Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gruppe 1 - Samstag, 2. November 2013
11 Großflottbeker THGC 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 1:2   rau
16 Großflottbeker THGC 4 - THC Altona Bahrenfeld 2 1:4   rau
23 SG Hoheluft 2 - Großflottbeker THGC 3 0:2   rau
27 Harvestehuder THC 3 - Elmshorner MTV 6:0   rau
29 Harvestehuder THC 3 - Großflottbeker THGC 4 8:0   rau
9 Elmshorner MTV - SG Hoheluft 2 2:0   rau
rau

Spieltag 1 Gruppe 2 - Samstag, 2. November 2013
37 SV Bergstedt 2 - 1. Kieler HTC 2 1:3   rau
40 SV Bergstedt 2 - THK Rissen 2 1:3   rau
41 1. Kieler HTC 2 - THC Altona Bahrenfeld 3 0:1   rau
49 VFL Pinneberg - NTSV Strand 08 4:3   rau
51 NTSV Strand 08 - THC Altona Bahrenfeld 3 0:3   Strand a.K.-rau
59 THK Rissen 2 - VFL Pinneberg 2:3   rau
rau

Spieltag 1 Gruppe 3 - Sonntag, 3. November 2013
62 Der Club an der Alster 3 - Harvestehuder THC 4 0:0   rau
67 TSG Bergedorf - Harvestehuder THC 4 2:3   rau
76 Harvestehuder THC 5 - Der Club an der Alster 3 2:1   rau
80 Harvestehuder THC 5 - Uhlenhorster HC 3 0:3   rau
82 Phönix Lübeck 2 - TSG Bergedorf 3:0   rau
90 Uhlenhorster HC 3 - Phönix Lübeck 2 8:1   rau
rau - Bergedorf : Phönix a.K.

Spieltag 2 Gruppe 1 - Samstag, 23. November 2013
4 THC Altona Bahrenfeld 2 - SG Hoheluft 2 6:0   rau
28 Harvestehuder THC 3 - Großflottbeker THGC 3 5:1   rau
8 Elmshorner MTV - Großflottbeker THGC 4 2:0   rau
6 Elmshorner MTV - THC Altona Bahrenfeld 2 0:8   rau
25 SG Hoheluft 2 - Harvestehuder THC 3 0:6   rau
18 Großflottbeker THGC 4 - Großflottbeker THGC 3 0:3   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 2 - Samstag, 23. November 2013
33 THC Altona Bahrenfeld 3 - VFL Pinneberg 0:1   rau
39 SV Bergstedt 2 - NTSV Strand 08 6:1   rau
58 THK Rissen 2 - 1. Kieler HTC 2 2:1   rau
56 THK Rissen 2 - THC Altona Bahrenfeld 3 3:3   rau
47 VFL Pinneberg - SV Bergstedt 2 0:1   rau
44 1. Kieler HTC 2 - NTSV Strand 08 1:6   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 3 - Sonntag, 24. November 2013
61 Der Club an der Alster 3 - TSG Bergedorf 1:3   rau
74 Harvestehuder THC 4 - Phönix Lübeck 2 2:0   rau
77 Harvestehuder THC 5 - TSG Bergedorf 0:3   rau
84 Phönix Lübeck 2 - Harvestehuder THC 5 4:1   rau
86 Uhlenhorster HC 3 - Der Club an der Alster 3 3:0   rau
88 Uhlenhorster HC 3 - Harvestehuder THC 4 4:2   rau
rau

Spieltag 16 - Sonntag, 24. November 2013

Spieltag 3 Gruppe 1 - Samstag, 7. Dezember 2013
5 THC Altona Bahrenfeld 2 - Harvestehuder THC 3 3:1   rau
24 SG Hoheluft 2 - Großflottbeker THGC 4 1:0   rau
12 Großflottbeker THGC 3 - Elmshorner MTV 4:0   rau
22 SG Hoheluft 2 - Elmshorner MTV 1:1   rau
2 THC Altona Bahrenfeld 2 - Großflottbeker THGC 3 4:3   rau
20 Großflottbeker THGC 4 - Harvestehuder THC 3 0:5   rau
rau

