Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
KC 2. BL GrB, Spieltag 2 - Samstag, 23. April 2016 |
|
7 |
Dortmunder HG 1 - ETUF Essen 1 |
0:3 |
|
|
8 |
ETB Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
4:0 |
|
|
9 |
ETUF Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 |
1:0 |
|
|
11 |
HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
10:0 |
|
|
10 |
Dortmunder HG 1 - Kahlenberger HTC 2 |
2:1 |
|
|
12 |
ETB Essen 1 - Kahlenberger HTC 2 |
1:8 |
|
|
|
Ausrichter: ETUF Essen |
|
KC 3. BL GrB, Spieltag 1 - Samstag, 23. April 2016 |
|
1 |
TV Ratingen 2 aK - Oberhausener THC 2 |
0:3 |
|
(6:0) |
2 |
Dortmunder HG 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
2:3 |
|
|
4 |
MSV Duisburg 2 aK - TV Ratingen 2 aK |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte - beide a. K. (0:6) |
3 |
MSV Duisburg 1 - TV Ratingen 1 |
1:5 |
|
|
5 |
Oberhausener THC 2 - Dortmunder HG 2 |
1:0 |
|
|
6 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - MSV Duisburg 1 |
1:1 |
|
|
8 |
Dortmunder HG 2 - MSV Duisburg 1 |
1:1 |
|
|
7 |
TV Ratingen 1 - MSV Duisburg 2 aK |
3:0 |
|
(2:1) |
|
Ausrichter: MSV Duisburg |
|
KC 1. BL GrA, Spieltag 1 - Samstag, 30. April 2016 |
|
1 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 |
0:8 |
|
|
2 |
HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
0:3 |
|
HCE n. angetreten |
3 |
Kahlenberger HTC 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
4:2 |
|
|
4 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Uhlenhorst Mülheim 1 |
0:4 |
|
|
5 |
Kahlenberger HTC 1 - HC Essen 99 1 |
3:0 |
|
HCE n. angetreten |
|
Ausrichter: HTC Uhlenhorst |
|
KC 3. BL GrA, Spieltag 1 - Samstag, 30. April 2016 |
|
1 |
Club Raffelberg 2 - ETUF Essen 2 |
0:5 |
|
|
2 |
HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 2 |
0:12 |
|
|
3 |
Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC 3 |
1:0 |
|
|
4 |
Preußen Duisburg 1 aK - Club Raffelberg 2 |
0:3 |
|
Preußen n. angetreten |
5 |
ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 |
6:0 |
|
|
6 |
HC Essen 99 2 - Moerser TV 1 |
2:1 |
|
|
7 |
Kahlenberger HTC 3 - Preußen Duisburg 1 aK |
3:0 |
|
Preußen n. angetreten |
8 |
HTC Kupferdreh 2 - Moerser TV 1 |
0:8 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg |
|
KC 2. BL GrA, Spieltag 1 - Samstag, 30. April 2016 |
|
2 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
2:5 |
|
|
3 |
Club Raffelberg 1 - Oberhausener THC 1 |
2:1 |
|
|
5 |
Club Raffelberg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 |
2:1 |
|
|
1 |
Oberhausener THC 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
2:2 |
|
|
4 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
3:1 |
|
|
|
Ausrichter: Oberhausener THC |
|
KC 2. BL GrB, Spieltag 1 - Samstag, 7. Mai 2016 |
|
1 |
Kahlenberger HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
3:0 |
|
|
2 |
HTC Kupferdreh 1 - Dortmunder HG 1 |
1:0 |
|
|
3 |
ETUF Essen 1 - Kahlenberger HTC 2 |
1:4 |
|
|
4 |
ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 |
0:0 |
|
|
5 |
Dortmunder HG 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
2:3 |
|
|
6 |
