Schiedsrichter |
Spiel |
Zeit |
Schiedsrichter |
Beobachter |
|
|
|
|
|
|
Hinweis |
|
|
Der HHV hat in dieser Altersklasse das Ligensystem eingeführt. Die Oberliga wird unter der Kategorie Meisterschaft, die Verbandsliga unter Pokal geführt. |
|
Spielmodus |
|
|
einfache Runde, dabei am ersten Termin drei Mannschaften auf Qualifikationsturnier, Endrunde + Platzierung 5-9 |
|
Spieltag 1 - Qualifikationsturnier - Sonntag, 17. November 2013 |
|
1 |
SSG 1 - NAU 1 |
10:00 |
|
|
2 |
SC 80 2 - TEC 1 |
10:30 |
|
|
3 |
RRK 2 - SSG 1 |
11:05 |
|
|
4 |
NAU 1 - SC 80 2 |
11:35 |
|
|
5 |
TEC 1 - RRK 2 |
12:10 |
|
|
6 |
SSG 1 - SC 80 2 |
12:40 |
|
|
7 |
NAU 1 - TEC 1 |
13:15 |
|
|
8 |
RRK 2 - SC 80 2 |
13:45 |
|
|
9 |
SSG 1 - TEC 1 |
14:20 |
|
|
10 |
RRK 2 - NAU 1 |
14:50 |
|
|
|
Ausrichter: NAU Berufliche Schulen am Gradierwerk | Die drei Erstplatzierten qualifizieren sich für die Oberliga unter Mitnahme der gegeneinander erzielten Ergebnisse. Die anderen beiden Mannschaften spielen in der 1. Verbandsiga, ebenfalls unter Mitnahme des gegeneinander erzielten Ergebnisses. |
|
Spieltag 1 - Vorrunde - Sonntag, 17. November 2013 |
|
11 |
HA 1 - SC 80 1 |
10:00 |
|
|
12 |
WTHC 1 - SAFO 1 |
10:30 |
|
|
13 |
SC 80 1 - LHC 1 |
11:05 |
|
|
14 |
WTHC 1 - HA 1 |
11:35 |
|
|
15 |
SAFO 1 - RRK 1 |
12:10 |
|
|
16 |
LHC 1 - WTHC 1 |
12:40 |
|
|
17 |
RRK 1 - HA 1 |
13:15 |
|
|
18 |
SAFO 1 - SC 80 1 |
13:45 |
|
|
19 |
LHC 1 - RRK 1 |
14:20 |
|
|
|
Schlüsselgewalt: 80 | Franz-Böhm- Schule |
|
Spieltag 2 - Vorrunde - Samstag, 30. November 2013 |
|
20 |
HA 1 - RRK 2 |
10:00 |
|
|
21 |
TEC 1 - SAFO 1 |
10:30 |
|
|
22 |
LHC 1 - RRK 2 |
11:05 |
|
|
23 |
HA 1 - TEC 1 |
11:35 |
|
|
24 |
SAFO 1 - RRK 2 |
12:10 |
|
|
25 |
TEC 1 - LHC 1 |
12:40 |
|
|
|
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau |
|
Spieltag 2 - Vorrunde - Sonntag, 1. Dezember 2013 |
|
26 |
RRK 1 - SSG 1 |
13:00 |
|
|
27 |
SC 80 1 - WTHC 1 |
13:30 |
|
|
28 |
RRK 1 - WTHC 1 |
14:20 |
|
|
29 |
SC 80 1 - SSG 1 |
14:50 |
|
|
30 |
SSG 1 - WTHC 1 |
15:40 |
|
|
31 |
RRK 1 - SC 80 1 |
16:10 |
|
|
|
Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg) |
|
Spieltag 3 - Vorrunde - Samstag, 7. Dezember 2013 |
|
32 |
SSG 1 - LHC 1 |
10:00 |
|
|
33 |
HA 1 - SAFO 1 |
10:30 |
|
|
34 |
SAFO 1 - LHC 1 |
11:20 |
|
|
35 |
SSG 1 - HA 1 |
11:50 |
|
|
36 |
SSG 1 - SAFO 1 |
12:40 |
|
|
37 |
LHC 1 - HA 1 |
13:10 |
|
|
|
Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar |
|
Spieltag 3 - Vorrunde - Samstag, 7. Dezember 2013 |
|
38 |
RRK 2 - SC 80 1 |
10:00 |
|
|
39 |
WTHC 1 - TEC 1 |
10:30 |
|
|
40 |
RRK 2 - RRK 1 |
11:05 |
|
|
41 |
SC 80 1 - TEC 1 |
11:35 |
|
|
42 |
WTHC 1 - RRK 2 |
12:10 |
|
|
43 |
TEC 1 - RRK 1 |
12:40 |
|
|
|
Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg) |
|
Spieltag 4 - Platzierung 5-9 - Samstag, 25. Januar 2014 |
|
48 |
SAFO 1 - RRK 2 |
10:00 |
|
|
49 |
TEC 1 - WTHC 1 |
10:30 |
|
|
50 |
SSG 1 - SAFO 1 |
11:05 |
|
|
51 |
RRK 2 - TEC 1 |
11:35 |
|
|
52 |
WTHC 1 - SSG 1 |
12:10 |
|
|
53 |
SAFO 1 - TEC 1 |
12:40 |
|
|
54 |
RRK 2 - WTHC 1 |
13:15 |
|
|
55 |
SSG 1 - TEC 1 |
13:45 |
|
|
56 |
SAFO 1 - WTHC 1 |
14:20 |
|
|
57 |
SSG 1 - RRK 2 |
14:50 |
|
|
|
Ausrichter: SAFO | Fabriksporthalle |
|
Spieltag 4 - Endunde - Sonntag, 26. Januar 2014 |
|
44 |
RRK 1 - SC 80 1 |
12:00 |
|
|
45 |
LHC 1 - HA 1 |
12:00 |
|
|
46 |
SC 80 1 - HA 1 |
14:30 |
|
|
47 |
RRK 1 - LHC 1 |
14:30 |
|
|
|
Ausrichter: TEC | Berufsschulzentrum-Sporthalle im Bürgerpark-Nord (BSZ Halle), Alsfelderstr. 29, 64289 Darmstadt | gemeinsam mit WJA, KA |
|