Bayern - Feld 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag Süd 1 - Mittwoch, 10. April 2013
4 ESV München - Münchner SC 0:4  

Spieltag Nord 1 - Samstag, 13. April 2013
6 TB Erlangen - HC Schweinfurt 0:2   verlegt auf 17.5.
7 Nürnberger HTC - Bayreuther TS 9:0  

Spieltag Süd 2 - Samstag, 13. April 2013
8 SB DJK Rosenheim - TuS Obermenzing 0:6  

Freitag, 19. April 2013
5 TV 48 Schwabach - HG Nürnberg 1:1  

Spieltag Süd 3 - Samstag, 20. April 2013
9 HLC RW München - ASV München 2 2:1  
10 Münchner SC - Wacker München 3:0   verlegt auf 19.4. 20:00
11 ASV München 1 - SB DJK Rosenheim 2:1  

Spieltag Nord 2 - Samstag, 20. April 2013
12 HC Schweinfurt - TV 48 Schwabach 4:0  
13 TB Erlangen - Bayreuther TS 1:0  
14 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 1:1  

Spieltag Süd 4 - Samstag, 27. April 2013
15 Münchner SC - SB DJK Rosenheim 2:0  
16 TuS Obermenzing - ASV München 1 2:1  
17 HLC RW München - ESV München 2:0  
18 Wacker München - ASV München 2 7:0  

Spieltag Nord 3 - Samstag, 27. April 2013
19 HC Schweinfurt - Nürnberger HTC 0:2  
20 Bayreuther TS - HG Nürnberg 0:5  
21 TV 48 Schwabach - TB Erlangen 1:0  

Spieltag Nord 4 - Mittwoch, 1. Mai 2013
25 Bayreuther TS - TV 48 Schwabach 0:1  

Spieltag Süd 5 - Mittwoch, 1. Mai 2013
22 ASV München 2 - ASV München 1 0:12  
23 ESV München - TuS Obermenzing 0:7  
24 Wacker München - HLC RW München 4:1  

Spieltag Süd 6 - Samstag, 4. Mai 2013
26 ESV München - ASV München 1 0:5  
27 ASV München 2 - SB DJK Rosenheim 0:5  
28 HLC RW München - Münchner SC 1:2  
29 Wacker München - TuS Obermenzing 0:1   Verlegt auf 3.5. getauschtes Heimrecht

Spieltag Nord 5 - Samstag, 4. Mai 2013
30 HG Nürnberg - TB Erlangen 1:0  
31 Nürnberger HTC - TV 48 Schwabach 6:1  
32 HC Schweinfurt - Bayreuther TS 4:0  

Spieltag Süd 7 - Donnerstag, 9. Mai 2013
3 ASV München 2 - ESV München 0:2  
1 HLC RW München - ASV München 1 2:3  

Spieltag Süd 8 - Samstag, 11. Mai 2013
33 TuS Obermenzing - HLC RW München 2:1  
34 ASV München 1 - Wacker München 3:2  
35 SB DJK Rosenheim - ESV München 0:0  
36 Münchner SC - ASV München 2 6:0  

Spieltag Nord 6 - Samstag, 11. Mai 2013
37 TB Erlangen - Nürnberger HTC 0:1  
38 HG Nürnberg - HC Schweinfurt 1:0  

Spieltag Süd 9 - Mittwoch, 15. Mai 2013
39 Münchner SC - TuS Obermenzing 1:0  

Neuer Spieltag - Mittwoch, 15. Mai 2013
2 Wacker München - SB DJK Rosenheim 2:4  

Spieltag Süd 10 - Samstag, 8. Juni 2013
40 TuS Obermenzing - ASV München 2 10:0  
41 ESV München - Wacker München 1:6   12.6.
42 ASV München 1 - Münchner SC 1:1  
43 SB DJK Rosenheim - HLC RW München 0:1  

