Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen C
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 3. November 2013
11 Harvestehuder THC 2 - THC Ahrensburg 2 10:0  
19 SC Victoria 2 - Klipper THC 3 0:7  
10 Holstein Hockey - Uhlenhorster HC 5 1:3  
23 Klipper THC 3 - Harvestehuder THC 2 4:2  
26 Uhlenhorster HC 5 - THC Ahrensburg 2 3:0  
8 Holstein Hockey - SC Victoria 2 8:1  
Halle Steinwiesenweg (ex Dörpsweg)

Spieltag 1 Gr. 4 - Sonntag, 3. November 2013
101 HC Lüneburg - TTK Sachsenwald 2 0:0  
109 TG Heimfeld 1 - Harvestehuder THC 4 6:0  
100 TSV Buchholz - Rahlstedter HTC 0:2  
113 Harvestehuder THC 4 - HC Lüneburg 1:1  
116 Rahlstedter HTC - TTK Sachsenwald 2 2:2   Protest
98 TSV Buchholz - TG Heimfeld 1 0:2  
Halle Krieterstraße

Spieltag 1 Gr. 5 - Sonntag, 3. November 2013
131 SV Blankenese 2 - TG Heimfeld 2 4:1  
139 Der Club an der Alster 3 - Hamburger Polo Club 2 2:1  
130 Harvestehuder THC 3 - SC Victoria 1 2:2  
143 Hamburger Polo Club 2 - SV Blankenese 2 1:5  
146 SC Victoria 1 - TG Heimfeld 2 1:0  
128 Harvestehuder THC 3 - Der Club an der Alster 3 3:2  
Halle Krieterstraße

Spieltag 1 Gr. 6 - Sonntag, 3. November 2013
161 SV Blankenese 3 - Großflottbeker THGC 4 1:0  
169 Uhlenhorster HC 3 - ETV/Lokstedt 1 9:0  
160 SV Bergstedt 2 - THC Horn Hamm 1:2  
173 ETV/Lokstedt 1 - SV Blankenese 3 2:0  
176 THC Horn Hamm - Großflottbeker THGC 4 4:0  
158 SV Bergstedt 2 - Uhlenhorster HC 3 0:2  
Halle Willhöden Blankenese

Spieltag 1 Gr. 3 - Samstag, 9. November 2013
176 Klipper THC 2 - THC Altona Bahrenfeld 3 4:0  
169 Hamburger Polo Club 1 - Großflottbeker THGC 3 6:0  
183 Hamburger SV 2 - THK Rissen 2 2:2  
162 THC Altona Bahrenfeld 3 - 1. Kieler HTC 3 3:0   falscher Spieler
154 Großflottbeker THGC 3 - Klipper THC 2 1:2  
173 Hamburger Polo Club 1 - Hamburger SV 2 4:0  
168 THK Rissen 2 - 1. Kieler HTC 3 5:0   falscher Spieler
HSV-Halle

Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 23. November 2013
166 THK Rissen 2 - Klipper THC 2 0:2  
181 Hamburger SV 2 - Großflottbeker THGC 3 0:6  
180 Klipper THC 2 - 1. Kieler HTC 3 9:0  
170 Hamburger Polo Club 1 - THC Altona Bahrenfeld 3 4:0  
152 Großflottbeker THGC 3 - THK Rissen 2 1:3  
161 THC Altona Bahrenfeld 3 - Hamburger SV 2 0:1  
190 1. Kieler HTC 3 - Hamburger Polo Club 1 0:6  
Halle Grootmoor

Spieltag 2 Gr. 5 - Samstag, 23. November 2013
124 TG Heimfeld 2 - Hamburger Polo Club 2 2:2  
127 Harvestehuder THC 3 - SV Blankenese 2 0:7  
140 Der Club an der Alster 3 - SC Victoria 1 3:1  
142 Hamburger Polo Club 2 - Harvestehuder THC 3 3:0  
136 Der Club an der Alster 3 - TG Heimfeld 2 4:1  
148 SC Victoria 1 - SV Blankenese 2 1:6  
Polo-Halle

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 24. November 2013
4 THC Ahrensburg 2 - Klipper THC 3 0:8  
7 Holstein Hockey - Harvestehuder THC 2 2:3  
20 SC Victoria 2 - Uhlenhorster HC 5 1:1  
22 Klipper THC 3 - Holstein Hockey 6:0  
16 SC Victoria 2 - THC Ahrensburg 2 5:0  
28 Uhlenhorster HC 5 - Harvestehuder THC 2 0:4  
Halle Loogestraße

