Schiedsrichter |
Spiel |
Zeit |
Schiedsrichter |
Beobachter |
|
|
|
|
|
|
Hinweis |
|
|
Der HHV hat in dieser Altersklasse das Ligensystem eingeführt. Die Oberliga wird unter der Kategorie Meisterschaft, die Verbandsliga unter Pokal geführt. | 20.1.: Spieltag 4 Turnier B wurde vom RRK zu SAFO verlegt. Spielbeginn ist jeweils eine Stunde vorverlegt. |
|
Spielmodus |
|
|
einfache Runde |
|
Spieltag 0 - Qualifikationturnier - Samstag, 16. November 2013 |
|
1 |
MTV 1 - HA 2 |
|
|
|
|
Hier wird nur das Spielergebnis des für die Verbandsliga relevanten Ergebnisses aus dem Qualifikationsturnier für die Oberliga dargestellt. |
|
Spieltag 1 - Turnier A - Samstag, 23. November 2013 |
|
2 |
WTHC 2 - SC 80 4 |
13:30 |
|
|
3 |
WTHC 3 - SC 80 5 |
14:00 |
|
|
4 |
SC 80 3 - WTHC 2 |
14:35 |
|
|
5 |
SC 80 4 - WTHC 3 |
15:05 |
|
|
6 |
SC 80 3 - DHC |
15:40 |
|
|
7 |
SC 80 5 - WTHC 2 |
16:10 |
|
|
8 |
DHC - SC 80 4 |
16:45 |
|
|
9 |
WTHC 3 - SC 80 3 |
17:15 |
|
|
10 |
SC 80 5 - DHC |
17:50 |
|
|
|
Schlüsselgewalt. 80 | Fr.-Ebert-Schule |
|
Spieltag 1 - Turnier B - Samstag, 23. November 2013 |
|
11 |
EF - HBH 2 |
10:00 |
|
|
12 |
SSG 2 - RRK 2 |
10:30 |
|
|
13 |
SAFO - HBH 2 |
11:05 |
|
|
14 |
EF - SSG 2 |
11:35 |
|
|
15 |
HBH 2 - RRK 2 |
12:10 |
|
|
16 |
SAFO - SSG 2 |
12:40 |
|
|
17 |
EF - RRK 2 |
13:15 |
|
|
18 |
HBH 2 - SSG 2 |
13:45 |
|
|
19 |
SAFO - EF |
14:20 |
|
|
|
Ausrichter: EF | Schule am Ried |
|
Spieltag 1 - Turnier C - Samstag, 23. November 2013 |
|
20 |
MTV 1 - MTV 2 |
10:00 |
|
|
21 |
TEC - ORV |
10:30 |
|
|
22 |
TGS/HÖ - MTV 1 |
11:05 |
|
|
23 |
TEC - HA 2 |
11:35 |
|
|
24 |
MTV 2 - ORV |
12:10 |
|
|
25 |
HA 2 - TGS/HÖ |
12:40 |
|
|
26 |
MTV 1 - TEC |
13:15 |
|
|
27 |
ORV - TGS/HÖ |
13:45 |
|
|
28 |
MTV 2 - HA 2 |
14:20 |
|
|
|
Ausrichter: MTV | Tribünenhalle Taunusgymnasium, Falkensteiner Str., Königstein |
|
Spieltag 2 - Turnier A - Samstag, 7. Dezember 2013 |
|
29 |
EF - SC 80 3 |
10:00 |
|
|
30 |
SC 80 4 - HBH 2 |
10:30 |
|
|
31 |
SC 80 5 - SC 80 3 |
11:05 |
|
|
32 |
SC 80 4 - EF |
11:35 |
|
|
33 |
HBH 2 - SC 80 5 |
12:10 |
|
|
34 |
SC 80 3 - SC 80 4 |
12:40 |
|
|
35 |
EF - SC 80 5 |
13:15 |
|
|
36 |
HBH 2 - SC 80 3 |
13:45 |
|
|
|
Ausrichter: EF | Schule am Ried |
|
