Deutscher Hockey-Bund - Feld 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
2. Bundesliga - Herren
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Schiedsrichter
Spiel Zeit Schiedsrichter Beobachter

Samstag, 8. September 2018
305 BWK - DHCH 14:00 T.Bond
S.van Gessel

306 TGH - KHTC 14:00 J.Heinlein
O.Ingwersen

308 GTHGC - DSD 15:45 J.Borgmann
T.Schulz-Klingner

304 HCL - SC 80 16:00 T.Meissner
R.Müller

310 TSVMH - HTC 16:00 J.Reimann
M.Schilling

303 MSC - LHC 16:30 P.Papiest
P.Rissel


Sonntag, 9. September 2018
307 SWK - THKR 14:00 C.Deckenbrock
G.Schmitz

309 GHTC - SWN 14:00 T.Bond
S.van Gessel

302 TuSLi - HGN 14:30 A.Löhr
B.Ströhle

301 Wespen - MHC 17:00 J.Böhme
M.Meister


Samstag, 15. September 2018
312 MSC - TuSLi 14:00 P.Papiest
P.Rissel

320 SWN - DHCH 14:00 C.Blasch
P.Hippler

478 GTHGC - BWK 15:45 P.Asmuss
J.Wawersik

314 HTC - HCL 16:00 D.Neideck
M.Schilling


Sonntag, 16. September 2018
315 MHC - LHC 11:30 A.Löhr
M.Meister

311 SC 80 - Wespen 12:00 L.Horn
A.Schultz

317 KHTC - SWK 14:00 A.Knechten
G.Küpper

316 TGH - BWK 14:45 J.Borgmann
J.Heinlein

318 THKR - GTHGC 15:00 P.Asmuss
J.Wawersik

313 HGN - TSVMH 16:00 T.Lange
P.Papiest

319 DSD - GHTC 16:00 S.Peters
S.van Gessel


Samstag, 22. September 2018
327 GTHGC - SWK 11:30 O.Ingwersen
G.Küpper

323 TuSLi - HTC 14:00 J.Bütschek
A.Löhr

325 MHC - HGN 14:00 S.Johnson
B.Ströhle

328 GHTC - THKR 14:00 T.Hinsken
S.Peters

330 DHCH - KHTC 14:00 C.Deckenbrock
J.Heinlein

331 TSVMH - MSC 14:00 L.Horn
F.Lubrich

321 Wespen - HCL 15:00 M.Meister
M.Meister

326 SWN - TGH 16:00 F.Lippke
S.van Gessel

405 LHC - SC 80 16:00 J.Weber
A.Schultz


Sonntag, 23. September 2018
336 MHC - MSC 11:00 S.Johnson
B.Ströhle

337 GTHGC - KHTC 11:30 O.Ingwersen
G.Küpper

324 TuSLi - HCL 12:00 J.Bütschek
A.Löhr

332 Wespen - HTC 12:00 M.Meister
M.Meister

339 DSD - SWN 14:00 F.Lippke
S.van Gessel

333 HGN - SC 80 14:30 S.Leiber
P.Rissel

334 LHC - TSVMH 15:00 T.Meissner
A.Schultz


Samstag, 29. September 2018
342 TuSLi - MHC 12:30 M.Pietzsch
A.Löhr

423 SC 80 - HTC 13:30 L.Horn
F.Lubrich

335 BWK - THKR 14:00 M.Knülle
S.Peters

341 GHTC - GTHGC 16:00 P.Hippler
S.van Gessel

382 HGN - Wespen 16:00 P.Papiest
P.Rissel

346 HCL - TSVMH 17:00 M.Pazos-Nieto
J.Reimann


Sonntag, 30. September 2018
350 SWN - GTHGC 11:00 P.Hippler
S.van Gessel

343 MSC - Wespen 12:00 M.Pazos-Nieto
J.Reimann

385 MHC - HTC 12:00 M.Meister
A.Löhr

344 HGN - LHC 13:00 F.Lippke
P.Papiest

349 SWK - TGH 13:00 M.Knülle
J.Berneth

348 KHTC - THKR 14:00 L.Gardeler
S.Peters

351 DHCH - DSD 14:00 C.Bastobbe
B.Ströhle

390 TSVMH - TuSLi 14:00 L.Horn
F.Lubrich

347 BWK - GHTC 14:15 S.Ehrenberg
R.Müller


Mittwoch, 3. Oktober 2018
329 DSD - BWK 14:00 C.Deckenbrock
S.Wagner


Samstag, 6. Oktober 2018
352 Wespen - TSVMH 12:00 S.Johnson
M.Pietzsch

361 DHCH - GHTC 14:00 F.Lippke
D.Scharwächter

436 TGH - GTHGC 14:00 S.Ehrenberg
S.Peters

353 SC 80 - MHC 14:30 A.Schultz
M.Pazos-Nieto

354 HTC - HGN 16:00 J.Berneth
F.Lubrich

355 HCL - MSC 16:00 S.Leiber
