Feld 19/20 • Hessen

Meisterschaft - Mädchen D

Wochenprogramm

» Spieltag 1 - Samstag, 4. Mai 2019

Ausrichter: 1. Hanauer THC
01   1. Hanauer THC 1 - SSG Bensheim _:_ 10:00 » Kurpark Wilhelmsbad
02   SC Frankfurt 1880 3 - Wiesbadener THC 2 _:_ 10:00
03   1. Hanauer THC 2 - TEC Darmstadt _:_ 10:20
04   SC Frankfurt 1880 4 - HC Bad Homburg 4 _:_ 10:20
05   Wiesbadener THC 2 - HC Bad Homburg 3 _:_ 10:40
06   SC Frankfurt 1880 3 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 10:40
07   SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 11:00
08   HC Bad Homburg 4 - TEC Darmstadt _:_ 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   1. Hanauer THC 1 - Wiesbadener THC 2 _:_ 11:50
10   SSG Bensheim - HC Bad Homburg 3 _:_ 11:50
11   SSG Bensheim - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 12:10
12   HC Bad Homburg 3 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 12:10
13   TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 12:30
14   1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 4 _:_ 12:30
15   Wiesbadener THC 2 - SSG Bensheim _:_ 12:50
16   HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 12:50

» Spieltag 1 - Samstag, 4. Mai 2019

Neuer Ausrichter: MTV Kronberg
01   VfL Bad Nauheim 1 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 13:30 » Schülerwiesen
02   MTV Kronberg 2 - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 13:30
03   MTV Kronberg 1 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 13:50
04   VfL Bad Nauheim 2 - MTV Kronberg 3 _:_ 13:50
05   SC SAFO Frankfurt 3 - Wiesbadener THC 1 _:_ 14:20
06   MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 14:20
07   VfL Bad Nauheim 2 - MTV Kronberg 1 _:_ 14:40
08   MTV Kronberg 3 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 14:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   VfL Bad Nauheim 1 - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 15:30
10   SC SAFO Frankfurt 1 - Wiesbadener THC 1 _:_ 15:30
11   SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 2 _:_ 15:50
12   Wiesbadener THC 1 - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 15:50
13   SC SAFO Frankfurt 2 - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 16:20
14   MTV Kronberg 1 - MTV Kronberg 3 _:_ 16:20
15   SC SAFO Frankfurt 3 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 16:40
16   Wiesbadener THC 1 - MTV Kronberg 2 _:_ 16:40

» Spieltag 1 - Samstag, 4. Mai 2019

Ausrichter: Rüsselsheimer RK
01   Rüsselsheimer RK 1 - Eintracht Frankfurt _:_ 10:00 » RRK-Hockeyplätze
02   SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 2 _:_ 10:00
03   HC Bad Homburg 1 - Limburger HC _:_ 10:20
04   SC Frankfurt 1880 2 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 10:20
05   SC Frankfurt 1880 1 - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 10:40
06   HC Bad Homburg 2 - Eintracht Frankfurt _:_ 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07   Limburger HC - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 11:30
08   HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 11:30
09   Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 11:50
10   Rüsselsheimer RK 1 - HC Bad Homburg 2 _:_ 11:50
11   SC Frankfurt 1880 2 - Limburger HC _:_ 12:10
12   Rüsselsheimer RK 2 - HC Bad Homburg 1 _:_ 12:10

» Spieltag 2 - Samstag, 25. Mai 2019

Ausrichter: MTV Kronberg
01   Eintracht Frankfurt - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 10:00 » Schülerwiesen
02   MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 10:00
03   Rüsselsheimer RK 2 - MTV Kronberg 1 _:_ 10:20
04   SC Frankfurt 1880 4 - MTV Kronberg 3 _:_ 10:20
05   SC Frankfurt 1880 3 - SSG Bensheim _:_ 10:40
06   MTV Kronberg 2 - Eintracht Frankfurt _:_ 10:40
07   SC Frankfurt 1880 4 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 11:00
08   MTV Kronberg 3 - MTV Kronberg 1 _:_ 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 11:50
10   Rüsselsheimer RK 1 - SSG Bensheim _:_ 11:50
11   Rüsselsheimer RK 1 - MTV Kronberg 2 _:_ 12:10
12   SSG Bensheim - Eintracht Frankfurt _:_ 12:10
13   MTV Kronberg 1 - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 12:30
14   Rüsselsheimer RK 2 - MTV Kronberg 3 _:_ 12:30
15   SC Frankfurt 1880 3 - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 12:50
16   SSG Bensheim - MTV Kronberg 2 _:_ 12:50

» Spieltag 2 - Samstag, 25. Mai 2019

Ausrichter: Limburger HC
01   VfL Bad Nauheim 1 - Wiesbadener THC 2 _:_ 10:00 » Albert Collée Stadion
02   1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 1 _:_ 10:00
03   Wiesbadener THC 1 - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 10:20
04   1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 2 _:_ 10:20
05   HC Bad Homburg 1 - Limburger HC _:_ 10:40
06   1. Hanauer THC 2 - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 10:40
07   1. Hanauer THC 1 - Wiesbadener THC 1 _:_ 11:00
08   HC Bad Homburg 2 - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   VfL Bad Nauheim 1 - HC Bad Homburg 1 _:_ 11:50
10   Wiesbadener THC 2 - Limburger HC _:_ 11:50
11   Wiesbadener THC 2 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 12:10
12   Limburger HC - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 12:10
13   VfL Bad Nauheim 2 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 12:30
14   Wiesbadener THC 1 - HC Bad Homburg 2 _:_ 12:30
15   HC Bad Homburg 1 - Wiesbadener THC 2 _:_ 12:50
16   Limburger HC - 1. Hanauer THC 2 _:_ 12:50

» Spieltag 2 - Samstag, 25. Mai 2019

Ausrichter: TEC Darmstadt
01   SC SAFO Frankfurt 2 - TEC Darmstadt _:_ 10:00 » Sportanlage TEC
02   SC SAFO Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 10:00
03   HC Bad Homburg 3 - HC Bad Homburg 4 _:_ 10:20
04   SC SAFO Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 10:20
05   SC SAFO Frankfurt 3 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 10:40
06   SC Frankfurt 1880 1 - TEC Darmstadt _:_ 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07   HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 11:30
08   HC Bad Homburg 3 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 11:30
09   TEC Darmstadt - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 11:50
10   SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 11:50
11   SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 4 _:_ 12:10
12   SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 3 _:_ 12:10

Gemeldete Ergebnisse

Es liegen keine weiteren Meldungen vor!
 
« Zurück Vorwärts »

22./23. Juni 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de