Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Pokal - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 20. April 2013
60 Hamburger Polo Club 2 - Marienthaler THC 1:4   23.4 16.30
64 ETV/Lokstedt - TTK Sachsenwald 2 3:0   16.00
69 Phönix Lübeck 1 - THC Ahrensburg 3:2   12.30

Spieltag 1 Gr. 3 - Samstag, 20. April 2013
79 Phönix Lübeck 2 - Klipper THC 2 1:2   11.00
83 SV Bergstedt 4 - THK Rissen 1:1   16.00
88 Großflottbeker THGC 2 - SG PINO 1:0   9.15
94 THC Altona Bahrenfeld 1 - Hamburger SV 3:1   17.00

Spieltag 1 Gr. 2 - Samstag, 27. April 2013
91 THC Horn Hamm - Harvestehuder THC 2 0:5   14:00
94 SV Bergstedt 3 - Rahlstedter HTC 0:1   10:00
98 Der Club an der Alster 2 - HC Lüneburg 1:1   28.4 12:00
103 TSV Buchholz - Uhlenhorster HC 3 1:7   11:00

Spieltag 2 Gr. 1 - Samstag, 27. April 2013
59 Marienthaler THC - ETV/Lokstedt 4:0   10:00
63 TTK Sachsenwald 2 - Phönix Lübeck 1 0:8   12:00
74 THC Altona Bahrenfeld 2 - Harvestehuder THC 3 3:2   15:45

Spieltag 2 Gr.3 - Samstag, 27. April 2013
78 Klipper THC 2 - SV Bergstedt 4 0:0   14:00
82 THK Rissen - Großflottbeker THGC 2 0:3   12:00
87 SG PINO - THC Altona Bahrenfeld 1 2:1   11:00

Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 25. Mai 2013
90 Harvestehuder THC 2 - SV Bergstedt 3 6:0   19:00
93 Rahlstedter HTC - Der Club an der Alster 2 3:1   26.5. 10:00
97 HC Lüneburg - TSV Buchholz 3:3   13:00
106 Uhlenhorster HC 3 - THC Horn Hamm 4:1   17:30

Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 25. Mai 2013
55 ETV/Lokstedt - Hamburger Polo Club 2 5:0   11:30
58 Phönix Lübeck 1 - Marienthaler THC 0:0   26.5. 12:00
67 Harvestehuder THC 3 - THC Ahrensburg 0:12   17:30

Spieltag 3 Gr. 3 - Samstag, 25. Mai 2013
74 SV Bergstedt 4 - Phönix Lübeck 2 3:0   26.5 17:00
77 Großflottbeker THGC 2 - Klipper THC 2 3:1   verschoben
81 THC Altona Bahrenfeld 1 - THK Rissen 2:1   18:30

Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 1. Juni 2013
73 Phönix Lübeck 2 - Großflottbeker THGC 2 0:3   12:30
76 THC Altona Bahrenfeld 1 - Klipper THC 2 4:0   17:00
100 SG PINO - Hamburger SV 0:7   11:00

Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 1. Juni 2013
87 SV Bergstedt 3 - THC Horn Hamm 5:0   17:30
89 Der Club an der Alster 2 - Harvestehuder THC 2 0:2   2.6 9:00
92 TSV Buchholz - Rahlstedter HTC 3:2   2.6 11:00
109 HC Lüneburg - Uhlenhorster HC 3 0:2   12:00

Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 1. Juni 2013
54 Hamburger Polo Club 2 - Phönix Lübeck 1 0:4   28.4 10:30
61 TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 3 0:0   2.6 16:00
81 THC Ahrensburg - THC Altona Bahrenfeld 2 4:0   2.6 10:00

Spieltag 4 Gr. 2 - Samstag, 8. Juni 2013
86 THC Horn Hamm - Der Club an der Alster 2 0:0   15:00
88 Harvestehuder THC 2 - TSV Buchholz 8:0   10:30
102 Rahlstedter HTC - HC Lüneburg 2:2   10:30
105 SV Bergstedt 3 - Uhlenhorster HC 3 2:5   12:30

