Deutscher Hockey-Bund - Feld 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
2. Bundesliga - Herren
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Schiedsrichter
Spiel Zeit Schiedsrichter Beobachter

Samstag, 7. September 2013
301 OHTC - THKR 13:00 J.Dittrich
B.Karlshaus

401 TuSLi - DHC 14:30 A.Löhr
M.Schulze

302 TTK - SWK 15:00 O.Finger
S.Wiarda

303 Klipper - BWK 16:00 T.Adamitz
C.Bastobbe

402 TSVMH - Wespen 16:00 A.Gerl
T.Meissner

403 SC 80 - SCC 16:00 F.Morla
A.Sehrt

404 TGF - HTC 16:00 C.Lechner
M.Papiest


Sonntag, 8. September 2013
405 SC 80 - Wespen 12:00 F.Morla
A.Sehrt

406 TSVMH - SCC 12:00 A.Gerl
T.Meissner

304 H78 - BWK 14:00 M.Schulze
S.Sohns


Samstag, 14. September 2013
407 MSC - HTC 13:00 A.Gerl
J.Soares de Brito

305 TTK - DHC 15:00 C.Matheja
J.Wawersik

306 OHTC - KHTC 15:00 P.Hippler
A.Knechten

307 GTHGC - BWK 15:45 B.Göntgen
C.Großmann-Brandis

308 THKR - SWK 16:00 A.Löhr
F.Luft

309 Klipper - H78 16:00 M.Meister
N.Ipsen

408 SC 80 - TSVMH 16:00 T.Bogner
A.Schultz

409 SCC - DHC 16:30 R.Pleißner
P.Rissel

410 RWM - TuSLi 16:30 T.Lange
P.Papiest

411 Wespen - TGF 17:00 C.Bastobbe
R.Bernin


Sonntag, 15. September 2013
412 MSC - TuSLi 11:00 A.Gerl
T.Lange

310 GTHGC - SWK 11:30 H.Bremer
B.Göntgen

311 Klipper - DHC 11:30 M.Meister
S.Sohns

312 THKR - BWK 12:00 A.Löhr
F.Luft

413 SCC - TGF 12:00 R.Pleißner
P.Rissel

414 Wespen - DHC 12:00 R.Bernin
J.Bütschek

415 RWM - HTC 12:00 T.Bogner
A.Sehrt

313 TTK - H78 17:00 C.Großmann-Brandis
N.Ipsen


Freitag, 20. September 2013
436 Wespen - TuSLi 20:15 R.Bernin
A.Löhr


Samstag, 21. September 2013
314 H78 - GTHGC 14:00 S.Sohns
C.Matheja

416 DHC - RWM 15:00 T.Lange
M.Pazos-Nieto

315 BWK - KHTC 16:00 B.Karlshaus
S.Wagner

417 TGF - MSC 16:00 A.Schultz
J.Soares de Brito

316 DHC - THKR 16:30 P.Rissel
H.Schollmeyer

317 SWK - OHTC 18:00 R.Drost
M.Knülle


Sonntag, 22. September 2013
318 DHC - GTHGC 12:00 S.Peters
P.Rissel

418 TGF - RWM 12:00 P.Papiest
M.Pazos-Nieto

319 H78 - THKR 13:00 T.Adamitz
C.Bastobbe

419 DHC - MSC 13:00 J.Berneth
D.Neideck

420 TuSLi - TSVMH 14:00 D.Möller
M.Schulze

421 HTC - SC 80 14:00 L.Horn
A.Sehrt

320 SWK - KHTC 16:00 P.Hippler
G.Schmitz

321 TTK - Klipper 17:00 N.Ipsen
C.Matheja


Samstag, 28. September 2013
422 MSC - RWM 14:00 C.Lechner
P.Papiest

322 OHTC - DHC 15:00 J.Dittrich
R.Drost

423 HTC - TSVMH 15:00 T.Meissner
A.Zysk

424 TuSLi - TGF 15:00 L.Horn
J.Soares de Brito

323 GTHGC - Klipper 15:45 N.Ipsen
T.Schulz-Klingner

324 KHTC - H78 16:00 P.Hippler
S.Wagner

325 THKR - TTK 16:00 T.Lange
A.Schultz


Sonntag, 29. September 2013
326 SWK - BWK 12:00 C.Hippler
F.Morla

327 KHTC - DHC 12:00 S.Peters
S.Wagner

328 OHTC - H78 12:00 R.Drost
P.Hippler

329 THKR - Klipper 12:00 T.Lange
A.Schultz

425 Wespen - SCC 14:00 F.Luft
M.Gerwig

426 TuSLi - SC 80 15:00 L.Horn
J.Soares de Brito

427 HTC - DHC 15:00 T.Meissner
A.Zysk

