Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 13/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Pokal - Knaben A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gruppe 1 - Samstag, 20. April 2013
27 Hamburger SV - Holstein Hockey 2:0   rau
rau

Spieltag 1 Gruppe 2 - Samstag, 20. April 2013
53 TSG Bergedorf - Phönix Lübeck 1:2   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 2 - Samstag, 27. April 2013
45 HC Lüneburg - Hamburger Polo Club 2 6:0   rau
50 Marienthaler THC - Klipper THC 2 5:0   rau
72 Rahlstedter HTC - Uhlenhorster HC 2 3:2   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 1 - Samstag, 27. April 2013
6 SV Blankenese - TSV Buchholz/TG Heimfeld 3:2   rau
20 Großflottbeker THGC 2 - Harvestehuder THC 2 1:5   rau
30 THC Altona Bahrenfeld - Uhlenhorster HC 3 7:0   rau
**) Paarung muss heißen: UHC 3 : Alst. Bahrenfeld-rau

Spieltag 3 Gruppe 2 - Samstag, 25. Mai 2013
40 Klipper THC 2 - SV Bergstedt 2:1   rau
48 TSG Bergedorf - Marienthaler THC 0:2   rau
54 Hamburger Polo Club 2 - Phönix Lübeck 1:0   rau
69 Uhlenhorster HC 2 - HC Lüneburg 1:5   rau
rau

Spieltag 3 Gruppe 1 - Samstag, 25. Mai 2013
3 THC Altona Bahrenfeld - SV Blankenese 3:2   rau
4 TSV Buchholz/TG Heimfeld - Der Club an der Alster 2 0:3   rau
21 Harvestehuder THC 2 - Hamburger SV 1:3   rau
36 Holstein Hockey - Uhlenhorster HC 3 0:9   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 2 - Samstag, 1. Juni 2013
37 SV Bergstedt - TSG Bergedorf 3:1   rau
49 Marienthaler THC - Hamburger Polo Club 2 2:1   rau
62 HC Lüneburg - Rahlstedter HTC 6:0   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 1 - Samstag, 1. Juni 2013
1 Der Club an der Alster 2 - THC Altona Bahrenfeld 3:3   rau
15 Hamburger SV - Großflottbeker THGC 2 0:6   rau
35 Uhlenhorster HC 3 - Harvestehuder THC 2 6:1   rau
rau

Spieltag 5 Gruppe 2 - Sonntag, 2. Juni 2013
71 Uhlenhorster HC 2 - Phönix Lübeck 5:1   rau
rau

Spieltag 5 Gruppe 1 - Sonntag, 2. Juni 2013
24 SV Blankenese - Holstein Hockey 5:0   rau
rau

Spieltag 6 Gruppe 2 - Samstag, 8. Juni 2013
42 Klipper THC 2 - Hamburger Polo Club 2 0:3   rau
56 Phönix Lübeck - HC Lüneburg 0:11   rau
63 Marienthaler THC - Rahlstedter HTC 4:0   rau
65 SV Bergstedt - Uhlenhorster HC 2 1:5   rau
rau

Spieltag 6 Gruppe 1 - Samstag, 8. Juni 2013
9 SV Blankenese - Großflottbeker THGC 2 12:1   rau
16 Der Club an der Alster 2 - Harvestehuder THC 2 1:2   rau
25 TSV Buchholz/TG Heimfeld - Holstein Hockey 13:1   rau
34 Uhlenhorster HC 3 - Hamburger SV 8:0   rau
rau

Spieltag 7 Gruppe 2 - Samstag, 10. August 2013
38 Hamburger Polo Club 2 - SV Bergstedt 5:2   rau
41 TSG Bergedorf - Klipper THC 2 14:0   rau
64 Rahlstedter HTC - Phönix Lübeck 4:5   rau
70 Marienthaler THC - Uhlenhorster HC 2 1:4   rau
*) Parung heißt: UHC 2 : MTHC - rau

Spieltag 7 Gruppe 1 - Samstag, 10. August 2013
5 THC Altona Bahrenfeld - TSV Buchholz/TG Heimfeld 3:4   rau
18 Harvestehuder THC 2 - SV Blankenese 0:6   rau
22 Holstein Hockey - Der Club an der Alster 2 0:12   rau
33 Großflottbeker THGC 2 - Uhlenhorster HC 3 1:3   rau
rau

Spieltag 8 Gruppe 2 - Samstag, 17. August 2013
39 Hamburger Polo Club 2 - TSG Bergedorf 6:1   rau
51 HC Lüneburg - Marienthaler THC 2:2   rau
58 Rahlstedter HTC - SV Bergstedt 3:1   rau
68 Uhlenhorster HC 2 - Klipper THC 2 5:1   rau
rau

Spieltag 8 Gruppe 1 - Samstag, 17. August 2013
7 Großflottbeker THGC 2 - Der Club an der Alster 2 0:14   rau
13 Hamburger SV - SV Blankenese 0:10   rau
19 Harvestehuder THC 2 - TSV Buchholz/TG Heimfeld 0:4   rau
23 Holstein Hockey - THC Altona Bahrenfeld 0:11   14:00 Uhr-rau - Spielbericht fehlt-rau

