Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Männliche Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag1/Gruppe 1 - Samstag, 3. November 2018
18 Marienthaler THC 1 - TG Heimfeld 1 1:5   rau
13 SV Blankenese 1 - Großflottbeker THGC 2 4:4   rau
12 Hamburger Polo Club 1 - Marienthaler THC 1 3:2   rau
7 TG Heimfeld 1 - SV Blankenese 1 1:6   rau
2 Großflottbeker THGC 2 - Hamburger Polo Club 1 4:1   rau
rau

Spieltag1/Gruppe 3 - Samstag, 3. November 2018
50 SV Bergstedt 1 - THC Ahrensburg 1 0:2   rau
45 UHC Hamburg 2 - Buchh./Elstorf 5:0   rau
44 Club an der Alster 2 - SV Bergstedt 1 2:2   rau
39 THC Ahrensburg 1 - UHC Hamburg 2 2:0   rau
34 Buchh./Elstorf - Club an der Alster 2 1:4   rau
rau

Spieltag1/Gruppe 4 - Sonntag, 4. November 2018
70 THC Horn-Hamm 1 - 1. Kieler HTC 1 1:6   rau
65 Rahlstedter HTC 1 - SG Hoheluft 2:4   rau
64 Hamburger SV 1 - THC Horn-Hamm 1 5:4   rau
59 1. Kieler HTC 1 - Rahlstedter HTC 1 2:1   rau
54 SG Hoheluft - Hamburger SV 1 3:1   rau
Ausr.: Hoheluft - rau

Spieltag1/Gruppe 2 - Samstag, 17. November 2018
28 Phönix Lübeck 1 - TTK Sachsenwald 1 2:0   rau
30 Klipper THC Hamburg 2 - Harvestehuder THC 2 1:0   rau
26 TTK Sachsenwald 1 - Klipper THC Hamburg 2 0:0   rau
22 Harvestehuder THC 2 - Phönix Lübeck 1 2:4   rau
Ausr.: Klipper

Spieltag 2/Gruppe 1 - Samstag, 24. November 2018
4 Großflottbeker THGC 2 - Marienthaler THC 1 5:1   rau
10 Hamburger Polo Club 1 - TG Heimfeld 1 1:2   rau
20 Marienthaler THC 1 - SV Blankenese 1 1:8   rau
5 TG Heimfeld 1 - Großflottbeker THGC 2 2:3   rau
15 SV Blankenese 1 - Hamburger Polo Club 1 4:0   rau
Ausr.: Marienthal - rau

Spieltag 2/Gruppe 3 - Sonntag, 25. November 2018
36 Buchh./Elstorf - SV Bergstedt 1 2:1   rau
42 Club an der Alster 2 - THC Ahrensburg 1 1:1   rau
52 SV Bergstedt 1 - UHC Hamburg 2 1:6   rau
37 THC Ahrensburg 1 - Buchh./Elstorf 1:3   rau
47 UHC Hamburg 2 - Club an der Alster 2 4:4   rau
Ausr.: Bergstedt

Spieltag 3 Gruppe 1 - Samstag, 12. Januar 2019
14 SV Blankenese 1 - TG Heimfeld 1 3:2   rau
19 Marienthaler THC 1 - Hamburger Polo Club 1 2:4   rau
3 Großflottbeker THGC 2 - SV Blankenese 1 2:2   rau
8 TG Heimfeld 1 - Marienthaler THC 1 8:0   rau
9 Hamburger Polo Club 1 - Großflottbeker THGC 2 1:2   rau
Ausr.: Flottbek - rau

Spieltag 4, Gruppe 1 - Sonntag, 3. Februar 2019
6 TG Heimfeld 1 - Hamburger Polo Club 1 1:3   rau
17 Marienthaler THC 1 - Großflottbeker THGC 2 1:8   rau
11 Hamburger Polo Club 1 - SV Blankenese 1 2:1   rau
1 Großflottbeker THGC 2 - TG Heimfeld 1 4:2   rau
16 SV Blankenese 1 - Marienthaler THC 1 9:2   rau
Ausr.: Polo - rau

Spieltag 2, Gruppe 2 - Sonntag, 13. Januar 2019
32 Klipper THC Hamburg 2 - Phönix Lübeck 1 1:1   rau
24 TTK Sachsenwald 1 - Harvestehuder THC 2 2:1   rau
25 TTK Sachsenwald 1 - Phönix Lübeck 1 1:1   rau
23 Harvestehuder THC 2 - Klipper THC Hamburg 2 1:2   rau
Ausr.: TTK - rau

Spieltag 3, Gruppe 2 - Samstag, 9. Februar 2019
31 Klipper THC Hamburg 2 - TTK Sachsenwald 1 1:3   rau
29 Phönix Lübeck 1 - Klipper THC Hamburg 2 3:0   rau
27 Phönix Lübeck 1 - Harvestehuder THC 2 5:0   rau
21 Harvestehuder THC 2 - TTK Sachsenwald 1 4:6   rau
Ausr.: Phönix - rau

Spieltag 3, Gruppe 3 - Sonntag, 13. Januar 2019
46 UHC Hamburg 2 - THC Ahrensburg 1 5:1   rau
51 SV Bergstedt 1 - Club an der Alster 2 1:2   rau
35 Buchh./Elstorf - UHC Hamburg 2 3:7   rau
40 THC Ahrensburg 1 - SV Bergstedt 1 1:2   rau
41 Club an der Alster 2 - Buchh./Elstorf 5:3   rau
Ausr.: Ahrensburg - rau