330 GTHGC - TTK 15:45 N.Ipsen
J.Wawersik


Samstag, 5. Oktober 2013
428 SCC - TuSLi 14:00 F.Lubrich
D.Möller

331 TTK - OHTC 15:00 J.Wawersik
A.Vignaraja Sarma

332 Klipper - KHTC 16:00 T.Bogner
M.Löffler

333 THKR - GTHGC 16:00 H.Bremer
B.Göntgen

429 Wespen - HTC 16:00 J.Bütschek
H.Hartmann

430 SC 80 - RWM 16:00 S.Ehrenberg
A.Schultz

431 DHC - TGF 16:00 L.Horn
J.Soares de Brito

334 DHC - SWK 16:30 B.Karlshaus
M.Meißner

432 TSVMH - MSC 16:30 T.Lange
T.Meissner


Sonntag, 6. Oktober 2013
433 SCC - HTC 11:00 F.Lubrich
D.Möller

434 SC 80 - MSC 11:00 M.Pazos-Nieto
A.Gerl

435 TSVMH - RWM 11:00 T.Lange
T.Meissner

335 Klipper - OHTC 11:30 T.Bogner
B.Göntgen

336 BWK - DHC 12:00 T.Busse
S.Peters

337 TTK - KHTC 12:00 A.Löhr
A.Vignaraja Sarma

338 H78 - SWK 13:00 H.Bremer
M.Löffler


Samstag, 12. Oktober 2013
339 OHTC - GTHGC 15:00 C.Deckenbrock
J.Dittrich

437 MSC - Wespen 15:00 P.Papiest
C.Lechner

340 KHTC - THKR 16:00 L.Horn
B.Karlshaus

438 TSVMH - TGF 16:00 P.Rissel
A.Sehrt

439 SC 80 - DHC 16:00 M.Pazos-Nieto
A.Schultz

341 DHC - H78 16:30 R.Drost
P.Hippler

440 RWM - SCC 16:30 S.Leiber
M.Schollmayer


Sonntag, 13. Oktober 2013
342 KHTC - GTHGC 12:00 T.Busse
L.Horn

441 RWM - Wespen 12:00 T.Bogner
M.Schollmayer

442 MSC - SCC 12:00 P.Papiest
C.Lechner

443 TGF - SC 80 13:00 A.Schultz
J.Berneth

444 DHC - TSVMH 13:00 T.Lange
F.Lubrich

445 HTC - TuSLi 13:00 P.Rissel
A.Sehrt


Sonntag, 6. April 2014
343 BWK - OHTC 17:30 J.Dittrich
A.Knechten


Samstag, 12. April 2014
446 HTC - TGF 15:30 C.Lechner
T.Meissner

344 BWK - TTK 16:00 G.Schmitz
C.Bastobbe

345 SWK - Klipper 16:00 H.Bremer
M.Pazos-Nieto

346 THKR - OHTC 16:00 C.Matheja
S.Wiarda

447 SCC - SC 80 16:00 H.Hartmann
D.Möller

448 Wespen - TSVMH 16:00 M.Löffler
A.Löhr


Sonntag, 13. April 2014
347 BWK - Klipper 12:00 G.Schmitz
C.Bastobbe

348 SWK - TTK 12:00 H.Bremer
M.Pazos-Nieto

449 SCC - TSVMH 12:00 J.Bütschek
F.Luft

450 Wespen - SC 80 12:00 M.Löffler
A.Löhr


Samstag, 26. April 2014
452 HTC - MSC 13:30 M.Papiest
T.Lange

451 TuSLi - RWM 14:30 A.Löhr
C.Matheja

352 H78 - Klipper 15:00 S.Wiarda
A.Vignaraja Sarma

455 TGF - Wespen 15:00 P.Papiest
P.Rissel

349 BWK - GTHGC 16:00 J.Brieschke
M.Schollmayer

350 SWK - THKR 16:00 J.Berneth
P.Hippler

453 DHC - SCC 16:00 A.Sehrt
M.Pazos-Nieto

454 TSVMH - SC 80 16:00 S.Leiber
L.Horn

351 DHC - TTK 16:30 H.Bremer
B.Göntgen


Sonntag, 27. April 2014
354 SWK - GTHGC 12:00 J.Berneth
S.Peters

356 DHC - Klipper 12:00 H.Bremer
P.Hippler

357 H78 - TTK 12:00 S.Wiarda
A.Vignaraja Sarma

456 TGF - SCC 12:00 P.Rissel
A.Schultz

457 TuSLi - MSC 12:00 A.Löhr
C.Matheja

458 DHC - Wespen 12:00 N.Heisig
A.Sehrt

353 BWK - THKR 14:00 F.Morla
M.Pazos-Nieto

355 KHTC - OHTC 14:00 T.Adamitz
S.Sohns

459 HTC - RWM 14:30 M.Papiest
T.Lange


Freitag, 2. Mai 2014
372 DHC - KHTC 19:30 J.Dittrich
A.Knechten


Samstag, 10. Mai 2014
460 MSC - TGF 15:00 P.Rissel
S.Leiber

