hoc@key Adressbuch

Füchse Berlin Reinickendorf Berliner Turn- und Sportverein von 1891


Ort: Berlin • Bereich: Berlin
Kürzel: Füchse • ID: 141 • Stand: 10.05.2019

  

Füchse Berlin Reinickendorf Berliner Turn- und Sportverein von 1891

» Füchse Adressen | » Füchse Kontakte


Geschäftsstelle

Füchse Berlin Reinickendorf
Kopenhagener Straße 33
13407 Berlin

Telefon: 030-92108090
Telefax: 030-921080999

» info@fuechse-berlin-reinickendorf.de

1. Vorsitzender, Verbandsvertreter

Dirk Refle
Residenzstr. 7
13409 Berlin
Telefon: 0176-29963358

» dirk.refle@senbjf.berlin.de

2. Vorsitzender

Sven Büchner
c/o Füchse Berlin, Kopenhagener Straße 33
13407 Berlin

» svenbuechner@outlook.com

Schatzmeister

Frank Schmieder
c/o Füchse Berlin, Kopenhagener Straße 33
13407 Berlin

» schmieder@schmieder-eckstein.de

Sportwart

Ahmet Sener
c/o Füchse Berlin, Kopenhagener Straße 33
13407 Berlin

» Ahmet-sener@hotmail.de

Jugendleiter, komm. Schiedsrichterobmann

Julian Schemmann
c/o Füchse Berlin, Kopenhagener Straße 33
13407 Berlin
Telefon: 0176-38138260

» julian.schemmann@web.de

Damensprecherin

Konstantinia Vlassaki
c/o Füchse Berlin Kopenhagener Str. 33
13407 Berlin

» t.vlassaki@googlemail.com

Organisation / Material

Kristof Niggeloh
c/o Füchse Berlin Kopenhagener Str. 33
13407 Berlin

» K.niggeloh@arcor.de

Gastronomie

Füchse Sports Bar
Heinz Scherwinski, Kopenhagener Straße 33
13407 Berlin

Telefon: 0160-3703918

Platzanlage

Hockeyplatz
Aroser Allee 170-200
13407 Berlin

Telefon: 030-4958121
Telefon: 0151-42670394

Weiterer Platz

Kleinfeld im Füchse Sportpark am Freiheitsweg
Kopenhagener Str. 33
13407 Berlin

Hockey-Halle

Hockey-Halle
Hatzfeldallee 19-25
13509 Berlin

Telefon: 030-4336831
Telefon: 0151-42670402
 
History Back
« zurück
Suche
Organisation
Person
Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de