WHV Ruhrbezirk - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Liga - Knaben D
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

BL 6:6 Gruppe A Spieltag 1 - Samstag, 24. November 2018
1 HC Essen 99 4 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:0  
2 Oberhausener THC 2 - Kahlenberger HTC 4 0:11  
3 HC Essen 99 4 - TV Jahn Hiesfeld 2 6:0  
4 Uhlenhorst Mülheim 4 - Kahlenberger HTC 4 1:2  
5 TV Jahn Hiesfeld 2 - Oberhausener THC 2 3:1  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, Lehnerstr.

BL 6:6 Gruppe B Spieltag 1 - Samstag, 24. November 2018
1 Club Raffelberg 3 - Uhlenhorst Mülheim 5 2:0  
2 TV Jahn Hiesfeld 3 - Kahlenberger HTC 5 5:0  
3 Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 0:2  
4 Uhlenhorst Mülheim 5 - Kahlenberger HTC 5 0:1  
5 Moerser TV 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 0:4  
Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbeckehalle

BL 6:6 Gruppe C Spieltag 1 - Samstag, 8. Dezember 2018
1 TV Ratingen 2 - HC Essen 99 5 0:0  
2 HTC Kupferdreh 3 - ETUF Essen 2 3:0  
3 TV Ratingen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 5:1  
4 HC Essen 99 5 - ETUF Essen 2 3:0  
5 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 3 1:5  
Ausrichter: TV Ratingen, Europaringhalle

2. BL Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018
1 Uhlenhorst Mülheim 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 4:2  
2 ETB Essen 1 - ETUF Essen 1 9:0  
3 ETUF Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 1:5  
4 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETB Essen 1 6:13  
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle

2. BL Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 16. Dezember 2018
1 Uhlenhorst Mülheim 1 - Club Raffelberg 1 9:4  
2 HC Essen 99 1 - Kahlenberger HTC 1 8:5  
3 Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 0:11  
4 Club Raffelberg 1 - HC Essen 99 1 4:3  
Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg

Anfänger Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 16. Dezember 2018
1 ETB Essen 2 - ETB Essen 3 5:7  
2 HTC Kupferdreh 1 - HTC Kupferdreh 2 6:1  
3 HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Essen 99 2 0:13  
4 HTC Kupferdreh 2 - ETB Essen 3 8:13  
5 HC Essen 99 2 - ETB Essen 2 6:3  
6 HC Rot-Weiß Velbert 1 - HTC Kupferdreh 1 0:20  
Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg

Anfänger Gruppe C Spieltag 1 - Sonntag, 16. Dezember 2018
1 Kahlenberger HTC 2 - Kahlenberger HTC 3 Keine
2 HC Essen 99 3 - Bochumer HV 05 1 Ergebnismeldung
3 Moerser TV 1 - TV Ratingen 1
4 Bochumer HV 05 1 - Kahlenberger HTC 3
5 TV Ratingen 1 - Kahlenberger HTC 2
6 Moerser TV 1 - HC Essen 99 3
Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle

Anfänger Gruppe A Spieltag 1 - Sonntag, 16. Dezember 2018
1 Oberhausener THC 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 3:7  
2 MSV Duisburg 1 - Club Raffelberg 2 0:14  
3 Oberhausener THC 1 - Preußen Duisburg 1 2:9  
4 TV Jahn Hiesfeld 1 - Club Raffelberg 2 5:3  
5 Preußen Duisburg 1 - MSV Duisburg 1 12:5  
Ausrichter: MSV Duisburg, eigene Halle

BL 6:6 Gruppe B Spieltag 2 - Samstag, 12. Januar 2019
6 Uhlenhorst Mülheim 5 - TV Jahn Hiesfeld 3 0:7  
7 Club Raffelberg 3 - Kahlenberger HTC 5 2:1  
8 Uhlenhorst Mülheim 5 - Moerser TV 2 0:5  
9 Club Raffelberg 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 0:3  
10 Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 5 5:0  
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle

Anfänger Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 13. Januar 2019
7 HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 2 1:5  
8 ETB Essen 3 - HTC Kupferdreh 1 3:8  
9 HC Rot-Weiß Velbert 1 - ETB Essen 2 0:9  
10 HC Essen 99 2 - ETB Essen 3 5:6  
11 HTC Kupferdreh 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 3:3  
12 ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 1 2:15  
Ausrichter: ETB Essen, Am krausen Bäumchen