461 TSVMH - HTC 15:30 T.Meissner
D.Neideck

358 GTHGC - H78 15:45 C.Bastobbe
S.Wiarda

359 KHTC - BWK 16:00 F.Morla
J.Richter

360 OHTC - SWK 16:00 R.Drost
T.Adamitz

361 THKR - DHC 16:00 C.Lechner
J.Uher

362 Klipper - TTK 16:00 N.Ipsen
C.Großmann-Brandis

462 RWM - DHC 16:00 P.Papiest
J.Soares de Brito

463 SC 80 - TuSLi 17:00 L.Horn
T.Schulz-Klingner


Sonntag, 11. Mai 2014
464 MSC - DHC 11:00 P.Rissel
S.Leiber

467 SC 80 - HTC 11:00 J.Berneth
T.Schulz-Klingner

363 GTHGC - DHC 11:30 C.Bastobbe
S.Wiarda

364 KHTC - SWK 12:00 F.Morla
J.Richter

365 THKR - H78 12:00 C.Lechner
J.Uher

465 TSVMH - TuSLi 12:00 D.Neideck
A.Sehrt

466 RWM - TGF 12:00 P.Papiest
J.Soares de Brito

366 OHTC - BWK 15:00 A.Knechten
T.Adamitz


Freitag, 16. Mai 2014
370 DHC - OHTC 19:30 J.Dittrich
P.Hippler


Samstag, 17. Mai 2014
367 TTK - THKR 15:00 S.Wiarda
C.Matheja

468 RWM - MSC 15:00 P.Papiest
T.Lange

469 TGF - TuSLi 15:00 J.Berneth
J.Richter

368 Klipper - GTHGC 16:00 N.Ipsen
M.Schulze

369 BWK - SWK 16:00 R.Drost
P.Hippler

470 DHC - HTC 16:00 T.Meissner
A.Schultz

371 H78 - KHTC 16:30 T.Schulz-Klingner
S.Sohns

471 SCC - Wespen 16:30 M.Gerwig
M.Löffler


Sonntag, 18. Mai 2014
373 H78 - OHTC 12:00 T.Schulz-Klingner
S.Sohns

472 DHC - TuSLi 12:00 D.Neideck
A.Schultz

374 Klipper - THKR 15:30 C.Matheja
M.Schulze

375 TTK - GTHGC 17:00 N.Ipsen
S.Sohns


Samstag, 24. Mai 2014
473 TuSLi - SCC 12:00 M.Gerwig
A.Knechten

474 HTC - Wespen 13:30 D.Neideck
M.Papiest

376 BWK - H78 16:00 H.Bremer
R.Drost

377 SWK - DHC 16:00 C.Deckenbrock
G.Schmitz

378 KHTC - Klipper 16:00 S.Peters
S.Wagner

379 OHTC - TTK 16:00 T.Adamitz
F.Blasch

475 MSC - TSVMH 16:00 T.Meissner
P.Rissel

476 RWM - SC 80 16:00 T.Lange
C.Lechner

477 TGF - DHC 16:00 J.Berneth
J.Richter

380 GTHGC - THKR 17:45 J.Wawersik
C.Matheja


Sonntag, 25. Mai 2014
478 HTC - SCC 11:00 F.Lubrich
D.Neideck

381 SWK - H78 12:00 H.Bremer
F.Blasch

382 KHTC - TTK 12:00 C.Deckenbrock
T.Busse

383 OHTC - Klipper 12:00 T.Adamitz
S.Peters

384 DHC - BWK 12:00 B.Göntgen
G.Schmitz

479 RWM - TSVMH 12:00 T.Lange
C.Lechner

480 MSC - SC 80 13:00 T.Meissner
P.Rissel

481 TuSLi - Wespen 15:00 R.Bernin
F.Luft


Samstag, 31. Mai 2014
482 TGF - TSVMH 15:00 L.Horn
T.Lange

483 DHC - SC 80 15:00 S.Leiber
F.Lubrich

385 GTHGC - KHTC 15:45 O.Finger
J.Brieschke

484 SCC - RWM 16:00 A.Löhr
R.Pleißner

485 Wespen - MSC 16:00 T.Otto
M.Prill


Sonntag, 1. Juni 2014
486 SCC - MSC 12:00 A.Löhr
R.Pleißner

487 TSVMH - DHC 12:00 L.Horn
F.Morla

488 Wespen - RWM 12:00 T.Otto
F.Luft

489 TuSLi - HTC 12:00 J.Bütschek
H.Hartmann

490 SC 80 - TGF 12:00 F.Lubrich
J.Richter

386 TTK - BWK 14:00 T.Adamitz
C.Bastobbe

387 Klipper - SWK 14:00 R.Bernin
C.Breß

388 GTHGC - OHTC 14:00 O.Finger
J.Brieschke

389 THKR - KHTC 14:00 H.Bremer
S.Sohns

390 H78 - DHC 14:00 C.Deckenbrock
A.Knechten


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 7. Dezember 2021 - 20:10