Deutscher Hockey-Bund - Feld 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
2. Bundesliga - Herren
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Schiedsrichter
Spiel Zeit Schiedsrichter Beobachter

Samstag, 9. September 2017
402 TGF - SC 80 14:00 T.Lange
A.Schultz

430 SCC - TCBW 14:00 O.Finger
M.Meister

307 HPC - SWK 14:30 A.Löhr
D.Möller

309 GTHGC - KHTC 15:30 J.Reimers
S.Wiarda

362 LHC - HCL 16:00 N.Giannouli
L.Horn

427 DHC - HTC 16:00 T.Meissner
P.Papiest

310 TGH - GHTC 16:15 J.Heinlein
J.Wawersik

306 SWN - BWK 18:00 F.Blasch
S.Peters


Sonntag, 10. September 2017
384 Wespen - TuSLi 14:00 J.Bütschek
M.Löffler

308 Klipper - THKR 14:30 C.Breß
S.Sohns


Freitag, 15. September 2017
313 DHC - TGF 20:00 F.Lubrich
A.Sehrt


Samstag, 16. September 2017
320 KHTC - TGH 11:00 C.Bastobbe
S.Ehrenberg

325 LHC - TCBW 14:00 T.Lange
A.Sehrt

342 SC 80 - TuSLi 15:00 L.Horn
A.Schultz

318 SWN - Klipper 16:00 M.Löffler
A.Löhr

319 GHTC - GTHGC 16:00 J.Heinlein
J.Reimers

321 HTC - SCC 16:00 P.Papiest
A.Laßmann

394 HCL - Wespen 16:00 S.Johnson
F.Lubrich

316 BWK - HPC 16:15 C.Deckenbrock
G.Küpper

317 SWK - THKR 17:00 N.Giannouli
P.Hippler


Sonntag, 17. September 2017
410 HTC - Wespen 11:00 P.Papiest
A.Laßmann

312 SC 80 - TCBW 12:00 L.Horn
A.Schultz

327 SWN - TGH 12:00 C.Bastobbe
A.Löhr

413 LHC - TuSLi 12:00 T.Lange
S.van Gessel

311 HCL - SCC 13:00 S.Johnson
F.Lubrich

329 GHTC - HPC 13:00 J.Heinlein
J.Reimers

326 BWK - THKR 14:00 C.Deckenbrock
G.Küpper

328 SWK - GTHGC 14:00 S.Peters
T.Schmidt

330 KHTC - Klipper 15:00 C.Bastobbe
S.Ehrenberg


Samstag, 23. September 2017
304 TuSLi - TGF 12:00 D.Möller
R.Pleißner

340 GTHGC - HPC 15:30 C.Großmann-Brandis
S.Sohns

338 GHTC - SWN 16:00 F.Blasch
T.Bond

339 THKR - KHTC 16:00 F.Luft
J.Wawersik

408 HTC - HCL 16:00 N.Heisig
J.Reimann

479 TCBW - DHC 16:00 S.Johnson
A.Löhr

336 BWK - Klipper 16:15 G.Küpper
A.Knechten

337 TGH - SWK 16:15 P.Asmuss
J.Reimers

381 SCC - LHC 16:30 M.Meister
M.Meister

352 Wespen - SC 80 18:00 R.Pleißner
A.VignarajaSarma


Sonntag, 24. September 2017
476 TCBW - TGF 12:00 J.Brieschke
A.Löhr

419 Wespen - LHC 13:00 R.Pleißner
A.VignarajaSarma

425 TuSLi - DHC 13:00 S.Johnson
D.Möller

432 SCC - SC 80 13:00 J.Bütschek
M.Meister


Samstag, 30. September 2017
346 KHTC - BWK 14:00 F.Blasch
S.Ehrenberg

349 HPC - THKR 14:30 C.Bastobbe
S.Sohns

400 TGF - HCL 15:00 D.Neideck
J.Reimann

348 GTHGC - SWN 15:30 P.Asmuss
O.Finger

350 Klipper - TGH 16:00 C.Großmann-Brandis
A.Löhr

373 LHC - HTC 16:00 P.Papiest
B.Göntgen

399 SC 80 - DHC 16:00 T.Lange
A.VignarajaSarma

434 SCC - TuSLi 16:00 M.Haußig
S.Johnson

347 SWK - GHTC 17:00 P.Hippler
F.Lippke


Sonntag, 1. Oktober 2017
416 Wespen - TCBW 11:00 M.Haußig
S.Johnson

355 DHC - LHC 12:00 T.Jordan
J.Reimann

389 GHTC - KHTC 13:00 S.Ehrenberg
F.Lippke

392 HCL - SC 80 13:00 M.Schilling
P.Papiest

383 HTC - TGF 14:00 N.Giannouli
T.Lange


Dienstag, 3. Oktober 2017
388 THKR - GTHGC 14:00 C.Großmann-Brandis
