   Spielfrei: BTHV 3,
20 Schwarz-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 3 0:3   SWK n. angetreten
19 SG Pallotti Rheinbach - THC Bergisch Gladbach 3 8:1  
18 Blau-Weiß Köln 3 - HTC Troisdorf 2:0  
17 THC Bergisch Gladbach 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:0   SWK n. angetreten
16 SG Pallotti Rheinbach - Marienburger SC 2 5:0  
Ausrichter: Rheinbach, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach

Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 3 - Sonntag, 20. Januar 2019
11 Crefelder SV - DSD Düsseldorf 3 1:0  
12 Rheydter HC 1 - Viersener THC 0:3  
13 DSD Düsseldorf 3 - Rheydter HC 1 3:1  
14 Viersener THC - DSD Düsseldorf 3 1:0  
15 Rheydter HC 1 - Crefelder SV 0:1  
Ausrichter: RHC

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 20. Januar 2019
11 Pulheimer SC - RTHC Leverkusen 3 0:1   Spielfrei: Dünnwald, Hackenbroich
12 THC Hürth 2 - Rot-Weiss Köln 3 0:4  
13 RTHC Leverkusen 2 - RTHC Leverkusen 3 4:0  
14 Pulheimer SC - THC Hürth 2 1:2  
15 Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 2 2:1  
Ausrichter: RW Köln, Olympiaweg p, 50933 Köln

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A Spieltag 5 - Samstag, 26. Januar 2019
25 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 2:0  
26 HTC Kupferdreh 1 - ETB Essen 1 0:10  
27 MSV Duisburg 1 - Preußen Duisburg 1 a. K 3:0   (2:2)
28 HTC Kupferdreh 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 3:1  
29 ETB Essen 1 - Preußen Duisburg 1 a. K 3:0   (4:1)
30 HC Essen 99 2 - MSV Duisburg 1 1:1  
Ausrichter: ETB Essen, Gesamtschule Süd

Westfalen 3. Spieltag Gruppe 1 - Samstag, 26. Januar 2019
15 RHTC Rheine 2 - HC GMHütte 0:4  
16 Dortmunder HG - THC Münster 2 2:3  
16 Bielefelder TG - HC GMHütte 2:0  
18 RHTC Rheine 2 - Dortmunder HG 2:4  
19 HC GMHütte - THC Münster 2 3:1  
20 RHTC Rheine 2 - Bielefelder TG 0:4  
Ausrichter: THC Münster

Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B Spieltag 5 - Samstag, 2. Februar 2019
25 Moerser TV 1 - Preußen Duisburg 2 1:2  
26 TV Ratingen 2 - Oberhausener THC 1 3:2  
27 Moerser TV 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 3:0   Hiesf. n. angetreten
28 TV Ratingen 2 - Moerser TV 1 1:2  
29 Oberhausener THC 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 3:0   Hiesf. n. angetreten
30 Preußen Duisburg 2 - Moerser TV 2 10:0  
Ausrichter: TV Ratingen, Europaringhalle

Westfalen 3. Spieltag Gruppe 2 - Samstag, 2. Februar 2019
15 Soester HC - Buerscher HC 4:0  
16 VfB Hüls - SG Werne/Datteln/Hamm 0:5  
16 TV Jahn Oelde - Buerscher HC 3:0  
18 Soester HC - VfB Hüls 5:1  
19 Buerscher HC - SG Werne/Datteln/Hamm 0:4  
20 Soester HC - TV Jahn Oelde 1:1  
Ausrichter: Buerscher HC

Rhein-Wupper, Gr.A - Spieltag 2 - Samstag, 9. Februar 2019
6 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer SC 3 1:1  
7 Düsseldorfer HC 3 - Crefelder HTC 2 6:0  
8 Düsseldorfer SC 3 - Gladbacher HTC 3 0:5  
9 Mettmanner THC 2 - Crefelder HTC 2 2:0  
10 Düsseldorfer HC 3 - Gladbacher HTC 3 1:0  
Ausrichter: GHTC

Rhein-Wupper, Gr.B - Spieltag 1 - Samstag, 9. Februar 2019
1 Düsseldorfer HC 5 - Hellerhofer SV 4:0  
2 SV Büderich 1 - Gladbacher HTC 2 0:1  
3 SG ETG/GWW Wuppertal - Düsseldorfer HC 5 0:0  
4 Hellerhofer SV - SV Büderich 1 0:16  
5 Gladbacher HTC 2 - SG ETG/GWW Wuppertal 2:0  
Ausrichter: GHTC, Rheindahlen

