Halle 18/19 • Hessen

Meisterschaft - Mädchen D

Wochenprogramm

» Hinweis

Spielzeit 1x15 Min., mind. 1 Schiedsrichter

» Spieltag 1 - Samstag, 17. November 2018

Ausrichter: HC Bad Homburg
01   HC Bad Homburg 2 - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 10:00 » Wingert-Sporthalle
02   SSG Bensheim 2 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 10:00
03   HC Bad Homburg 1 - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 10:20
04   SSG Bensheim 1 - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 10:20
05   SC Frankfurt 1880 2 - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 10:40
06   SSG Bensheim 2 - HC Bad Homburg 2 _:_ 10:40
07   SSG Bensheim 1 - HC Bad Homburg 1 _:_ 11:00
08   SC Frankfurt 1880 1 - SC SAFO Frankfurt 4 _:_ 11:00
09   HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 11:20
10   VfL Bad Nauheim 1 - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11   HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 12:10
12   VfL Bad Nauheim 2 - SC SAFO Frankfurt 4 _:_ 12:10
13   VfL Bad Nauheim 1 - SSG Bensheim 2 _:_ 12:30
14   SC SAFO Frankfurt 3 - HC Bad Homburg 2 _:_ 12:30
15   VfL Bad Nauheim 2 - SSG Bensheim 1 _:_ 12:50
16   SC SAFO Frankfurt 4 - HC Bad Homburg 1 _:_ 12:50
17   SC Frankfurt 1880 2 - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 13:10
18   SC SAFO Frankfurt 3 - SSG Bensheim 2 _:_ 13:10
19   SC Frankfurt 1880 1 - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 13:30
20   SC SAFO Frankfurt 4 - SSG Bensheim 1 _:_ 13:30

» Spieltag 1 - Samstag, 17. November 2018

Ausrichter: Limburger HC
01   SC Frankfurt 1880 3 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 10:00 » FJL-Schule Hadamar
Achtung: Änderung des Spielortes!
02   1. Hanauer THC 1 - Limburger HC _:_ 10:00
03   SC Frankfurt 1880 4 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 10:20
04   1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 3 _:_ 10:20
05   Limburger HC - HC Bad Homburg 4 _:_ 10:40
06   1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 10:40
07   1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 11:00
08   HC Bad Homburg 3 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   SC Frankfurt 1880 3 - Limburger HC _:_ 11:50
10   SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 4 _:_ 11:50
11   SC SAFO Frankfurt 1 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 12:10
12   HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 12:10
13   SC SAFO Frankfurt 2 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 12:30
14   SC Frankfurt 1880 4 - HC Bad Homburg 3 _:_ 12:30
15   Limburger HC - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 12:50
16   HC Bad Homburg 4 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 12:50

» Spieltag 1 - Samstag, 17. November 2018

Ausrichter: MTV Kronberg
01   MTV Kronberg 1 - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 10:00 » Taunusgymnasium
02   Wiesbadener THC 2 - Eintracht Frankfurt _:_ 10:00
03   MTV Kronberg 2 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 10:20
04   Wiesbadener THC 1 - Offenbacher RV _:_ 10:20
05   Eintracht Frankfurt - MTV Kronberg 3 _:_ 10:40
06   Wiesbadener THC 2 - MTV Kronberg 1 _:_ 10:40
07   Wiesbadener THC 1 - MTV Kronberg 2 _:_ 11:00
08   Offenbacher RV - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   MTV Kronberg 1 - Eintracht Frankfurt _:_ 11:50
10   Rüsselsheimer RK 1 - MTV Kronberg 3 _:_ 11:50
11   Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 2 _:_ 12:10
12   MTV Kronberg 3 - MTV Kronberg 1 _:_ 12:10
13   Rüsselsheimer RK 2 - Wiesbadener THC 1 _:_ 12:30
14   MTV Kronberg 2 - Offenbacher RV _:_ 12:30
15   Eintracht Frankfurt - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 12:50
16   MTV Kronberg 3 - Wiesbadener THC 2 _:_ 12:50

» Spieltag 2 - Samstag, 15. Dezember 2018

Ausrichter: SC Frankfurt 1880
01   Wiesbadener THC 1 - HC Bad Homburg 2 _:_ 10:00 » Schule am Mainbogen
02   SC Frankfurt 1880 4 - MTV Kronberg 1 _:_ 10:00
03   Wiesbadener THC 2 - HC Bad Homburg 1 _:_ 10:20
04   SC Frankfurt 1880 3 - MTV Kronberg 3 _:_ 10:20
05   MTV Kronberg 1 - MTV Kronberg 2 _:_ 10:40
06   SC Frankfurt 1880 4 - Wiesbadener THC 1 _:_ 10:40
07   SC Frankfurt 1880 3 - Wiesbadener THC 2 _:_ 11:00
08   MTV Kronberg 3 - Limburger HC _:_ 11:00
09   Wiesbadener THC 1 - MTV Kronberg 1 _:_ 11:20
10   HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 2 _:_ 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11   Wiesbadener THC 2 - MTV Kronberg 3 _:_ 12:10
12   HC Bad Homburg 1 - Limburger HC _:_ 12:10
13   HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 12:30
14   MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 1 _:_ 12:30
15   HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 12:50
16   Limburger HC - Wiesbadener THC 2 _:_ 12:50
17   MTV Kronberg 1 - HC Bad Homburg 2 _:_ 13:10
18   MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 13:10
19   MTV Kronberg 3 - HC Bad Homburg 1 _:_ 13:30
20   Limburger HC - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 13:30

