Schiedsrichter |
Spiel |
Zeit |
Schiedsrichter |
Beobachter |
|
|
|
|
|
|
Hinweis |
|
|
11.12.: Die Anspielzeiten am 14.12., Vorrunde B wurden geändert; Spieltag 3, Platzierung 1-12, Turnier B sowie Platzierung 21-27 wurden vom 19.1. auf den 18.1. gelegt, auch die Halle wurde geändert | 19.12.: Aufgrund der erreichten Platzierungsrunden gab es Änderungen bei Ausrichtern, Hallen und Anspielzeiten, die Teamnamen der Platzierungsrunde 1-12 sind nun eingegeben | 16.1.: SSG2 wurde zurückgezogen. Der Spielplan der Turniere bei SSG und dem RRK wurden angepasst. | 30.1.: Platzierungsrunde 21-27 Spieltag 4 - Der Spielplan wurde wunschgemäß verändert. |
|
Spielmodus |
|
|
einfache Vorrunde in vier Gruppen + Platzierungsrunde 1-12, 13-20, 21-27 | In der Platzierungsrunde 1-12 spielen die drei erstplatzierten jeder Vorrunde. Die Teamnamen werden im Internet erst eingegeben, wenn alle Vorrundenergebnisse gemeldet sind. | Die Ausrichter der Platzierungsrunden können sich ändern. |
|
Vorrunde A - Spieltag 1 - Samstag, 23. November 2013 |
|
1 |
HBH 1 - HBH 2 |
10:00 |
|
|
2 |
MTV 2 - VFL |
10:25 |
|
|
3 |
HBH 2 - NAU 2 |
10:55 |
|
|
4 |
VFL - HCK 2 |
11:20 |
|
|
5 |
NAU 2 - HBH 1 |
11:50 |
|
|
6 |
MTV 2 - HCK 1 |
12:15 |
|
|
7 |
HBH 2 - HCK 2 |
12:45 |
|
|
8 |
NAU 2 - HCK 1 |
13:10 |
|
|
9 |
VFL - HBH 1 |
13:40 |
|
|
10 |
HCK 2 - MTV 2 |
14:05 |
|
|
11 |
HBH 1 - HCK 1 |
14:35 |
|
|
|
Ausrichter: HCH | Hochtaunushalle |
|
Vorrunde D- Spieltag 1 - Samstag, 23. November 2013 |
|
64 |
LHC 2 - WTHC 5 |
13:15 |
|
|
65 |
LHC 3 - WTHC 3 |
13:40 |
|
|
66 |
WTHC 4 - DHC |
14:10 |
|
|
67 |
LHC 2 - LHC 3 |
14:35 |
|
|
68 |
WTHC 5 - WTHC 4 |
15:05 |
|
|
69 |
WTHC 3 - DHC |
15:30 |
|
|
70 |
LHC 2 - WTHC 4 |
16:00 |
|
|
71 |
DHC - LHC 3 |
16:25 |
|
|
|
Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar |
|
Vorrunde B - Spieltag 1 - Sonntag, 24. November 2013 |
|
22 |
HA 2 - ORV |
10:00 |
|
|
23 |
SAFO 2 - SAFO 3 |
10:25 |
|
|
24 |
ORV - EF 2 |
10:55 |
|
|
25 |
SC 80 5 - SAFO 2 |
11:20 |
|
|
26 |
EF 2 - HA 2 |
11:50 |
|
|
27 |
SC 80 4 - SAFO 3 |
12:15 |
|
|
28 |
ORV - SC 80 5 |
12:45 |
|
|
29 |
EF 2 - SC 80 4 |
13:10 |
|
|
30 |
HA 2 - SAFO 2 |
13:40 |
|
|
31 |
SAFO 3 - SC 80 5 |
14:05 |
|
|
32 |
HA 2 - SC 80 4 |
14:35 |
|
|
|
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau |
|
Vorrunde C- Spieltag 1 - Sonntag, 24. November 2013 |