Rheinbezirk Gruppe A Spieltag 4 - Samstag, 9. Februar 2019
16 TuS Hackenbroich - Pulheimer SC 6:2   Spielfrei: Hürth
17 RTHC Leverkusen 2 - Dünnwalder TV 2 10:0  
18 RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:7  
19 TuS Hackenbroich - RTHC Leverkusen 2 1:10  
20 Dünnwalder TV 2 - RTHC Leverkusen 3 0:3  
21 Pulheimer SC - Rot-Weiss Köln 3 0:15  
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Halle am Kurtekotten, Knochenbergsweg, 51373 Leverkusen

Rheinbezirk Gruppe B Spieltag 4 - Samstag, 9. Februar 2019
11 Marienburger SC 2 - Blau-Weiß Köln 3 1:1   Spielfrei:
12 Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 2:1   Rheinbach, SW Köln 2
13 THC Bergisch Gladbach 3 - Blau-Weiß Köln 3 2:0  
14 Marienburger SC 2 - Bonner THV 3 1:2  
15 HTC Troisdorf - THC Bergisch Gladbach 3 1:4  
Ausrichter: MSC Clubhalle, Schillingsrotterstr. 99, 50996 Köln

Ruhrbezirk 1. VL Endrunde - Samstag, 23. Februar 2019
1 ETB Essen 1 - Preußen Duisburg 2 4:1  
2 HTC Kupferdreh 1 - Moerser TV 1 1:0  
3 Moerser TV 1 - ETB Essen 1 1:2  
4 HTC Kupferdreh 1 - Preußen Duisburg 2 1:2  
5 Preußen Duisburg 2 - Moerser TV 1 0:2  
6 ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 1:2  
Ausrichter: Preußen Duisburg, Pappenstr.

Rheinbezirk Endrunde - Samstag, 23. Februar 2019
1 Rot-Weiss Köln 3 - SG Pallotti Rheinbach 0:3  
2 RTHC Leverkusen 2 - THC Bergisch Gladbach 3 6:0  
3 THC Bergisch Gladbach 3 - Rot-Weiss Köln 3 2:2  
4 RTHC Leverkusen 2 - SG Pallotti Rheinbach 2:2  
5 SG Pallotti Rheinbach - THC Bergisch Gladbach 3 3:1  
6 Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 2 3:4  
Ausrichter: Rheinbach

Westfalenmeisterschaft - Samstag, 23. Februar 2019
01 HC GMHütte - THC Münster 2 2:3  
02 TV Jahn Oelde - Soester HC 1:1  
03 SG Werne/Datteln/Hamm - THC Münster 2 4:1  
04 Bielefelder TG - Soester HC 0:6  
05 HC GMHütte - SG Werne/Datteln/Hamm 0:5  
06 TV Jahn Oelde - Bielefelder TG 3:0  
07 HC GMHütte - Bielefelder TG 1:1   um Platz 5
08 SG Werne/Datteln/Hamm - TV Jahn Oelde 1:4   1. Halbfinale
09 Soester HC - THC Münster 2 4:1   2. Halbfinale
10 SG Werne/Datteln/Hamm - THC Münster 2 4:1   um Platz 3
11 TV Jahn Oelde - Soester HC 2:3   Endspiel
Ausrichter: HTC Hamm

Westfalenpokal - Samstag, 23. Februar 2019
1 Dortmunder HG - VfB Hüls 0:2  
2 Buerscher HC - RHTC Rheine 2 4:0  
3 RHTC Rheine 2 - Dortmunder HG 0:3  
4 Buerscher HC - VfB Hüls 2:4  
5 VfB Hüls - RHTC Rheine 2 5:0  
6 Dortmunder HG - Buerscher HC 1:2  
Ausrichter: RHTC Rheine

