|
|
|
|
|
» Hinweis: |
Endgültiger Spielplan (Rückrunde), Stand: 9. Februar 2017 2017, Haustein |
» Sonntag, 11. September 2016 |
2002 |
» |
Berliner HC 2 - Berliner SC |
3:1 |
(2:1) |
|
|
|
A.Löhr | H.Warncke |
2004 |
» |
ESV Dresden - Osternienburger HC |
3:5 |
(1:3) |
|
|
|
D.Unrein | S.Kolbe |
» Sonntag, 18. September 2016 |
2022 |
» |
Osternienburger HC - Mariendorfer HC |
0:0 |
(0:0) |
|
|
|
S.Kolbe | M.Niemann |
2001 |
» |
Steglitzer TK - TuS Lichterfelde 2 |
2:3 |
(1:2) |
|
|
|
H.Warncke | A.Wille |
» Samstag, 24. September 2016 |
2007 |
» |
SC Charlottenburg - Steglitzer TK |
1:0 |
(1:0) |
|
|
|
A.Löhr | F.Schmidt |
2006 |
» |
Osternienburger HC - Berliner HC 2 |
5:0 |
(2:0) |
|
|
|
M.Köiz | S.Lippmann |
2008 |
» |
Berliner SC - ESV Dresden |
0:3 |
BSC, Einsatz einer nicht spielberechtigten Spielerin, ZA-OHV, 7.10.16 |
|
|
|
M.Pietzsch | H.Warncke |
» Sonntag, 25. September 2016 |
2009 |
» |
SC Charlottenburg - ESV Dresden |
1:1 |
(1:0) |
|
|
|
M.Niemann | D.Unrein |
2011 |
» |
Berliner SC - TuS Lichterfelde 2 |
2:2 |
(1:1) |
|
|
|
M.Graf | S.Kolbe |
2010 |
» |
Steglitzer TK - Osternienburger HC |
2:1 |
(1:1) |
|
|
|
A.Käßner | F.Meißner |
2012 |
» |
Berliner HC 2 - Mariendorfer HC |
0:5 |
(0:0) |
|
|
|
M.Knakowski | A.Wille |
» Sonntag, 2. Oktober 2016 |
2016 |
» |
Mariendorfer HC - Steglitzer TK |
0:2 |
(0:2) |
|
|
|
F.Meißner | S.Seeger |
2014 |
» |
Osternienburger HC - Berliner SC |
3:2 |
(1:1) |
|
|
|
U.Heise | M.Niemann |
2015 |
» |
TuS Lichterfelde 2 - SC Charlottenburg |
0:2 |
(0:1) |
|
|
|
M.Knakowski | J.Schemmann |
» Samstag, 8. Oktober 2016 |
2003 |
» |
Mariendorfer HC - SC Charlottenburg |
1:2 |
(1:2) |
|
|
|
A.Hammer | S.Seeger |
2018 |
» |
TuS Lichterfelde 2 - Osternienburger HC |
1:2 |
(0:0) |
|
|
|
A.Käßner | U.Heise |
» Sonntag, 9. Oktober 2016 |
2005 |
» |
TuS Lichterfelde 2 - Mariendorfer HC |
1:2 |
(1:2) |
|
|
|
A.Käßner | U.Schöenfeld |
2013 |
» |
ESV Dresden - Berliner HC 2 |
1:6 |
(1:0) |
|
|
|
A.Hammer | F.Meißner |
» Samstag, 15. Oktober 2016 |
2017 |
» |
Mariendorfer HC - ESV Dresden |
5:0 |
(1:0) |
|
|
|
S.Seeger | U.Heise |
2019 |
» |
SC Charlottenburg - Berliner SC |
1:0 |
(0:0) |
|
|
|
M.Graf | M.Sommerfeld |
2020 |
» |
Steglitzer TK - Berliner HC 2 |
2:2 |
(2:1) |
|
|
|
A.Käßner | H.Warncke |
» Sonntag, 16. Oktober 2016 |
2027 |
» |
Mariendorfer HC - Berliner SC |
8:0 |
(2:0) |
|
|
|
J.Uher | D.Unrein |
2025 |
» |
Steglitzer TK - ESV Dresden |
2:0 |
(1:0) |
|
|
|
A.Käßner | H.Warncke |
2026 |
» |
SC Charlottenburg - Osternienburger HC |
2:3 |
(1:2) |
|
|
|
U.Heise | M.Sommerfeld |
2028 |
» |
TuS Lichterfelde 2 - Berliner HC 2 |
1:2 |
(0:0) |
|
|
|
M.Pietzsch | J.Schemmann |
» Sonntag, 23. Oktober 2016 |
2021 |
» |
ESV Dresden - TuS Lichterfelde 2 |
2:0 |
(0:0) |
|
|
|
U.Schöenfeld | S.Kolbe |
2024 |
» |
Berliner HC 2 - SC Charlottenburg |
1:4 |
(0:2) |
|
|
|
J.Böhme | M.Pietzsch |
2023 |
» |