|
43 |
SSG 1 - SSG 2 |
10:00 |
|
|
44 |
TEC - HÖ |
10:25 |
|
|
45 |
SSG 2 - TGS |
10:55 |
|
|
46 |
RRK 3 - HÖ |
11:20 |
|
|
47 |
TGS - SSG 1 |
11:50 |
|
|
48 |
TEC - RRK 2 |
12:15 |
|
|
49 |
SSG 2 - RRK 3 |
12:45 |
|
|
50 |
RRK 2 - TGS |
13:10 |
|
|
51 |
SSG 1 - HÖ |
13:40 |
|
|
52 |
RRK 3 - TEC |
14:05 |
|
|
53 |
SSG 1 - RRK 2 |
14:35 |
|
|
|
Ausrichter: SSG | Weststadthalle, Berliner Ring 87, Bensheim |
|
Vorrunde D- Spieltag 2 - Samstag, 14. Dezember 2013 |
|
72 |
WTHC 3 - WTHC 5 |
14:00 |
|
|
73 |
LHC 2 - DHC |
14:25 |
|
|
74 |
WTHC 5 - LHC 3 |
14:55 |
|
|
75 |
WTHC 3 - WTHC 4 |
15:20 |
|
|
76 |
DHC - WTHC 5 |
15:50 |
|
|
77 |
LHC 2 - WTHC 3 |
16:15 |
|
|
78 |
WTHC 4 - LHC 3 |
16:45 |
|
|
|
Ausrichter: WTHC | Diltheyhalle |
|
Vorrunde A - Spieltag 2 - Samstag, 14. Dezember 2013 |
|
12 |
HCK 1 - HCK 2 |
10:00 |
|
|
13 |
VFL - NAU 2 |
10:25 |
|
|
14 |
HCK 1 - HBH 2 |
10:55 |
|
|
15 |
NAU 2 - MTV 2 |
11:20 |
|
|
16 |
HBH 2 - VFL |
11:50 |
|
|
17 |
HCK 2 - HBH 1 |
12:15 |
|
|
18 |
MTV 2 - HBH 2 |
12:45 |
|
|
19 |
HCK 1 - VFL |
13:10 |
|
|
20 |
HBH 1 - MTV 2 |
13:40 |
|
|
21 |
HCK 2 - NAU 2 |
14:05 |
|
|
|
Ausrichter: HCK | Sporthalle Königstor, Luisenstr. 2, 34119 Kassel |
|
Vorrunde B- Spieltag 2 - Samstag, 14. Dezember 2013 |
|
33 |
SC 80 4 - SC 80 5 |
14:15 |
|
|
34 |
SAFO 3 - EF 2 |
14:40 |
|
|
35 |
SC 80 4 - ORV |
15:10 |
|
|
36 |
EF 2 - SAFO 2 |
15:35 |
|
|
37 |
SAFO 2 - ORV |
16:05 |
|
|
38 |
SC 80 5 - HA 2 |
16:30 |
|
|
39 |
ORV - SAFO 3 |
17:00 |
|
|
40 |
SAFO 2 - SC 80 4 |
17:25 |
|
|
41 |
SAFO 3 - HA 2 |
17:55 |
|
|
42 |
SC 80 5 - EF 2 |
18:20 |
|
|
|
Ausrichter: 80 | Fabriksporthalle |
|
Vorrunde C- Spieltag 2 - Samstag, 14. Dezember 2013 |
|
54 |
RRK 2 - RRK 3 |
10:00 |
|
|
55 |
HÖ - TGS |
10:25 |
|
|
56 |
RRK 2 - SSG 2 |
10:55 |
|
|
57 |
TGS - TEC |
11:20 |
|
|
58 |
HÖ - SSG 2 |
11:50 |
|
|
59 |
RRK 3 - SSG 1 |
12:15 |
|
|
60 |
SSG 2 - TEC |
12:45 |
|
|
61 |
HÖ - RRK 2 |
13:10 |
|
|
62 |
TEC - SSG 1 |
13:40 |
|
|
63 |
TGS - RRK 3 |
14:05 |
|
|
|
Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg) |
|
Platzierung 13-20 - Spieltag 3 - Samstag, 18. Januar 2014 |
|
145 |
SAFO 3 - RRK 3 |
13:30 |
|
|
146 |
TGS - DHC |
13:55 |
|
|
147 |
LHC 3 - SAFO 3 |
14:25 |
|
|
148 |
RRK 3 - TGS |
14:50 |
|
|
149 |
DHC - LHC 3 |
15:20 |
|
|
150 |
SAFO 3 - TGS |
15:45 |
|
|
151 |
RRK 3 - DHC |
