Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 - MC BOL GrB - Samstag, 16. November 2013 |
|
1 |
HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 1 |
3:0 |
|
HCE n. angetreten |
2 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - ETUF Essen 1 |
0:8 |
|
|
3 |
Preußen Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 1 |
2:1 |
|
|
4 |
Club Raffelberg 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 |
2:0 |
|
|
5 |
ETUF Essen 1 - HC Essen 99 1 |
3:0 |
|
HCE n. angetreten |
6 |
Club Raffelberg 2 - Preußen Duisburg 1 |
1:2 |
|
|
|
Ausrichter: KTC Kupferdreh, BIB |
|
Spieltag 1 - MC BL GrA - Samstag, 23. November 2013 |
|
1 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Club Raffelberg 3 |
1:0 |
|
|
2 |
Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 2 |
1:2 |
|
|
3 |
Oberhausener THC 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
1:0 |
|
|
4 |
Kahlenberger HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
0:5 |
|
|
5 |
Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 |
1:0 |
|
|
6 |
Kahlenberger HTC 2 - Oberhausener THC 1 |
4:1 |
|
|
7 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - Kahlenberger HTC 3 |
0:1 |
|
|
8 |
Moerser TV 2 - Oberhausener THC 1 |
0:5 |
|
|
|
Ausrichter: RW Velbert, Poststraße |
|
Spieltag 1 - MC BOL GrA - Samstag, 30. November 2013 |
|
1 |
Moerser TV 1 - Club Raffelberg 1 |
1:2 |
|
|
2 |
Kahlenberger HTC 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
2:0 |
|
|
3 |
Moerser TV 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 |
1:6 |
|
|
4 |
Club Raffelberg 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
9:0 |
|
|
5 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 |
7:0 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg, Pappenstr |
|
Spieltag 1 - MC BL GrB - Samstag, 30. November 2013 |
|
1 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
5:0 |
|
|
2 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - Preußen Duisburg 3 |
5:1 |
|
|
3 |
ETUF Essen 2 - Preußen Duisburg 2 |
6:3 |
|
|
4 |
HC Essen 99 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
1:3 |
|
|
5 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
3:2 |
|
|
6 |
Preußen Duisburg 3 - ETUF Essen 2 |
2:3 |
|
|
7 |
Preußen Duisburg 2 - HC Essen 99 2 |
1:9 |
|
|
8 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - ETUF Essen 2 |
3:1 |
|
|
|
Ausrichter: TVJ Hiesfeld, Kirchstraße |
|
Spieltag 1 - MC BL GrC - Samstag, 30. November 2013 |
|
1 |
HTC Kupferdreh 3 - MSV Duisburg 1 |
0:7 |
|
|
2 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - HTC Kupferdreh 2 |
0:2 |
|
|
3 |
ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 3 |
5:0 |
|
|
4 |
ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
10:0 |
|
|
5 |
HTC Kupferdreh 2 - MSV Duisburg 1 |
1:3 |
|
|
6 |
ETB Essen 1 - ETB Essen 2 |
2:2 |
|
|
|
Ausrichter: HTC Uhlenhorst, eigene Halle |
|
Spieltag 2 - MC BL GrA - Samstag, 7. Dezember 2013 |
|
9 |
Kahlenberger HTC 3 - Club Raffelberg 3 |
0:5 |
|
|
10 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - Kahlenberger HTC 2 |
0:6 |
|
|
11 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Moerser TV 2 |
6:0 |
|
|
12 |
Oberhausener THC 1 - Kahlenberger HTC 3 |
8:0 |
|
|
13 |
Club Raffelberg 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
1:1 |
|
|
14 |
Kahlenberger HTC 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
0:7 |
|
|
15 |
Oberhausener THC 1 - Moerser TV 2 |
3:0 |
|
|
16 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
10:0 |
|
|
|
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee |
|
Spieltag 2 - MC BOL GrB - Samstag, 7. Dezember 2013 |
|
7 |
ETUF Essen 1 - Preußen Duisburg 1 |
3:2 |
|
|
8 |
Club Raffelberg 2 - HC Essen 99 1 |
0:4 |
|
|
9 |
Preußen Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 |
10:0 |
|
|
10 |
ETUF Essen 1 - HTC Kupferdreh 1 |
2:2 |
|
|