ETB Essen 1 - ETUF Essen 1 |
1:5 |
|
|
|
Ausrichter: HTC Kupferdreh |
|
KC 2. BL GrB, Spieltag 3 - Samstag, 21. Mai 2016 |
|
13 |
HTC Kupferdreh 1 - Kahlenberger HTC 2 |
1:1 |
|
|
14 |
ETUF Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
9:0 |
|
|
15 |
Dortmunder HG 1 - HTC Kupferdreh 1 |
1:1 |
|
|
16 |
ETUF Essen 1 - ETB Essen 1 |
5:2 |
|
|
17 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - Kahlenberger HTC 2 |
1:8 |
|
|
18 |
ETB Essen 1 - Dortmunder HG 1 |
2:2 |
|
|
|
Ausrichter: ETB SW Essen |
|
KC 3. BL GrA, Spieltag 2 - Samstag, 21. Mai 2016 |
|
9 |
Preußen Duisburg 1 aK - ETUF Essen 2 |
0:3 |
|
Preußen n. angetreten |
10 |
Kahlenberger HTC 3 - HC Essen 99 2 |
0:4 |
|
|
11 |
Club Raffelberg 2 - HTC Kupferdreh 2 |
4:0 |
|
|
12 |
Moerser TV 1 - Preußen Duisburg 1 aK |
3:0 |
|
Preußen n. angetreten |
14 |
HC Essen 99 2 - Club Raffelberg 2 |
5:0 |
|
|
13 |
ETUF Essen 2 - Kahlenberger HTC 3 |
1:3 |
|
|
16 |
Club Raffelberg 2 - Kahlenberger HTC 3 |
2:0 |
|
|
15 |
Moerser TV 1 - HTC Kupferdreh 2 |
3:1 |
|
|
|
Ausrichter: HTC Kupferdreh |
|
KC 1. BL GrA, Spieltag 2 - Samstag, 21. Mai 2016 |
|
6 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - HC Essen 99 1 |
1:10 |
|
|
7 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 |
6:2 |
|
|
8 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
1:1 |
|
|
9 |
HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 |
1:4 |
|
|
10 |
Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
1:1 |
|
|
|
Ausrichter: HC Essen |
|
KC 3. BL GrB, Spieltag 2 - Samstag, 21. Mai 2016 |
|
10 |
TV Ratingen 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
2:0 |
|
|
9 |
MSV Duisburg 2 aK - Oberhausener THC 2 |
0:3 |
|
(3:1) |
11 |
TV Ratingen 2 aK - Dortmunder HG 2 |
0:3 |
|
(3:0) |
12 |
MSV Duisburg 1 - MSV Duisburg 2 aK |
3:0 |
|
(3:3) |
13 |
Oberhausener THC 2 - TV Ratingen 1 |
1:3 |
|
|
14 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - TV Ratingen 2 aK |
3:0 |
|
(0:3) |
15 |
MSV Duisburg 1 - Dortmunder HG 2 |
0:0 |
|
|
16 |
TV Ratingen 2 aK - TV Ratingen 1 |
0:3 |
|
(1:1) |
|
Ausrichter: TV Ratingen |
|
KC 2. BL GrA, Spieltag 3 - Samstag, 4. Juni 2016 |
|
11 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - Oberhausener THC 1 |
2:1 |
|
|
12 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 |
3:2 |
|
|
13 |
Oberhausener THC 1 - Club Raffelberg 1 |
1:0 |
|
|
14 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
0:3 |
|
|
15 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - Club Raffelberg 1 |
1:1 |
|
|
|
Ausrichter: HTC Uhlenhorst |
|
KC 3. BL GrA, Spieltag 3 - Samstag, 11. Juni 2016 |
|
17 |
ETUF Essen 2 - Moerser TV 1 |
1:0 |
|
|
18 |
Kahlenberger HTC 3 - Club Raffelberg 2 |
0:4 |
|
|
19 |
HC Essen 99 2 - Preußen Duisburg 1 aK |
3:0 |
|
Preußen n. angetreten |
20 |
HTC Kupferdreh 2 - Kahlenberger HTC 3 |
3:3 |
|
|
21 |
Moerser TV 1 - Club Raffelberg 2 |
2:1 |
|
|
22 |
ETUF Essen 2 - HC Essen 99 2 |
0:3 |
|
|
23 |
Preußen Duisburg 1 aK - HTC Kupferdreh 2 |
0:3 |
|
Preußen n. angetreten |
24 |
Club Raffelberg 2 - HC Essen 99 2 |
1:2 |
|
|
25 |
ETUF Essen 2 - Preußen Duisburg 1 aK |