16:15 |
|
|
152 |
TGS - LHC 3 |
16:40 |
|
|
153 |
SAFO 3 - DHC |
17:10 |
|
|
154 |
RRK 3 - LHC 3 |
17:35 |
|
|
|
Ausrichte: TGS | Fabriksporthalle |
|
Platzierung 1-12 - Spieltag 3 - Turnier A - Sonntag, 19. Januar 2014 |
|
79 |
WTHC 3 - HBH 1 |
10:00 |
|
|
80 |
WTHC 5 - HCK 1 |
10:25 |
|
|
81 |
WTHC 3 - HBH 2 |
10:55 |
|
|
82 |
HBH 1 - WTHC 5 |
11:20 |
|
|
83 |
HCK 1 - HA 2 |
11:50 |
|
|
84 |
WTHC 3 - WTHC 5 |
12:15 |
|
|
85 |
HBH 1 - HCK 1 |
12:45 |
|
|
86 |
HA 2 - HBH 2 |
13:10 |
|
|
87 |
HCK 1 - WTHC 3 |
13:40 |
|
|
88 |
HA 2 - HBH 1 |
14:05 |
|
|
89 |
HBH 2 - WTHC 5 |
14:35 |
|
|
|
Ausrichter: HCH | Wingert |
|
Platzierung 1-12 - Spieltag 3 - Turnier B - Samstag, 18. Januar 2014 |
|
90 |
SSG 1 - SAFO 2 |
10:00 |
|
|
94 |
EF 2 - RRK 2 |
10:25 |
|
|
92 |
SSG 1 - LHC 2 |
10:55 |
|
|
96 |
SAFO 2 - EF 2 |
11:20 |
|
|
97 |
RRK 2 - LHC 2 |
11:50 |
|
|
98 |
EF 2 - SSG 1 |
12:15 |
|
|
99 |
RRK 2 - SAFO 2 |
12:45 |
|
|
|
Schlüsselgewalt: SAFO | Friedr.-Ebert-Schule |
|
Platzierung 21 -27 - Spieltag 3 - Samstag, 18. Januar 2014 |
|
173 |
VFL - HCK 2 |
15:00 |
|
|
174 |
SC 80 4 - SC 80 5 |
15:25 |
|
|
175 |
TEC - HÖ |
15:55 |
|
|
176 |
WTHC 4 - VFL |
16:20 |
|
|
177 |
HCK 2 - SC 80 4 |
16:50 |
|
|
178 |
SC 80 5 - TEC |
17:15 |
|
|
179 |
HÖ - WTHC 4 |
17:45 |
|
|
|
Schlüsselgewalt: 80 | Friedr.-Ebert-Schule |
|
Platzierung 1-12 - Spieltag 4 - Turnier A - Samstag, 1. Februar 2014 |
|
101 |
RRK 2 - SSG 1 |
10:00 |
|
|
102 |
HA 2 - WTHC 3 |
10:25 |
|
|
103 |
SSG 1 - WTHC 5 |
10:55 |
|
|
104 |
HA 2 - RRK 2 |
11:20 |
|
|
107 |
WTHC 3 - SSG 1 |
11:50 |
|
|
106 |
RRK 2 - WTHC 5 |
12:15 |
|
|
110 |
HA 2 - SSG 1 |
12:45 |
|
|
109 |
WTHC 3 - RRK 2 |
13:10 |
|
|
|
Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg) |
|
Platzierung 13-20 - Spieltag 4 - Samstag, 1. Februar 2014 |
|
155 |
NAU 2 - MTV 2 |
13:30 |
|
|
156 |
ORV - DHC |
13:55 |
|
|
157 |
LHC 3 - NAU 2 |
14:25 |
|
|
158 |
MTV 2 - ORV |
14:50 |
|
|
159 |
NAU 2 - DHC |
15:20 |
|
|
160 |
MTV 2 - LHC 3 |
15:45 |
|
|
161 |
NAU 2 - ORV |
16:10 |
|
|
162 |
MTV 2 - DHC |
16:40 |
|
|
163 |
ORV - LHC 3 |
17:05 |
|
|
|
Ausrichter: MTV | Tribünenhalle Taunusgymnasium, Falkensteiner Str., Königstein |
|
Platzierung 21 -27 - Spieltag 4 - Samstag, 1. Februar 2014 |
|
180 |
WTHC 4 - HCK 2 |
10:00 |
|
|
181 |
HÖ - SC 80 5 |
10:25 |
|
|
182 |
VFL - SC 80 4 |
10:55 |
|
|
189 |