Spieltag 4, Gruppe 3 - Sonntag, 10. Februar 2019
38 THC Ahrensburg 1 - Club an der Alster 2 1:4   rau
49 SV Bergstedt 1 - Buchh./Elstorf 8:2   rau
43 Club an der Alster 2 - UHC Hamburg 2 5:4   rau
33 Buchh./Elstorf - THC Ahrensburg 1 5:4   rau
48 UHC Hamburg 2 - SV Bergstedt 1 9:3   rau
Ausr.: UHC - rau

Spieltag 2, Gruppe 4 - Sonntag, 9. Dezember 2018
56 SG Hoheluft - THC Horn-Hamm 1 2:2   rau
62 Hamburger SV 1 - 1. Kieler HTC 1 3:3   rau
72 THC Horn-Hamm 1 - Rahlstedter HTC 1 1:3   rau
57 1. Kieler HTC 1 - SG Hoheluft 2:1   rau
67 Rahlstedter HTC 1 - Hamburger SV 1 4:3   rau
Ausr.: Horn Hamm - rau

Spieltag 3, Gruppe 4 - Sonntag, 27. Januar 2019
66 Rahlstedter HTC 1 - 1. Kieler HTC 1 2:4   rau
71 THC Horn-Hamm 1 - Hamburger SV 1 0:4   rau
55 SG Hoheluft - Rahlstedter HTC 1 0:3   rau
60 1. Kieler HTC 1 - THC Horn-Hamm 1 7:3   rau
61 Hamburger SV 1 - SG Hoheluft 3:0   rau
Ausr.: HSV - rau

Spieltag 4, Gruppe 4 - Sonntag, 10. Februar 2019
58 1. Kieler HTC 1 - Hamburger SV 1 1:3   rau
69 THC Horn-Hamm 1 - SG Hoheluft 0:3   rau
63 Hamburger SV 1 - Rahlstedter HTC 1 2:5   rau
53 SG Hoheluft - 1. Kieler HTC 1 4:5   rau
68 Rahlstedter HTC 1 - THC Horn-Hamm 1 11:1   rau
Ausr.: Kiel

Zwischenrunde A - Samstag, 23. Februar 2019
75 Club an der Alster 2 - TTK Sachsenwald 1 4:0   rau
76 Großflottbeker THGC 2 - Rahlstedter HTC 1 2:1   rau
78 Rahlstedter HTC 1 - Club an der Alster 2 1:5   rau
73 TTK Sachsenwald 1 - Großflottbeker THGC 2 2:2   rau
77 TTK Sachsenwald 1 - Rahlstedter HTC 1 9:2   rau
74 Großflottbeker THGC 2 - Club an der Alster 2 2:3   rau
rau

Zwischenrunde B - Samstag, 23. Februar 2019
82 1. Kieler HTC 1 - SV Blankenese 1 2:5   rau
81 Phönix Lübeck 1 - UHC Hamburg 2 1:2   rau
79 UHC Hamburg 2 - 1. Kieler HTC 1 5:2   rau
84 SV Blankenese 1 - Phönix Lübeck 1 3:1   rau
83 SV Blankenese 1 - UHC Hamburg 2 1:1   rau
80 Phönix Lübeck 1 - 1. Kieler HTC 1 2:2   rau
rau

Halbfinale - Sonntag, 24. Februar 2019
85 Club an der Alster 2 - UHC Hamburg 2 4:5   rau
86 SV Blankenese 1 - TTK Sachsenwald 1 3:0   rau
Ausrichter: 1. der ZwR A

Finale und Spiel um Platz 3 - Sonntag, 24. Februar 2019
87 Club an der Alster 2 - TTK Sachsenwald 1 4:2   rau
88 UHC Hamburg 2 - SV Blankenese 1 1:2   rau
1. SVB, 2. UHC 2, 3. Alster 2, 4. TTK 1 - rau

Tabelle Gruppe 1
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Großflottbeker THGC 2 8 32 : 14 20
2.   SV Blankenese 1 8 37 : 14 17
3.   Hamburger Polo Club 1 8 15 : 18 12
4.   TG Heimfeld 1 8 23 : 21 9
5.   Marienthaler THC 1 8 10 : 50 0

Tabelle Gruppe 2
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Phönix Lübeck 1 6 16 : 4 14
2.   TTK Sachsenwald 1 6 12 : 9 11
3.   Klipper THC Hamburg 2 6 5 : 8 8
4.   Harvestehuder THC 2 6 8 : 20 0

Tabelle Gruppe 3
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club an der Alster 2 8 27 : 17 18
2.   UHC Hamburg 2 8 40 : 19 16
3.   Buchh./Elstorf 8 19 : 35 9
4.   THC Ahrensburg 1 8 13 : 20 7
5.   SV Bergstedt 1 8 18 : 26 7

Tabelle Gruppe 4
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Kieler HTC 1 8 30 : 18 19
2.   Rahlstedter HTC 1 8 31 : 17 15
3.   Hamburger SV 1 8 24 : 20 13
4.   SG Hoheluft 8 17 : 18 10
5.   THC Horn-Hamm 1 8 12 : 41 1

Tabelle Zwischenrunde A
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club an der Alster 2 3 12 : 3 9
2.   TTK Sachsenwald 1 3 11 : 8 4
3.   Großflottbeker THGC 2 3 6 : 6 4
4.   Rahlstedter HTC 1 3 4 : 16 0

Tabelle Zwischenrunde B
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Blankenese 1 3 9 : 4 7
2.   UHC Hamburg 2 3 8 : 4 7
3.   Phönix Lübeck 1 3 4 : 7 1
4.   1. Kieler HTC 1 3 6 : 12 1

Platzierung Endrunde
Oberliga - Männliche Jugend B
  1.   SV Blankenese 1  
  2.   UHC Hamburg 2  
  3.   Club an der Alster 2  
  4.   TTK Sachsenwald 1  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 20. Juni 2019 - 17:59