11 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Essen 99 1 |
1:4 |
|
|
12 |
Club Raffelberg 2 - HTC Kupferdreh 1 |
1:2 |
|
|
|
Ausrichter: HC Essen, Ges-Schule Nord |
|
Spieltag 2 - MC BL GrB - Samstag, 14. Dezember 2013 |
|
9 |
HC Essen 99 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
0:2 |
|
|
10 |
Preußen Duisburg 2 - Preußen Duisburg 3 |
1:1 |
|
|
11 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
1:2 |
|
|
12 |
ETUF Essen 2 - HC Essen 99 2 |
1:1 |
|
|
13 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - Preußen Duisburg 2 |
2:1 |
|
|
14 |
Preußen Duisburg 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
1:7 |
|
|
15 |
ETUF Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
1:0 |
|
|
16 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - Preußen Duisburg 2 |
4:2 |
|
|
|
Ausrichter: HC Essen, Hubertusburg |
|
Spieltag 2 - MC BOL GrA - Samstag, 14. Dezember 2013 |
|
6 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
8:0 |
|
|
7 |
Club Raffelberg 1 - Kahlenberger HTC 1 |
5:0 |
|
|
8 |
Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 |
5:0 |
|
|
9 |
Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 |
2:2 |
|
|
10 |
Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC 1 |
3:1 |
|
|
|
Ausrichter: TVJ Hiesfeld, Kirchstraße |
|
Spieltag 2 - MC BL GrC - Samstag, 11. Januar 2014 |
|
7 |
HTC Kupferdreh 2 - ETB Essen 2 |
3:1 |
|
|
8 |
ETB Essen 1 - MSV Duisburg 1 |
1:0 |
|
|
9 |
ETB Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
5:0 |
|
|
10 |
HTC Kupferdreh 2 - HTC Kupferdreh 3 |
3:0 |
|
|
11 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - MSV Duisburg 1 |
0:7 |
|
|
12 |
ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 3 |
10:1 |
|
|
|
Ausrichter: HTC Kupferdreh, Ges-Schule Süd |
|
Spieltag 3 - MC BOL GrB - Samstag, 11. Januar 2014 |
|
13 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - HTC Kupferdreh 1 |
2:3 |
|
|
14 |
Preußen Duisburg 1 - HC Essen 99 1 |
2:1 |
|
|
15 |
ETUF Essen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 |
6:1 |
|
|
16 |
Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 2 |
5:1 |
|
|
17 |
HC Essen 99 1 - HTC Kupferdreh 1 |
5:1 |
|
|
18 |
Club Raffelberg 2 - ETUF Essen 1 |
0:3 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle |
|
Spieltag 3 - MC BL GrA - Samstag, 18. Januar 2014 |
|
17 |
Club Raffelberg 3 - Oberhausener THC 1 |
3:1 |
|
|
18 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
0:4 |
|
|
19 |
Kahlenberger HTC 2 - Kahlenberger HTC 3 |
4:1 |
|
|
20 |
Moerser TV 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
0:0 |
|
|
21 |
Oberhausener THC 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
0:1 |
|
|
22 |
Club Raffelberg 3 - Kahlenberger HTC 2 |
1:1 |
|
|
23 |
Kahlenberger HTC 3 - Moerser TV 2 |
2:1 |
|
|
24 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 2 |
8:0 |
|
|
25 |
Club Raffelberg 3 - Kahlenberger HTC 3 |
3:1 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg, Pappenstr |
|
Spieltag 3 - MC BOL GrA - Samstag, 18. Januar 2014 |
|
11 |
Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 |
0:5 |
|
|
12 |
Club Raffelberg 1 - Moerser TV 1 |
7:0 |
|
|
13 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - Kahlenberger HTC 1 |
2:2 |
|
|
14 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Moerser TV 1 |
5:0 |
|
|
15 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - Club Raffelberg 1 |
0:9 |
|
|
|
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee |
|
Spieltag 3 - MC BL GrB - Samstag, 25. Januar 2014 |
|
17 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - ETUF Essen 2 |
0:9 |
|
|
18 |
Preußen Duisburg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
0:1 |
|
|
19 |
Preußen Duisburg 3 - HC Essen 99 2 |
0:1 |
|
|
20 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - Preußen Duisburg 2 |
2:2 |
|
|
21 |