Spieltag 2 - Turnier B - Samstag, 7. Dezember 2013 |
|
37 |
TGS/HÖ - TEC |
10:00 |
|
|
38 |
DHC - MTV 2 |
10:30 |
|
|
39 |
TEC - WTHC 3 |
11:05 |
|
|
40 |
TGS/HÖ - WTHC 2 |
11:35 |
|
|
41 |
DHC - TEC |
12:10 |
|
|
42 |
WTHC 2 - MTV 2 |
12:40 |
|
|
43 |
WTHC 3 - TGS/HÖ |
13:15 |
|
|
44 |
WTHC 2 - TEC |
13:45 |
|
|
45 |
MTV 2 - WTHC 3 |
14:20 |
|
|
46 |
TGS/HÖ - DHC |
14:50 |
|
|
|
Schlüsselgewalt:TGS | Heinr.-Kraft-Schule |
|
Spieltag 2 - Turnier C - Sonntag, 8. Dezember 2013 |
|
47 |
SAFO - HA 2 |
14:00 |
|
|
48 |
RRK 2 - MTV 1 |
14:30 |
|
|
49 |
HA 2 - SSG 2 |
15:05 |
|
|
50 |
ORV - RRK 2 |
15:35 |
|
|
51 |
MTV 1 - SAFO |
16:10 |
|
|
52 |
ORV - SSG 2 |
16:40 |
|
|
53 |
HA 2 - RRK 2 |
17:15 |
|
|
54 |
SSG 2 - MTV 1 |
17:45 |
|
|
55 |
SAFO - ORV |
18:20 |
|
|
|
Ausrichter: SAFO | Wintersporthalle |
|
Spieltag 3 - Turnier A - Sonntag, 26. Januar 2014 |
|
56 |
SAFO - SC 80 3 |
10.00 |
|
|
57 |
RRK 2 - SC 80 4 |
10.30 |
|
|
58 |
SAFO - SC 80 5 |
11:05 |
|
|
59 |
SC 80 3 - SSG 2 |
11:35 |
|
|
60 |
RRK 2 - SAFO |
12:10 |
|
|
61 |
SSG 2 - SC 80 4 |
12:40 |
|
|
62 |
SC 80 5 - RRK 2 |
13:15 |
|
|
63 |
SC 80 4 - SAFO |
13:45 |
|
|
64 |
SC 80 3 - RRK 2 |
14:20 |
|
|
65 |
SC 80 5 - SSG 2 |
14:50 |
|
|
|
Schlüsselgewalt: 80 | Heinr.-Kraft-Schule |
|
Spieltag 3 - Turnier B - Sonntag, 26. Januar 2014 |
|
66 |
WTHC 3 - ORV |
12:00 |
|
|
67 |
WTHC 2 - MTV 1 |
12:30 |
|
|
68 |
WTHC 3 - HA 2 |
13:05 |
|
|
69 |
DHC - MTV 1 |
13:35 |
|
|
70 |
ORV - WTHC 2 |
14:10 |
|
|
71 |
HA 2 - DHC |
14:40 |
|
|
72 |
MTV 1 - WTHC 3 |
15:15 |
|
|
73 |
HA 2 - WTHC 2 |
15:45 |
|
|
74 |
ORV - DHC |
16:20 |
|
|
|
Ausrichter: ORV | Mathildenschule, Mathildenstr. 30, 63065 Offenbach |
|
Spieltag 3 - Turnier C - Sonntag, 26. Januar 2014 |
|
75 |
MTV 2 - TGS/HÖ |
10:00 |
|
|
76 |
TEC - HBH 2 |
10:30 |
|
|
77 |
MTV 2 - EF |
11:05 |
|
|
78 |
HBH 2 - TGS/HÖ |
11:35 |
|
|
79 |
TEC - EF |
12:10 |
|
|
80 |
MTV 2 - HBH 2 |
12:40 |
|
|
81 |
EF - TGS/HÖ |
13:15 |
|
|
82 |
TEC - MTV 2 |
13:45 |
|
|
|
Ausrichter: HÖ | Schule am Ried |
|
Spieltag 4 - Turnier A - Samstag, 22. Februar 2014 |
|
83 |
SC 80 4 - SC 80 5 |
10:00 |
|
|
84 |
SC 80 3 - TGS/HÖ |
10:30 |
|
|
85 |
SC 80 4 - MTV 2 |
11:05 |
|
|
86 |
TEC - SC 80 5 |
11:35 |
|
|
87 |
