Hessen - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Pokal - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Schiedsrichter
Spiel Zeit Schiedsrichter Beobachter

Hinweis
Der HHV hat in dieser Altersklasse das Ligensystem eingeführt. Die Oberliga wird unter der Kategorie Meisterschaft, die Verbandsliga unter Pokal geführt. | 29.1.: VL2 Platzierung 6-11 Spieltag 4 Ausrichter EF statt LHC | 30.1.: VL2: Platzierungsrunde 1-5 Ausrichter am Spieltag 5: RRK (9.3.) statt EF (8.3.) | 16.2.: TEC2 aus VL2 wurde zurückgezogen. Alle Spiele sind gelöscht. Der Spielplan am Spieltag 5 beim WTHC wurde geändert.

Spielmodus
Verbandsliga 1: einfache Runde (dabei am ersten Spieltag zwei Mannschaften aif Qualifikationsturnier) + Patzierungsrunden 1-4, 5-8 + 9-11 | Verbandsliga 2: einfache Runde + Patzierungsrunden 1-5, 6-11

Spieltag 1 - VL1 - Turnier A - Samstag, 16. November 2013
2 SSG 2 - MTV 10:00

3 LHC 2 - HA 2 10:30

4 MTV - SAFO 2 11:05

5 SSG 2 - HA 2 11:35

6 SAFO 2 - LHC 2 12:10

7 HA 2 - MTV 12:40

8 LHC 2 - SSG 2 13:15

Ausrichter: MTV | Tribünenhalle Taunusgymnasium, Falkensteiner Str., Königstein

Spieltag 1 - VL2 -Turnier A - Samstag, 16. November 2013
14 WTHC 2 - RRK 3 09:00

16 WTHC 4 - DHC 10:05

18 DHC - WTHC 3 11:10

19 WTHC 4 - RRK 3 11:40

20 DHC - WTHC 2 12:15

21 RRK 3 - WTHC 3 12:45

Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg)

Spieltag 1 - VL2 -Turnier B - Samstag, 16. November 2013
23 NAU 2 - LHC 3 14:45

24 LHC 4 - HA 3 15:15

25 LHC 3 - EF 2 15:50

26 NAU 2 - LHC 4 16:20

27 HA 3 - EF 2 16:55

28 LHC 3 - LHC 4 17:25

29 HA 3 - NAU 2 18:00

30 LHC 4 - EF 2 18:30

31 LHC 3 - HA 3 19:05

32 EF 2 - NAU 2 19:35

Ausrichter: NAU Berufliche Schulen Am Gradierwerk

Spieltag 1 - VL1 - Qualifikationsturnier - Sonntag, 17. November 2013
1 NAU - SC 80 2

Hier wird nur das Spielergebnis des für die Verbandsliga relevanten Ergebnisses aus dem Qualifikationsturnier für die Oberliga dargestellt.

Spieltag 1 - VL1 - Turnier B - Sonntag, 17. November 2013
9 SC 80 3 - HBH 15:00

10 EF 1 - 15:30

11 - HBH 16:20

12 EF 1 - SC 80 3 16:50

13 SC 80 3 - 17:40

Schlüsselgewalt: 80 | Franz-Böhm-Schule

Spieltag 2 - VL2 - Turnier A - Samstag, 30. November 2013
47 DHC - LHC 4 14:00

48 RRK 3 - LHC 3 14:30

49 DHC - NAU 2 15:05

51 NAU 2 - RRK 3 16:10

53 LHC 4 - RRK 3 17:15

55 LHC 3 - DHC 18:20

Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar

Spieltag 2 - VL2 - Turnier B - Samstag, 30. November 2013
56 WTHC 4 - HA 3 13:30

57 WTHC 2 - WTHC 3 14:00

58 EF 2 - WTHC 4 14:35

59 HA 3 - WTHC 2 15:05

60 WTHC 3 - WTHC 4 15:40

61 EF 2 - WTHC 2 16:10

62 HA 3 - WTHC 3 16:45

63 WTHC 2 - WTHC 4 17:15

64 WTHC 3 - EF 2 17:50

Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau

Spieltag 2 - VL1 - Turnier A - Samstag, 30. November 2013
33 LHC 2 - NAU 10:00

34 SC 80 2 - 10:30

35 NAU - SC 80 3 11:05

36 MTV - SC 80 2 11:35

37 - NAU 12:10

38 SC 80 3 - SC 80 2 12:40

39 MTV - LHC 2 13:15

Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar

Spieltag 2 - VL1 - Turnier B - Sonntag, 1. Dezember 2013
40 SSG 2 - EF 1 14:00

41 HBH - SAFO 2 14:30

42 EF 1 - HA 2 15:05

43 HBH - SSG 2 15:35

44 SAFO 2 - EF 1 16:10

45 HA 2 - HBH 16:40

46 SAFO 2 - SSG 2 17:15

Ausrichter: SSG | Weststadthalle, Berliner Ring 87, Bensheim

Spieltag 3 - VL1 - Turnier A - Samstag, 25. Januar 2014
65 SC 80 3 - SAFO 2 15:30