ETUF Essen 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
3:2 |
|
|
22 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - Preußen Duisburg 3 |
4:0 |
|
|
23 |
HC Essen 99 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
2:5 |
|
|
24 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - Preußen Duisburg 3 |
8:0 |
|
|
25 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - HC Essen 99 2 |
1:3 |
|
|
|
Ausrichter: TVJ Hiesfeld, Kirchstraße |
|
Spieltag 3 - MC BL GrC - Samstag, 1. Februar 2014 |
|
13 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - HTC Kupferdreh 3 |
3:1 |
|
|
14 |
ETB Essen 2 - MSV Duisburg 1 |
0:4 |
|
|
15 |
HTC Kupferdreh 2 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
3:1 |
|
|
16 |
ETB Essen 2 - ETB Essen 1 |
0:5 |
|
|
17 |
MSV Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 3 |
7:0 |
|
|
18 |
ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 2 |
5:1 |
|
|
|
Ausrichter: ETB, Helmholz-Halle |
|
Spieltag 4 - MC BL GrA - Samstag, 8. Februar 2014 |
|
26 |
Club Raffelberg 3 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
1:5 |
|
|
27 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - Oberhausener THC 1 |
0:2 |
|
|
28 |
Kahlenberger HTC 3 - Kahlenberger HTC 2 |
1:3 |
|
|
29 |
Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 |
1:5 |
|
|
30 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Oberhausener THC 1 |
0:0 |
|
|
31 |
Kahlenberger HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
0:0 |
|
|
32 |
Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 3 |
1:0 |
|
|
33 |
Oberhausener THC 1 - Kahlenberger HTC 2 |
3:0 |
|
|
34 |
Kahlenberger HTC 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
0:3 |
|
|
|
Ausrichter: Oberhausener THC, Hans-Jansen-Halle |
|
Spieltag 4 - MC BOL GrA - Samstag, 8. Februar 2014 |
|
16 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 |
1:5 |
|
|
17 |
Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 1 |
1:7 |
|
|
18 |
TV Jahn Hiesfeld 1 - Moerser TV 1 |
2:1 |
|
|
19 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Club Raffelberg 1 |
1:2 |
|
|
20 |
Kahlenberger HTC 1 - Moerser TV 1 |
5:0 |
|
|
|
Ausrichter: KHTC, Harbecke Halle |
|
Spieltag 4 - MC BOL GrB - Samstag, 8. Februar 2014 |
|
19 |
Preußen Duisburg 1 - ETUF Essen 1 |
2:0 |
|
|
20 |
HC Essen 99 1 - Club Raffelberg 2 |
3:0 |
|
|
21 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - Preußen Duisburg 1 |
1:3 |
|
|
22 |
HTC Kupferdreh 1 - ETUF Essen 1 |
2:5 |
|
|
23 |
HC Essen 99 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 |
3:0 |
|
|
24 |
HTC Kupferdreh 1 - Club Raffelberg 2 |
1:2 |
|
|
|
Ausrichter: Pr. Duisburg, Hitzestr. |
|
Spieltag 4 - MC BL GrB - Samstag, 15. Februar 2014 |
|
26 |
TV Jahn Hiesfeld 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
1:5 |
|
|
27 |
Preußen Duisburg 2 - ETUF Essen 2 |
2:2 |
|
|
28 |
HC Essen 99 2 - Preußen Duisburg 3 |
1:0 |
|
|
29 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
4:0 |
|
|
30 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - ETUF Essen 2 |
5:3 |
|
|
31 |
Preußen Duisburg 3 - Preußen Duisburg 2 |
0:6 |
|
|
32 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 |
6:0 |
|
|
33 |
ETUF Essen 2 - Preußen Duisburg 3 |
4:0 |
|
|
34 |
HC Essen 99 2 - Preußen Duisburg 2 |
1:5 |
|
|
|
Ausrichter: Pr. Duisburg, Pappenstr. |
|
Spieltag 5 - MC BL GrA - Samstag, 22. Februar 2014 |
|
35 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - Club Raffelberg 3 |
2:1 |
|
|
36 |
Kahlenberger HTC 2 - Moerser TV 2 |
2:1 |
|
|
37 |
Kahlenberger HTC 3 - Oberhausener THC 1 |
0:7 |
|
|
38 |
Moerser TV 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 |
0:3 |
|
|
39 |
Kahlenberger HTC 2 - Club Raffelberg 3 |
5:0 |
|
|
40 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - Moerser TV 2 |
2:0 |
|
|
41 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 3 |
2:0 |
|
|
42 |