Spieltag 3 Gruppe 3 - Sonntag, 8. Dezember 2013
73 Harvestehuder THC 4 - Harvestehuder THC 5 0:3   rau *) siehe mail v.16.12.-rau
81 Phönix Lübeck 2 - Der Club an der Alster 3 1:1   rau
70 TSG Bergedorf - Uhlenhorster HC 3 0:3   rau*)
85 Phönix Lübeck 2 - Uhlenhorster HC 3 0:5   rau
72 Harvestehuder THC 4 - TSG Bergedorf 3:0   rau*)
63 Der Club an der Alster 3 - Harvestehuder THC 5 2:0   rau
rau - *) Bergedorf hat a.K. gespielt

Spieltag 3 Gruppe 2 - Sonntag, 15. Dezember 2013
31 THC Altona Bahrenfeld 3 - SV Bergstedt 2 6:1   rau
48 VFL Pinneberg - 1. Kieler HTC 2 6:0   rau
55 NTSV Strand 08 - THK Rissen 2 0:7   rau
50 VFL Pinneberg - THK Rissen 2 2:1   rau
34 THC Altona Bahrenfeld 3 - NTSV Strand 08 6:1   rau
42 1. Kieler HTC 2 - SV Bergstedt 2 3:1   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 1 - Samstag, 18. Januar 2014
14 Großflottbeker THGC 3 - SG Hoheluft 2 1:1   rau
3 THC Altona Bahrenfeld 2 - Großflottbeker THGC 4 5:0   rau
10 Elmshorner MTV - Harvestehuder THC 3 0:7   rau
21 SG Hoheluft 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 1:2   rau
15 Großflottbeker THGC 3 - Harvestehuder THC 3 1:2   rau
17 Großflottbeker THGC 4 - Elmshorner MTV 2:2   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 2 - Sonntag, 19. Januar 2014
54 NTSV Strand 08 - VFL Pinneberg 2:3   rau
32 THC Altona Bahrenfeld 3 - 1. Kieler HTC 2 0:2   rau
57 THK Rissen 2 - SV Bergstedt 2 3:0   sieh mail vom 21.01.14 Bergst. n. a.-rau
46 VFL Pinneberg - THC Altona Bahrenfeld 3 4:1   rau
52 NTSV Strand 08 - SV Bergstedt 2 3:0   siehe mail vom 21.01. -Bergst. n. a. - rau
45 1. Kieler HTC 2 - THK Rissen 2 2:5   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 3 - Samstag, 25. Januar 2014
69 TSG Bergedorf - Phönix Lübeck 2 3:2   rau
71 Harvestehuder THC 4 - Der Club an der Alster 3 0:3   HTHC: s.mail v.10.02.rau
89 Uhlenhorster HC 3 - Harvestehuder THC 5 8:0   rau
83 Phönix Lübeck 2 - Harvestehuder THC 4 3:0   HTHC: s.mail v.10.02.-rau
68 TSG Bergedorf - Harvestehuder THC 5 6:0   rau
65 Der Club an der Alster 3 - Uhlenhorster HC 3 1:2   rau
rau

Spieltag 5 Gruppe 3 - Samstag, 8. Februar 2014
66 TSG Bergedorf - Der Club an der Alster 3 0:3   Berged.a.K.-rau
75 Harvestehuder THC 4 - Uhlenhorster HC 3 0:3   s. mail v.11.02.-rau
79 Harvestehuder THC 5 - Phönix Lübeck 2 1:4   rau
87 Uhlenhorster HC 3 - TSG Bergedorf 3:0   Bergedorf a.K.-rau
64 Der Club an der Alster 3 - Phönix Lübeck 2 0:1   rau
78 Harvestehuder THC 5 - Harvestehuder THC 4 3:0   s. mail v. 11.02.-rau
rau

