Schiedsrichter |
Spiel |
Zeit |
Schiedsrichter |
Beobachter |
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 Gruppe B - Sonntag, 17. November 2013 |
|
07 |
SG Kup/ Bo - TVOELD |
13.00 |
|
|
02 |
BTG - TSCEDO |
13.40 |
|
|
03 |
TVOELD - SHC |
14.20 |
|
|
04 |
SG Kup/ Bo - BTG |
15.00 |
|
|
05 |
MTV - TVOELD |
15.40 |
|
|
06 |
TSCEDO - SHC |
16.20 |
|
|
01 |
SG Kup/ Bo - MTV |
17.00 |
|
|
08 |
SHC - BTG |
17.40 |
|
|
|
Ausrichter: SG Kupferdreh - Gesamtschule Süd (Frankenstr. 200, 45134 Essen) |
|
Spieltag 1 Gruppe A - Sonntag, 24. November 2013 |
|
01 |
DHC 2 - CSV |
13.00 |
|
|
02 |
AHC - RSPV |
13.40 |
|
|
03 |
CHTC - SWN |
14.20 |
|
|
04 |
DHC 2 - AHC |
15.00 |
|
|
05 |
CSV - CHTC |
15.40 |
|
|
06 |
RSPV - SWN |
16.20 |
|
|
07 |
DHC 2 - CHTC |
17.00 |
|
|
08 |
SWN - AHC |
17.40 |
|
|
|
Ausrichter: Aachener HC |
|
Spieltag 1 Gruppe D - Sonntag, 24. November 2013 |
|
02 |
BWK - MSC |
11.00 |
|
|
01 |
SWB - SWK |
11.40 |
|
|
03 |
RTHC - RWBGL |
12.20 |
|
|
04 |
SWB - BWK |
13.00 |
|
|
05 |
SWK - RTHC |
13.40 |
|
|
06 |
MSC - RWBGL |
14.20 |
|
|
07 |
SWB - RTHC |
15.00 |
|
|
08 |
RWBGL - BWK |
15.40 |
|
|
|
Ausrichter: Marienburger SC |
|
Spieltag 1 Gruppe C - Sonntag, 1. Dezember 2013 |
|
01 |
CR - ETB |
14.00 |
|
|
02 |
HCE - KHTC |
14.40 |
|
|
03 |
HTCU - HCVRW |
15.20 |
|
|
04 |
CR - HCE |
16.00 |
|
|
05 |
ETB - HTCU |
16.40 |
|
|
06 |
KHTC - HCVRW |
17.20 |
|
|
07 |
CR - HTCU |
18.00 |
|
|
08 |
HCVRW - HCE |
18.40 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg, Hallle Hitzestraße |
|
Spieltag 2 Gruppe A - Sonntag, 8. Dezember 2013 |
|
09 |
RSPV - CSV |
14.00 |
|
|
10 |
DHC 2 - SWN |
14.40 |
|
|
11 |
CSV - AHC |
15.20 |
|
|
12 |
RSPV - CHTC |
16.00 |
|
|
13 |
SWN - CSV |
16.40 |
|
|
14 |
DHC 2 - RSPV |
17.20 |
|
|
15 |
CHTC - AHC |
18.00 |
|
|
|
Ausrichter: Rheydter SV, Rheindahlen |
|
Spieltag 2 Gruppe B - Sonntag, 8. Dezember 2013 |
|
09 |
TSCEDO - MTV |
|
|
|
10 |
SG Kup/ Bo - SHC |
|
|
|
11 |
MTV - BTG |
|
|
|
12 |
TSCEDO - TVOELD |
|
|
|
13 |
SHC - MTV |
|
|
|
14 |
SG Kup/ Bo - TSCEDO |
|
|
|
15 |
TVOELD - BTG |
|
|
|
|
Ausrichter: Moerser TV |
|
Spieltag 2 Gruppe C - Sonntag, 8. Dezember 2013 |
|
09 |
KHTC - ETB |
10.00 |
|
|
10 |
CR - HCVRW |
10.40 |
|
|
11 |
ETB - HCE |
11.20 |
|
|
12 |
KHTC - HTCU |
12.00 |
|
|
13 |
HCVRW - ETB |
12.40 |
|
|
14 |
CR - KHTC |
13.20 |
|
|
15 |
HTCU - HCE |
14.00 |
|
|
|
Ausrichter: HC Rot weiß Velbert |
|
Spieltag 2 Gruppe D - Sonntag, 8. Dezember 2013 |
|
09 |
MSC - SWK |
|
|
|
10 |