Oberhausener THC 1 - Club Raffelberg 3 |
9:0 |
|
|
|
Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbecke Halle |
|
Spieltag 4 - MC BL GrC - Samstag, 22. Februar 2014 |
|
19 |
ETB Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 |
0:2 |
|
|
20 |
MSV Duisburg 1 - ETB Essen 1 |
0:0 |
|
|
21 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 2 |
0:3 |
|
|
22 |
HTC Kupferdreh 3 - HTC Kupferdreh 2 |
0:3 |
|
Kupferd. 3 n. angetreten |
23 |
MSV Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
4:0 |
|
|
24 |
HTC Kupferdreh 3 - ETB Essen 1 |
0:3 |
|
Kupferd. 3 n. angetreten |
|
Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB |
|
Spieltag 5 - MC BOL GrB - Samstag, 22. Februar 2014 |
|
25 |
ETUF Essen 1 - Club Raffelberg 2 |
8:1 |
|
|
26 |
HTC Kupferdreh 1 - Preußen Duisburg 1 |
2:1 |
|
|
27 |
HC Rot-Weiß Velbert 1 - Club Raffelberg 2 |
3:2 |
|
|
28 |
HC Essen 99 1 - ETUF Essen 1 |
1:2 |
|
|
29 |
HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 |
2:2 |
|
|
30 |
HC Essen 99 1 - Preußen Duisburg 1 |
2:4 |
|
|
|
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle |
|
Spieltag 5 - MC BL GrB - Samstag, 8. März 2014 |
|
35 |
Preußen Duisburg 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
3:0 |
|
|
36 |
Preußen Duisburg 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
0:6 |
|
|
37 |
HC Essen 99 2 - ETUF Essen 2 |
3:5 |
|
|
38 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
3:2 |
|
|
39 |
Preußen Duisburg 3 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
3:0 |
|
|
40 |
Preußen Duisburg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
0:1 |
|
|
41 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - HC Essen 99 2 |
6:2 |
|
|
42 |
ETUF Essen 2 - TV Jahn Hiesfeld 3 |
4:0 |
|
|
|
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle |
|
Spieltag 5 - MC BL GrC - Samstag, 8. März 2014 |
|
25 |
HTC Kupferdreh 2 - ETB Essen 1 |
0:4 |
|
|
26 |
HTC Kupferdreh 3 - ETB Essen 2 |
1:1 |
|
|
27 |
Uhlenhorst Mülheim 4 - ETB Essen 1 |
0:6 |
|
|
28 |
MSV Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 2 |
5:0 |
|
|
29 |
HTC Kupferdreh 3 - Uhlenhorst Mülheim 4 |
2:0 |
|
|
30 |
MSV Duisburg 1 - ETB Essen 2 |
5:2 |
|
|
|
Ausrichter: ETB, Ges-Schule Süd |
|
MC BOL Endrunde - Samstag, 29. März 2014 |
|
1 |
Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 |
3:3 |
|
|
2 |
ETUF Essen 1 - Preußen Duisburg 1 |
3:0 |
|
|
3 |
Club Raffelberg 1 - ETUF Essen 1 |
6:0 |
|
|
4 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - Preußen Duisburg 1 |
6:0 |
|
|
5 |
Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 1 |
0:8 |
|
|
6 |
Uhlenhorst Mülheim 1 - ETUF Essen 1 |
2:1 |
|
|
|
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle |
|
MC BL Endrunde - Samstag, 29. März 2014 |
|
01 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - ETB Essen 1 |
4:2 |
|
|
02 |
Oberhausener THC 1 - MSV Duisburg 1 |
3:1 |
|
|
03 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - ETB Essen 1 |
1:4 |
|
|
04 |
Uhlenhorst Mülheim 3 - MSV Duisburg 1 |
0:4 |
|
|
05 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 |
4:2 |
|
|
06 |
Oberhausener THC 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
8:1 |
|
|
09 |
TV Jahn Hiesfeld 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 |
0:3 |
|
um Platz 5 |
10 |
ETB Essen 1 - MSV Duisburg 1 |
2:2 |
|
um Platz 3 |
11 |
Uhlenhorst Mülheim 2 - Oberhausener THC 1 |
3:4 |
|
Endspiel |
|
Ausrichter: TVJ Hiesfeld, Kirchstraße |
|
MC BOL Platzierungsrunde - Samstag, 29. März 2014 |
|
1 |
Kahlenberger HTC 1 - Moerser TV 1 |
3:4 |
|
|
2 |
HC Essen 99 1 - HTC Kupferdreh 1 |
3:1 |
|
|
3 |
Kahlenberger HTC 1 - HC Essen 99 1 |
1:5 |
|
|
4 |
Moerser TV 1 - HTC Kupferdreh 1 |
1:2 |
|
|
5 |
HTC Kupferdreh 1 - Kahlenberger HTC 1 |
5:4 |
|
|
6 |
Moerser TV 1 - HC Essen 99 1 |
1:6 |
|
|
|
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee |
|