Halle 18/19 • Deutscher Hockey-Bund

2. Bundesliga - Herren

Schiedsrichter

» Vorschau - Samstag, 24. November 2018

» Freitag, 30. November 2018

305 Spandauer HTC - SC Charlottenburg 11:11 (6:4)
      H.Hartmann | O.Lohse
309 TG Frankenthal - Rüsselsheimer RK 2:2 (1:1)
  SR Beobachter: F.Lubrich   A.Laßmann | D.Neideck

» Samstag, 1. Dezember 2018

308 Limburger HC - HG Nürnberg 7:6 (2:5)
  SR Beobachter: M.Albrecht   M.Pazos-Nieto | J.Reimann
310 TEC Darmstadt - HC Ludwigsburg 5:13 (3:8)
  SR Beobachter: H.Malina   R.Adrien | F.Lubrich
301 Schwarz-Weiß Köln - Oberhausener THC 9:6 (6:1)
      T.Hinsken | P.Hippler

» Sonntag, 2. Dezember 2018

303 Rahlstedter HTC - THK Rissen 11:4 (3:0)
      J.Bütschek | O.Finger
311 Gladbacher HTC - THC Bergisch Gladbach 10:4 (4:2)
      T.Hinsken | P.Hippler
347 TEC Darmstadt - HG Nürnberg 6:6 (2:3)
      R.Adrien | F.Lubrich
302 Bonner THV - Kahlenberger HTC 5:2 (2:1)
      M.Schollmayer | A.Schultz
307 TSV Leuna - Mariendorfer HC 2:4 (0:2)
      M.Haußig | A.Löhr
304 DHC Hannover - Klipper THC Hamburg 5:6 (2:3)
      J.Heinlein | G.Küpper
306 SV Motor Meerane - Cöthener HC 02 2:5 (1:2)
      S.Johnson | B.Ströhle
312 TTK Sachsenwald - Großflottbeker THGC 8:7 (4:4)
      J.Borgmann | C.Breß

» Samstag, 8. Dezember 2018

317 Klipper THC Hamburg - Rahlstedter HTC 4:4 (2:2)
  SR Beobachter: C.Lipsky   G.Küpper | O.Lohse
384 TEC Darmstadt - Limburger HC 4:8 (2:3)
      A.Laßmann | M.Schilling
324 Kahlenberger HTC - Schwarz-Weiß Köln 2:8 (1:2)
      S.Ehrenberg | L.Gardeler

» Sonntag, 9. Dezember 2018

318 Mariendorfer HC - SV Motor Meerane 10:6 (4:3)
      M.Haußig | B.Ströhle
313 Gladbacher HTC - Bonner THV 5:4 (2:2)
      C.Blasch | T.Hinsken
319 Spandauer HTC - TSV Leuna 7:8 (4:3)
      O.Lohse | F.Luft
321 HC Ludwigsburg - TG Frankenthal 9:9 (4:4)
      S.Leiber | D.Neideck
323 HG Nürnberg - Rüsselsheimer RK 6:2 (4:2) Ergebnis korrigiert
      S.Johnson | J.Weber
316 Großflottbeker THGC - THK Rissen 5:3 (4:2)
      G.Küpper | T.Schulz-Klingner
320 SC Charlottenburg - Cöthener HC 02 5:5 (2:2)
      J.Bütschek | A.Löhr
314 TTK Sachsenwald - DHC Hannover 9:6 (5:4)
  SR Beobachter: T.Dose   C.Breß | R.Stadtmüller
315 THC Bergisch Gladbach - Oberhausener THC 5:5 (4:3)
      P.Hippler | G.Schmitz

» Freitag, 14. Dezember 2018

334 TG Frankenthal - TEC Darmstadt 9:4 (5:1)
      F.Lubrich | M.Pazos-Nieto
336 Rüsselsheimer RK - Limburger HC 8:7 (4:5)
  SR Beobachter: M.Albrecht   A.Sehrt | M.Jürgensen