Spieltag 5 Gruppe 1 - Samstag, 8. Februar 2014
13 Großflottbeker THGC 3 - Großflottbeker THGC 4 2:0   Ausrichter:HTHC
1 THC Altona Bahrenfeld 2 - Elmshorner MTV 8:1   rau
30 Harvestehuder THC 3 - SG Hoheluft 2 5:0   rau
7 Elmshorner MTV - Großflottbeker THGC 3 1:2   rau
19 Großflottbeker THGC 4 - SG Hoheluft 2 0:2   rau
26 Harvestehuder THC 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 2:1   rau
rau

Spieltag 5 Gruppe 2 - Sonntag, 9. Februar 2014
53 NTSV Strand 08 - 1. Kieler HTC 2 0:3   Strand a.K.rau
35 THC Altona Bahrenfeld 3 - THK Rissen 2 2:0   rau
38 SV Bergstedt 2 - VFL Pinneberg 0:7   rau
60 THK Rissen 2 - NTSV Strand 08 3:0   Strand a.K.rau
43 1. Kieler HTC 2 - VFL Pinneberg 0:1   rau
36 SV Bergstedt 2 - THC Altona Bahrenfeld 3 2:6   rau
rau

Zwischenrunde A - Samstag, 22. Februar 2014
ZRA Harvestehuder THC 3 - Uhlenhorster HC 3 3:3   Rissen
ZRA THK Rissen - Harvestehuder THC 3 0:2   Rissen
ZRA Uhlenhorster HC 3 - THK Rissen 3:1   Rissen
Halle Grootmoor

Zwischenrunde B - Samstag, 22. Februar 2014
ZRB Phönix Lübeck - VfL Pinneberg 0:3   Rissen
ZRB THC Altona Bahrenfeld - Phönix Lübeck 3:3   Rissen
ZRB VfL Pinneberg - THC Altona Bahrenfeld 2:4   Rissen
Halle Grootmoor

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 23. Februar 2014
HF1 VfL Pinneberg - Harvestehuder THC 3 0:3   rau
HF2 THC Altona Bahrenfeld - Uhlenhorster HC 3 2:0   rau
rau

Endrunde Finale - Sonntag, 23. Februar 2014
3. Pl. VfL Pinneberg - Uhlenhorster HC 3 0:2   rau
F Harvestehuder THC 3 - THC Altona Bahrenfeld 3:1   rau
1. HTHC 3, 2. Altona Bahrenfeld, 3. UHC 3, 4. VFL Pinneberg-rau

Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 3 10 47 : 6 27
2.   THC Altona Bahrenfeld 2 10 43 : 10 27
3.   Großflottbeker THGC 3 10 20 : 15 16
4.   SG Hoheluft 2 10 6 : 25 8
5.   Elmshorner MTV 10 9 : 38 8
6.   Großflottbeker THGC 4 10 3 : 34 1

Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VFL Pinneberg 10 31 : 10 27
2.   THK Rissen 2 10 29 : 14 19
3.   THC Altona Bahrenfeld 3 10 28 : 14 13
4.   1. Kieler HTC 2 10 15 : 23 12
5.   NTSV Strand 08 10 16 : 36 6
6.   SV Bergstedt 2 10 13 : 35 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
THC Altona Bahrenfeld 3: -6 Punkte - nicht angetreten am 02.11.13-rau
SV Bergstedt 2: -6 Punkte - am 18.01.14 nicht angetreten-rau

Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 10 42 : 4 30
2.   Phönix Lübeck 2 10 19 : 21 16
3.   Der Club an der Alster 3 10 12 : 12 11
4.   Harvestehuder THC 4 10 10 : 21 10
5.   TSG Bergedorf 10 17 : 21 9
6.   Harvestehuder THC 5 10 10 : 31 9
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
TSG Bergedorf: -3 Punkte - am 03.11. gegen HTHC 4, .nicht angetreten-rau

Zwischenrunde A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 2 6 : 4 4
2.   Harvestehuder THC 3 2 5 : 3 4
3.   THK Rissen 2 1 : 5 0

Zwischenrunde B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Altona Bahrenfeld 2 7 : 5 4
2.   VfL Pinneberg 2 5 : 4 3
3.   Phönix Lübeck 2 3 : 6 1


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Freitag, 25. September 2020 - 17:26