|
|
|
|
|
» VRA Spieltag 1 / Turnier 1 - Sonntag, 20. November 2022 |
Ausrichter: SG TGS/HÖ |
1 |
|
SG TGS/HÖ - Eintracht Frankfurt 2 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
1. Hanauer THC 2 - TEC Darmstadt |
0:2 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
SG TGS/HÖ - TEC Darmstadt |
0:0 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
1. Hanauer THC 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
10:0 |
|
|
|
|
| |
» VRA Spieltag 1 / Turnier 2 - Sonntag, 20. November 2022 |
Ausrichter: VfL Bad Nauheim |
5 |
|
VfL Bad Nauheim - SC Frankfurt 1880 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
DHC Wiesbaden - 1. Hanauer THC 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
7 |
|
VfL Bad Nauheim - DHC Wiesbaden |
10:0 |
|
|
|
|
| |
8 |
|
1. Hanauer THC 3 - SC Frankfurt 1880 3 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
» VRB Spieltag 1 / Turnier 1 - Sonntag, 20. November 2022 |
Ausrichter: SSG Bensheim |
9 |
|
SSG Bensheim 2 a.K. - SC SAFO Frankfurt 2 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 5 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
SSG Bensheim 2 a.K. - SC Frankfurt 1880 5 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
HC Bad Homburg 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
3:3 |
|
|
|
|
| |
» VRB Spieltag 1 / Turnier 2 - Sonntag, 20. November 2022 |
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
13 |
|
HC Kassel - SC Frankfurt 1880 4 |
5:1 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Limburger HC - Wiesbadener THC 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
HC Kassel - Limburger HC |
8:1 |
|
|
|
|
| |
16 |
|
Wiesbadener THC 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
» VRA Spieltag 2 / Turnier 1 - Sonntag, 4. Dezember 2022 |
Ausrichter: 1. Hanauer THC |
17 |
|
1. Hanauer THC 3 - VfL Bad Nauheim |
1:3 |
Geänderte Anspielzeit! |
|
|
|
| |
18 |
|
1. Hanauer THC 2 - VfL Bad Nauheim |
2:2 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
1. Hanauer THC 3 - 1. Hanauer THC 2 |
3:2 |
|
|
|
|
| |
» VRA Spieltag 2 / Turnier 2 - Sonntag, 4. Dezember 2022 |
Ausrichter: Höchster THC |
20 |
|
SC Frankfurt 1880 3 - TSV Sachsenhausen |
2:1 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
TSV Sachsenhausen - SG TGS/HÖ |
0:5 |
|
|
|
|
| |
22 |
|
SC Frankfurt 1880 3 - SG TGS/HÖ |
0:3 |
|
|
|
|
| |
» VRB Spieltag 2 / Turnier 2 - Sonntag, 4. Dezember 2022 |
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
23 |
|
SC Frankfurt 1880 4 - Rüsselsheimer RK 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
24 |
|
Rüsselsheimer RK 2 - SSG Bensheim 2 a.K. |
4:0 |
|
|
|
|
| |
25 |
|
SC Frankfurt 1880 4 - SSG Bensheim 2 a.K. |
7:2 |
|
|
|
|
| |
» VRB Spieltag 2 / Turnier 1 - Sonntag, 11. Dezember 2022 |
Ausrichter: Wiesbadener THC |
26 |
|
Wiesbadener THC 2 - HC Kassel |
1:4 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
HC Bad Homburg 2 - HC Kassel |
2:3 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
Wiesbadener THC 2 - HC Bad Homburg 2 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
» VRA Spieltag 3 / Turnier 2 - Sonntag, 18. Dezember 2022 |
Ausrichter: SG TGS/HÖ |
29 |
|
SG TGS/HÖ - DHC Wiesbaden |
4:0 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
TSV Sachsenhausen - VfL Bad Nauheim |
3:0 |
Wertung HHV (0:5) |
|
|
|
| |
31 |
|
VfL Bad Nauheim - SG TGS/HÖ |
0:3 |
Wertung HHV (3:1) |
|
|
|
| |
32 |
|
DHC Wiesbaden - TSV Sachsenhausen |
1:0 |
|
|
|
|
| |
» VRB Spieltag 3 / Turnier 1 - Sonntag, 18. Dezember 2022 |
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
33 |
|
SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
34 |
|
Wiesbadener THC 2 - SC Frankfurt 1880 5 |
1:5 |
|
|
|
|
| |
35 |
|
SC Frankfurt 1880 4 - SC Frankfurt 1880 5 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
36 |
|
SC SAFO Frankfurt 2 - Wiesbadener THC 2 |
1:6 |
|
|
|
|
| |
» VRB Spieltag 3 / Turnier 2 - Sonntag, 18. Dezember 2022 |
Ausrichter: Limburger HC |
39 |
|
Limburger HC - Rüsselsheimer RK 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
40 |
|
HC Kassel - SSG Bensheim 2 a.K. |
3:0 |
Wertung Absage SSG2 |
|
|
|
| |
37 |
|
Rüsselsheimer RK 2 - HC Kassel |
