Schiedsrichter |
Spiel |
Zeit |
Schiedsrichter |
Beobachter |
|
|
|
|
|
|
Hinweis |
|
|
Der HHV hat in dieser Altersklasse das Ligensystem eingeführt. Die Oberliga wird unter der Kategorie Meisterschaft, die Verbandsliga unter Pokal geführt. | 29.1.: VL2 Platzierung 6-11 Spieltag 4 Ausrichter EF statt LHC | 30.1.: VL2: Platzierungsrunde 1-5 Ausrichter am Spieltag 5: RRK (9.3.) statt EF (8.3.) | 16.2.: TEC2 aus VL2 wurde zurückgezogen. Alle Spiele sind gelöscht. Der Spielplan am Spieltag 5 beim WTHC wurde geändert. |
|
Spielmodus |
|
|
Verbandsliga 1: einfache Runde (dabei am ersten Spieltag zwei Mannschaften aif Qualifikationsturnier) + Patzierungsrunden 1-4, 5-8 + 9-11 | Verbandsliga 2: einfache Runde + Patzierungsrunden 1-5, 6-11 |
|
Spieltag 1 - VL1 - Turnier A - Samstag, 16. November 2013 |
|
2 |
SSG 2 - MTV |
10:00 |
|
|
3 |
LHC 2 - HA 2 |
10:30 |
|
|
4 |
MTV - SAFO 2 |
11:05 |
|
|
5 |
SSG 2 - HA 2 |
11:35 |
|
|
6 |
SAFO 2 - LHC 2 |
12:10 |
|
|
7 |
HA 2 - MTV |
12:40 |
|
|
8 |
LHC 2 - SSG 2 |
13:15 |
|
|
|
Ausrichter: MTV | Tribünenhalle Taunusgymnasium, Falkensteiner Str., Königstein |
|
Spieltag 1 - VL2 -Turnier A - Samstag, 16. November 2013 |
|
14 |
WTHC 2 - RRK 3 |
09:00 |
|
|
16 |
WTHC 4 - DHC |
10:05 |
|
|
18 |
DHC - WTHC 3 |
11:10 |
|
|
19 |
WTHC 4 - RRK 3 |
11:40 |
|
|
20 |
DHC - WTHC 2 |
12:15 |
|
|
21 |
RRK 3 - WTHC 3 |
12:45 |
|
|
|
Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg) |
|
Spieltag 1 - VL2 -Turnier B - Samstag, 16. November 2013 |
|
23 |
NAU 2 - LHC 3 |
14:45 |
|
|
24 |
LHC 4 - HA 3 |
15:15 |
|
|
25 |
LHC 3 - EF 2 |
15:50 |
|
|
26 |
NAU 2 - LHC 4 |
16:20 |
|
|
27 |
HA 3 - EF 2 |
16:55 |
|
|
28 |
LHC 3 - LHC 4 |
17:25 |
|
|
29 |
HA 3 - NAU 2 |
18:00 |
|
|
30 |
LHC 4 - EF 2 |
18:30 |
|
|
31 |
LHC 3 - HA 3 |
19:05 |
|
|
32 |
EF 2 - NAU 2 |
19:35 |
|
|
|
Ausrichter: NAU Berufliche Schulen Am Gradierwerk |
|
Spieltag 1 - VL1 - Qualifikationsturnier - Sonntag, 17. November 2013 |
|
1 |
NAU - SC 80 2 |
|
|
|
|
Hier wird nur das Spielergebnis des für die Verbandsliga relevanten Ergebnisses aus dem Qualifikationsturnier für die Oberliga dargestellt. |
|
Spieltag 1 - VL1 - Turnier B - Sonntag, 17. November 2013 |
|
9 |
SC 80 3 - HBH |
15:00 |
|
|
10 |
EF 1 - HÖ |
15:30 |
|
|
11 |
HÖ - HBH |
16:20 |
|
|
12 |
EF 1 - SC 80 3 |
16:50 |
|
|
13 |
SC 80 3 - HÖ |
17:40 |
|
|
|
Schlüsselgewalt: 80 | Franz-Böhm-Schule |
|
Spieltag 2 - VL2 - Turnier A - Samstag, 30. November 2013 |
|
47 |
DHC - LHC 4 |
14:00 |
|
|
48 |
RRK 3 - LHC 3 |
14:30 |
|
|
49 |
DHC - NAU 2 |
15:05 |
|
|
51 |
NAU 2 - RRK 3 |