» Spieltag 2 - Samstag, 15. Dezember 2018

Ausrichter: 1. Hanauer THC / Absage EF
01   1. Hanauer THC 1 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 10:00 » Güntherteichen
02   SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 3 _:_ 10:00
03   1. Hanauer THC 2 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 10:20
04   SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 4 _:_ 10:20
05   HC Bad Homburg 3 - Eintracht Frankfurt _:_ 10:40
06   SC Frankfurt 1880 1 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 10:40
07   SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 11:00
08   HC Bad Homburg 4 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 3 _:_ 11:50
10   SC SAFO Frankfurt 2 - Eintracht Frankfurt _:_ 11:50
11   SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 12:10
12   Eintracht Frankfurt - 1. Hanauer THC 1 _:_ 12:10
13   SC SAFO Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 12:30
14   1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 4 _:_ 12:30
15   HC Bad Homburg 3 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 12:50
16   Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 12:50

» Spieltag 2 - Samstag, 15. Dezember 2018

Ausrichter: VFL Bad Nauheim
01   VfL Bad Nauheim 1 - SSG Bensheim 1 _:_ 10:00 » BSG
02   SC SAFO Frankfurt 3 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 10:00
03   VfL Bad Nauheim 2 - SSG Bensheim 2 _:_ 10:20
04   SC SAFO Frankfurt 4 - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 10:20
05   Rüsselsheimer RK 2 - Offenbacher RV _:_ 10:40
06   SC SAFO Frankfurt 3 - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 10:40
07   SC SAFO Frankfurt 4 - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 11:00
08   Rüsselsheimer RK 1 - SSG Bensheim 2 _:_ 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   VfL Bad Nauheim 1 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 11:50
10   SSG Bensheim 1 - Offenbacher RV _:_ 11:50
11   SSG Bensheim 1 - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 12:10
12   Offenbacher RV - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 12:10
13   SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 4 _:_ 12:30
14   VfL Bad Nauheim 2 - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 12:30
15   Rüsselsheimer RK 2 - SSG Bensheim 1 _:_ 12:50
16   Offenbacher RV - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 12:50

» Spieltag 3 - Samstag, 2. Februar 2019

Ausrichter: Eintracht Frankfurt
01   Wiesbadener THC 1 - Limburger HC _:_ 10:00 » Schule am Ried
02   1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 10:00
03   Eintracht Frankfurt - Wiesbadener THC 2 _:_ 10:20
04   1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 10:20
05   SC Frankfurt 1880 4 - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 10:40
06   1. Hanauer THC 1 - Wiesbadener THC 1 _:_ 10:40
07   1. Hanauer THC 2 - Eintracht Frankfurt _:_ 11:00
08   SC Frankfurt 1880 3 - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 11:00
09   Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 11:20
10   Limburger HC - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11   Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 12:10
12   Wiesbadener THC 2 - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 12:10
13   Limburger HC - 1. Hanauer THC 1 _:_ 12:30
14   VfL Bad Nauheim 2 - Wiesbadener THC 1 _:_ 12:30
15   Wiesbadener THC 2 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 12:50
16   VfL Bad Nauheim 1 - Eintracht Frankfurt _:_ 12:50
17   SC Frankfurt 1880 4 - Limburger HC _:_ 13:10
18   VfL Bad Nauheim 2 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 13:10
19   SC Frankfurt 1880 3 - Wiesbadener THC 2 _:_ 13:30
20   VfL Bad Nauheim 1 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 13:30

» Spieltag 3 - Samstag, 2. Februar 2019

Ausrichter: Offenbacher RV
01   HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 10:00 » Mathildenschule
02   SC SAFO Frankfurt 4 - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 10:00
03   HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 10:20
04   SC SAFO Frankfurt 3 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 10:20
05   Rüsselsheimer RK 1 - Offenbacher RV _:_ 10:40
06   SC SAFO Frankfurt 4 - HC Bad Homburg 3 _:_ 10:40
07   SC SAFO Frankfurt 3 - HC Bad Homburg 4 _:_ 11:00
08   Rüsselsheimer RK 2 - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   HC Bad Homburg 3 - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 11:50
10   SC Frankfurt 1880 2 - Offenbacher RV _:_ 11:50
11   SC Frankfurt 1880 2 - SC SAFO Frankfurt 4 _:_ 12:10
12   Offenbacher RV - HC Bad Homburg 3 _:_ 12:10
13   SC Frankfurt 1880 1 - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 12:30
14   HC Bad Homburg 4 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 12:30
15   Rüsselsheimer RK 1 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 12:50
16   Offenbacher RV - SC SAFO Frankfurt 4 _:_ 12:50

