Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - W. Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 3. November 2018
18 Großflottbeker THGC 3 - TSV Elstorf 9:0   (2:0)
13 Marienthaler THC 2 - TSV Buchholz 9:0   (4:0)
12 SV Blankenee - Großflottbeker THGC 3 0:3   (0:2)
7 TSV Elstorf - Marienthaler THC 2 0:7   (0:3)
2 TSV Buchholz - SV Blankenee 0:10   (0:5)
Buchholz Gymn. Kattenberge

Spieltag 1 Gr. 4 - Sonntag, 4. November 2018
78 Harvestehuder THC 3 - THC Horn Hamm 2 4:1   (3:1)
73 SV Bergstedt 3 - Rahlstedter HTC 10:1   (6:1)
72 TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 3 2:2   (1:2)
67 THC Horn Hamm 2 - SV Bergstedt 3 3:4   (1:1)
62 Rahlstedter HTC - TTK Sachsenwald 2 0:3   (0:0)
TTK-Halle

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 11. November 2018
38 Eimsbütteler TV - Wyker TB 0:2   (0:1)
33 Uhlenhorster HC 3 - Husum/Fahrdorf 7:0   (4:0)
32 THK Rissen 2 - Eimsbütteler TV 3:0   (3:0)
27 Wyker TB - Uhlenhorster HC 3 0:3   (0:2)
22 Husum/Fahrdorf - THK Rissen 2 0:5   (0:1)
Halle Christianeum

Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 18. November 2018
58 SV Bergstedt 4 - Hamburger Polo Club 2 2:2   (1:0)
53 Kiebitz im BSV - VfL Pinneberg 0:0   (0:0)
52 Hamburger SV - SV Bergstedt 4 1:1   (1:0)
47 Hamburger Polo Club 2 - Kiebitz im BSV 10:1   (4:0)
42 VfL Pinneberg - Hamburger SV 0:0   (0:0)
Halle Wegenkamp

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 25. November 2018
4 TSV Buchholz - Großflottbeker THGC 3 0:11   (0:4)
10 SV Blankenee - TSV Elstorf 5:0   (4:0)
20 Großflottbeker THGC 3 - Marienthaler THC 2 6:0   (2:0)
5 TSV Elstorf - TSV Buchholz 0:2   (0:2)
15 Marienthaler THC 2 - SV Blankenee 2:2   (2:1)
Halle Böttcherkamp

Spieltag 2 Gr. 4 - Sonntag, 25. November 2018
64 Rahlstedter HTC - Harvestehuder THC 3 1:4   (0:2)
70 TTK Sachsenwald 2 - THC Horn Hamm 2 3:2   (2:0)
80 Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 3 1:4   (1:3)
65 THC Horn Hamm 2 - Rahlstedter HTC 0:4   (0:3)
75 SV Bergstedt 3 - TTK Sachsenwald 2 2:1   (2:0)
Halle Halstenbeker Str.

Spieltag 2 Gr. 3 - Sonntag, 9. Dezember 2018
44 VfL Pinneberg - SV Bergstedt 4 0:1   (0:0)
50 Hamburger SV - Hamburger Polo Club 2 2:0   (1:0)
60 SV Bergstedt 4 - Kiebitz im BSV 2:0   (1:0)
45 Hamburger Polo Club 2 - VfL Pinneberg 2:2   (0:0)
55 Kiebitz im BSV - Hamburger SV 0:3   (0:2)
Schierenberg

Spieltag 2 Gr. 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
24 Husum/Fahrdorf - Eimsbütteler TV 3:5   (1:1)
30 THK Rissen 2 - Wyker TB 5:1   (2:0)
40 Eimsbütteler TV - Uhlenhorster HC 3 1:4   (0:1)
25 Wyker TB - Husum/Fahrdorf 3:1   (1:0)
35 Uhlenhorster HC 3 - THK Rissen 2 3:1   (1:0)
Husum (Jahnsporthalle)

Spieltag 3 Gr. 4 - Samstag, 12. Januar 2019
74 SV Bergstedt 3 - THC Horn Hamm 2 0:5   (0:0)
79 Harvestehuder THC 3 - TTK Sachsenwald 2 4:0   (3:0)
63 Rahlstedter HTC - SV Bergstedt 3 5:0   (3:0)
68 THC Horn Hamm 2 - Harvestehuder THC 3 2:0   (0:0)
69 TTK Sachsenwald 2 - Rahlstedter HTC 1:0   (0:0)
Buckhorn (Gymn.)

