Schiedsrichter |
Spiel |
Zeit |
Schiedsrichter |
Beobachter |
|
|
|
|
|
|
Hinweis |
|
|
Der HHV hat in dieser Altersklasse das Ligensystem eingeführt. Die Oberliga wird unter der Kategorie Meisterschaft, die Verbandsliga unter Pokal geführt. | 18.1.: Spieltag 5: Turnier verlegt von NAU (2.3.) zu SSG (22.3.) | 29.1.: Turnier 4 beim DHC verlegt vom 8.2. auf 22.2. | 6.2.: Turnier 4 beim LHC verlegt auf den 22.2. | 6.2. HA3 wurde zurückgezogen, alle vergangenen und zukünftigen Spiele gegen HA3 sind gelöscht. | 16.2.: Spieltag 5 bei SSG: Spielzeiten 1 Std. vorverlegt. |
|
Spielmodus |
|
|
einfache Runde |
|
Spieltag 1 - Sonntag, 24. November 2013 |
|
1 |
SSG - HBH |
13:00 |
|
|
2 |
WTHC - TGS |
13:40 |
|
|
3 |
HBH - TEC |
14:20 |
|
|
4 |
SSG - TGS |
15:00 |
|
|
5 |
WTHC - TEC |
15:40 |
|
|
6 |
HBH - TGS |
16:20 |
|
|
7 |
SSG - WTHC |
17:00 |
|
|
|
Ausrichter: HCH | Wingert |
|
Spieltag 1 - Sonntag, 24. November 2013 |
|
8 |
LHC 1 - NAU |
14:00 |
|
|
9 |
DHC - LHC 2 |
14:40 |
|
|
10 |
LHC 1 - LHC 2 |
15:35 |
|
|
11 |
LHC 1 - DHC |
16:30 |
|
|
12 |
NAU - LHC 2 |
17:10 |
|
|
|
Ausrichter: NAU Berufliche Schulen Am Gradierwerk |
|
Spieltag 1 - Sonntag, 24. November 2013 |
|
13 |
HÖ - ORV |
10:00 |
|
|
15 |
HCK - HÖ |
11:20 |
|
|
17 |
HCK - SAFO 2 |
12:40 |
|
|
19 |
HCK - ORV |
14:00 |
|
|
|
Ausrichter: ORV | Mathildenschule, Mathildenstr. 30, 63065 Offenbach |
|
Spieltag 2 - Sonntag, 8. Dezember 2013 |
|
21 |
HCK - WTHC |
15:40 |
|
|
22 |
HCK - HBH |
16:35 |
|
|
|
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau |
|
Spieltag 2 - Sonntag, 8. Dezember 2013 |
|
24 |
LHC 1 - TGS |
15.00 |
|
|
25 |
TEC - LHC 2 |
15:40 |
|
|
26 |
SSG - LHC 1 |
16:20 |
|
|
27 |
TGS - LHC 2 |
17:00 |
|
|
28 |
LHC 1 - TEC |
17:40 |
|
|
29 |
LHC 2 - SSG |
18:20 |
|
|
|
Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar |
|
Spieltag 2 - Sonntag, 8. Dezember 2013 |
|
30 |
NAU - SAFO 2 |
10:00 |
|
|
31 |
ORV - DHC |
10:40 |
|
|
32 |
NAU - HÖ |
11:20 |
|
|
33 |
DHC - SAFO 2 |
12:00 |
|
|
34 |
ORV - NAU |
12:40 |
|
|
35 |
DHC - HÖ |
13:20 |
|
|
36 |
SAFO 2 - ORV |
14:00 |
|
|
|
Schlüsselgewalt: SAFO | Heinr.-Kraft-Schule |
|
Spieltag 3 - Samstag, 18. Januar 2014 |
|
37 |