SWB - RWBGL |
|
|
|
11 |
SWK - BWK |
|
|
|
12 |
MSC - RTHC |
|
|
|
13 |
RWBGL - SWK |
|
|
|
14 |
SWB - MSC |
|
|
|
15 |
RTHC - BWK |
|
|
|
|
Ausrichter: Bergisch Gladbach ( Änderung des Turnierbeginns jetzt 15.40 Uhr (05.12. JL) |
|
Spieltag 3 Gruppe C - Sonntag, 26. Januar 2014 |
|
16 |
CR - ETB |
14.30 |
|
|
17 |
HCE - KHTC |
15.10 |
|
|
18 |
HTCU - HCVRW |
15.50 |
|
|
19 |
CR - HCE |
16.30 |
|
|
20 |
ETB - HTCU |
17.10 |
|
|
21 |
KHTC - HCVRW |
17.50 |
|
|
22 |
CR - HTCU |
18.30 |
|
|
23 |
HCVRW - HCE |
19.10 |
|
|
|
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim, Halle Lehnertstraße |
|
Spieltag 3 Gruppe D - Sonntag, 26. Januar 2014 |
|
16 |
SWB - SWK |
09.30 |
|
|
17 |
BWK - MSC |
10.10 |
|
|
18 |
RTHC - RWBGL |
10.50 |
|
|
19 |
SWB - BWK |
11.30 |
|
|
20 |
SWK - RTHC |
12.10 |
|
|
21 |
MSC - RWBGL |
12.50 |
|
|
22 |
SWB - RTHC |
13.30 |
|
|
23 |
RWBGL - BWK |
14.10 |
|
|
|
Ausrichter: Schwarz weiß Bonn |
|
Spieltag 3 Gruppe A - Sonntag, 26. Januar 2014 |
|
16 |
DHC 2 - CSV |
13.30 |
|
|
17 |
AHC - RSPV |
14.10 |
|
|
18 |
CHTC - SWN |
14.50 |
|
|
19 |
DHC 2 - AHC |
15.30 |
|
|
20 |
CSV - CHTC |
16.10 |
|
|
21 |
RSPV - SWN |
16.50 |
|
|
22 |
DHC 2 - CHTC |
17.30 |
|
|
23 |
SWN - AHC |
18.10 |
|
|
|
Ausrichter: Aachener HC |
|
Spieltag 3 Gruppe B - Sonntag, 26. Januar 2014 |
|
16 |
SG Kup/ Bo - MTV |
10.00 |
|
|
17 |
BTG - TSCEDO |
10.40 |
|
|
18 |
TVOELD - SHC |
11.20 |
|
|
19 |
SG Kup/ Bo - BTG |
12.00 |
|
|
20 |
MTV - TVOELD |
12.40 |
|
|
21 |
TSCEDO - SHC |
13.20 |
|
|
22 |
SG Kup/ Bo - TVOELD |
14.00 |
|
|
23 |
SHC - BTG |
14.40 |
|
|
|
Ausrichter: Soester HC |
|
Spieltag 4 Gruppe A - Sonntag, 2. Februar 2014 |
|
24 |
RSPV - CSV |
14.00 |
|
|
25 |
DHC 2 - SWN |
14.40 |
|
|
26 |
CSV - AHC |
15.20 |
|
|
27 |
RSPV - CHTC |
16.00 |
|
|
28 |
SWN - CSV |
16.40 |
|
|
29 |
DHC 2 - RSPV |
17.20 |
|
|
30 |
CHTC - AHC |
18.00 |
|
|
|
Ausrichter: Schwarz weiß Neuss |
|
Spieltag 4 Gruppe B - Sonntag, 2. Februar 2014 |
|
24 |
TSCEDO - MTV |
14.30 |
|
|
25 |
SG Kup/ Bo - SHC |
15.10 |
|
|
26 |
MTV - BTG |
15.50 |
|
|
27 |
TSCEDO - TVOELD |
16.30 |
|
|
28 |
SHC - MTV |
17.10 |
|
|
29 |
SG Kup/ Bo - TSCEDO |
17.50 |
|
|
30 |
TVOELD - BTG |
18.30 |
|
|
|
Ausrichter: Eintracht Dortmund |
|
Spieltag 4 Gruppe C - Sonntag, 2. Februar 2014 |
|
24 |
KHTC - ETB |
10.00 |
|
|
25 |
CR - HCVRW |
10.40 |
|
|
26 |
ETB - HCE |
11.20 |
|
|
27 |
KHTC - HTCU |
12.00 |
|
|
28 |
HCVRW - ETB |
13.00 |
|
|
29 |
CR - KHTC |
13.40 |
|
|
30 |
HTCU - HCE |
14.20 |
|
|