Spieltag 3 Gr. 3 - Samstag, 12. Januar 2019
54 Kiebitz im BSV - Hamburger Polo Club 2 1:6   (0:3)
59 SV Bergstedt 4 - Hamburger SV 1:1   (0:0)
43 VfL Pinneberg - Kiebitz im BSV 3:1   (1:0)
48 Hamburger Polo Club 2 - SV Bergstedt 4 3:2   (0:0)
49 Hamburger SV - VfL Pinneberg 2:0   (2:0)
Turnierstieg

Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 19. Januar 2019
14 Marienthaler THC 2 - TSV Elstorf 7:0   (2:0)
19 Großflottbeker THGC 3 - SV Blankenee 3:1   (2:1)
3 TSV Buchholz - Marienthaler THC 2 0:4   (0:2)
8 TSV Elstorf - Großflottbeker THGC 3 0:7   (0:5)
9 SV Blankenee - TSV Buchholz 7:1   (4:0)
Blankenese (Wilhöden)

Spieltag 3 Gr. 2 - Sonntag, 20. Januar 2019
34 Uhlenhorster HC 3 - Wyker TB 6:0   (2:0)
29 THK Rissen 2 - Husum/Fahrdorf 4:0   (1:0)
28 Wyker TB - Eimsbütteler TV 0:3   (0:1)
23 Husum/Fahrdorf - Uhlenhorster HC 3 0:11   (0:5)
39 Eimsbütteler TV - THK Rissen 2 0:3   (0:2)
Rissen-Halle (Marschweg)

Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 9. Februar 2019
46 Hamburger Polo Club 2 - Hamburger SV 6:0   (2:0)
57 SV Bergstedt 4 - VfL Pinneberg 0:2   (0:1)
51 Hamburger SV - Kiebitz im BSV 5:2   (1:1)
41 VfL Pinneberg - Hamburger Polo Club 2 1:5   (0:1)
56 Kiebitz im BSV - SV Bergstedt 4 2:6   (2:3)
Pinneberg (Th.Heuß-Gymn.)

Spieltag 4 Gr. 4 - Samstag, 9. Februar 2019
66 THC Horn Hamm 2 - TTK Sachsenwald 2 1:1   (0:0)
77 Harvestehuder THC 3 - Rahlstedter HTC 4:1   (2:1)
71 TTK Sachsenwald 2 - SV Bergstedt 3 0:4   (0:2)
61 Rahlstedter HTC - THC Horn Hamm 2 4:0   (3:0)
76 SV Bergstedt 3 - Harvestehuder THC 3 4:1   (0:1)
Loogestraße

Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 9. Februar 2019
6 TSV Elstorf - SV Blankenee 0:11   Nikolas von Zech
17 Großflottbeker THGC 3 - TSV Buchholz 8:0   Nikolas von Zech
11 SV Blankenee - Marienthaler THC 2 1:3   Nikolas von Zech
1 TSV Buchholz - TSV Elstorf 1:4   Nikolas von Zech
16 Marienthaler THC 2 - Großflottbeker THGC 3 1:3   Nikolas von Zech
MTHC-Halle

Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 10. Februar 2019
26 Wyker TB - THK Rissen 2 0:10   (0:5)
37 Eimsbütteler TV - Husum/Fahrdorf 0:3   Wertung Wilde
31 THK Rissen 2 - Uhlenhorster HC 3 1:3   (1:0)
21 Husum/Fahrdorf - Wyker TB 1:1   (0:1)
36 Uhlenhorster HC 3 - Eimsbütteler TV 3:0   Wertung Wilde
Husum (Jahnsporthalle)

Zwischenrunde A - Sonntag, 17. Februar 2019
83 Hamburger Polo Club 2 - THK Rissen 2 3:0   (1:0)
84 Großflottbeker THGC 3 - Harvestehuder THC 3 6:4   (3:2)
85 Harvestehuder THC 3 - Hamburger Polo Club 2 0:1   (0:0)
82 THK Rissen 2 - Großflottbeker THGC 3 3:3   (2:2)
86 THK Rissen 2 - Harvestehuder THC 3 4:1   (3:0)
81 Großflottbeker THGC 3 - Hamburger Polo Club 2 4:3   (2:2)
neue Halle: Halle Wegenkamp

Zwischenrunde B - Sonntag, 17. Februar 2019
89 SV Bergstedt 3 - Marienthaler THC 2 3:2   (1:1)
90 Uhlenhorster HC 3 - Hamburger SV 2:0   (1:0)
91 Hamburger SV - SV Bergstedt 3 2:3   (2:0)
88 Marienthaler THC 2 - Uhlenhorster HC 3 0:3   (0:1)
92 Marienthaler THC 2 - Hamburger SV 1:2   (1:2)
87 Uhlenhorster HC 3 - SV Bergstedt 3 4:3   (2:2)
neue Halle: Halle Wegenkamp

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 24. Februar 2019
HF1 Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 3 1:2   (1:1)
HF2 Uhlenhorster HC 3 - Hamburger Polo Club 2 1:2   (0:0)
Schierenberg

Endrunde Finale - Sonntag, 24. Februar 2019
3. Pl. Großflottbeker THGC 3 - Uhlenhorster HC 3 2:1   (0:0)
F SV Bergstedt 3 - Hamburger Polo Club 2 6:1   (2:1)
Schierenberg

Tabelle Gruppe 1
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Großflottbeker THGC 3 8 50 : 2 24
2.   Marienthaler THC 2 8 33 : 12 16
3.   SV Blankenee 8 37 : 12 13
4.   TSV Elstorf 8 4 : 49 3
5.   TSV Buchholz 8 4 : 53 3

Tabelle Gruppe 2
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 8 40 : 3 24
2.   THK Rissen 2 8 32 : 7 18
3.   Wyker TB 8 7 : 29 7
4.   Husum/Fahrdorf 8 8 : 36 4
5.   Eimsbütteler TV 8 9 : 21 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Eimsbütteler TV: -6 Punkte - Nichtantritt am 10.02.19

Tabelle Gruppe 3
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger Polo Club 2 8 34 : 11 17
2.   Hamburger SV 8 14 : 10 15
3.   SV Bergstedt 4 8 15 : 11 12
4.   VfL Pinneberg 8 8 : 11 9
5.   Kiebitz im BSV 8 7 : 35 1

Tabelle Gruppe 4
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 3 8 28 : 17 18
2.   Harvestehuder THC 3 8 20 : 15 13
3.   TTK Sachsenwald 2 8 11 : 15 11
4.   Rahlstedter HTC 8 16 : 22 9
5.   THC Horn Hamm 2 8 14 : 20 7

Tabelle Zwischenrunde A
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Großflottbeker THGC 3 3 13 : 10 7
2.   Hamburger Polo Club 2 3 7 : 4 6
3.   THK Rissen 2 3 7 : 7 4
4.   Harvestehuder THC 3 3 5 : 11 0

Tabelle Zwischenrunde B
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 3 9 : 3 9
2.   SV Bergstedt 3 3 9 : 8 6
3.   Hamburger SV 3 4 : 6 3
4.   Marienthaler THC 2 3 3 : 8 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 15. September 2019 - 18:30