SSG - ORV |
10:00 |
|
|
38 |
TEC - SAFO 2 |
10:40 |
|
|
39 |
HÖ - SSG |
11:20 |
|
|
40 |
SAFO 2 - TGS |
12:00 |
|
|
41 |
ORV - TEC |
12:40 |
|
|
42 |
TGS - HÖ |
13:20 |
|
|
43 |
SAFO 2 - SSG |
14:00 |
|
|
44 |
TEC - HÖ |
14:40 |
|
|
45 |
ORV - TGS |
15:20 |
|
|
|
Ausrichter: ORV | Mathildenschule, Mathildenstr. 30, 63065 Offenbach |
|
Spieltag 3 - Sonntag, 19. Januar 2014 |
|
46 |
HBH - LHC 1 |
15:00 |
|
|
47 |
LHC 2 - WTHC |
15:40 |
|
|
48 |
LHC 2 - HBH |
16:35 |
|
|
49 |
WTHC - LHC 1 |
17:15 |
|
|
50 |
HBH - WTHC |
18:10 |
|
|
|
Ausrichter HCH | Wingert |
|
Spieltag 3 - Sonntag, 19. Januar 2014 |
|
51 |
NAU - HCK |
10:00 |
|
|
54 |
DHC - HCK |
12:15 |
|
|
55 |
NAU - DHC |
13:10 |
|
|
|
Ausrichter: HCK | Sporthalle Königstor, Luisenstr. 2, 34119 Kassel |
|
Spieltag 4 - Samstag, 22. Februar 2014 |
|
56 |
DHC - WTHC |
14:30 |
|
|
57 |
HBH - NAU |
15:10 |
|
|
58 |
WTHC - NAU |
16:05 |
|
|
59 |
DHC - HBH |
16:45 |
|
|
|
Ausrichter: DHC | Diltheyhalle |
|
Spieltag 4 - Sonntag, 9. Februar 2014 |
|
62 |
TEC - HCK |
12:00 |
|
|
60 |
SSG - TEC |
12:55 |
|
|
64 |
TGS - HCK |
13:35 |
|
|
66 |
HCK - SSG |
14:30 |
|
|
|
Ausrichter. SSG | Weststadthalle, Berliner Ring 87, Bensheim |
|
Spieltag 4 - Samstag, 22. Februar 2014 |
|
67 |
HÖ - LHC 1 |
10:00 |
|
|
68 |
LHC 2 - SAFO 2 |
10:40 |
|
|
69 |
ORV - LHC 1 |
11:20 |
|
|
70 |
LHC 2 - HÖ |
12:00 |
|
|
71 |
SAFO 2 - LHC 1 |
12:40 |
|
|
72 |
LHC 2 - ORV |
13:20 |
|
|
|
Ausrichter: LHC | KSH |
|
Spieltag 5 - Samstag, 1. März 2014 |
|
73 |
HÖ - SAFO 2 |
15:00 |
|
|
74 |
HBH - ORV |
15:40 |
|
|
75 |
SAFO 2 - WTHC |
16:20 |
|
|
76 |
HÖ - HBH |
17:00 |
|
|
77 |
WTHC - ORV |
17:40 |
|
|
78 |
SAFO 2 - HBH |
18:20 |
|
|
79 |
HÖ - WTHC |
19:00 |
|
|
|
Ausrichter: HÖ | BIKUZ |
|
Spieltag 5 - Sonntag, 2. März 2014 |
|
80 |
HCK - LHC 1 |
10:00 |
|
|
82 |
LHC 2 - HCK |
11:35 |
|
|
|
Ausrichter: HCK | Sporthalle Königstor, Luisenstr. 2, 34119 Kassel |
|
Spieltag 5 - Samstag, 22. März 2014 |
|
85 |
TGS - NAU |
10:00 |
|
|
86 |
TEC - DHC |
10:40 |
|
|
87 |
NAU - SSG |
11:20 |
|
|
88 |
TGS - TEC |
12:00 |
|
|
89 |
DHC - SSG |
12:40 |
|
|
90 |
TEC - NAU |
13:20 |
|
|
91 |
TGS - DHC |
14:00 |
|
|
|
Ausrichter: SSG | Weststadthalle |
|