|
Ausrichter: HC Rot weißVelbert |
|
Spieltag 4 Gruppe D - Sonntag, 2. Februar 2014 |
|
24 |
MSC - SWK |
10.00 |
|
|
25 |
SWB - RWBGL |
10.40 |
|
|
26 |
SWK - BWK |
11.20 |
|
|
27 |
MSC - RTHC |
12.00 |
|
|
28 |
RWBGL - SWK |
12.40 |
|
|
29 |
SWB - MSC |
13.20 |
|
|
30 |
RTHC - BWK |
14.00 |
|
|
|
Ausrichter: Schwarz weiß Köln |
|
Qualifikationsrunde - Sonntag, 16. Februar 2014 |
|
1 |
AHC - BTG |
14.00 |
|
|
2 |
CR - SWK |
14.40 |
|
|
3 |
AHC - CR |
15.20 |
|
|
4 |
BTG - SWK |
16.00 |
|
|
5 |
SWK - AHC |
16.40 |
|
|
6 |
BTG - CR |
17.20 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg , Halle Pappenstraße |
|
Endrunde Turniertag 1 - - Sonntag, 9. März 2014 |
|
01 |
RSPV - SHC |
10.00 |
Michels, Léon
|
|
02 |
HTCU - SWB |
10.40 |
Michels, Luis
|
|
03 |
CR - SWK |
11.20 |
Schneider, Philippe
|
|
04 |
RSPV - HTCU |
12.00 |
|
|
05 |
SHC - CR |
12.40 |
|
|
06 |
SWB - SWK |
13.20 |
|
|
07 |
RSPV - CR |
14.00 |
|
|
08 |
SWK - HTCU |
14.40 |
|
|
|
Ausrichter: Schwarz weiß Bonn, Wasserlandhalle |
|
Platzierungsrunde 13-16 - Sonntag, 9. März 2014 |
|
1 |
DHC 2 - TSCEDO |
09:30 |
|
|
2 |
ETB - MSC |
10:10 |
|
|
3 |
DHC 2 - ETB |
10:50 |
|
|
4 |
TSCEDO - MSC |
11:30 |
|
|
5 |
MSC - DHC 2 |
12:10 |
|
|
6 |
TSCEDO - ETB |
12:50 |
|
|
|
Ausrichter : Marienburg |
|
Platzierungsrunde 17 - 20 - Sonntag, 9. März 2014 |
|
1 |
SWN - MTV |
10.00 |
|
|
2 |
HCE - RWBGL |
10.40 |
|
|
3 |
SWN - HCE |
11.20 |
|
|
4 |
MTV - RWBGL |
12.00 |
|
|
5 |
RWBGL - SWN |
12.40 |
|
|
6 |
MTV - HCE |
13.20 |
|
|
|
Ausrichter : Moerser TV |
|
Platzierungsrunde 21 - 24 - Sonntag, 9. März 2014 |
|
1 |
CSV - SG Kup/ Bo |
|
|
|
2 |
HCVRW - BWK |
|
|
|
3 |
CSV - HCVRW |
|
|
|
4 |
SG Kup/ Bo - BWK |
|
|
|
5 |
BWK - CSV |
|
|
|
6 |
SG Kup/ Bo - HCVRW |
|
|
|
|
Ausrichter : |
|
Endrunde Turniertag 2 - - Sonntag, 16. März 2014 |
|
09 |
SWB - SHC |
14.00 |
v.Rheenen Meserschmidt, S. |
|
10 |
RSPV - SWK |
14.40 |
Henke Hesselmann |
|
11 |
SHC - HTCU |
15.20 |
Henke Messerschmidt, S. |
|
12 |
SWB - CR |
16.00 |
Hesselmann v.Rheenen |
|
13 |
SWK - SHC |
16.40 |
v.Rheenen Messerschmidt, S. |
|
14 |
RSPV - SWB |
17.20 |
Hesselmann Hencke |
|
15 |
CR - HTCU |
18.00 |
Messerschmidt, S. v.Rheenen |
|
|
Ausrichter: Soester HC |
|
Platzierungsrunde 9 - 12 - Sonntag, 16. März 2014 |
|
1 |
CHTC - TVOELD |
|
|
|
2 |
KHTC - RTHC |
|
|
|
3 |
CHTC - KHTC |
|
|
|
4 |
TVOELD - RTHC |
|
|
|
5 |
RTHC - CHTC |
|
|
|
6 |
TVOELD - KHTC |
|
|
|
|
Ausrichter : TV Jahn Oelde , neuer Spieltermin 18.02.2014 JL |
|