RheinWupper - Endrunde - Samstag, 23. Februar 2019
01 Gladbacher HTC 3 - DSD Düsseldorf 3 5:1  
02 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 4 3:1  
03 Gladbacher HTC 2 - DSD Düsseldorf 3 1:1  
04 SV Büderich 1 - Düsseldorfer HC 4 1:1  
05 Gladbacher HTC 3 - Gladbacher HTC 2 3:0  
06 Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 1 4:1  
07 DSD Düsseldorf 3 - SV Büderich 1 0:0   Wertung ohne Punkte - um Platz 5
08 Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 4 3:1   1. Halbfinale
09 Düsseldorfer HC 3 - Gladbacher HTC 2 9:0   2. Halbfinale
10 Düsseldorfer HC 4 - Gladbacher HTC 2 0:0   Wertung ohne Punkte - um Platz 3
11 Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 3 1:6   Endspiel
Ausrichter: GHTC

WHV-Zwischenrunde 1 - Samstag, 9. März 2019
1 Soester HC - HTC Kupferdreh 1 5:3  
2 Düsseldorfer HC 3 - SG Pallotti Rheinbach 3:0  
3 SG Pallotti Rheinbach - Soester HC 0:1  
4 Düsseldorfer HC 3 - HTC Kupferdreh 1 5:1  
5 HTC Kupferdreh 1 - SG Pallotti Rheinbach 2:3  
6 Soester HC - Düsseldorfer HC 3 0:4  
Ausrichter: Düsseldorfer HC

WHV-Zwischenrunde 2 - Samstag, 9. März 2019
1 ETB Essen 1 - Gladbacher HTC 3 2:0  
2 RTHC Leverkusen 2 - TV Jahn Oelde 4:1  
3 TV Jahn Oelde - ETB Essen 1 3:3  
4 RTHC Leverkusen 2 - Gladbacher HTC 3 1:3  
5 Gladbacher HTC 3 - TV Jahn Oelde 0:1  
6 ETB Essen 1 - RTHC Leverkusen 2 1:0  
Ausrichter: ETB SW Essen | Gesamtschule Süd | NEUE ZEITEN!

WHV-Endrunde - Samstag, 23. März 2019
1 Düsseldorfer HC 3 - Soester HC 1:4  
2 ETB Essen 1 - TV Jahn Oelde 1:0  
3 TV Jahn Oelde - Düsseldorfer HC 3 0:1  
4 ETB Essen 1 - Soester HC 3:0  
5 Soester HC - TV Jahn Oelde 2:0  
6 Düsseldorfer HC 3 - ETB Essen 1 0:3  
Ausrichter: Soester HC | Conrad-von-Soest-Gymnasium, Geschwister-Scholl-Str.

Tabelle RheinWupper, Gr.A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 4 17 : 0 12
2.   Gladbacher HTC 3 4 8 : 1 7
3.   Mettmanner THC 2 4 3 : 8 4
4.   Crefelder HTC 2 4 3 : 9 4
5.   Düsseldorfer SC 3 4 2 : 15 1

Tabelle RheinWupper, Gr.B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Gladbacher HTC 2 4 9 : 0 12
2.   SV Büderich 1 4 22 : 3 9
3.   SG ETG/GWW Wuppertal 4 5 : 5 4
4.   Düsseldorfer HC 5 4 4 : 6 4
5.   Hellerhofer SV 4 0 : 26 0

Tabelle RheinWupper, Gr.C
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 4 5 16 : 3 12
2.   Viersener THC 5 13 : 5 9
3.   DSD Düsseldorf 3 5 8 : 5 9
4.   Schwarz-Weiß Neuss 2 5 8 : 10 6
5.   Crefelder SV 5 3 : 15 6
6.   Rheydter HC 1 5 2 : 12 3

Tabelle Westfalen Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC GMHütte 8 23 : 6 21
2.   Bielefelder TG 8 16 : 9 16
3.   THC Münster 2 8 21 : 13 15
4.   Dortmunder HG 8 10 : 22 7
5.   RHTC Rheine 2 8 4 : 24 0

Tabelle Westfalen Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 8 21 : 3 18
2.   SG Werne/Datteln/Hamm 8 28 : 7 16
3.   Soester HC 8 22 : 11 15
4.   VfB Hüls 8 8 : 29 4
5.   Buerscher HC 8 7 : 36 1

Tabelle Ruhrbezirk 1. VL Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETB Essen 1 10 62 : 3 30
2.   HTC Kupferdreh 1 10 20 : 20 22
3.   Uhlenhorst Mülheim 3 10 23 : 21 15
4.   MSV Duisburg 1 10 13 : 30 11
5.   HC Essen 99 2 10 12 : 26 10
6.   Preußen Duisburg 1 a. K 10 0 : 30 0