Spieltag 5 Gr. 1 - Samstag, 8. Juni 2013
51 Phönix Lübeck 1 - ETV/Lokstedt 3:1   13:00
56 Harvestehuder THC 3 - Marienthaler THC 0:7   9:00
80 THC Altona Bahrenfeld 2 - TTK Sachsenwald 2 1:1   17:00

Spieltag 5 Gr. 3 - Samstag, 8. Juni 2013
70 Großflottbeker THGC 2 - SV Bergstedt 4 1:0   9.6 10:00
72 THC Altona Bahrenfeld 1 - Phönix Lübeck 2 15:1  
99 Hamburger SV - THK Rissen 3:0   11:00

Spieltag 6 Gr. 1 - Samstag, 15. Juni 2013
52 Hamburger Polo Club 2 - Harvestehuder THC 3 5:0   10:00
73 TTK Sachsenwald 2 - THC Ahrensburg 0:4   16.6 10:00
79 Marienthaler THC - THC Altona Bahrenfeld 2 14:0   16.6 13:00

Spieltag 6 Gr. 3 - Samstag, 15. Juni 2013
69 SV Bergstedt 4 - THC Altona Bahrenfeld 1 0:3   13:00
92 THK Rissen - SG PINO 1:1   16.6 14:00
98 Klipper THC 2 - Hamburger SV 0:2   16.6 17:00

Spieltag 7 Gr. 3 - Sonntag, 16. Juni 2013

Spieltag 5 Gr. 2 - Samstag, 10. August 2013
84 Der Club an der Alster 2 - SV Bergstedt 3 3:1   11:00
85 TSV Buchholz - THC Horn Hamm 4:1   11.8 11:00
101 HC Lüneburg - Harvestehuder THC 2 0:2   11.8 13:00
108 Uhlenhorster HC 3 - Rahlstedter HTC 1:0   11.8 11:30

Spieltag 7 Gr. 1 - Samstag, 10. August 2013
49 Harvestehuder THC 3 - ETV/Lokstedt 0:3   13:30
72 THC Ahrensburg - Marienthaler THC 1:5   12:00
78 THC Altona Bahrenfeld 2 - Hamburger Polo Club 2 1:3   17:15

Spieltag 8 Gr. 3 - Samstag, 10. August 2013
67 THC Altona Bahrenfeld 1 - Großflottbeker THGC 2 4:0   11.8 17:15
91 SG PINO - Klipper THC 2 1:0   10:00
97 Hamburger SV - Phönix Lübeck 2 7:0   12:30

Spieltag 6 Gr. 2 - Samstag, 17. August 2013
83 SV Bergstedt 3 - TSV Buchholz 0:8   12:00
96 Harvestehuder THC 2 - Rahlstedter HTC 1:0   11:30
100 THC Horn Hamm - HC Lüneburg 1:3   18.8. um 10:00
104 Uhlenhorster HC 3 - Der Club an der Alster 2 0:0   18.8 16:30

Spieltag 8 Gr. 1 - Samstag, 17. August 2013
47 Phönix Lübeck 1 - Harvestehuder THC 3 9:0   13:00
66 Marienthaler THC - TTK Sachsenwald 2 8:0   18.8 17:00
71 Hamburger Polo Club 2 - THC Ahrensburg 1:3   10:00
77 ETV/Lokstedt - THC Altona Bahrenfeld 2 11:0   11:00

Spieltag 9 Gr. 3 - Samstag, 17. August 2013
85 Klipper THC 2 - THK Rissen 1:0   18.8 12:00
90 Phönix Lübeck 2 - SG PINO 1:5   18.8 15:00
96 SV Bergstedt 4 - Hamburger SV 0:3   13:30

