Deutscher Hockey-Bund - Feld 2016/17 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
2. Bundesliga - Herren
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Schiedsrichter
Spiel Zeit Schiedsrichter Beobachter

Samstag, 10. September 2016
309 HTC - MHC 13:30 T.Lange
T.Meissner

307 MSC - Wespen 14:00 S.Johnson
P.Rissel

303 GTHGC - SWK 15:30 J.Heinlein
J.Wawersik

305 GHTC - H78 16:00 G.Küpper
S.Peters

387 SC 80 - TCBW 16:00 N.Heisig
L.Horn


Sonntag, 11. September 2016
381 TGH - SWK 12:30 M.Meister
J.Wawersik

308 HGN - SC 80 13:00 P.Papiest
S.Johnson

306 TGF - TCBW 14:00 N.Heisig
T.Lange

310 LHC - HCL 14:00 M.Jürgensen
T.Meissner

301 BTHV - DHC 16:00 B.Göntgen
G.Küpper


Samstag, 17. September 2016
320 HTC - TGF 12:00 P.Rissel
P.Papiest

312 DHC - SWK 14:00 G.Küpper
S.Peters

318 TCBW - MSC 14:00 A.Löhr
F.Luft

311 BTHV - HPC 15:00 T.Bond
P.Hippler

313 BWK - H78 16:00 J.Dittrich
C.Deckenbrock

314 GHTC - GTHGC 16:00 S.Ehrenberg
J.Wawersik

315 SWN - TGH 16:00 M.Pazos-Nieto
L.Horn

317 Wespen - LHC 16:00 M.Haußig
S.Johnson

319 HCL - SC 80 16:00 D.Neideck
A.Sehrt

316 MHC - HGN 17:00 C.Bastobbe
J.Heinlein


Sonntag, 18. September 2016
326 MHC - MSC 11:00 C.Bastobbe
J.Heinlein

330 HTC - SC 80 11:00 P.Papiest
A.Sehrt

321 DHC - H78 12:00 G.Küpper
S.Peters

322 SWK - HPC 12:00 T.Bond
P.Hippler

324 GHTC - TGH 12:00 D.Guckuk
J.Wawersik

325 SWN - GTHGC 12:00 M.Pazos-Nieto
L.Horn

328 TCBW - LHC 12:00 J.Bütschek
A.Löhr

327 Wespen - HGN 13:00 M.Haußig
S.Johnson

323 BWK - BTHV 14:00 J.Dittrich
S.Ehrenberg

329 HCL - TGF 15:00 D.Neideck
P.Rissel


Samstag, 24. September 2016
340 HGN - TCBW 15:30 M.Schilling
P.Papiest

338 HCL - HTC 16:00 J.Berneth
F.Lippke

333 H78 - HPC 17:00 C.Breß
J.Bütschek

334 BWK - SWK 17:00 G.Küpper
G.Schmitz

335 SWN - GHTC 17:00 F.Lubrich
J.Reimann

339 MSC - TGF 17:00 S.Johnson
T.Lange


Sonntag, 25. September 2016
336 MHC - LHC 11:00 J.Bütschek
A.Löhr

332 GTHGC - DHC 11:30 C.Bastobbe
C.Breß

331 BTHV - TGH 13:00 S.Peters
G.Schmitz

389 HGN - HTC 13:00 M.Papiest
P.Papiest

337 SC 80 - Wespen 14:00 M.Jürgensen
T.Lange


Samstag, 1. Oktober 2016
342 TGH - DHC 12:00 J.Reimers
J.Wawersik

343 HPC - BWK 14:00 O.Finger
T.Otto

344 H78 - GTHGC 14:00 J.Dittrich
H.Hartmann

347 TCBW - HCL 14:00 J.Bütschek
F.Luft

346 Wespen - HTC 15:00 M.Meister
D.Möller

341 BTHV - GHTC 16:00 S.Ehrenberg
M.Pazos-Nieto

345 SWK - SWN 16:00 T.Bond
A.VignarajaSarma

348 SC 80 - MSC 16:00 L.Horn
M.Jürgensen

349 TGF - MHC 16:00 J.Reimann
A.Sehrt

350 LHC - HGN 16:00 T.Lange
M.Papiest


Sonntag, 2. Oktober 2016
353 GTHGC - BWK 11:30 J.Dittrich
H.Hartmann

357 TCBW - HTC 11:30 J.Bütschek
F.Luft

352 TGH - H78 12:00 J.Reimers
O.Ingwersen

355 SWK - GHTC 12:00 A.VignarajaSarma
S.Ehrenberg

358 SC 80 - MHC 12:00 L.Horn
P.Papiest

359 TGF - HGN 12:00 J.Reimann
T.Meissner

360 LHC - MSC 12:00 T.Lange
M.Papiest

354 HPC - DHC 13:00 O.Finger