Tabelle Ruhrbezirk 1. VL Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Preußen Duisburg 2 10 33 : 4 28
2.   Moerser TV 1 10 38 : 9 24
3.   TV Ratingen 2 10 25 : 11 19
4.   Oberhausener THC 1 10 8 : 24 8
5.   Moerser TV 2 10 8 : 36 4
6.   TV Jahn Hiesfeld 3 10 4 : 32 4

Tabelle Rheinbezirk Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 3 6 38 : 3 18
2.   RTHC Leverkusen 2 6 40 : 3 15
3.   RTHC Leverkusen 3 6 8 : 12 12
4.   THC Hürth 2 6 8 : 11 9
5.   TuS Hackenbroich 6 13 : 21 6
6.   Dünnwalder TV 2 6 5 : 25 3
7.   Pulheimer SC 6 3 : 40 0

Tabelle Rheinbezirk Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Pallotti Rheinbach 6 28 : 6 18
2.   THC Bergisch Gladbach 3 6 15 : 9 15
3.   Blau-Weiß Köln 3 6 8 : 8 8
4.   Bonner THV 3 6 8 : 11 8
5.   HTC Troisdorf 6 7 : 13 4
6.   Schwarz-Weiß Köln 2 6 3 : 12 4
7.   Marienburger SC 2 6 2 : 12 2

Tabelle Ruhrbezirk 1. VL Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETB Essen 1 3 7 : 4 6
2.   HTC Kupferdreh 1 3 4 : 3 6
3.   Moerser TV 1 3 3 : 3 3
4.   Preußen Duisburg 2 3 3 : 7 3

Tabelle Rheinbezirk Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 2 3 12 : 5 7
2.   SG Pallotti Rheinbach 3 8 : 3 7
3.   Rot-Weiss Köln 3 3 5 : 9 1
4.   THC Bergisch Gladbach 3 3 3 : 11 1

Tabelle RheinWupper VF - Gr.A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Gladbacher HTC 3 2 8 : 1 6
2.   Gladbacher HTC 2 2 1 : 4 1
3.   DSD Düsseldorf 3 2 2 : 6 1

Tabelle RheinWupper VF - Gr.B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 2 7 : 2 6
2.   Düsseldorfer HC 4 2 2 : 4 1
3.   SV Büderich 1 2 2 : 5 1

Tabelle Gruppe X WM
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Werne/Datteln/Hamm 2 9 : 1 6
2.   THC Münster 2 2 4 : 6 3
3.   HC GMHütte 2 2 : 8 0

Tabelle Gruppe Y WM
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 2 7 : 1 4
2.   TV Jahn Oelde 2 4 : 1 4
3.   Bielefelder TG 2 0 : 9 0

Tabelle Westfalenpokal
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 3 11 : 2 9
2.   Buerscher HC 3 8 : 5 6
3.   Dortmunder HG 3 4 : 4 3
4.   RHTC Rheine 2 3 0 : 12 0

Platzierung RheinWupper - Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
  1.   Düsseldorfer HC 3  
  2.   Gladbacher HTC 3  
  3.   Düsseldorfer HC 4  
  3.   Gladbacher HTC 2  
  5.   DSD Düsseldorf 3  
  5.   SV Büderich 1  

Platzierung Westfalenmeisterschaft
Verbandsliga - Mädchen A
  1.   Soester HC  
  2.   TV Jahn Oelde  
  3.   SG Werne/Datteln/Hamm  
  4.   THC Münster 2  
  5.   HC GMHütte  
  5.   Bielefelder TG  

Tabelle WHV Zwischenrunde 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 3 12 : 1 9
2.   Soester HC 3 6 : 7 6
3.   SG Pallotti Rheinbach 3 3 : 6 3
4.   HTC Kupferdreh 1 3 6 : 13 0

Tabelle WHV Zwischenrunde 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETB Essen 1 3 6 : 3 7
2.   TV Jahn Oelde 3 5 : 7 4
3.   RTHC Leverkusen 2 3 5 : 5 3
4.   Gladbacher HTC 3 3 3 : 4 3

Tabelle WHV Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETB Essen 1 3 7 : 0 9
2.   Soester HC 3 6 : 4 6
3.   Düsseldorfer HC 3 3 2 : 7 3
4.   TV Jahn Oelde 3 0 : 4 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 25. Mai 2019 - 05:13