Spieltag 2 Gr. 6 - Sonntag, 24. November 2013
154 Großflottbeker THGC 4 - ETV/Lokstedt 1 0:6  
157 SV Bergstedt 2 - SV Blankenese 3 0:1  
170 Uhlenhorster HC 3 - THC Horn Hamm 10:0  
172 ETV/Lokstedt 1 - SV Bergstedt 2 1:1  
166 Uhlenhorster HC 3 - Großflottbeker THGC 4 8:0  
178 THC Horn Hamm - SV Blankenese 3 1:0  
Halle Brehmweg

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 24. November 2013
52 SV Bergstedt 3 - Uhlenhorster HC 4 2:1  
46 SV Blankenese 1 - 1. Kieler HTC 2 9:0  
44 Der Club an der Alster 4 - SV Bergstedt 3 1:0  
38 Uhlenhorster HC 4 - SV Blankenese 1 0:4  
32 1. Kieler HTC 2 - Der Club an der Alster 4 0:2  
Halle Steinwiesenweg (ex Dörpsweg)

Spieltag 2 Gr. 4 - Sonntag, 24. November 2013
94 TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 4 7:0  
97 TSV Buchholz - HC Lüneburg 1:4  
110 TG Heimfeld 1 - Rahlstedter HTC 2:2  
112 Harvestehuder THC 4 - TSV Buchholz 1:6  
106 TG Heimfeld 1 - TTK Sachsenwald 2 4:3  
118 Rahlstedter HTC - HC Lüneburg 1:0  
Halle Buckhorn (Gymn.)

Spieltag 3 Gr. 3 - Samstag, 7. Dezember 2013
156 Großflottbeker THGC 3 - 1. Kieler HTC 3 5:0  
164 THK Rissen 2 - THC Altona Bahrenfeld 3 4:0  
178 Klipper THC 2 - Hamburger Polo Club 1 4:0  
192 1. Kieler HTC 3 - Hamburger SV 2 0:5  
157 THC Altona Bahrenfeld 3 - Großflottbeker THGC 3 2:4  
171 Hamburger Polo Club 1 - THK Rissen 2 3:1  
185 Hamburger SV 2 - Klipper THC 2 1:6  
Polo-Halle

Spieltag 3 Gr. 4 - Sonntag, 8. Dezember 2013
91 TTK Sachsenwald 2 - TSV Buchholz 1:0  
115 Harvestehuder THC 4 - Rahlstedter HTC 1:6  
103 HC Lüneburg - TG Heimfeld 1 0:2  
114 Harvestehuder THC 4 - TG Heimfeld 1 1:16  
92 TTK Sachsenwald 2 - HC Lüneburg 1:3  
117 Rahlstedter HTC - TSV Buchholz 4:0  
Halle Kreideberg Lüneburg

Spieltag 3 Gr. 5 - Sonntag, 8. Dezember 2013
121 TG Heimfeld 2 - Harvestehuder THC 3 6:1  
145 Hamburger Polo Club 2 - SC Victoria 1 3:0  
133 SV Blankenese 2 - Der Club an der Alster 3 4:1  
144 Hamburger Polo Club 2 - Der Club an der Alster 3 5:1  
122 TG Heimfeld 2 - SV Blankenese 2 1:6  
147 SC Victoria 1 - Harvestehuder THC 3 2:0  
Halle Loogestraße

Spieltag 3 Gr. 1 - Sonntag, 8. Dezember 2013
1 THC Ahrensburg 2 - Holstein Hockey 0:3  
25 Klipper THC 3 - Uhlenhorster HC 5 2:0  
13 Harvestehuder THC 2 - SC Victoria 2 7:0  
24 Klipper THC 3 - SC Victoria 2 3:1  
2 THC Ahrensburg 2 - Harvestehuder THC 2 0:9  
27 Uhlenhorster HC 5 - Holstein Hockey 3:3  
Kreisberufsschule Ahrensburg

Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 14. Dezember 2013
34 1. Kieler HTC 2 - SV Bergstedt 3 0:4  
42 Der Club an der Alster 4 - Uhlenhorster HC 4 0:1  
54 SV Bergstedt 3 - SV Blankenese 1 0:2  
31 Uhlenhorster HC 4 - 1. Kieler HTC 2 2:0  
43 SV Blankenese 1 - Der Club an der Alster 4 8:0  
Halle Tessenowweg