» Samstag, 15. Dezember 2018

335 HG Nürnberg - HC Ludwigsburg 9:10 (5:4)
      F.Hauptstock | F.Lippke
328 Rahlstedter HTC - DHC Hannover 4:6 (1:2)
  SR Beobachter: T.Dose   L.Fernkorn | O.Ingwersen
329 THK Rissen - TTK Sachsenwald 5:8 (2:2)
      J.Brieschke | O.Finger
330 Großflottbeker THGC - Klipper THC Hamburg 6:6 (4:1)
      M.Hildebrandt | N.Küssner
331 SV Motor Meerane - TSV Leuna 9:8 (3:5)
      S.Johnson | B.Ströhle
332 Cöthener HC 02 - Spandauer HTC 4:5 (1:3)
  SR Beobachter: M.Schütz   F.Bariszlovich | A.Wille
333 SC Charlottenburg - Mariendorfer HC 7:7 (4:3)
      O.Lohse | M.Pietzsch
325 Schwarz-Weiß Köln - Bonner THV 4:4 (3:1)
      M.Pazos-Nieto | J.Horntasch
327 THC Bergisch Gladbach - Kahlenberger HTC 4:5 (0:5)
      D.Scharwächter | S.Wagner
326 Oberhausener THC - Gladbacher HTC 3:11 (2:5)
      S.Ehrenberg | P.Hippler

» Sonntag, 16. Dezember 2018

341 Mariendorfer HC - Cöthener HC 02 13:4 (6:2)
      J.Bütschek | A.Löhr
346 TG Frankenthal - Limburger HC 14:5 (6:3)
      A.Schultz | A.Sehrt
339 Rahlstedter HTC - TTK Sachsenwald 5:5 (2:2)
      J.Brieschke | O.Finger
345 HC Ludwigsburg - Rüsselsheimer RK 8:5 (3:1)
      T.Meissner | M.Jürgensen
338 Bonner THV - THC Bergisch Gladbach 7:5 (4:3)
      S.van Gessel | S.Wagner
340 DHC Hannover - Großflottbeker THGC 4:5 (0:3)
      |
348 Kahlenberger HTC - Oberhausener THC 6:3 (0:1)
      D.Lindemann | T.Schmidt
344 TSV Leuna - SC Charlottenburg 8:11 (2:5)
      M.Haußig | O.Lohse
342 Klipper THC Hamburg - THK Rissen 7:6 (3:3)
      L.Fernkorn | O.Ingwersen
343 SV Motor Meerane - Spandauer HTC 5:6 (5:1)
  SR Beobachter: U.Schöenfeld   S.Johnson | B.Ströhle
337 Schwarz-Weiß Köln - Gladbacher HTC 6:2 (1:1)
      P.Hippler | G.Küpper

» Freitag, 21. Dezember 2018

353 Spandauer HTC - Mariendorfer HC 6:11 (0:8)
      S.Johnson | O.Lohse

» Samstag, 22. Dezember 2018

352 Großflottbeker THGC - Rahlstedter HTC 9:6 (3:3)
      J.Brieschke | R.Pleißner
410 Bonner THV - Oberhausener THC 8:5 (4:3)
      B.Göntgen | T.Hinsken
354 Cöthener HC 02 - TSV Leuna 8:4 (3:0)
  SR Beobachter: J.Stötzner   M.Haußig | B.Ströhle
355 SC Charlottenburg - SV Motor Meerane 9:6 (3:4)
  SR Beobachter: P.Goerke   S.Johnson | O.Lohse
358 HG Nürnberg - TG Frankenthal 5:8 (1:6)
  SR Beobachter: M.Papiest   A.Laßmann | P.Rissel
350 THC Bergisch Gladbach - Schwarz-Weiß Köln 3:7 (3:2)
      F.Blasch | C.Deckenbrock
360 Gladbacher HTC - Kahlenberger HTC 3:3 (2:1)
      L.Gardeler | M.Knülle
417 HC Ludwigsburg - Limburger HC 8:5 (5:3)
  SR Beobachter: M.Fix   N.Heisig | P.Papiest
359 Rüsselsheimer RK - TEC Darmstadt 4:5 (1:2)
  SR Beobachter: M.Albrecht   J.Reimann | A.Schultz

» Sonntag, 23. Dezember 2018

370 HG Nürnberg - Limburger HC 11:7 (8:2)
      A.Laßmann | M.Schollmayer

» Samstag, 5. Januar 2019

369 HC Ludwigsburg - TEC Darmstadt 14:3 (7:0)
      S.Leiber | D.Neideck
372 Kahlenberger HTC - Bonner THV 8:6 (2:4)
      F.Blasch | M.Knülle