66 - HA 2 16:00

67 SSG 2 - SC 80 3 16:35

68 SAFO 2 - 17:05

69 HA 2 - SC 80 3 17:40

70 - SSG 2 18:10

71 SAFO 2 - HA 2 18:45

Ausrichter: SAFO | Fabriksporthalle

Spieltag 3 - VL2 - Turnier A - Samstag, 25. Januar 2014
80 WTHC 2 - NAU 2 09:00

81 WTHC 3 - LHC 3 09:30

82 LHC 4 - WTHC 4 10:05

83 LHC 3 - WTHC 2 10:35

84 WTHC 3 - LHC 4 11:10

85 NAU 2 - WTHC 4 11:40

86 WTHC 2 - LHC 4 12:15

87 NAU 2 - WTHC 3 12:45

88 WTHC 4 - LHC 3 13:20

Ausrichter: NAU Berufliche Schulen Am Gradierwerk

Spieltag 3 - VL2 - Turnier B - Samstag, 25. Januar 2014
89 EF 2 - RRK 3 10:00

91 RRK 3 - DHC 11:05

93 HA 3 - DHC 12:10

95 DHC - EF 2 13:15

97 RRK 3 - HA 3 14:20

Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg)

Spieltag 3 - VL1 - Turnier B - Sonntag, 26. Januar 2014
72 HBH - NAU 15:00

73 SC 80 2 - EF 1 15:30

74 NAU - MTV 16:05

75 SC 80 2 - HBH 16:35

76 EF 1 - NAU 17:10

77 SC 80 2 - LHC 2 17:40

78 MTV - EF 1 18:15

79 LHC 2 - HBH 18:45

Ausrichter: HCH | Wingert

Spieltag 4 - VL1 - Turnier A - Samstag, 15. Februar 2014
98 HBH - MTV 10:00

99 SC 80 3 - LHC 2 10:30

100 HBH - EF 1 11:05

101 - MTV 11:35

102 EF 1 - LHC 2 12:10

103 MTV - SC 80 3 12:40

104 LHC 2 - 13:15

Ausrichter: 80 | W.v.Siemens Schule

Spieltag 4 - VL1 - Turnier B - Sonntag, 16. Februar 2014
105 SSG 2 - SC 80 2 10:00

106 HA 2 - NAU 10:30

107 SC 80 2 - SAFO 2 11:05

108 NAU - SSG 2 11:35

109 HA 2 - SC 80 2 12:10

110 NAU - SAFO 2 12:40

Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau

Spieltag 4 - VL2 - Platzierung 1-5 - Sonntag, 16. Februar 2014
126 WTHC 3 - LHC 3 13:30

127 RRK 3 - LHC 4 14:00

128 HA 3 - WTHC 3 14:35

129 LHC 3 - RRK 3 15:05

130 LHC 4 - HA 3 15:35

Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau:

Spieltag 4 - VL2 - Platzierung 6-11 - Sonntag, 16. Februar 2014
136 WTHC 4 - EF 2 10:00

137 DHC - NAU 2 10:30

139 WTHC 4 - DHC 11:35

140 EF 2 - WTHC 2 12:10

142 WTHC 4 - WTHC 2 13:15

usrichter: EF | Heinrich-Kraft-Schule

Spieltag 5- VL1 - Platz 5-8 + 9-11 - Samstag, 8. März 2014
117 LHC 2 - SC 80 2 14:45

118 - HBH 15:15

119 SAFO 2 - MTV 15:50

120 LHC 2 - 16:20

121 SC 80 2 - HBH 16:55

122 SSG 2 - SAFO 2 17:25

123 HBH - LHC 2 18:00

124 SC 80 2 - 18:30

125 MTV - SSG 2 19:05

Ausrichter: HÖ | BIKUZ

Spieltag 5 - VL1 - Platz 1-4 - Samstag, 8. März 2014
111 NAU - EF 1 11:00

112 SC 80 3 - HA 2 11:30

113 NAU - SC 80 3 12:20

114 EF 1 - HA 2 12:50

115 HA 2 - NAU 13:40

116 EF 1 - SC 80 3 14:10

Schlüsselgewalt: EF | Heinr.-Kraft-Schule

Spieltag 5 - VL2 - Platzierung 1-5 - Sonntag, 9. März 2014
131 WTHC 3 - RRK 3 15:00

132 LHC 3 - LHC 4 15:30

133 HA 3 - RRK 3 16:05

134 WTHC 3 - LHC 4 16:35

135 HA 3 - LHC 3 17:10

Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg)

Spieltag 5 - VL2 - Platzierung 6-11 - Sonntag, 9. März 2014
147 NAU 2 - WTHC 2 14:30

146 EF 2 - DHC 15:00

149 WTHC 4 - NAU 2 15:35

150 WTHC 2 - DHC 16:10

144 NAU 2 - EF 2 16:40

Ausrichter: WTHC | Geschw. Scholl

© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 26. Oktober 2021 - 17:51