T.Otto

356 Wespen - HCL 13:00 M.Meister
D.Möller

351 BTHV - SWN 16:00 B.Göntgen
T.Bond


Samstag, 8. Oktober 2016
364 H78 - SWN 14:00 M.Löffler
J.Uher

368 HCL - MHC 14:00 T.Bogner
J.Reimann

365 GHTC - HPC 14:30 G.Küpper
S.Peters

363 TGH - GTHGC 15:00 H.Bremer
C.Großmann-Brandis

366 Wespen - TCBW 15:00 H.Hartmann
D.Möller

367 TGF - SC 80 16:00 M.Papiest
P.Papiest

369 MSC - HGN 16:00 C.Lechner
P.Rissel

370 HTC - LHC 16:00 M.Jürgensen
T.Lange

361 BTHV - SWK 16:30 T.Bond
S.Ehrenberg

362 DHC - BWK 16:30 F.Günnewicht
P.Hippler


Sonntag, 9. Oktober 2016
304 HPC - SWN 12:00 H.Bremer
M.Meister

379 MSC - HTC 13:00 C.Lechner
P.Rissel


Freitag, 14. Oktober 2016
377 SC 80 - LHC 19:30 J.Berneth
J.Reimann


Samstag, 15. Oktober 2016
373 HPC - TGH 12:00 M.von Schwanewede
J.Wawersik

374 BWK - SWN 13:00 S.Peters
G.Schmitz

376 TCBW - MHC 15:00 H.Hartmann
J.Uher

378 TGF - Wespen 15:00 N.Heisig
J.Reimann

372 GTHGC - BTHV 15:30 C.Bastobbe
J.Dittrich

371 DHC - GHTC 16:00 B.Göntgen
T.Jordan

380 HGN - HCL 16:00 M.Haußig
M.Papiest

421 SWK - H78 16:00 P.Hippler
G.Küpper


Sonntag, 16. Oktober 2016
302 TGH - BWK 12:00 P.Asmuss
T.Adamitz

390 LHC - TGF 12:00 N.Heisig
T.Meissner


Samstag, 22. Oktober 2016
382 GTHGC - HPC 15:30 J.Wawersik
J.Reimers

383 H78 - BTHV 16:00 J.Heinlein
T.Schulz-Klingner

384 GHTC - BWK 16:00 T.Jordan
M.Jürgensen

385 SWN - DHC 16:00 F.Blasch
T.Lange

388 HCL - MSC 16:00 L.Horn
C.Lechner

386 MHC - Wespen 16:30 M.Meister
J.Uher


Samstag, 22. April 2017
375 SWN - H78 16:00 C.Deckenbrock
A.VignarajaSarma

449 SC 80 - TGF 16:00 P.Hippler
R.Adrien

480 LHC - HTC 16:00 N.Giannouli
T.Jordan


Sonntag, 23. April 2017
417 SWK - BTHV 12:00 P.Hippler
A.Schultz

411 HPC - GHTC 14:00 J.Dittrich
C.Matheja

423 BWK - DHC 14:00 A.VignarajaSarma
B.Göntgen

445 TCBW - Wespen 14:00 O.Finger
A.Löhr

469 HGN - MSC 14:00 S.Johnson
M.Schollmayer

403 GTHGC - TGH 15:30 C.Großmann-Brandis
R.Stadtmüller

439 MHC - HCL 16:00 M.Meister
D.Möller


Samstag, 29. April 2017
475 HTC - HGN 13:00 T.Jordan
A.Schultz

408 HPC - GTHGC 14:00 P.Asmuss
J.Dittrich

437 MHC - SC 80 15:00 S.Johnson
B.Ströhle

398 DHC - SWN 16:00 T.Bond
A.VignarajaSarma

419 SWK - TGH 16:00 S.Ehrenberg
J.Reimann

427 BWK - GHTC 16:00 N.Giannouli
S.Wagner

456 TGF - LHC 16:00 L.Horn
M.Schilling

464 MSC - HCL 16:00 C.Lechner
M.Schollmayer


Sonntag, 30. April 2017
446 TCBW - SC 80 12:00 O.Finger
D.Möller

424 BWK - TGH 14:00 T.Bond
A.VignarajaSarma

392 BTHV - H78 15:00 G.Küpper
B.Göntgen

441 Wespen - MHC 15:00 N.Küssner
A.Löhr


Samstag, 6. Mai 2017
462 MSC - TCBW 11:30 F.Hauptstock
P.Papiest

418 SWK - DHC 13:00 T.Bond
S.Ehrenberg

407 HPC - BTHV 14:00 C.Großmann-Brandis
S.Sohns

455 TGF - HTC 15:00 N.Heisig
A.Knechten

477 LHC - Wespen 15:00 M.Pazos-Nieto
J.Reimann

405 GTHGC - GHTC 15:30 C.Bastobbe
H.Bremer

415 H78 - BWK 15:30 A.Löhr
M.Meister

402 TGH - SWN 16:00 J.Reimers