Spieltag 7 Gr. 2 - Samstag, 24. August 2013
82 TSV Buchholz - Der Club an der Alster 2 0:2   25.8 15:30
95 Rahlstedter HTC - THC Horn Hamm 3:0   12:00
99 HC Lüneburg - SV Bergstedt 3 4:0   13:00
107 Harvestehuder THC 2 - Uhlenhorster HC 3 3:0   13:00

Spieltag 9 Gr. 1 - Samstag, 24. August 2013
65 TTK Sachsenwald 2 - Hamburger Polo Club 2 25.8 10:00
70 THC Ahrensburg - ETV/Lokstedt 3:3   10:00
76 THC Altona Bahrenfeld 2 - Phönix Lübeck 1 0:17   14:30

Spieltag 10 Gr. 3 - Samstag, 24. August 2013
84 THK Rissen - Phönix Lübeck 2 4:0   15:00
89 SG PINO - SV Bergstedt 4 1:0   11:00
95 Hamburger SV - Großflottbeker THGC 2 4:1   12:00

Endrunde Halbfinale - Samstag, 21. September 2013
HF1 Hamburger SV - THC Altona Bahrenfeld
HF2 Marienthaler THC - Harvestehuder THC 2 5:1  

Endrunde Halbfinale Platzierung Platz 5 - 8 - Samstag, 21. September 2013
Pl.HF1 Phönix Lübeck - Eimsbütteler TV 2:5  
Pl.HF2 Uhlenhorster HC 3 - SG Pino

EndrundeHalbfinale Platzierung Platz 9-12 - Samstag, 21. September 2013
Pl.HF1 TSV Buchholz - Rahlstedter HTC 3:1  
Pl.HF2 Großflottbeker THGC - THC Ahrensburg

Endrunde Finale - Sonntag, 22. September 2013
3. Pl. Verlierer HF1 - Verlierer HF2
F Sieger HF1 - Sieger HF2

Endrunde Finale Platz 5 - 8 - Sonntag, 22. September 2013
7.Pl. Verlierer Pl.HF1 - Verlierer Pl.HF2
5. Pl. Sieger Pl.HF1 - Sieger Pl.HF2

Endrunde Platzierung Platz 9-12 - Sonntag, 22. September 2013
11. Pl. Verlierer Pl.HF1 - Verlierer Pl.HF2
9. Pl. Sieger Pl.HF1 - Seiger Pl HF2

Gruppe 1
Pokal - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Phönix Lübeck 1 7 44 : 3 19
2.   Marienthaler THC 7 42 : 2 19
3.   THC Ahrensburg 7 29 : 12 13
4.   ETV/Lokstedt 7 26 : 10 13
5.   Hamburger Polo Club 2 6 10 : 17 6
6.   THC Altona Bahrenfeld 2 7 5 : 52 4
7.   TTK Sachsenwald 2 6 1 : 24 2
8.   Harvestehuder THC 3 7 2 : 39 1

Gruppe 2
Pokal - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 2 7 27 : 0 21
2.   Uhlenhorster HC 3 7 19 : 7 16
3.   Rahlstedter HTC 7 11 : 8 10
4.   TSV Buchholz 7 19 : 23 10
5.   HC Lüneburg 7 13 : 11 9
6.   Der Club an der Alster 2 7 7 : 7 9
7.   SV Bergstedt 3 7 8 : 27 3
8.   THC Horn Hamm 7 3 : 24 1

Gruppe 3
Pokal - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Altona Bahrenfeld 1 7 32 : 5 18
2.   Hamburger SV 7 27 : 4 18
3.   Großflottbeker THGC 2 7 12 : 9 15
4.   SG PINO 7 10 : 11 13
5.   Klipper THC 2 7 4 : 11 7
6.   THK Rissen 7 7 : 11 5
7.   SV Bergstedt 4 7 4 : 9 5
8.   Phönix Lübeck 2 7 3 : 39 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Freitag, 25. September 2020 - 22:56