2. BL Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 13. Januar 2019
5 ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 12:4  
6 ETUF Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 2:1  
7 Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 2 2:12  
8 ETUF Essen 1 - ETB Essen 1 0:10  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, eigene Halle

BL 6:6 Gruppe C Spieltag 2 - Samstag, 19. Januar 2019
6 HC Essen 99 5 - HTC Kupferdreh 3 0:4  
7 TV Ratingen 2 - ETUF Essen 2 0:3   (0:1)
8 HC Essen 99 5 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:2  
9 TV Ratingen 2 - HTC Kupferdreh 3 0:3   (1:4)
10 HC Rot-Weiß Velbert 2 - ETUF Essen 2 0:0  
Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle

Anfänger Gruppe C Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019
7 TV Ratingen 1 - Bochumer HV 05 1 4:3  
8 Kahlenberger HTC 3 - HC Essen 99 3 2:6  
9 Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC 2 1:9  
10 TV Ratingen 1 - Kahlenberger HTC 3 6:3  
11 Bochumer HV 05 1 - Moerser TV 1 4:3  
12 Kahlenberger HTC 2 - HC Essen 99 3 2:2  
Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbeckehalle

Anfänger Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 20. Januar 2019
6 TV Jahn Hiesfeld 1 - MSV Duisburg 1 8:1  
7 Oberhausener THC 1 - Club Raffelberg 2 2:3  
8 TV Jahn Hiesfeld 1 - Preußen Duisburg 1 7:5  
9 Oberhausener THC 1 - MSV Duisburg 1 7:1  
10 Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 2 3:8  
Ausrichter: Oberhausener THC, Hans-Jansen-Halle

BL 6:6 Gruppe A Spieltag 2 - Samstag, 26. Januar 2019
6 Uhlenhorst Mülheim 4 - Oberhausener THC 2 7:0  
7 HC Essen 99 4 - Kahlenberger HTC 4 3:0  
8 Uhlenhorst Mülheim 4 - TV Jahn Hiesfeld 2 5:0  
9 HC Essen 99 4 - Oberhausener THC 2 11:0  
10 TV Jahn Hiesfeld 2 - Kahlenberger HTC 4 0:7  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfehld, GHZ

2. BL Gruppe A Spieltag 2 - Sonntag, 27. Januar 2019
5 HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 3:9  
6 Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 1 3:4  
7 Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 3:6  
8 Kahlenberger HTC 1 - HC Essen 99 1 1:8  
Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbeckehalle

BL 6:6 Gruppe C Spieltag 3 - Samstag, 2. Februar 2019
11 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Ratingen 2 0:1  
12 ETUF Essen 2 - HC Essen 99 5 2:0  
13 HTC Kupferdreh 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 2:2  
14 HC Essen 99 5 - TV Ratingen 2 0:7  
15 ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 3 1:1  
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle

Anfänger Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 3. Februar 2019
13 ETB Essen 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 3:0  
14 ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 7:1  
15 HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 17:1  
16 ETB Essen 3 - ETB Essen 2 7:5  
17 HTC Kupferdreh 2 - HTC Kupferdreh 1 3:14  
18 HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 3:0  
Ausrichter: ETB Essen, Am krausen Bäumchen

Anfänger Gruppe C Spieltag 3 - Sonntag, 3. Februar 2019
13 Kahlenberger HTC 3 - Moerser TV 1 3:8  
14 Kahlenberger HTC 2 - Bochumer HV 05 1 6:3  
15 HC Essen 99 3 - TV Ratingen 1 1:8  
16 Kahlenberger HTC 3 - Kahlenberger HTC 2 4:10  
17 Bochumer HV 05 1 - HC Essen 99 3 2:2  
18 TV Ratingen 1 - Moerser TV 1 7:4  
Ausrichter: Bochumer HV, GES

2. BL Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 3. Februar 2019
9 Uhlenhorst Mülheim 2 - ETUF Essen 1 11:3  
10 ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 4:7  
11 Uhlenhorst Mülheim 2 - ETB Essen 1 8:8  
12 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETUF Essen 1 13:1  
Ausrichter: ETB Essen, Am krausen Bäumchen

