Nordost - Knaben A

Club zur Vahr

AKTUELLES

 

Liebe Teilnehmer,

herzlichen Glückwunsch zur Qualifikation zu dieser Nord-Ost-Deutschen Meisterschaft  am 16./17.02.08!

Wir freuen uns sehr, Euch auf unserer Anlage begrüßen zu dürfen.

Hier ein paar wichtige Informationen:

 

1. Spielort: 

               Halle des Club zur Vahr ,

               Bürgermeister-Spitta-Allee 34 

               28329 Bremen          

 

2. Spielplan:

               befindet sich auf der Homepage des DHB

               Spielbeginn Samstag ist um 11:00 Uhr

 

3. Training am Freitag:                                 

               es besteht die Möglichkeit, am Freitag  in 

               unserer Halle zu trainieren. bitte mailen sie

               ihren Wunsch an:

               hockey@club-zur-vahr-bremen.de

 

4. Übernachtung:

               wir haben für Euch Zimmer im Cruise Cafe 

               Hotel hier um die Ecke vorreserviert, bitte

               meldet euch direkt unter 0421/23870

 

5. Gastronomie:

               bei Essenswünschen wendet Euch

               vertrauensvoll an unsere Gastronomie:

               0421/230653

 

6. Internet:

               bitte sendet eure Spielerliste (Vorlage auf

               der DHB-Homepage) an:

               Frank.Selzer-hockey@arcor.de 

 

7. Abholdienst:

               bei Bedarf können wir euch gerne am 

               am Bahnhof abholen, meldet euch unter: 

               hockey@club-zur-vahr-bremen.de

 

8. Fragen:

              Bei Fragen wendet Euch an Oliver Heun

              0171/4982041

 

Mit freundlichen Grüßen

Oliver Heun

 
zur Homepage

AKTUELLES

Aktuelles

Spielplan / Ergebnisse Samstag

Spielplan / Ergebnisse Sonntag

Turnierleitung, Schiedsrichter

Anfahrt, Hotels, Kontakte

Fotos Samstag

Fotos Sonntag


SPIELBERICHTE

16.02. 1. Spiel
16.02. 2. Spiel
16.02. 3. Spiel
16.02. 4. Spiel
16.02. 5. Spiel
16.02. 6. Spiel
16.02. 7. Spiel
16.02. 8. Spiel
16.02. 9. Spiel
16.02. 10. Spiel
16.02. 11. Spiel
16.02. 12. Spiel
17.02. 1. Halbfinale
17.02. 2. Halbfinale
17.02. um Platz 7
17.02. um Platz 5
17.02. um Platz 3
17.02. Endspiel


PLATZIERUNG

1. SC Charlottenburg (OST 2)

2. Hannover 78 (NBR 1)

3. Berliner HC (OST 1)

4. Klipper THC (HSH 2)

5. DHC Hannover (NBR 2)

6. TTK Sachsenwald (HSH 3)

7. Großflottbeker THGC (HSH 1)

8. Zehlend. Wespen (OST 3)


ADMINISTRATION

hoc@key Ergebnisdienst

 


2018 © VVI - Verbands-Verbund InternetImpressum