P.Papiest

356 LHC - TuSLi 16:00 D.Neideck
M.Schollmayer

357 KHTC - BWK 16:00 T.Schmidt
S.van Gessel

358 SWK - SWN 16:00 T.Hinsken
G.Küpper

360 THKR - DSD 16:00 C.Deckenbrock
S.Wiarda


Sonntag, 7. Oktober 2018
364 HTC - MSC 11:00 J.Berneth
F.Lubrich

362 SC 80 - TuSLi 12:00 A.Schultz
M.Pazos-Nieto

367 MHC - TSVMH 12:00 S.Johnson
J.Bütschek

369 SWN - KHTC 12:00 L.Gardeler
G.Küpper

365 HCL - HGN 13:00 S.Leiber
P.Papiest

366 LHC - Wespen 13:00 D.Neideck
M.Schollmayer

370 THKR - DHCH 13:00 C.Deckenbrock
S.Wiarda

368 TGH - DSD 14:00 S.Ehrenberg
S.Peters

363 BWK - SWK 14:15 T.Hinsken
B.Göntgen


Samstag, 13. Oktober 2018
371 Wespen - TuSLi 14:00 M.Meister
M.Meister

374 HCL - MHC 15:00 S.Johnson
J.Reimann

373 HTC - LHC 16:00 T.Lange
M.Schollmayer


Sonntag, 14. Oktober 2018
375 SWN - BWK 12:00 P.Hippler
S.Peters

378 SWK - DSD 13:00 D.Scharwächter
G.Schmitz

376 TGH - THKR 14:00 T.Hinsken
G.Küpper

377 KHTC - GHTC 14:00 C.Deckenbrock
L.Gardeler

379 GTHGC - DHCH 15:45 H.Hartmann
O.Ingwersen

372 MSC - HGN 16:00 P.Rissel
M.Schollmayer

380 TSVMH - SC 80 16:00 S.Johnson
J.Reimann


Samstag, 20. Oktober 2018
389 DHCH - TGH 14:00 C.Breß
J.Heinlein

384 LHC - HCL 16:00 P.Asmuss
J.Reimann

386 GHTC - SWK 16:00 B.Göntgen
G.Schmitz


Sonntag, 21. Oktober 2018
388 DSD - KHTC 16:30 D.Scharwächter
G.Schmitz


Samstag, 27. Oktober 2018
381 SC 80 - MSC 12:00 N.Heisig
L.Horn
H.Malina

Sonntag, 28. Oktober 2018
387 THKR - SWN 15:00 J.Böhme
H.Hartmann


Neuansetzung - Samstag, 13. April 2019
340 DHCH - SWK 16:00 C.Großmann-Brandis
S.Wiarda


Neuansetzung - Sonntag, 14. April 2019
338 GHTC - TGH 13:00 L.Gardeler
G.Schmitz


Samstag, 27. April 2019
400 DHCH - BWK 14:30 O.Finger
R.Pleißner

391 SC 80 - HCL 16:00 A.Schultz
A.Sehrt

392 HGN - TuSLi 16:00 S.Johnson
B.Ströhle
M.Papiest
394 LHC - MSC 16:00 P.Ostwaldt
P.Papiest
H.Malina
395 MHC - Wespen 16:00 A.Löhr
M.Schulze

396 KHTC - TGH 16:00 C.Blasch
J.Reimann

397 THKR - SWK 16:00 C.Breß
S.Wiarda

398 SWN - GHTC 16:00 D.Neideck
J.Wawersik

399 DSD - GTHGC 16:00 S.Ehrenberg
P.Hippler


Neuansetzung - Mittwoch, 1. Mai 2019
393 HTC - TSVMH 11:00 T.Lange
F.Lubrich
M.Fix

Samstag, 4. Mai 2019
406 BWK - DSD 13:15 F.Lippke
S.Wagner

407 TGH - SWN 14:00 J.Borgmann
T.Schulz-Klingner

403 HTC - TuSLi 14:15 F.Lubrich
T.Meissner
D.Gruss
401 MSC - TSVMH 14:30 M.Haußig
N.Küssner

322 SC 80 - LHC 16:00 R.Adrien
A.Sehrt
H.Malina
402 HGN - MHC 16:00 S.Johnson
P.Rissel

404 HCL - Wespen 16:00 F.Jung
Y.Holzmüller
M.Fix
408 KHTC - DHCH 16:00 S.Ehrenberg
L.Gardeler

409 SWK - GTHGC 16:00 P.Hippler
M.Knülle

410 THKR - GHTC 16:00 F.Luft
J.Uher


Sonntag, 5. Mai 2019
413 HTC - Wespen 12:00 F.Lubrich
T.Meissner

421 TSVMH - LHC 12:00 S.Johnson
A.Sehrt

416 TGH - GHTC 12:30 J.Borgmann
T.Schulz-Klingner

414 HCL - TuSLi 13:00 Y.Holzmüller
J.Wawersik
T.Lange
418 SWK - DHCH 13:00 L.Gardeler
F.Lippke

419 THKR - BWK 13:00 F.Luft
J.Uher
C.Lipsky
411 SC 80 - HGN 14:00 R.Adrien
M.Jürgensen
H.Malina
417 KHTC - GTHGC 14:00 S.Peters
D.Scharwächter