S.Sohns


Samstag, 7. Oktober 2017
305 TCBW - HTC 13:00 B.Ströhle
R.Pleißner

421 TuSLi - HCL 14:30 N.Küssner
M.Schulze

469 THKR - TGH 15:00 C.Breß
O.Ingwersen

302 LHC - SC 80 16:00 F.Lubrich
D.Scharwächter

324 TGF - Wespen 16:00 F.Hauptstock
P.Rissel

356 GHTC - BWK 16:00 F.Blasch
P.Hippler

357 SWK - KHTC 16:00 T.Bond
F.Lippke

358 SWN - HPC 16:00 G.Schmitz
S.van Gessel

429 DHC - SCC 16:00 M.Schollmayer
A.Sehrt

360 Klipper - GTHGC 17:00 S.Sohns
T.Schulz-Klingner


Sonntag, 8. Oktober 2017
343 TCBW - HCL 12:00 R.Pleißner
B.Ströhle

406 TGF - SCC 12:00 F.Hauptstock
P.Rissel

428 DHC - Wespen 12:00 M.Schollmayer
A.Sehrt

387 SWK - SWN 13:00 T.Bond
F.Lippke

423 TuSLi - HTC 13:00 J.Bütschek
N.Küssner

380 KHTC - HPC 17:00 L.Gardeler
P.Hippler


Samstag, 14. Oktober 2017
396 SC 80 - HTC 11:15 J.Reimann
A.Schultz

375 TuSLi - TCBW 12:00 M.Meister
D.Möller

367 Klipper - SWK 14:00 S.Sohns
S.Wiarda

386 TGH - BWK 15:00 T.Otto
M.Schulze

333 HCL - DHC 16:00 D.Neideck
A.Sehrt

344 TGF - LHC 16:00 T.Lange
M.Pazos-Nieto


Sonntag, 15. Oktober 2017
366 GTHGC - BWK 11:30 M.Haußig
B.Ströhle

420 Wespen - SCC 12:00 M.Meister
M.Meister

368 KHTC - SWN 14:00 C.Deckenbrock
M.Schollmayer

369 THKR - GHTC 14:00 J.Wawersik
M.Löffler

370 HPC - TGH 14:30 J.Brieschke
O.Finger


Donnerstag, 19. Oktober 2017
390 HPC - Klipper 20:30 O.Ingwersen
J.Wawersik


Samstag, 21. Oktober 2017
376 BWK - SWK 14:00 S.Bockelmann
G.Schmitz

379 Klipper - GHTC 15:00 N.Küssner
H.Hartmann


Sonntag, 22. Oktober 2017
378 TGH - GTHGC 12:00 N.Küssner
H.Hartmann

377 SWN - THKR 14:00 S.Peters
D.Scharwächter


Samstag, 21. April 2018
470 THKR - Klipper 16:00 C.Großmann-Brandis
S.Wiarda

473 KHTC - GTHGC 16:00 A.Knechten
G.Schmitz

442 BWK - SWN 16:15 P.Hippler
S.Wagner


Sonntag, 22. April 2018
441 SWK - HPC 13:00 P.Hippler
S.Wagner


Samstag, 28. April 2018
418 HPC - GTHGC 13:00 P.Asmuss
N.Ipsen

331 TCBW - SCC 14:30 O.Finger
A.Löhr

332 SC 80 - TGF 16:00 M.Schilling
A.Schultz

345 HTC - DHC 16:00 F.Lubrich
J.Berneth

393 HCL - LHC 16:00 A.Sehrt
J.Reimann

437 SWN - GHTC 16:00 F.Blasch
A.Knechten

474 KHTC - THKR 16:00 P.Hippler
S.Peters


Sonntag, 29. April 2018
460 Klipper - BWK 14:30 C.Großmann-Brandis
N.Ipsen

424 TuSLi - Wespen 15:30 O.Finger
A.Löhr

443 SWK - TGH 16:00 P.Hippler
A.Knechten


Samstag, 5. Mai 2018
433 SCC - HTC 14:00 T.Hinsken
G.Küpper

422 TuSLi - SC 80 14:30 O.Finger
H.Hartmann

477 TCBW - LHC 14:30 J.Bütschek
S.Johnson

303 Wespen - HCL 16:00 M.Haußig
M.Löffler

405 TGF - DHC 16:00 N.Heisig
L.Horn

439 SWN - KHTC 16:00 P.Hippler
D.Scharwächter

444 SWK - Klipper 16:00 S.Ehrenberg
L.Gardeler

455 TGH - HPC 16:15 P.Asmuss
O.Ingwersen


Sonntag, 6. Mai 2018
334 Wespen - HTC 12:00 M.Haußig
M.Löffler

431 SCC - HCL 12:00 T.Hinsken
G.Küpper

475 TCBW - SC 80 12:00 J.Bütschek
S.Johnson

335 TuSLi - LHC 12:30 O.Finger
H.Hartmann

448 GHTC - THKR 13:00 S.Ehrenberg
L.Gardeler

457 BWK - GTHGC 15:30 D.Scharwächter
S.van Gessel


Samstag, 12. Mai 2018