BL 6:6 Gruppe A Spieltag 3 - Samstag, 16. Februar 2019
11 TV Jahn Hiesfeld 2 - HC Essen 99 4 0:3   Wertung
12 Kahlenberger HTC 4 - Uhlenhorst Mülheim 4 3:0  
13 Oberhausener THC 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 0:2   gespielt 09.03.19
14 Uhlenhorst Mülheim 4 - HC Essen 99 4 2:1  
15 Kahlenberger HTC 4 - Oberhausener THC 2 12:0   gespielt 09.03.19
Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg

2. BL Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 17. Februar 2019
9 Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 4:0  
10 HC Essen 99 1 - Club Raffelberg 1 9:3  
11 Uhlenhorst Mülheim 1 - HC Essen 99 1 7:3  
12 Club Raffelberg 1 - Kahlenberger HTC 1 1:3  
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle

BL 6:6 Gruppe B Spieltag 3 - Samstag, 23. Februar 2019
11 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 4:1  
12 Kahlenberger HTC 5 - Uhlenhorst Mülheim 5 2:0  
13 TV Jahn Hiesfeld 3 - Moerser TV 2 5:0  
14 Uhlenhorst Mülheim 5 - Club Raffelberg 3 0:2  
15 Kahlenberger HTC 5 - TV Jahn Hiesfeld 3 0:7  
Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle

BL 6:6 Gruppe C Spieltag 4 - Samstag, 23. Februar 2019
16 HTC Kupferdreh 3 - TV Ratingen 2 3:1  
17 ETUF Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:0  
18 HTC Kupferdreh 3 - HC Essen 99 5 3:1  
19 ETUF Essen 2 - TV Ratingen 2 2:1  
20 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Essen 99 5 0:4  
Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB

Anfänger Gruppe B Spieltag 4 - Sonntag, 24. Februar 2019
19 ETB Essen 3 - HTC Kupferdreh 2 10:2  
20 ETB Essen 2 - HC Essen 99 2 5:5  
21 HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 13:3  
22 HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 2 3:9  
23 HTC Kupferdreh 1 - ETB Essen 3 21:1  
24 ETB Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 4:4  
Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB

Anfänger Gruppe C Spieltag 4 - Sonntag, 24. Februar 2019
19 Kahlenberger HTC 3 - Bochumer HV 05 1 Keine
20 Kahlenberger HTC 2 - TV Ratingen 1 Ergebnismeldung
21 HC Essen 99 3 - Moerser TV 1
22 Bochumer HV 05 1 - TV Ratingen 1
23 HC Essen 99 3 - Kahlenberger HTC 3
24 Kahlenberger HTC 2 - Moerser TV 1
Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg

Anfänger Gruppe A Spieltag 3 - Sonntag, 24. Februar 2019
11 Preußen Duisburg 1 - Oberhausener THC 1 6:0   gespielt 10.03.19
12 Club Raffelberg 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 1:10  
13 MSV Duisburg 1 - Preußen Duisburg 1 7:11  
14 TV Jahn Hiesfeld 1 - Oberhausener THC 1 8:0   gespielt 10.03.19
15 Club Raffelberg 2 - MSV Duisburg 1 2:14  
Ausrichter: Preußen Duisburg, Pappenstr.

BL 6:6 Gruppe A Spieltag 4 - Samstag, 9. März 2019
16 Oberhausener THC 2 - HC Essen 99 4
17 Kahlenberger HTC 4 - TV Jahn Hiesfeld 2 9:0  
18 Oberhausener THC 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:7  
19 Kahlenberger HTC 4 - HC Essen 99 4 3:1   gespielt 16.02.19
20 TV Jahn Hiesfeld 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:8  
Ausrichter: Oberhausener THC, Hans-Jansen-Halle

BL 6:6 Gruppe B Spieltag 4 - Samstag, 9. März 2019
16 TV Jahn Hiesfeld 3 - Club Raffelberg 3 7:0  
17 Kahlenberger HTC 5 - Moerser TV 2 0:3  
18 TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 5 11:0  
19 Kahlenberger HTC 5 - Club Raffelberg 3 2:2  
20 Moerser TV 2 - Uhlenhorst Mülheim 5 5:0  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ

Anfänger Gruppe A Spieltag 4 - Sonntag, 10. März 2019
16 MSV Duisburg 1 - Oberhausener THC 1 0:3  
17 Club Raffelberg 2 - Preußen Duisburg 1 7:1  
18 MSV Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 0:12  
19 Club Raffelberg 2 - Oberhausener THC 1 6:6  
20 Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 8:8   gespielt 24.02.19
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ

Anfänger Gruppe B Spieltag 5 - Sonntag, 10. März 2019
25 ETB Essen 3 - HC Essen 99 2 7:2  
26 HC Rot-Weiß Velbert 1 - HTC Kupferdreh 2 3:3  
27 HTC Kupferdreh 1 - ETB Essen 2 15:1  
28 HC Rot-Weiß Velbert 1 - ETB Essen 3 5:6  
29 HTC Kupferdreh 2 - ETB Essen 2 5:7  
30 HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 5:10  
Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle

Anfänger Gruppe C Spieltag 5 - Samstag, 16. März 2019
25 Kahlenberger HTC 3 - TV Ratingen 1 2:7  
26 Moerser TV 1 - Bochumer HV 05 1 5:1  
27 HC Essen 99 3 - Kahlenberger HTC 2 1:4  
28 Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC 3 8:2  
29 Bochumer HV 05 1 - Kahlenberger HTC 2 6:7  
30 TV Ratingen 1 - HC Essen 99 3 6:2  
Ausrichter: TV Ratingen, Gothastr.

Tabelle 2. BL Gruppe A
Liga - Knaben D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 1 6 46 : 13 18
2.   HC Essen 99 1 6 34 : 29 9
3.   Club Raffelberg 1 6 19 : 33 6
4.   Kahlenberger HTC 1 6 12 : 36 3

Tabelle 2. BL Gruppe B
Liga - Knaben D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETB Essen 1 6 56 : 25 13
2.   Uhlenhorst Mülheim 2 6 44 : 28 13
3.   Uhlenhorst Mülheim 3 6 31 : 36 6
4.   ETUF Essen 1 6 7 : 49 3

Tabelle Anfänger Gruppe A
Liga - Knaben D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Hiesfeld 1 8 65 : 21 22
2.   Preußen Duisburg 1 8 55 : 44 13
3.   Club Raffelberg 2 8 44 : 41 13
4.   Oberhausener THC 1 8 23 : 40 7
5.   MSV Duisburg 1 8 28 : 69 3

Tabelle Anfänger Gruppe B
Liga - Knaben D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Kupferdreh 1 10 139 : 20 30
2.   ETB Essen 3 10 63 : 61 24
3.   HC Essen 99 2 10 50 : 56 13
4.   ETB Essen 2 10 48 : 65 11
5.   HTC Kupferdreh 2 10 34 : 73 5
6.   HC Rot-Weiß Velbert 1 10 18 : 77 3

Tabelle Anfänger Gruppe C
Liga - Knaben D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Ratingen 1 6 38 : 15 18
2.   Kahlenberger HTC 2 6 38 : 17 16
3.   Moerser TV 1 6 29 : 26 9
4.   HC Essen 99 3 6 14 : 24 5
5.   Bochumer HV 05 1 6 19 : 27 4
6.   Kahlenberger HTC 3 6 16 : 45 0

Tabelle BL 6:6 Gruppe A
Liga - Knaben D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 4 8 47 : 5 21
2.   Uhlenhorst Mülheim 4 8 30 : 6 16
3.   HC Essen 99 4 7 25 : 5 13
4.   TV Jahn Hiesfeld 2 8 5 : 39 6
5.   Oberhausener THC 2 7 1 : 53 0

Tabelle BL 6:6 Gruppe B
Liga - Knaben D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Hiesfeld 3 8 49 : 0 24
2.   Moerser TV 2 8 24 : 10 18
3.   Club Raffelberg 3 8 9 : 19 10
4.   Kahlenberger HTC 5 8 6 : 24 7
5.   Uhlenhorst Mülheim 5 8 0 : 35 0

Tabelle BL 6:6 Gruppe C
Liga - Knaben D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Kupferdreh 3 8 24 : 6 20
2.   ETUF Essen 2 8 8 : 8 12
3.   TV Ratingen 2 8 15 : 12 10
4.   HC Essen 99 5 8 8 : 18 7
5.   HC Rot-Weiß Velbert 2 8 6 : 17 6


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 17. September 2019 - 21:59