16:10 |
|
|
53 |
LHC 4 - RRK 3 |
17:15 |
|
|
55 |
LHC 3 - DHC |
18:20 |
|
|
|
Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar |
|
Spieltag 2 - VL2 - Turnier B - Samstag, 30. November 2013 |
|
56 |
WTHC 4 - HA 3 |
13:30 |
|
|
57 |
WTHC 2 - WTHC 3 |
14:00 |
|
|
58 |
EF 2 - WTHC 4 |
14:35 |
|
|
59 |
HA 3 - WTHC 2 |
15:05 |
|
|
60 |
WTHC 3 - WTHC 4 |
15:40 |
|
|
61 |
EF 2 - WTHC 2 |
16:10 |
|
|
62 |
HA 3 - WTHC 3 |
16:45 |
|
|
63 |
WTHC 2 - WTHC 4 |
17:15 |
|
|
64 |
WTHC 3 - EF 2 |
17:50 |
|
|
|
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau |
|
Spieltag 2 - VL1 - Turnier A - Samstag, 30. November 2013 |
|
33 |
LHC 2 - NAU |
10:00 |
|
|
34 |
SC 80 2 - HÖ |
10:30 |
|
|
35 |
NAU - SC 80 3 |
11:05 |
|
|
36 |
MTV - SC 80 2 |
11:35 |
|
|
37 |
HÖ - NAU |
12:10 |
|
|
38 |
SC 80 3 - SC 80 2 |
12:40 |
|
|
39 |
MTV - LHC 2 |
13:15 |
|
|
|
Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar |
|
Spieltag 2 - VL1 - Turnier B - Sonntag, 1. Dezember 2013 |
|
40 |
SSG 2 - EF 1 |
14:00 |
|
|
41 |
HBH - SAFO 2 |
14:30 |
|
|
42 |
EF 1 - HA 2 |
15:05 |
|
|
43 |
HBH - SSG 2 |
15:35 |
|
|
44 |
SAFO 2 - EF 1 |
16:10 |
|
|
45 |
HA 2 - HBH |
16:40 |
|
|
46 |
SAFO 2 - SSG 2 |
17:15 |
|
|
|
Ausrichter: SSG | Weststadthalle, Berliner Ring 87, Bensheim |
|
Spieltag 3 - VL1 - Turnier A - Samstag, 25. Januar 2014 |
|
65 |
SC 80 3 - SAFO 2 |
15:30 |
|
|
66 |
HÖ - HA 2 |
16:00 |
|
|
67 |
SSG 2 - SC 80 3 |
16:35 |
|
|
68 |
SAFO 2 - HÖ |
17:05 |
|
|
69 |
HA 2 - SC 80 3 |
17:40 |
|
|
70 |
HÖ - SSG 2 |
18:10 |
|
|
71 |
SAFO 2 - HA 2 |
18:45 |
|
|
|
Ausrichter: SAFO | Fabriksporthalle |
|
Spieltag 3 - VL2 - Turnier A - Samstag, 25. Januar 2014 |
|
80 |
WTHC 2 - NAU 2 |
09:00 |
|
|
81 |
WTHC 3 - LHC 3 |
09:30 |
|
|
82 |
LHC 4 - WTHC 4 |
10:05 |
|
|
83 |
LHC 3 - WTHC 2 |
10:35 |
|
|
84 |
WTHC 3 - LHC 4 |
11:10 |
|
|
85 |
NAU 2 - WTHC 4 |
11:40 |
|
|
86 |
WTHC 2 - LHC 4 |
12:15 |
|
|
87 |
NAU 2 - WTHC 3 |
12:45 |
|
|
88 |
WTHC 4 - LHC 3 |
13:20 |
|
|
|
Ausrichter: NAU Berufliche Schulen Am Gradierwerk |
|
Spieltag 3 - VL2 - Turnier B - Samstag, 25. Januar 2014 |
|
89 |
EF 2 - RRK 3 |
10:00 |
|
|
91 |
RRK 3 - DHC |
11:05 |
|
|
93 |
HA 3 - DHC |
12:10 |
|
|
95 |
DHC - EF 2 |
13:15 |
|
|
97 |
RRK 3 - HA 3 |
14:20 |
|
|
|
Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg) |
|
Spieltag 3 - VL1 - Turnier B - Sonntag, 26. Januar 2014 |
|
72 |
HBH - NAU |
15:00 |
|
|
73 |
SC 80 2 - EF 1 |
15:30 |
|
|
74 |
NAU - MTV |
16:05 |
|
|
75 |
SC 80 2 - HBH |
16:35 |
|
|
76 |
EF 1 - NAU |
17:10 |
|
|
77 |
SC 80 2 - LHC 2 |
17:40 |
|
|
78 |
MTV - EF 1 |