MTV 2 - SC 80 3 |
12:10 |
|
|
88 |
MTV 2 - SC 80 5 |
13:15 |
|
|
89 |
TGS/HÖ - SC 80 4 |
13:15 |
|
|
90 |
SC 80 4 - TEC |
13:45 |
|
|
91 |
SC 80 5 - TGS/HÖ |
14:20 |
|
|
92 |
TEC - SC 80 3 |
14:50 |
|
|
|
Schlüsselgewalt: 80 | Fr.-Ebert-Schule |
|
Spieltag 4 - Turnier B - Sonntag, 23. Februar 2014 |
|
93 |
RRK 2 - DHC |
10:00 |
|
|
94 |
WTHC 2 - SAFO |
10:30 |
|
|
95 |
SSG 2 - DHC |
11:05 |
|
|
96 |
SAFO - WTHC 3 |
11:35 |
|
|
97 |
DHC - WTHC 2 |
12:10 |
|
|
98 |
WTHC 3 - RRK 2 |
12:40 |
|
|
99 |
SSG 2 - WTHC 2 |
13:15 |
|
|
100 |
DHC - SAFO |
13:45 |
|
|
101 |
WTHC 3 - SSG 2 |
14:20 |
|
|
102 |
RRK 2 - WTHC 2 |
14:50 |
|
|
|
Ausrichter: SAFO | Schule am Ried |
|
Spieltag 4 - Turnier C - Sonntag, 23. Februar 2014 |
|
103 |
MTV 1 - HBH 2 |
15:00 |
|
|
104 |
HA 2 - ORV |
15:30 |
|
|
105 |
MTV 1 - EF |
16:05 |
|
|
106 |
HBH 2 - ORV |
16:35 |
|
|
107 |
EF - HA 2 |
17:10 |
|
|
108 |
ORV - MTV 1 |
17:40 |
|
|
109 |
HBH 2 - HA 2 |
18:15 |
|
|
110 |
EF - ORV |
18:45 |
|
|
|
Ausrichter: HCH | Hochtaunushalle |
|
Spieltag 5 - Turnier C - Samstag, 8. März 2014 |
|
111 |
RRK 2 - MTV 2 |
14:45 |
|
|
112 |
SSG 2 - TEC |
15:15 |
|
|
113 |
MTV 2 - SAFO |
15:50 |
|
|
115 |
TGS/HÖ - SSG 2 |
16:20 |
|
|
116 |
RRK 2 - TEC |
16:55 |
|
|
114 |
SAFO - TGS/HÖ |
17:25 |
|
|
117 |
SSG 2 - MTV 2 |
18:00 |
|
|
118 |
TEC - SAFO |
18:30 |
|
|
119 |
TGS/HÖ - RRK 2 |
19:05 |
|
|
|
Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg) |
|
Spieltag 5 - Turnier A - Sonntag, 9. März 2014 |
|
120 |
SC 80 5 - ORV |
10:00 |
|
|
121 |
SC 80 3 - HA 2 |
10:30 |
|
|
122 |
SC 80 4 - MTV 1 |
11:05 |
|
|
123 |
SC 80 5 - HA 2 |
11:35 |
|
|
124 |
ORV - SC 80 4 |
12:10 |
|
|
125 |
MTV 1 - SC 80 3 |
12:40 |
|
|
126 |
HA 2 - SC 80 4 |
13:15 |
|
|
127 |
MTV 1 - SC 80 5 |
13:45 |
|
|
128 |
SC 80 3 - ORV |
14:20 |
|
|
|
Ausrichter: ORV | Mathildenschule, Mathildenstr. 30, 63065 Offenbach |
|
Spieltag 5 - Turnier B - Sonntag, 9. März 2014 |
|
129 |
WTHC 2 - WTHC 3 |
10:00 |
|
|
130 |
DHC - HBH 2 |
10:30 |
|
|
131 |
EF - WTHC 3 |
11:05 |
|
|
132 |
WTHC 2 - HBH 2 |
11:35 |
|
|
133 |
DHC - EF |
12:10 |
|
|
134 |
HBH 2 - WTHC 3 |
12:40 |
|
|
135 |
WTHC 2 - EF |
13:15 |
|
|
136 |
WTHC 3 - DHC |
13:45 |
|
|
|
Ausrichter: WTHC | Geschw. Scholl |
|