Spieltag Nord 7 - Samstag, 8. Juni 2013
44 HC Schweinfurt - HG Nürnberg 1:0  
45 Bayreuther TS - TB Erlangen 0:5  
Zwischenrunde Nord

Spieltag Süd 11 - Samstag, 15. Juni 2013
46 TuS Obermenzing - ASV München 1 2:3  

Spieltag Süd 12 - Samstag, 29. Juni 2013
48 Münchner SC - ASV München 1 4:1  
50 ESV München - SB DJK Rosenheim 1:2  
49 TuS Obermenzing - Wacker München 3:0  
51 ASV München 2 - HLC RW München 1:6  

Spieltag Nord 8 - Samstag, 29. Juni 2013
52 Nürnberger HTC - HC Schweinfurt 0:0  
53 TV 48 Schwabach - Bayreuther TS 4:0  
Zwischenrunde Nord

Neuer Spieltag - Mittwoch, 3. Juli 2013
47 Münchner SC - Wacker München 2:2  

Donnerstag, 4. Juli 2013
54 Nürnberger HTC - HG Nürnberg 1:1  

Spieltag Nord 9 - Samstag, 6. Juli 2013
55 TB Erlangen - TV 48 Schwabach 2:2  
Zwischenrunde Nord

Spieltag Süd 13 - Samstag, 13. Juli 2013
56 Münchner SC - TuS Obermenzing 0:0  
57 ASV München 1 - Wacker München 3:1  

Spieltag 1 ZR A - Samstag, 20. Juli 2013
58 Münchner SC - TV 48 Schwabach 4:0   Halbfinale ZR A
59 ASV München 1 - HG Nürnberg 1:0   Halbfinale ZR A
Zwischenrunde A

Spieltag 1 ZR B - Samstag, 20. Juli 2013
60 TuS Obermenzing - HC Schweinfurt 2:1   Halbfinale ZR B
61 Wacker München - Nürnberger HTC 1:4   Halbfinale ZR B
Zwischenrunde B

Spieltag 2 ZR A - Sonntag, 21. Juli 2013
62 TV 48 Schwabach - HG Nürnberg 6:5   n. 7m-Sch.; Platz 3 ZR A
63 Münchner SC - ASV München 1 4:2   n. 7m-Sch.; Platz 1 ZR A
Zwischenrunde A

Spieltag 2 ZR B - Sonntag, 21. Juli 2013
64 HC Schweinfurt - Wacker München 6:7   n. 7m-Sch.; Platz 3 ZR B
65 TuS Obermenzing - Nürnberger HTC 0:1   Platz 1 ZR B
Zwischenrunde B

Spieltag Süd 14 - Samstag, 21. September 2013
66 ESV München - HLC RW München 1:3  
67 ASV München 2 - SB DJK Rosenheim 1:5  

BM 1 - Samstag, 28. September 2013
68 Münchner SC - TuS Obermenzing 3:2   Halbfinale BM
69 Nürnberger HTC - ASV München 1 3:1   Halbfinale BM
Halbfinale Bayerische Meisterschaft

BM 2 - Sonntag, 29. September 2013
70 TuS Obermenzing - ASV München 1 2:0   Platz 3 BM
71 Münchner SC - Nürnberger HTC 1:0   Platz 1 BM
Endspiele Bayerische Meisterschaft

Spieltag Süd 15 - Samstag, 12. Oktober 2013
73 ESV München - ASV München 2 5:1  

BPM - Samstag, 19. Oktober 2013
74 TV 48 Schwabach - HC Schweinfurt 2:1   Halbfinale BPM
75 HG Nürnberg - Wacker München 2:1   Halbfinale BPM
76 HC Schweinfurt - Wacker München 1:3   Platz 3 BPM
77 TV 48 Schwabach - HG Nürnberg 1:3   Platz 1 BPM
Bayerische Pokalmeisterschaft

Neuer Spieltag - Samstag, 14. September 2013
72 SB DJK Rosenheim - HLC RW München 2:4   getauschtes Heimrecht