Berliner SC - Steglitzer TK |
1:0 |
(1:0) |
|
|
|
A.Käßner | M.Wesner |
» Samstag, 6. Mai 2017 |
2045 |
» |
ESV Dresden - Mariendorfer HC |
0:2 |
(0:1) |
|
|
|
F.Jung | S.Lippmann |
» Sonntag, 7. Mai 2017 |
2035 |
» |
Steglitzer TK - SC Charlottenburg |
0:2 |
(0:0) |
|
|
|
A.van Kampen | D.Möller |
2036 |
» |
ESV Dresden - Berliner SC |
3:1 |
(1:0) |
|
|
|
F.Jung | U.Schöenfeld |
2034 |
» |
Berliner HC 2 - Osternienburger HC |
0:2 |
(0:1) |
|
SR Beobachter: P.Goerke |
|
S.Kolbe | D.Unrein |
2033 |
» |
Mariendorfer HC - TuS Lichterfelde 2 |
4:1 |
(2:1) |
|
|
|
N.Küssner | O.Lohse |
» Sonntag, 14. Mai 2017 |
2029 |
» |
TuS Lichterfelde 2 - Steglitzer TK |
0:1 |
(0:1) |
|
|
|
U.Schöenfeld | D.Unrein |
2032 |
» |
Osternienburger HC - ESV Dresden |
3:1 |
(2:0) |
|
|
|
U.Heise | M.Pietzsch |
2030 |
» |
Berliner SC - Berliner HC 2 |
1:5 |
(0:0) |
|
|
|
S.Kolbe | D.Picht |
2031 |
» |
SC Charlottenburg - Mariendorfer HC |
1:2 |
(0:1) |
|
|
|
A.van Kampen | A.Wille |
» Samstag, 20. Mai 2017 |
2043 |
» |
SC Charlottenburg - TuS Lichterfelde 2 |
2:0 |
(1:0) |
|
|
|
A.Käßner | M.Sommerfeld |
2044 |
» |
Steglitzer TK - Mariendorfer HC |
1:1 |
(1:1) |
|
|
|
M.Niemann | M.Scheerer |
2041 |
» |
Berliner HC 2 - ESV Dresden |
5:0 |
(4:0) |
|
|
|
S.Johnson | M.Pietzsch |
2042 |
» |
Berliner SC - Osternienburger HC |
2:7 |
(2:5) |
|
|
|
J.Schemmann | H.Warncke |
» Sonntag, 21. Mai 2017 |
2054 |
» |
Osternienburger HC - SC Charlottenburg |
2:4 |
(1:4) |
|
|
|
S.Brandt | A.Wille |
2053 |
» |
ESV Dresden - Steglitzer TK |
1:4 |
(0:2) |
|
|
|
S.Kolbe | M.Niemann |
2055 |
» |
Berliner SC - Mariendorfer HC |
0:12 |
(0:7) |
|
|
|
F.Bariszlovich | D.Unrein |
2056 |
» |
Berliner HC 2 - TuS Lichterfelde 2 |
5:1 |
(2:1) |
|
|
|
M.Sommerfeld | H.Warncke |
» Sonntag, 11. Juni 2017 |
2048 |
» |
Berliner HC 2 - Steglitzer TK |
1:4 |
(1:1) |
|
|
|
D.Unrein | H.Warncke |
2046 |
» |
Osternienburger HC - TuS Lichterfelde 2 |
3:3 |
(1:1) |
|
|
|
A.Käßner | M.Niemann |
2047 |
» |
Berliner SC - SC Charlottenburg |
0:6 |
(0:6) |
|
|
|
U.Heise | S.Wustrow |
» Sonntag, 18. Juni 2017 |
2051 |
» |
Steglitzer TK - Berliner SC |
1:0 |
(1:0) |
|
|
|
A.Käßner | S.Wustrow |
2052 |
» |
SC Charlottenburg - Berliner HC 2 |
3:2 |
(0:0) |
|
|
|
M.Knakowski | H.Kühn |
2049 |
» |
TuS Lichterfelde 2 - ESV Dresden |
2:1 |
(1:0) |
|
|
|
O.Lohse | J.Schemmann |
2050 |
» |
Mariendorfer HC - Osternienburger HC |
4:1 |
(2:0) |
|
|
|
J.Böhme | H.Hartmann |
» Sonntag, 25. Juni 2017 |
2037 |
» |
ESV Dresden - SC Charlottenburg |
0:4 |
(0:2) |
|
|
|
U.Schöenfeld | D.Unrein |
2038 |
» |
Osternienburger HC - Steglitzer TK |
0:1 |
(0:0) |
|
|
|
M.Köiz | M.Menz |
2039 |
» |
TuS Lichterfelde 2 - Berliner SC |
3:1 |
(2:1) |
|
|
|
U.Heise | H.Warncke |
2040 |
» |
Mariendorfer HC - Berliner HC 2 |
4:1 |
(2:0) |
|
|
|
J.Böhme | O.Lohse |
» Aufstieg |
Mecklenburg-Vorpommern verzichtet auf die Relegation. 15.05.2017 Haustein |