Hessen - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Pokal - Männliche Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Schiedsrichter
Spiel Zeit Schiedsrichter Beobachter

Hinweis
Der HHV hat in dieser Altersklasse das Ligensystem eingeführt. Die Oberliga wird unter der Kategorie Meisterschaft, die Verbandsliga unter Pokal geführt. | 11.12.: Spieltag 4, Platzierung 1-5: Die Halle wurde geändert | 12.2.: Spieltag 5 Platzierungsrunde 1-5-Ort und Turnierbeginn geändert

Spielmodus
einfache Runde, dabei vor dem ersten Termin zwei Mannschaften auf Qualifikationsturnier, Platzierungsrunde um Platz 1-5 + 6-11

Spieltag 0 - Qualifikationsturnier - Samstag, 9. November 2013
10 NAU - WTHC

Hier wird nur das Spielergebnis des für die Verbandsliga relevanten Ergebnisses aus dem Qualifikationsturnier für die Oberliga dargestellt.

Spieltag 1 - Turnier A - Samstag, 30. November 2013
11 MTV - HCK 10:00

12 DHC - NAU 10:40

13 WTHC - MTV 11:20

14 HCK - DHC 12:00

15 NAU - MTV 12:40

16 HCK - WTHC 13:20

17 MTV - DHC 14:00

18 HCK - NAU 14:40

19 DHC - WTHC 15:20

Ausrichter: HCK | Sporthalle Königstor, Luisenstr. 2, 34119 Kassel

Spieltag 1 - Turnier B - Sonntag, 1. Dezember 2013
1 EF 2 - TGS/HÖ 10:00

2 HA 2 - HBH 10:40

3 SAFO - SC 80 3 11:20

4 HBH - EF 2 12:00

5 SC 80 3 - HA 2 12:40

6 SAFO - TGS/HÖ 13:20

7 SC 80 3 - EF 2 14:00

8 TGS/HÖ - HA 2 14:40

9 SAFO - HBH 15:20

Schlüsselgewalt: TGS | Fr.-Ebert-Schule

Spieltag 2 - Turnier A - Samstag, 25. Januar 2014
20 SC 80 3 - DHC 10:00

21 HBH - HCK 10:40

22 DHC - TGS/HÖ 11:20

23 SC 80 3 - MTV 12:00

24 TGS/HÖ - HCK 12:40

25 HBH - MTV 13:20

26 HCK - SC 80 3 14:00

27 DHC - HBH 14:40

28 MTV - TGS/HÖ 15:20

Ausrichter: 80 | Schule am Ried

Spieltag 2 - Turnier B - Samstag, 25. Januar 2014
29 EF 2 - HA 2 09:00

30 SAFO - NAU 09:40

31 WTHC - EF 2 10:20

32 HA 2 - SAFO 11:00

33 NAU - EF 2 11:40

34 HA 2 - WTHC 12:20

35 EF 2 - SAFO 13:00

36 NAU - HA 2 13:40

37 WTHC - SAFO 14:20

Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr., 63452 Hanau

Spieltag 3 - Turnier A - Sonntag, 9. Februar 2014
38 EF 2 - MTV 10:00

39 HA 2 - HCK 10:40

40 DHC - SAFO 11:20

41 HCK - EF 2 12:00

42 HA 2 - DHC 12:40

43 MTV - SAFO 13:20

44 EF 2 - DHC 14:00

45 MTV - HA 2 14:40

46 SAFO - HCK 15:20

Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr., 63452 Hanau

Spieltag 3 - Turnier B - Sonntag, 9. Februar 2014
47 TGS/HÖ - HBH 10:00

48 NAU - SC 80 3 10:40

49 WTHC - TGS/HÖ 11:20

50 HBH - SC 80 3 12:00

51 TGS/HÖ - NAU 12:40

52 WTHC - HBH 13:20

53 TGS/HÖ - SC 80 3 14:00

54 HBH - NAU 14:40

55 SC 80 3 - WTHC 15:20

Ausrichter: HCH | Wingert

Spieltag 4 - Platzierung 1-5 - Sonntag, 23. Februar 2014
58 HCK - SAFO 15:00

59 WTHC - NAU 15:40

60 SC 80 3 - HCK 16:20

56 SAFO - WTHC 17:00

57 NAU - SC 80 3 17:40

Ausrichter: SAFO | Sporthalle Süd

Spieltag 4 - Platzierung 6-11 - Sonntag, 23. Februar 2014
66 HA 2 - HBH 10:00

67 MTV - TGS/HÖ 10:40

68 EF 2 - DHC 11:20

69 HA 2 - MTV 12:00

70 HBH - EF 2 12:40

71 TGS/HÖ - DHC 13:20

72 HA 2 - EF 2 14:00

73 DHC - MTV 14:40

Ausrichter: HÖ | Franz-Böhm-Schule

Spieltag 5 - Platzierung 1-5 - Samstag, 8. März 2014
61 SAFO - NAU 15:00

62 WTHC - SC 80 3 15:40

63 HCK - NAU 16:20

64 SAFO - SC 80 3 17:00

65 HCK - WTHC 17:40

Ausrichter: SAFO | Sporthalle Süd

Spieltag 5 - Platzierung 6-11 - Samstag, 8. März 2014
74 TGS/HÖ - HBH

75 HA 2 - DHC 10:30

76 HBH - MTV

77 TGS/HÖ - EF 2 11.10

78 DHC - HBH 11.50

79 HA 2 - TGS/HÖ

80 EF 2 - MTV 12:30

Schlüsselgewalt: EF | Fr.-Ebert-Schule / Turnier entfällt wg. Sperrung der Halle - keine Neuansetzung

© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 19. Oktober 2021 - 13:39