SC 80 5 - WTHC 4 |
11:20 |
|
|
184 |
HCK 2 - HÖ |
11:50 |
|
|
185 |
SC 80 5 - VFL |
12:15 |
|
|
193 |
WTHC 4 - SC 80 4 |
12:45 |
|
|
183 |
TEC - WTHC 4 |
|
|
|
186 |
SC 80 4 - TEC |
|
|
|
|
Ausrichter: HCK | Sporthalle Bad Wilhelmshöhe, Büchnerstr.1, 34131 Kassel |
|
Platzierung 1-12 - Spieltag 4 - Turnier B - Sonntag, 2. Februar 2014 |
|
112 |
HBH 2 - HBH 1 |
14:00 |
|
|
113 |
LHC 2 - SAFO 2 |
14:25 |
|
|
114 |
HBH 2 - LHC 2 |
14:55 |
|
|
115 |
SAFO 2 - HCK 1 |
15:20 |
|
|
116 |
EF 2 - HBH 1 |
15:50 |
|
|
117 |
HBH 2 - SAFO 2 |
16:15 |
|
|
118 |
HCK 1 - EF 2 |
16:45 |
|
|
119 |
HBH 1 - LHC 2 |
17:10 |
|
|
120 |
EF 2 - HBH 2 |
17:40 |
|
|
121 |
HBH 1 - SAFO 2 |
18:05 |
|
|
122 |
LHC 2 - HCK 1 |
18:35 |
|
|
|
Ausrichter: HCH | Wingert |
|
Platzierung 13-20 - Spieltag 5 - Samstag, 1. März 2014 |
|
164 |
NAU 2 - TGS |
10:00 |
|
|
165 |
ORV - SAFO 3 |
10:25 |
|
|
166 |
MTV 2 - RRK 3 |
10:55 |
|
|
167 |
NAU 2 - SAFO 3 |
11:20 |
|
|
168 |
MTV 2 - TGS |
11:50 |
|
|
169 |
ORV - RRK 3 |
12:15 |
|
|
170 |
MTV 2 - SAFO 3 |
12:45 |
|
|
171 |
ORV - TGS |
13:10 |
|
|
172 |
NAU 2 - RRK 3 |
13:40 |
|
|
|
Ausrichter: NAU | Berufliche Schulen am Gradierwerk |
|
Platzierung 1-12 - Spieltag 5 - Turnier A - Sonntag, 2. März 2014 |
|
131 |
RRK 2 - HBH 2 |
10:00 |
|
|
130 |
HCK 1 - SSG 1 |
10:25 |
|
|
128 |
RRK 2 - HBH 1 |
10:55 |
|
|
124 |
HCK 1 - HBH 2 |
11:20 |
|
|
132 |
SSG 1 - HBH 1 |
11:50 |
|
|
126 |
HCK 1 - RRK 2 |
12:15 |
|
|
127 |
SSG 1 - HBH 2 |
12:45 |
|
|
|
Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg |
|
Platzierung 1-12 - Spieltag 5 - Turnier B - Sonntag, 2. März 2014 |
|
134 |
EF 2 - LHC 2 |
10:00 |
|
|
135 |
WTHC 5 - HA 2 |
10:25 |
|
|
136 |
WTHC 3 - EF 2 |
10:55 |
|
|
137 |
WTHC 5 - LHC 2 |
11:20 |
|
|
138 |
SAFO 2 - HA 2 |
11:50 |
|
|
139 |
LHC 2 - WTHC 3 |
12:15 |
|
|
140 |
HA 2 - EF 2 |
12:45 |
|
|
141 |
WTHC 5 - SAFO 2 |
13:10 |
|
|
142 |
LHC 2 - HA 2 |
13:40 |
|
|
143 |
SAFO 2 - WTHC 3 |
14:05 |
|
|
144 |
EF 2 - WTHC 5 |
14:35 |
|
|
|
Schlüsselgewalt: EF | Heinr.-Kraft-Schule |
|
Platzierung 21 -27 - Spieltag 5 - Sonntag, 2. März 2014 |
|
187 |
HCK 2 - TEC |
10:00 |
|
|
188 |
HÖ - VFL |
10:25 |
|
|
190 |
SC 80 4 - HÖ |
11:20 |
|
|
191 |
TEC - VFL |
11:50 |
|
|
192 |
HCK 2 - SC 80 5 |
12:15 |
|
|
|
Ausrichter: HÖ | BIKUZ / Turnier ist wg. falschem Termin ausgefallen - keine Neuansetzung |
|