385 DHC - TCBW 12:00 M.Pazos-Nieto
J.Reimann

395 HPC - BWK 13:00 C.Bastobbe
A.VignarajaSarma

404 TGF - TuSLi 13:00 T.Lange
P.Papiest

462 Klipper - SWN 15:00 L.Fernkorn
M.Schulze

353 HCL - HTC 16:00 N.Giannouli
A.Laßmann

398 SC 80 - Wespen 16:00 C.Deckenbrock
S.Ehrenberg

415 LHC - SCC 16:00 S.Peters
S.van Gessel

468 THKR - SWK 16:00 J.Böhme
A.Löhr

459 TGH - KHTC 16:15 J.Bütschek
O.Finger

451 GTHGC - GHTC 16:30 S.Johnson
B.Ströhle


Sonntag, 13. Mai 2018
449 GTHGC - SWK 11:30 S.Johnson
B.Ströhle

354 TGF - TCBW 12:00 T.Lange
P.Papiest

365 DHC - TuSLi 12:00 A.Laßmann
N.Giannouli

371 SC 80 - SCC 12:00 J.Reimann
A.Knechten

412 HPC - GHTC 12:00 C.Bastobbe
A.VignarajaSarma

456 TGH - SWN 12:00 J.Bütschek
O.Finger

315 LHC - Wespen 13:00 A.Schultz
S.van Gessel

464 Klipper - KHTC 13:00 P.Asmuss
C.Matheja

465 THKR - BWK 13:00 J.Böhme
A.Löhr


Samstag, 26. Mai 2018
322 DHC - SC 80 14:00 N.Heisig
M.Pazos-Nieto

409 HTC - LHC 14:00 D.Neideck
P.Papiest

438 SWN - GTHGC 15:00 F.Blasch
P.Hippler

372 HCL - TGF 16:00 J.Reimann
A.Schultz

351 TuSLi - SCC 17:00 J.Bütschek
M.Löffler


Sonntag, 27. Mai 2018
458 TGH - Klipper 19:00 C.Großmann-Brandis
O.Ingwersen

403 TGF - HTC 13:00 N.Heisig
M.Pazos-Nieto

414 LHC - DHC 13:00 J.Reimann
A.Schultz

445 GHTC - SWK 13:00 F.Blasch
P.Hippler

382 SC 80 - HCL 14:00 T.Meissner
A.Sehrt

480 BWK - KHTC 14:15 T.Bond
G.Schmitz

364 TCBW - Wespen 14:30 J.Bütschek
M.Löffler

466 THKR - HPC 15:00 C.Bastobbe
T.Schulz-Klingner


Samstag, 2. Juni 2018
401 HPC - SWN 13:00 B.Göntgen
T.Otto

407 HTC - TCBW 14:00 T.Lange
D.Neideck

453 GTHGC - Klipper 15:30 J.Bütschek
J.Wawersik

301 SCC - DHC 16:00 S.Johnson
B.Ströhle

323 HCL - TuSLi 16:00 F.Lubrich
J.Reimann

397 SC 80 - LHC 16:00 P.Papiest
A.VignarajaSarma

417 Wespen - TGF 16:00 A.Löhr
M.Meister

471 KHTC - SWK 16:00 F.Blasch
S.Ehrenberg

359 TGH - THKR 16:15 H.Hartmann
O.Ingwersen

450 BWK - GHTC 16:15 S.Bockelmann
G.Schmitz


Sonntag, 3. Juni 2018
314 HTC - TuSLi 12:00 T.Lange
A.Sehrt

361 SCC - TGF 12:00 S.Johnson
B.Ströhle

374 Wespen - DHC 12:00 A.Löhr
M.Meister

435 HPC - KHTC 12:00 C.Bastobbe
C.Breß

391 HCL - TCBW 13:00 M.Pazos-Nieto
J.Reimann

440 SWK - BWK 13:00 S.Bockelmann
G.Schmitz

447 GHTC - Klipper 13:00 F.Blasch
S.Ehrenberg

467 THKR - SWN 15:00 H.Hartmann
O.Ingwersen

452 GTHGC - TGH 15:30 J.Bütschek
C.Großmann-Brandis


Samstag, 16. Juni 2018
446 GHTC - TGH 16:00 O.Ingwersen
M.Lehrke


Sonntag, 17. Juni 2018
341 SCC - Wespen 14:00 M.Haußig
S.Johnson

363 HTC - SC 80 14:00 T.Lange
P.Papiest

411 LHC - TGF 14:00 L.Horn
N.Giannouli
M.Albrecht
426 DHC - HCL 14:00 A.Schultz
F.Lubrich

436 SWN - SWK 14:00 M.Knülle
D.Lindemann

454 GTHGC - THKR 14:00 S.Wiarda
J.Heinlein

461 Klipper - HPC 14:00 H.Bremer
L.Fernkorn

463 BWK - TGH 14:00 C.Deckenbrock
L.Gardeler

472 KHTC - GHTC 14:00 O.Ingwersen
T.Bond

478 TCBW - TuSLi 14:00 J.Bütschek
J.Brieschke


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 20. September 2018 - 00:31