» Sonntag, 6. Januar 2019

365 Mariendorfer HC - TSV Leuna 10:6 (6:3)
      D.Möller | B.Ströhle
366 Cöthener HC 02 - SV Motor Meerane 6:5 (2:3)
  SR Beobachter: U.Schöenfeld   M.Haußig | A.Wille
371 Rüsselsheimer RK - TG Frankenthal 2:5 (0:1)
      J.Reimann | A.Schultz
363 THK Rissen - Rahlstedter HTC 3:7 (2-3)
      F.Bariszlovich | M.Knakowski
362 THC Bergisch Gladbach - Gladbacher HTC 2:13 (0:3)
      S.van Gessel | B.Göntgen
364 Großflottbeker THGC - TTK Sachsenwald 9:5 (4:2)
      N.Ipsen | C.Großmann-Brandis

» Freitag, 11. Januar 2019

367 SC Charlottenburg - Spandauer HTC 7:5 (2:2)
      F.Lubrich | J.Uher
377 THK Rissen - Großflottbeker THGC 2:11 (1:3)
      J.Borgmann | L.Fernkorn

» Samstag, 12. Januar 2019

368 Klipper THC Hamburg - DHC Hannover 3:3 (3:2)
  SR Beobachter: C.Lipsky   L.Fernkorn | G.Küpper
375 Bonner THV - Gladbacher HTC 8:7 (6:2)
      F.Blasch | S.Wagner
361 Oberhausener THC - Schwarz-Weiß Köln 6:6 (4:3)
      S.Peters | D.Scharwächter

» Sonntag, 13. Januar 2019

322 Limburger HC - TEC Darmstadt 6:3 (3:2)
      R.Adrien | L.Horn
374 Oberhausener THC - THC Bergisch Gladbach 9:4 (3:2)
      S.Peters | D.Scharwächter
382 TG Frankenthal - HC Ludwigsburg 7:7 (4:3)
      J.Reimann | A.Schultz
376 Rahlstedter HTC - Klipper THC Hamburg 8:5 (3:2)
      G.Küpper | T.Schulz-Klingner
378 DHC Hannover - TTK Sachsenwald 8:7 (1:4)
      D.Möller | J.Uher
380 Cöthener HC 02 - SC Charlottenburg 8:3 (2:2)
  SR Beobachter: R.Dietrich   M.Löffler | A.Wille
383 Rüsselsheimer RK - HG Nürnberg 3:3 (1:1)
      M.Jürgensen | A.Laßmann
381 TSV Leuna - Spandauer HTC 11:3 (4:1)
  SR Beobachter: J.Stötzner   F.Luft | D.Picht
379 SV Motor Meerane - Mariendorfer HC 6:7 (3:3)
      M.Haußig | B.Ströhle
373 Schwarz-Weiß Köln - Kahlenberger HTC 6:6 (2:6)
      S.Ehrenberg | D.Lindemann

» Samstag, 19. Januar 2019

351 » THK Rissen - DHC Hannover _:_ 16:00 » Rissen-Halle
      T.Schulz-Klingner | S.Wiarda
392 » Limburger HC - Rüsselsheimer RK _:_ 16:00 » Kreissporthalle
      R.Müller | J.Reimann
401 » Spandauer HTC - SV Motor Meerane _:_ 16:00 » Martin-Buber-OS
Ansetzung geändert
      H.Hartmann | M.Schulze
391 » HC Ludwigsburg - HG Nürnberg _:_ 18:00 » Alleenhalle Ost
  SR Beobachter: T.Meissner   N.Heisig | F.Jung
393 » TEC Darmstadt - TG Frankenthal _:_ 18:00 » Böllenfalltorhalle
  SR Beobachter: H.Malina   R.Adrien | L.Horn
385 » Bonner THV - Schwarz-Weiß Köln _:_ 19:00 » BTHV-Hockeyhalle
      P.Hippler | M.Knülle