0:2 |
|
|
|
|
| |
38 |
|
SSG Bensheim 2 a.K. - Limburger HC |
0:3 |
Wertung Absage SSG2 |
|
|
|
| |
» VRA Spieltag 3 / Turnier 1 - Sonntag, 18. Dezember 2022 |
Ausrichter: 1 Hanauer THC |
41 |
|
Eintracht Frankfurt 2 - 1. Hanauer THC 3 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
42 |
|
SC Frankfurt 1880 3 - TEC Darmstadt |
0:1 |
|
|
|
|
| |
43 |
|
1. Hanauer THC 3 - TEC Darmstadt |
1:5 |
|
|
|
|
| |
44 |
|
Eintracht Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 3 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
» VRA Spieltag 4 / Turnier 1 - Sonntag, 22. Januar 2023 |
Ausrichter: TEC Darmstadt |
45 |
|
TEC Darmstadt - TSV Sachsenhausen |
2:0 |
|
|
|
|
| |
46 |
|
Eintracht Frankfurt 2 - TSV Sachsenhausen |
0:2 |
|
|
|
|
| |
47 |
|
TEC Darmstadt - Eintracht Frankfurt 2 |
9:0 |
|
|
|
|
| |
» VRA Spieltag 4 / Turnier 2 - Sonntag, 22. Januar 2023 |
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
48 |
|
SC Frankfurt 1880 3 - 1. Hanauer THC 2 |
2:3 |
|
|
|
|
| |
49 |
|
DHC Wiesbaden - SC Frankfurt 1880 3 |
0:8 |
|
|
|
|
| |
50 |
|
1. Hanauer THC 2 - DHC Wiesbaden |
3:0 |
|
|
|
|
| |
» VRB Spieltag 4 / Turnier 1 - Sonntag, 22. Januar 2023 |
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt |
51 |
|
SC Frankfurt 1880 5 - Rüsselsheimer RK 2 |
2:4 |
|
|
|
|
| |
52 |
|
SC SAFO Frankfurt 2 - Rüsselsheimer RK 2 |
0:5 |
korrigiert |
|
|
|
| |
53 |
|
SC Frankfurt 1880 5 - SC SAFO Frankfurt 2 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
» VRB Spieltag 4 / Turnier 2 - Sonntag, 22. Januar 2023 |
Ausrichter: HC Bad Homburg |
54 |
|
SC Frankfurt 1880 4 - HC Bad Homburg 2 |
5:1 |
|
|
|
|
| |
55 |
|
Limburger HC - SC Frankfurt 1880 4 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
56 |
|
HC Bad Homburg 2 - Limburger HC |
3:1 |
|
|
|
|
| |
» VRA Spieltag 5 / Turnier 2 - Sonntag, 12. Februar 2023 |
Ausrichter: VfL Bad Nauheim |
57 |
|
VfL Bad Nauheim - TEC Darmstadt |
0:1 |
|
|
|
|
| |
58 |
|
DHC Wiesbaden - Eintracht Frankfurt 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
59 |
|
Eintracht Frankfurt 2 - VfL Bad Nauheim |
1:13 |
|
|
|
|
| |
60 |
|
TEC Darmstadt - DHC Wiesbaden |
5:0 |
|
|
|
|
| |
» VRA Spieltag 5 / Turnier 1 - Sonntag, 12. Februar 2023 |
Ausrichter: SG TGS/HÖ |
61 |
|
SG TGS/HÖ - 1. Hanauer THC 3 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
63 |
|
TSV Sachsenhausen - 1. Hanauer THC 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
62 |
|
TSV Sachsenhausen - 1. Hanauer THC 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
64 |
|
SG TGS/HÖ - 1. Hanauer THC 2 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
» VRB Spieltag 5 / Turnier 1 - Sonntag, 12. Februar 2023 |
Ausrichter: HC Bad Homburg |
66 |
|
Rüsselsheimer RK 2 - HC Bad Homburg 2 |
1:4 |
|
|
|
|
| |
65 |
|
SSG Bensheim 2 a.K. - Wiesbadener THC 2 |
0:3 |
(2:2) |
|
|
|
| |
67 |
|
SSG Bensheim 2 a.K. - HC Bad Homburg 2 |
0:3 |
(0:3) |
|
|
|
| |
68 |
|
Rüsselsheimer RK 2 - Wiesbadener THC 2 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
» VRB Spieltag 5 / Turnier 2 - Sonntag, 12. Februar 2023 |
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
70 |
|
Limburger HC - SC SAFO Frankfurt 2 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
69 |
|
HC Kassel - SC Frankfurt 1880 5 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
72 |
|
SC Frankfurt 1880 5 - Limburger HC |
3:2 |
|
|
|
|
| |
71 |
|
SC SAFO Frankfurt 2 - HC Kassel |
0:4 |
|
|
|
|
| |
» Finale - Sonntag, 26. Februar 2023 |
Ausrichter: SG TGS/HÖ |
73 |
|
TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 4 |
5:0 |
1. Halbfinale |
|
|
|
| |
74 |
|
HC Kassel - SG TGS/HÖ |
3:0 |
2. Halbfinale |
|
|
|
| |
75 |
|
SC Frankfurt 1880 4 - SG TGS/HÖ |
1:3 |
Spiel um Platz 3 |
|
|
|
| |
76 |
|
TEC Darmstadt - HC Kassel |
0:4 |
Endspiel |
|
|
|
| |
» . |
Die Ausrichter der Zwischenrunden/Platzierungen und Finale sind vorläufig und werden ggf. noch nach dem Saisonverlauf angepasst. |
» Hinweis |
Spielzeit 2x10 Min., Halbzeit 5 Min. // SR: J-SR (Jg. 2011-2004) mit Lizenz // Nur Finalturnier, Platzierungen aus der Tabelle |
» . |
Wegen der Austragung des Final4 werden einige Turniere von WE 04./05.02. weg verlegt. |