3:0 |
|
Preußen n. angetreten |
|
Ausrichter: Moerser TV |
|
KC 3. BL GrB, Spieltag 3 - Samstag, 11. Juni 2016 |
|
17 |
Oberhausener THC 2 - MSV Duisburg 1 |
1:1 |
|
|
18 |
TV Ratingen 1 - TV Ratingen 2 aK |
3:0 |
|
(3:0) |
19 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - MSV Duisburg 2 aK |
3:0 |
|
MSV n. angetreten |
20 |
Dortmunder HG 2 - TV Ratingen 1 |
0:8 |
|
|
21 |
MSV Duisburg 1 - TV Ratingen 2 aK |
3:0 |
|
(2:9) |
22 |
Oberhausener THC 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
0:1 |
|
|
23 |
MSV Duisburg 2 aK - Dortmunder HG 2 |
0:3 |
|
MSV n. angetreten |
24 |
TV Ratingen 2 aK - TV Jahn Hiesfeld 3 |
0:3 |
|
(0:3) |
25 |
Oberhausener THC 2 - MSV Duisburg 2 aK |
3:0 |
|
MSV n. angetreten |
|
Ausrichter: Dortmunder HG |
|
KC 2. BL GrB, Spieltag 4 - Samstag, 18. Juni 2016 |
|
20 |
Kahlenberger HTC 2 - ETB Essen 1 |
7:0 |
|
|
19 |
ETUF Essen 1 - Dortmunder HG 1 |
2:0 |
|
|
21 |
HTC Kupferdreh 1 - ETUF Essen 1 |
0:1 |
|
|
22 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - ETB Essen 1 |
3:0 |
|
|
23 |
Kahlenberger HTC 2 - Dortmunder HG 1 |
ausgefallen, Platz unbespielbar |
24 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 |
ausgefallen, Platz unbespielbar |
|
Ausrichter: HC Velbert |
|
KC 2. BL GrA, Spieltag 2 - Samstag, 2. Juli 2016 |
|
6 |
Oberhausener THC 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 |
3:0 |
|
|
7 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 1 |
1:4 |
|
|
8 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - Oberhausener THC 1 |
5:0 |
|
|
9 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
0:0 |
|
|
10 |
Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
1:5 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg |
|
KC 1. BL GrA, Spieltag 3 - Samstag, 3. September 2016 |
|
11 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
5:0 |
|
|
12 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Essen 99 1 |
3:1 |
|
|
13 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - Kahlenberger HTC 1 |
1:5 |
|
|
14 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
3:0 |
|
|
15 |
HC Essen 99 1 - Kahlenberger HTC 1 |
0:5 |
|
|
|
Ausrichter: Kahlenberger HTC |
|
KC 3. BL GrA, Spieltag 5 - Samstag, 3. September 2016 |
|
29 |
HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 2 |
0:4 |
|
|
27 |
Kahlenberger HTC 3 - Moerser TV 1 |
1:4 |
|
|
39 |
HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 2 |
7:0 |
|
|
38 |
Kahlenberger HTC 3 - ETUF Essen 2 |
1:3 |
|
|
33 |
Moerser TV 1 - HC Essen 99 2 |
0:3 |
|
|
37 |
Club Raffelberg 2 - Preußen Duisburg 1 aK |
entfällt! |
40 |
Preußen Duisburg 1 aK - Moerser TV 1 |
entfällt! |
|
Ausrichter: Moerser TV |
|
KC 3. BL GrA, Spieltag 4 - Samstag, 10. September 2016 |
|
26 |
ETUF Essen 2 - Club Raffelberg 2 |
0:3 |
|
|
31 |
HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 |
2:0 |
|
|
30 |
Club Raffelberg 2 - Moerser TV 1 |
0:3 |
|
|
35 |
Kahlenberger HTC 3 - HTC Kupferdreh 2 |
4:0 |
|
|
36 |
Moerser TV 1 - ETUF Essen 2 |
7:1 |
|
|
41 |
HTC Kupferdreh 2 - Club Raffelberg 2 |
0:3 |
|
|
42 |
HC Essen 99 2 - ETUF Essen 2 |