Spieltag 9 Gruppe 2 - Sonntag, 18. August 2013
43 SV Bergstedt - HC Lüneburg 0:9   rau
57 Marienthaler THC - Phönix Lübeck 1:0   rau
61 Klipper THC 2 - Rahlstedter HTC 0:1   rau
66 TSG Bergedorf - Uhlenhorster HC 2 1:6   Bergedorf-Spielbericht fehlt-rau
rau

Spieltag 9 Gruppe 1 - Sonntag, 18. August 2013
10 TSV Buchholz/TG Heimfeld - Großflottbeker THGC 2 8:0   rau
11 Der Club an der Alster 2 - Hamburger SV 5:1   rau
17 THC Altona Bahrenfeld - Harvestehuder THC 2 6:0   rau
31 SV Blankenese - Uhlenhorster HC 3 14:0   rau
rau

Spieltag 10 Gruppe 1 - Samstag, 24. August 2013
8 Großflottbeker THGC 2 - THC Altona Bahrenfeld 0:4   rau
14 Hamburger SV - TSV Buchholz/TG Heimfeld 1:4   rau
28 Harvestehuder THC 2 - Holstein Hockey 2:0   rau
29 Uhlenhorster HC 3 - Der Club an der Alster 2 0:16   rau
rau

Spieltag 10 Gruppe 2 - Samstag, 24. August 2013
46 HC Lüneburg - Klipper THC 2 6:0   rau
52 Phönix Lübeck - SV Bergstedt 2:2   rau
59 Rahlstedter HTC - TSG Bergedorf 13:0   rau
67 Uhlenhorster HC 2 - Hamburger Polo Club 2 2:1   rau
rau

Spieltag 11 Gruppe 1 - Samstag, 31. August 2013
2 Der Club an der Alster 2 - SV Blankenese 4:1   rau
12 THC Altona Bahrenfeld - Hamburger SV 5:0   rau
26 Holstein Hockey - Großflottbeker THGC 2 1:2   rau
32 TSV Buchholz/TG Heimfeld - Uhlenhorster HC 3 5:2   rau
rau

Spieltag 11 Gruppe 2 - Samstag, 31. August 2013
44 TSG Bergedorf - HC Lüneburg 0:12   rau
47 SV Bergstedt - Marienthaler THC 0:6   rau
55 Klipper THC 2 - Phönix Lübeck 0:1   rau
60 Hamburger Polo Club 2 - Rahlstedter HTC 4:0   rau
rau

Zwischenrunde - Samstag, 7. September 2013
ZR1 Der Club an der Alster 2 - Hamburger Polo Club 2 1:2   rau
ZR2 HC Lüneburg - Buchholz/Heimfeld 6:0   rau
ZR3 THC Altona Bahrenfeld 1 - Uhlenhorster HC 2 2:1   rau
ZR4 Marienthaler THC - SV Blankenese 5:0   rau
rau

Endrunde Halbfinale - Samstag, 14. September 2013
HF1 Hamburger Polo Club - Marienthaler THC 0:5   rau
HF2 HC Lüneburg - THC Altona Bahrenfeld 4:0   rau

Endrunde Platzierungsspiele - Samstag, 14. September 2013
81 Der Club an der Alster 2 - SV Blankenese 4:3   rau
82 Buchholz/Heimfeld - Uhlenhorster HC 2 1:3   rau

Endrunde Finale - Sonntag, 15. September 2013
F Marienthaler THC - HC Lüneburg 2:3   rau
3. Pl. Hamburger Polo Club - THC Altona Bahrenfeld 3:3   rau
Pokalsieger 1. HC Lüneburg, 2. MTHC-, 3. Polo und Alt. Bahrenfeldrau

weitere Punktspiele - Sonntag, 15. September 2013
83 Uhlenhorster HC 3 - Rahlstedter HTC 2:11   rau
84 Harvestehuder THC 2 - Phönix Lübeck Spielbericht fehlt-rau
85 Hamburger SV - SV Bergstedt 1:4   rau
86 TSG Bergedorf - Großflottbeker THGC 2 7:2   bergedorf ???
87 Holstein Hockey - Klipper THC 2 4:5   rau

Gruppe 1
Pokal - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 2 8 58 : 7 19
2.   THC Altona Bahrenfeld 8 42 : 9 19
3.   SV Blankenese 8 53 : 10 18
4.   TSV Buchholz/TG Heimfeld 8 40 : 13 18
5.   Uhlenhorster HC 3 8 28 : 44 12
6.   Harvestehuder THC 2 8 11 : 27 9
7.   Hamburger SV 8 7 : 39 6
8.   Großflottbeker THGC 2 8 11 : 47 6
9.   Holstein Hockey 8 2 : 56 0

Gruppe 2
Pokal - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Lüneburg 8 57 : 3 22
2.   Marienthaler THC 8 23 : 7 19
3.   Uhlenhorster HC 2 8 30 : 14 18
4.   Hamburger Polo Club 2 8 21 : 13 15
5.   Rahlstedter HTC 8 24 : 22 12
6.   Phönix Lübeck 8 11 : 25 10
7.   SV Bergstedt 8 10 : 33 4
8.   TSG Bergedorf 8 18 : 44 3
9.   Klipper THC 2 8 3 : 36 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Klipper THC 2: -3 Punkte - am 17.08. nicht angetreten-rau


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 13. November 2019 - 14:13