Vorrunde Nord
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Nürnberger HTC 5 19 : 2 13
2.   HG Nürnberg 5 9 : 2 11
3.   HC Schweinfurt 5 10 : 3 9
4.   TV 48 Schwabach 5 4 : 11 7
5.   TB Erlangen 5 1 : 5 3
6.   Bayreuther TS 5 0 : 20 0

Vorrunde Süd
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Münchner SC 7 19 : 2 19
2.   TuS Obermenzing 7 28 : 3 18
3.   ASV München 1 7 27 : 8 16
4.   Wacker München 7 21 : 13 9
5.   HLC RW München 7 10 : 12 9
6.   SB DJK Rosenheim 7 10 : 13 7
7.   ESV München 7 3 : 24 4
8.   ASV München 2 7 1 : 44 0

Bay. Tabelle Vorrunde Nord
Oberliga - Mädchen A
  1.   Nürnberger HTC  
  2.   HG Nürnberg  
  3.   HC Schweinfurt  
  4.   TV 48 Schwabach  
  5.   TB Erlangen  
  6.   Bayreuther TS  

Bay. Tabelle Vorrunde Süd
Oberliga - Mädchen A
  1.   Münchner SC  
  2.   TuS Obermenzing  
  3.   ASV München 1  
  4.   Wacker München  
  5.   HLC RW München  
  6.   SB DJK Rosenheim  
  7.   ESV München  
  8.   ASV München 2  

Endrunde Nord 1-3
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Nürnberger HTC 4 4 : 2 6
2.   HG Nürnberg 4 3 : 3 5
3.   HC Schweinfurt 4 1 : 3 4

Endrunde Nord 4-6
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV 48 Schwabach 4 8 : 2 10
2.   TB Erlangen 4 8 : 3 7
3.   Bayreuther TS 4 0 : 11 0

Endrunde Süd 1-4
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Münchner SC 6 11 : 4 12
2.   TuS Obermenzing 6 8 : 5 10
3.   ASV München 1 6 12 : 12 10
4.   Wacker München 6 5 : 15 1

Endrunde Süd 5-8
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HLC RW München 6 18 : 5 18
2.   SB DJK Rosenheim 6 14 : 7 10
3.   ESV München 6 9 : 8 7
4.   ASV München 2 6 4 : 25 0

Bay. Tabelle Oberliga Nord
Oberliga - Mädchen A
  1.   Nürnberger HTC  
  2.   HG Nürnberg  
  3.   HC Schweinfurt  
  4.   TV 48 Schwabach  
  5.   TB Erlangen  
  6.   Bayreuther TS  

Bay. Tabelle Süd 1-4
Oberliga - Mädchen A
  1.   Münchner SC  
  2.   TuS Obermenzing  
  3.   ASV München 1  
  4.   Wacker München  

Zwischenrunde A
Oberliga - Mädchen A
  1.   Münchner SC  
  2.   ASV München 1  
  3.   TV 48 Schwabach  
  4.   HG Nürnberg  

Zwischenrunde B
Oberliga - Mädchen A
  1.   Nürnberger HTC  
  2.   TuS Obermenzing  
  3.   Wacker München  
  4.   HC Schweinfurt  

Bayerische Meisterschaft
Oberliga - Mädchen A
  1.   Münchner SC  
  2.   Nürnberger HTC  
  3.   TuS Obermenzing  
  4.   ASV München 1  

Bayerische Pokalmeisterschaft
Oberliga - Mädchen A
  1.   HG Nürnberg  
  2.   TV 48 Schwabach  
  3.   Wacker München  
  4.   HC Schweinfurt  

Bay. Tabelle Oberliga Süd
Oberliga - Mädchen A
  1.   Münchner SC  
  2.   TuS Obermenzing  
  3.   ASV München 1  
  4.   Wacker München  
  5.   HLC RW München  
  6.   SB DJK Rosenheim  
  7.   ESV München  
  8.   ASV München 2  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 24. Oktober 2021 - 10:12