» Spieltag 3 - Samstag, 2. Februar 2019

Ausrichter: SSG Bensheim
01   SSG Bensheim 1 - HC Bad Homburg 1 _:_ 10:00 » Weststadthalle
02   SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 2 _:_ 10:00
03   SSG Bensheim 2 - HC Bad Homburg 2 _:_ 10:20
04   SC SAFO Frankfurt 2 - MTV Kronberg 1 _:_ 10:20
05   MTV Kronberg 2 - MTV Kronberg 3 _:_ 10:40
06   SC SAFO Frankfurt 1 - SSG Bensheim 1 _:_ 10:40
07   SC SAFO Frankfurt 2 - SSG Bensheim 2 _:_ 11:00
08   MTV Kronberg 1 - HC Bad Homburg 2 _:_ 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   SSG Bensheim 1 - MTV Kronberg 2 _:_ 11:50
10   HC Bad Homburg 1 - MTV Kronberg 3 _:_ 11:50
11   HC Bad Homburg 1 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 12:10
12   MTV Kronberg 3 - SSG Bensheim 1 _:_ 12:10
13   HC Bad Homburg 2 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 12:30
14   SSG Bensheim 2 - MTV Kronberg 1 _:_ 12:30
15   MTV Kronberg 2 - HC Bad Homburg 1 _:_ 12:50
16   MTV Kronberg 3 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 12:50

» Spieltag 4 - Samstag, 9. März 2019

Ausrichter: SC 1880 Frankfurt
01   SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 2 _:_ 10:00 » IGS West
02   MTV Kronberg 3 - Eintracht Frankfurt _:_ 10:00
03   SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 2 _:_ 10:20
04   MTV Kronberg 1 - MTV Kronberg 2 _:_ 10:20
05   Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 10:40
06   MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 10:40
07   MTV Kronberg 1 - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 11:00
08   MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 11:00
09   SC Frankfurt 1880 2 - Eintracht Frankfurt _:_ 11:20
10   HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11   SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 2 _:_ 12:10
12   HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 12:10
13   HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 3 _:_ 12:30
14   SC Frankfurt 1880 4 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 12:30
15   HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 1 _:_ 12:50
16   SC Frankfurt 1880 3 - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 12:50
17   Eintracht Frankfurt - HC Bad Homburg 2 _:_ 13:10
18   SC Frankfurt 1880 4 - MTV Kronberg 3 _:_ 13:10
19   MTV Kronberg 2 - HC Bad Homburg 2 _:_ 13:30
20   SC Frankfurt 1880 3 - MTV Kronberg 1 _:_ 13:30

» Spieltag 4 - Samstag, 9. März 2019

Ausrichter: SC SAFO Frankfurt
01   HC Bad Homburg 4 - SSG Bensheim 2 _:_ 10:00 » Schule am Mainbogen
02   Wiesbadener THC 1 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 10:00
03   HC Bad Homburg 3 - SSG Bensheim 1 _:_ 10:20
04   Wiesbadener THC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 10:20
05   SC SAFO Frankfurt 1 - Offenbacher RV _:_ 10:40
06   Wiesbadener THC 1 - HC Bad Homburg 4 _:_ 10:40
07   Wiesbadener THC 2 - HC Bad Homburg 3 _:_ 11:00
08   SC SAFO Frankfurt 2 - SSG Bensheim 1 _:_ 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   HC Bad Homburg 4 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 11:50
10   SSG Bensheim 2 - Offenbacher RV _:_ 11:50
11   SSG Bensheim 2 - Wiesbadener THC 1 _:_ 12:10
12   Offenbacher RV - HC Bad Homburg 4 _:_ 12:10
13   SSG Bensheim 1 - Wiesbadener THC 2 _:_ 12:30
14   HC Bad Homburg 3 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 12:30
15   SC SAFO Frankfurt 1 - SSG Bensheim 2 _:_ 12:50
16   Offenbacher RV - Wiesbadener THC 1 _:_ 12:50

» Spieltag 4 - Samstag, 9. März 2019

Ausrichter: Rüsselsheimer RK
01   SC SAFO Frankfurt 3 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 10:00 » Dicker Busch
02   Rüsselsheimer RK 1 - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 10:00
03   SC SAFO Frankfurt 4 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 10:20
04   Rüsselsheimer RK 2 - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 10:20
05   VfL Bad Nauheim 2 - Limburger HC _:_ 10:40
06   Rüsselsheimer RK 1 - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 10:40
07   Rüsselsheimer RK 2 - SC SAFO Frankfurt 4 _:_ 11:00
08   VfL Bad Nauheim 1 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09   SC SAFO Frankfurt 3 - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 11:50
10   1. Hanauer THC 1 - Limburger HC _:_ 11:50
11   1. Hanauer THC 1 - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 12:10
12   Limburger HC - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 12:10
13   1. Hanauer THC 2 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 12:30
14   SC SAFO Frankfurt 4 - VfL Bad Nauheim 1 _:_ 12:30
15   VfL Bad Nauheim 2 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 12:50
16   Limburger HC - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 12:50
 
« Zurück Saison Ende

25./26. Mai 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de