J.Wawersik

450 SC 80 - HCL 16:00 S.Leiber
A.Schultz

466 HGN - MHC 16:00 C.Lechner
T.Lange


Sonntag, 7. Mai 2017
461 MSC - MHC 11:00 F.Hauptstock
P.Papiest

406 GTHGC - SWN 11:30 C.Bastobbe
H.Bremer

401 TGH - GHTC 12:00 O.Ingwersen
J.Reimers

452 SC 80 - HTC 12:00 F.Lubrich
A.Schultz

453 TGF - HCL 12:00 N.Heisig
A.Knechten

478 LHC - TCBW 12:00 M.Pazos-Nieto
J.Reimann

467 HGN - Wespen 13:00 M.Papiest
T.Lange

410 HPC - SWK 14:00 C.Großmann-Brandis
S.Sohns

412 H78 - DHC 14:30 A.Löhr
M.Meister

393 BTHV - BWK 17:00 T.Bond
S.Ehrenberg


Samstag, 13. Mai 2017
416 H78 - GHTC 15:00 T.Schulz-Klingner
S.Sohns

447 TCBW - TGF 15:00 O.Finger
H.Hartmann

394 DHC - BTHV 16:00 T.Hinsken
S.Peters

433 SWN - HPC 16:00 F.Blasch
A.Knechten

451 SC 80 - HGN 16:00 F.Lubrich
J.Reimann

460 HCL - LHC 16:00 S.Leiber
P.Papiest


Sonntag, 14. Mai 2017
440 MHC - HTC 12:00 M.Meister
D.Möller

444 Wespen - MSC 12:00 J.Brieschke
J.Bütschek

420 SWK - GTHGC 14:30 F.Blasch
A.Knechten


Samstag, 20. Mai 2017
471 HTC - Wespen 14:00 J.Reimann
A.Sehrt

438 MHC - TGF 15:00 O.Finger
H.Hartmann

404 GTHGC - H78 15:30 P.Asmuss
A.VignarajaSarma

395 DHC - TGH 16:00 H.Bremer
J.Wawersik

428 GHTC - BTHV 16:00 T.Bond
S.Ehrenberg

434 SWN - SWK 16:00 T.Hinsken
P.Hippler

458 HCL - TCBW 16:00 N.Heisig
M.Jürgensen

463 MSC - SC 80 16:00 D.Möller
T.Otto

470 HGN - LHC 16:00 C.Lechner
M.Papiest

426 BWK - HPC 16:15 C.Bastobbe
J.Dittrich


Sonntag, 21. Mai 2017
432 SWN - BTHV 12:00 F.Blasch
P.Hippler

465 MSC - LHC 12:00 D.Möller
T.Otto

472 HTC - TCBW 12:00 T.Lange
J.Reimann

430 GHTC - SWK 13:00 T.Bond
S.Ehrenberg

457 HCL - Wespen 13:00 N.Giannouli
A.Schultz

468 HGN - TGF 13:00 C.Lechner
M.Papiest

397 DHC - HPC 14:00 H.Bremer
J.Wawersik

425 BWK - GTHGC 14:15 C.Bastobbe
J.Dittrich

413 H78 - TGH 15:00 T.Adamitz
J.Kasper


Samstag, 27. Mai 2017
414 H78 - SWK 14:30 C.Bastobbe
J.Kasper

443 Wespen - TGF 15:00 S.Johnson
M.Meister

474 HTC - MSC 15:00 F.Hauptstock
T.Lange

429 GHTC - DHC 16:00 F.Blasch
T.Hinsken

435 SWN - BWK 16:00 P.Hippler
A.Knechten

459 HCL - HGN 16:00 N.Giannouli
S.Leiber

479 LHC - SC 80 16:00 T.Bond
J.Reimann

400 TGH - HPC 16:15 C.Großmann-Brandis
O.Ingwersen


Sonntag, 28. Mai 2017
391 BTHV - GTHGC 14:00 P.Hippler
M.Lehrke

436 MHC - TCBW 15:00 O.Finger
S.Johnson


Samstag, 10. Juni 2017
442 Wespen - SC 80 15:00 J.Bütschek
A.VignarajaSarma

448 TCBW - HGN 15:00 J.Böhme
M.Löffler
P.Goerke
454 TGF - MSC 15:00 T.Meissner
N.Heisig

473 HTC - HCL 15:00 L.Horn
M.Jürgensen
M.Fix
476 LHC - MHC 15:00 T.Lange
M.Pazos-Nieto


Sonntag, 11. Juni 2017
396 DHC - GTHGC 14:00 L.Gardeler
A.Knechten

399 TGH - BTHV 14:00 T.Adamitz
J.Dittrich
C.Lipsky
409 HPC - H78 14:00 J.Heinlein
S.Wiarda

422 SWK - BWK 14:00 F.Blasch
S.Ehrenberg

431 GHTC - SWN 14:00 C.Deckenbrock
M.Knülle


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 23. November 2020 - 23:31