18:15 |
|
|
79 |
LHC 2 - HBH |
18:45 |
|
|
|
Ausrichter: HCH | Wingert |
|
Spieltag 4 - VL1 - Turnier A - Samstag, 15. Februar 2014 |
|
98 |
HBH - MTV |
10:00 |
|
|
99 |
SC 80 3 - LHC 2 |
10:30 |
|
|
100 |
HBH - EF 1 |
11:05 |
|
|
101 |
HÖ - MTV |
11:35 |
|
|
102 |
EF 1 - LHC 2 |
12:10 |
|
|
103 |
MTV - SC 80 3 |
12:40 |
|
|
104 |
LHC 2 - HÖ |
13:15 |
|
|
|
Ausrichter: 80 | W.v.Siemens Schule |
|
Spieltag 4 - VL1 - Turnier B - Sonntag, 16. Februar 2014 |
|
105 |
SSG 2 - SC 80 2 |
10:00 |
|
|
106 |
HA 2 - NAU |
10:30 |
|
|
107 |
SC 80 2 - SAFO 2 |
11:05 |
|
|
108 |
NAU - SSG 2 |
11:35 |
|
|
109 |
HA 2 - SC 80 2 |
12:10 |
|
|
110 |
NAU - SAFO 2 |
12:40 |
|
|
|
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau |
|
Spieltag 4 - VL2 - Platzierung 1-5 - Sonntag, 16. Februar 2014 |
|
126 |
WTHC 3 - LHC 3 |
13:30 |
|
|
127 |
RRK 3 - LHC 4 |
14:00 |
|
|
128 |
HA 3 - WTHC 3 |
14:35 |
|
|
129 |
LHC 3 - RRK 3 |
15:05 |
|
|
130 |
LHC 4 - HA 3 |
15:35 |
|
|
|
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau: |
|
Spieltag 4 - VL2 - Platzierung 6-11 - Sonntag, 16. Februar 2014 |
|
136 |
WTHC 4 - EF 2 |
10:00 |
|
|
137 |
DHC - NAU 2 |
10:30 |
|
|
139 |
WTHC 4 - DHC |
11:35 |
|
|
140 |
EF 2 - WTHC 2 |
12:10 |
|
|
142 |
WTHC 4 - WTHC 2 |
13:15 |
|
|
|
usrichter: EF | Heinrich-Kraft-Schule |
|
Spieltag 5- VL1 - Platz 5-8 + 9-11 - Samstag, 8. März 2014 |
|
117 |
LHC 2 - SC 80 2 |
14:45 |
|
|
118 |
HÖ - HBH |
15:15 |
|
|
119 |
SAFO 2 - MTV |
15:50 |
|
|
120 |
LHC 2 - HÖ |
16:20 |
|
|
121 |
SC 80 2 - HBH |
16:55 |
|
|
122 |
SSG 2 - SAFO 2 |
17:25 |
|
|
123 |
HBH - LHC 2 |
18:00 |
|
|
124 |
SC 80 2 - HÖ |
18:30 |
|
|
125 |
MTV - SSG 2 |
19:05 |
|
|
|
Ausrichter: HÖ | BIKUZ |
|
Spieltag 5 - VL1 - Platz 1-4 - Samstag, 8. März 2014 |
|
111 |
NAU - EF 1 |
11:00 |
|
|
112 |
SC 80 3 - HA 2 |
11:30 |
|
|
113 |
NAU - SC 80 3 |
12:20 |
|
|
114 |
EF 1 - HA 2 |
12:50 |
|
|
115 |
HA 2 - NAU |
13:40 |
|
|
116 |
EF 1 - SC 80 3 |
14:10 |
|
|
|
Schlüsselgewalt: EF | Heinr.-Kraft-Schule |
|
Spieltag 5 - VL2 - Platzierung 1-5 - Sonntag, 9. März 2014 |
|
131 |
WTHC 3 - RRK 3 |
15:00 |
|
|
132 |
LHC 3 - LHC 4 |
15:30 |
|
|
133 |
HA 3 - RRK 3 |
16:05 |
|
|
134 |
WTHC 3 - LHC 4 |
16:35 |
|
|
135 |
HA 3 - LHC 3 |
17:10 |
|
|
|
Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg) |
|
Spieltag 5 - VL2 - Platzierung 6-11 - Sonntag, 9. März 2014 |
|
147 |
NAU 2 - WTHC 2 |
14:30 |
|
|
146 |
EF 2 - DHC |
15:00 |
|
|
149 |
WTHC 4 - NAU 2 |
15:35 |
|
|
150 |
WTHC 2 - DHC |
16:10 |
|
|
144 |
NAU 2 - EF 2 |
16:40 |
|
|
|
Ausrichter: WTHC | Geschw. Scholl |
|