» Sonntag, 20. Januar 2019

387 » Mariendorfer HC - SC Charlottenburg _:_ 11:00 » Ulrich-von-Hutten-Schule
      A.Löhr | M.Meister
396 » Gladbacher HTC - Oberhausener THC _:_ 13:00 » GHTC-Halle
      S.Peters | G.Schmitz
386 » DHC Hannover - Rahlstedter HTC _:_ 14:00 » DHC-Halle Hannover
      M.Pietzsch | T.Schulz-Klingner
388 » Spandauer HTC - Cöthener HC 02 _:_ 14:00 » Martin-Buber-OS
      M.Schulze | J.Uher
395 » Kahlenberger HTC - THC Bergisch Gladbach _:_ 14:00 » Harbecke-Sporthalle
      S.Ehrenberg | M.Knülle
390 » TSV Leuna - SV Motor Meerane _:_ 15:30 » Sporthalle Leuna
      F.Bariszlovich | F.Luft
389 » Klipper THC Hamburg - Großflottbeker THGC _:_ 16:00 » Klipper-Halle
      T.Lipsky | O.Lohse
394 » TTK Sachsenwald - THK Rissen _:_ 17:00 » TTK-Halle
      J.Borgmann | S.Wiarda

» Freitag, 25. Januar 2019

357 » TTK Sachsenwald - Klipper THC Hamburg _:_ 20:00 » TTK-Halle
      S.Wiarda | C.Großmann-Brandis

» Samstag, 2. Februar 2019

407 » Rüsselsheimer RK - HC Ludwigsburg _:_ 18:15 » Dicker Busch
      |
408 » Gladbacher HTC - Schwarz-Weiß Köln _:_ 19:00 » GHTC-Halle
      |

» Sonntag, 3. Februar 2019

404 » Limburger HC - TG Frankenthal _:_ 11:00 » Kreissporthalle
      |
397 » Oberhausener THC - Kahlenberger HTC _:_ 12:00 » Gesamtschule Osterfeld
      |
399 » THK Rissen - Klipper THC Hamburg _:_ 12:00 » Rissen-Halle
      |
400 » Großflottbeker THGC - DHC Hannover _:_ 12:00 » Christianeum
      |
403 » SC Charlottenburg - TSV Leuna _:_ 12:00 » Sporthalle Charlottenburg
      |
406 » HG Nürnberg - TEC Darmstadt _:_ 12:00 » (N) Eventpalast
Änderung Spielort
      |
402 » Cöthener HC 02 - Mariendorfer HC _:_ 16:00 » Hahnemann-Schule
      |
405 » TTK Sachsenwald - Rahlstedter HTC _:_ 17:00 » TTK-Halle
      |
398 » THC Bergisch Gladbach - Bonner THV _:_ 18:00 » Stadionhalle
      |

» Sonntag, 10. Februar 2019

349 » Oberhausener THC - Bonner THV _:_ 12:00 » Gesamtschule Osterfeld
      |
356 » Limburger HC - HC Ludwigsburg _:_ 12:00 » Kreissporthalle
      |
409 » Schwarz-Weiß Köln - THC Bergisch Gladbach _:_ 12:00 » Brügelmann-Halle
      |
411 » Rahlstedter HTC - Großflottbeker THGC _:_ 12:00 » Sporthalle Wandsbek
      |
412 » Klipper THC Hamburg - TTK Sachsenwald _:_ 12:00 » Klipper-Halle
      |
413 » DHC Hannover - THK Rissen _:_ 12:00 » DHC-Halle Hannover
      |
414 » Mariendorfer HC - Spandauer HTC _:_ 12:00 » Ulrich-von-Hutten-Schule
      |
416 » TSV Leuna - Cöthener HC 02 _:_ 12:00 » Sporthalle Leuna
      |
418 » TG Frankenthal - HG Nürnberg _:_ 12:00 » Stadtsporthalle
      |
419 » TEC Darmstadt - Rüsselsheimer RK _:_ 12:00 » Berufsschulzentrum
      |
420 » Kahlenberger HTC - Gladbacher HTC _:_ 12:00 » Harbecke-Sporthalle
      |
415 » SV Motor Meerane - SC Charlottenburg _:_ 14:00 » K.-H.-Freiberger-Halle
keine frühere Hallenzeit möglich
      |
 
« Zurück Vorwärts »

19./20. Januar 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
» Bundesliga
» BL Damen
» 1. BL Herren
» 2. BL Herren
» Regionalliga
» RL Nord Damen
» RL Nord Herren
» RL Ost Damen
» RL Ost Herren
» 1. RL Süd Damen
» 2. RL Süd Damen
» 1. RL Süd Herren
» 2. RL Süd Herren
» 1. RL West Damen
» 2. RL West Damen
» 1. RL West Herren
» 2. RL West Herren
Team-Spielplan
» Plan erstellen
Weiteres
» Info zum ...
» Wer spielt wo?
» Saison Archiv
 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de