5:0 |
|
|
28 |
Preußen Duisburg 1 aK - HC Essen 99 2 |
entfällt! |
32 |
HTC Kupferdreh 2 - Preußen Duisburg 1 aK |
entfällt! |
34 |
Preußen Duisburg 1 aK - Kahlenberger HTC 3 |
entfällt! |
|
Ausrichter: HC Essen |
|
KC 2. BL GrB, Spieltag 5 - Samstag, 10. September 2016 |
|
25 |
Dortmunder HG 1 - ETB Essen 1 |
9:0 |
|
|
30 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - ETUF Essen 1 |
0:4 |
|
|
27 |
HTC Kupferdreh 1 - ETB Essen 1 |
4:0 |
|
|
26 |
Kahlenberger HTC 2 - ETUF Essen 1 |
1:3 |
|
|
28 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - Dortmunder HG 1 |
1:6 |
|
|
29 |
Kahlenberger HTC 2 - HTC Kupferdreh 1 |
1:1 |
|
|
|
Ausrichter: Kahlenberger HTC |
|
KC 3. BL GrB, Spieltag 4 - Samstag, 10. September 2016 |
|
26 |
Oberhausener THC 2 - TV Ratingen 2 aK |
3:0 |
|
(0:3) |
27 |
TV Ratingen 1 - MSV Duisburg 1 |
12:0 |
|
|
28 |
MSV Duisburg 2 aK - TV Jahn Hiesfeld 3 |
0:3 |
|
(0:4) |
29 |
Dortmunder HG 2 - Oberhausener THC 2 |
1:2 |
|
|
30 |
TV Ratingen 2 aK - MSV Duisburg 1 |
0:3 |
|
(7:1) |
31 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - TV Ratingen 1 |
4:8 |
|
|
32 |
Dortmunder HG 2 - MSV Duisburg 2 aK |
3:0 |
|
(0:7) |
33 |
MSV Duisburg 1 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
0:3 |
|
|
34 |
MSV Duisburg 2 aK - TV Ratingen 1 |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten |
|
Ausrichter: Oberhausener THC |
|
KC 3. BL GrB, Spieltag 5 - Samstag, 17. September 2016 |
|
35 |
TV Ratingen 1 - Dortmunder HG 2 |
8:0 |
|
|
36 |
MSV Duisburg 1 - Oberhausener THC 2 |
1:0 |
|
|
37 |
TV Ratingen 2 aK - MSV Duisburg 2 aK |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten |
38 |
TV Ratingen 1 - Oberhausener THC 2 |
5:0 |
|
|
39 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - Dortmunder HG 2 |
7:1 |
|
|
40 |
MSV Duisburg 2 aK - MSV Duisburg 1 |
0:3 |
|
MSV 2 n. angetreten |
41 |
Dortmunder HG 2 - TV Ratingen 2 aK |
3:0 |
|
Rat. 2 n. angetreten |
42 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - Oberhausener THC 2 |
1:0 |
|
|
|
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld |
|
KC 2. BL GrA, Spieltag 4 - Samstag, 17. September 2016 |
|
16 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - Oberhausener THC 1 |
0:1 |
|
|
17 |
Club Raffelberg 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
0:1 |
|
|
18 |
Oberhausener THC 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
0:9 |
|
|
19 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 |
2:2 |
|
|
20 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 1 |
4:0 |
|
|
|
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld |
|
KC 1. BL GrA, Spieltag 4 - Samstag, 24. September 2016 |
|
16 |
HC Essen 99 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
1:4 |
|
|
17 |
Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 |
2:7 |
|
|
18 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
2:0 |
|
|
19 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - HC Essen 99 1 |
9:0 |
|
|
20 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 1 |
1:3 |
|
|
|
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld |
|