412 MSC - MHC 14:30 M.Haußig
N.Küssner

420 SWN - DSD 17:00 M.Knülle
S.Wagner


Samstag, 11. Mai 2019
422 Wespen - MSC 13:00 L.Horn
M.Meister

345 HTC - SC 80 14:00 T.Meissner
F.Jung

429 DHCH - SWN 14:00 M.Haußig
B.Ströhle

427 GTHGC - THKR 15:45 T.Hinsken
G.Küpper

415 LHC - HGN 16:00 A.Laßmann
A.Sehrt


Sonntag, 12. Mai 2019
425 MHC - TuSLi 11:00 L.Horn
M.Meister

426 SWK - KHTC 13:00 L.Gardeler
F.Lippke

428 GHTC - DSD 14:00 S.Peters
D.Scharwächter

430 TSVMH - HCL 14:00 A.Laßmann
A.Sehrt
M.Fix
424 BWK - TGH 14:15 S.Ehrenberg
S.van Gessel


Samstag, 25. Mai 2019
432 BWK - KHTC 14:00 S.Ehrenberg
A.VignarajaSarma

435 MHC - SC 80 14:00 T.Otto
J.Uher

438 GHTC - DHCH 14:00 F.Blasch
L.Gardeler

431 TuSLi - LHC 16:00 M.Meister
C.Breß

433 MSC - HCL 16:00 D.Neideck
P.Rissel

434 HGN - HTC 16:00 L.Horn
P.Papiest

437 SWN - SWK 16:00 F.Lippke
D.Scharwächter

439 DSD - THKR 16:00 S.Peters
S.van Gessel

440 TSVMH - Wespen 16:00 A.Schultz
A.Sehrt


Sonntag, 26. Mai 2019
451 TSVMH - MHC 12:00 A.Schultz
A.Sehrt

441 Wespen - LHC 13:00 M.Haußig
T.Otto
D.Möller
442 TuSLi - SC 80 13:00 M.Meister
R.Pleißner

444 HGN - HCL 13:00 L.Horn
P.Papiest

447 SWK - BWK 13:00 M.Jürgensen
A.VignarajaSarma

443 MSC - HTC 14:00 D.Neideck
P.Rissel

446 KHTC - SWN 14:00 F.Lippke
D.Scharwächter

449 DSD - TGH 14:00 S.Peters
S.van Gessel

450 DHCH - THKR 15:00 C.Bastobbe
J.Uher

448 GTHGC - GHTC 15:45 J.Bütschek
L.Fernkorn


Donnerstag, 30. Mai 2019
359 GTHGC - TGH 11:00 J.Borgmann
S.Wiarda


Samstag, 1. Juni 2019
452 Wespen - HGN 14:00 J.Schemmann
O.Finger

453 TuSLi - TSVMH 14:00 N.Küssner
T.Otto

455 HTC - MHC 14:00 N.Heisig
T.Lange

456 TGH - SWK 14:00 J.Heinlein
O.Ingwersen

458 GHTC - BWK 14:00 L.Gardeler
S.Wagner

457 GTHGC - SWN 15:30 C.Bastobbe
C.Großmann-Brandis

445 HCL - LHC 16:00 S.Leiber
D.Neideck

454 MSC - SC 80 16:00 P.Papiest
P.Rissel

459 THKR - KHTC 16:00 J.Bütschek
H.Hartmann

460 DSD - DHCH 16:00 J.Wawersik
S.Ehrenberg


Samstag, 15. Juni 2019
466 MHC - HCL 14:00 O.Finger
A.VignarajaSarma

467 GHTC - KHTC 14:00 C.Deckenbrock
P.Hippler

470 DHCH - GTHGC 14:30 C.Bastobbe
J.Heinlein

464 HGN - MSC 16:00 L.Horn
P.Papiest

465 LHC - HTC 16:00 S.Johnson
J.Reimann

462 BWK - SWN 16:15 L.Gardeler
S.Peters


Sonntag, 16. Juni 2019
463 TuSLi - Wespen 14:00 O.Finger
A.VignarajaSarma

468 THKR - TGH 16:00 J.Borgmann
S.Wiarda

469 DSD - SWK 18:00 F.Blasch
P.Hippler


neu - Donnerstag, 20. Juni 2019
461 SC 80 - TSVMH 16:00 R.Müller
D.Neideck


Sonntag, 23. Juni 2019
383 BWK - GTHGC 14:00 P.Hippler
B.Göntgen

471 Wespen - SC 80 14:00 O.Finger
A.Löhr

472 TuSLi - MSC 14:00 M.Meister
J.Uher

473 HCL - HTC 14:00 D.Neideck
P.Papiest

474 LHC - MHC 14:00 F.Lubrich
R.Müller

475 TGH - DHCH 14:00 C.Breß
T.Lehmann

476 KHTC - DSD 14:00 R.Adrien
D.Scharwächter

477 SWK - GHTC 14:00 F.Blasch
S.Ehrenberg

479 SWN - THKR 14:00 C.Bastobbe
T.Schulz-Klingner

480 TSVMH - HGN 14:00 T.Lange
S.Leiber


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 17. Juli 2019 - 02:36