Spieltag 3 Gr. 6 - Sonntag, 15. Dezember 2013
151 Großflottbeker THGC 4 - SV Bergstedt 2 1:2  
175 ETV/Lokstedt 1 - THC Horn Hamm 1:1  
163 SV Blankenese 3 - Uhlenhorster HC 3 0:8  
174 ETV/Lokstedt 1 - Uhlenhorster HC 3 0:2  
152 Großflottbeker THGC 4 - SV Blankenese 3 3:1  
177 THC Horn Hamm - SV Bergstedt 2 0:5  
Halle Loogestraße

Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 11. Januar 2014
160 THC Altona Bahrenfeld 3 - Klipper THC 2 0:6  
189 1. Kieler HTC 3 - THK Rissen 2 0:2  
184 Hamburger SV 2 - Hamburger Polo Club 1 0:2  
175 Klipper THC 2 - Großflottbeker THGC 3 3:1  
188 1. Kieler HTC 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 7:4  
167 THK Rissen 2 - Hamburger SV 2 3:0  
153 Großflottbeker THGC 3 - Hamburger Polo Club 1 0:2  
Halle Loogestraße

Spieltag 4 Gr. 6 - Samstag, 11. Januar 2014
164 SV Blankenese 3 - ETV/Lokstedt 1 0:2  
155 Großflottbeker THGC 4 - THC Horn Hamm 1:4  
167 Uhlenhorster HC 3 - SV Bergstedt 2 3:0  
171 ETV/Lokstedt 1 - Großflottbeker THGC 4 2:1  
162 SV Blankenese 3 - SV Bergstedt 2 1:2  
179 THC Horn Hamm - Uhlenhorster HC 3 0:3  
Halle Eckernförder Straße

Spieltag 4 Gr. 4 - Sonntag, 12. Januar 2014
104 HC Lüneburg - Harvestehuder THC 4 6:0  
95 TTK Sachsenwald 2 - Rahlstedter HTC 0:3  
107 TG Heimfeld 1 - TSV Buchholz 5:0  
111 Harvestehuder THC 4 - TTK Sachsenwald 2 0:4  
102 HC Lüneburg - TSV Buchholz 2:0  
119 Rahlstedter HTC - TG Heimfeld 1 1:3  
TTK-Halle

Spieltag 3 Gr. 2 - Sonntag, 26. Januar 2014
47 SV Blankenese 1 - Uhlenhorster HC 4 4:0  
53 SV Bergstedt 3 - Der Club an der Alster 4 2:3  
33 1. Kieler HTC 2 - SV Blankenese 1 0:4  
39 Uhlenhorster HC 4 - SV Bergstedt 3 3:3  
41 Der Club an der Alster 4 - 1. Kieler HTC 2 1:1  
Halle Buckhorn (Gymn.)

Spieltag 5 Gr. 3 - Sonntag, 26. Januar 2014
182 Hamburger SV 2 - THC Altona Bahrenfeld 3 5:2  
174 Hamburger Polo Club 1 - 1. Kieler HTC 3 7:0  
177 Klipper THC 2 - THK Rissen 2 0:1  
155 Großflottbeker THGC 3 - Hamburger SV 2 0:0  
191 1. Kieler HTC 3 - Klipper THC 2 0:6  
159 THC Altona Bahrenfeld 3 - Hamburger Polo Club 1 0:12  
163 THK Rissen 2 - Großflottbeker THGC 3 3:2  
Halle Halstenbeker Str.

Spieltag 4 Gr. 5 - Sonntag, 26. Januar 2014
134 SV Blankenese 2 - Hamburger Polo Club 2 6:0  
125 TG Heimfeld 2 - SC Victoria 1 1:0  
137 Der Club an der Alster 3 - Harvestehuder THC 3 1:0  
141 Hamburger Polo Club 2 - TG Heimfeld 2 2:0  
132 SV Blankenese 2 - Harvestehuder THC 3 8:0  
149 SC Victoria 1 - Der Club an der Alster 3 2:0  
Halle Willhöden Blankenese

Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 26. Januar 2014
14 Harvestehuder THC 2 - Klipper THC 3 5:0  
5 THC Ahrensburg 2 - Uhlenhorster HC 5 0:3  
17 SC Victoria 2 - Holstein Hockey 0:1  
21 Klipper THC 3 - THC Ahrensburg 2 3:0  
12 Harvestehuder THC 2 - Holstein Hockey 2:2  
29 Uhlenhorster HC 5 - SC Victoria 2 3:3  
Halle Steinwiesenweg (ex Dörpsweg)

Spieltag 5 Gr. 6 - Samstag, 1. Februar 2014
165 SV Blankenese 3 - THC Horn Hamm 2:0  
153 Großflottbeker THGC 4 - Uhlenhorster HC 3 0:3  
159 SV Bergstedt 2 - ETV/Lokstedt 1 2:0  
168 Uhlenhorster HC 3 - SV Blankenese 3 5:1  
180 THC Horn Hamm - ETV/Lokstedt 1 1:2  
156 SV Bergstedt 2 - Großflottbeker THGC 4 3:0  
Halle Buckhorn (Gymn.)

Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 2. Februar 2014
37 Uhlenhorster HC 4 - Der Club an der Alster 4 3:0  
51 SV Bergstedt 3 - 1. Kieler HTC 2 0:0  
48 Der Club an der Alster 4 - SV Blankenese 1 0:3  
36 1. Kieler HTC 2 - Uhlenhorster HC 4 0:0  
49 SV Blankenese 1 - SV Bergstedt 3 4:0  
Halle Willhöden Blankenese

Spieltag 5 Gr. 5 - Sonntag, 2. Februar 2014
135 SV Blankenese 2 - SC Victoria 1 3:1  
123 TG Heimfeld 2 - Der Club an der Alster 3 6:0  
129 Harvestehuder THC 3 - Hamburger Polo Club 2 1:5  
138 Der Club an der Alster 3 - SV Blankenese 2 0:5  
150 SC Victoria 1 - Hamburger Polo Club 2 0:2  
126 Harvestehuder THC 3 - TG Heimfeld 2 1:2  
Halle Krieterstraße

Spieltag 5 Gr. 1 - Sonntag, 9. Februar 2014
15 Harvestehuder THC 2 - Uhlenhorster HC 5 6:2  
3 THC Ahrensburg 2 - SC Victoria 2 0:2  
9 Holstein Hockey - Klipper THC 3 1:3  
18 SC Victoria 2 - Harvestehuder THC 2 2:11  
30 Uhlenhorster HC 5 - Klipper THC 3 2:5  
6 Holstein Hockey - THC Ahrensburg 2 5:1  
Stormarnhalle Bad Oldesloe

Spieltag 6 Gr. 3 - Sonntag, 16. Februar 2014
186 Hamburger SV 2 - 1. Kieler HTC 3 8:2  
172 Hamburger Polo Club 1 - Klipper THC 2 1:2  
158 THC Altona Bahrenfeld 3 - THK Rissen 2 3:5  
187 1. Kieler HTC 3 - Großflottbeker THGC 3 4:6  
179 Klipper THC 2 - Hamburger SV 2 7:1  
165 THK Rissen 2 - Hamburger Polo Club 1 0:2  
151 Großflottbeker THGC 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 4:1  
Rissen-Halle

Spieltag 5 Gr. 4 - Sonntag, 16. Februar 2014
105 HC Lüneburg - Rahlstedter HTC 0:0  
93 TTK Sachsenwald 2 - TG Heimfeld 1 0:3  
99 TSV Buchholz - Harvestehuder THC 4 3:0  
108 TG Heimfeld 1 - HC Lüneburg 2:0  
120 Rahlstedter HTC - Harvestehuder THC 4 2:2  
96 TSV Buchholz - TTK Sachsenwald 2 2:1  
Gymn. Kattenberge Buchholz

Zwischenrunde A - Samstag, 22. Februar 2014
ZRA Polo 1 - Klipper 3 09:15 Ausr.: Polo1
ZRA Blankenese 2 - Polo 1 10:15
ZRA Klipper 3 - Blankenese 2 11:15
Halle Christianeum

Zwischenrunde B - Samstag, 22. Februar 2014
ZRB Rahlstedt - Blankenese1 09:45 Ausr.: Polo1
ZRB UHC 3 - Rahlstedt 10:45
ZRB Blankenese1 - UHC 3 11:45
Halle Christianeum

Zwischenrunde C - Samstag, 22. Februar 2014
ZRC Polo 2 - Klipper 2 14:00 Ausr.: Polo 2
ZRC HTHC 2 - Polo 2 15:00
ZRC Klipper 2 - HTHC 2 1:00
Halle Brehmweg

Zwischenrunde D - Samstag, 22. Februar 2014
ZRD ETV / Lokstedt - Heimfeld 1 14:30 Ausr.: Polo 2
ZRD UHC 4 - ETV / Lokstedt 15:30
ZRD Heimfeld 1 - UHC 4 1:30
Halle Brehmweg

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 23. Februar 2014
HF1 1. MCVL/ZRA - 1. MCVL/ZRD 10:00 Ausr.: UHC
HF2 1. MCVL/ZRB - 1. MCVL/ZRC 10:30
UHC-Halle

Endrunde Findale - Sonntag, 23. Februar 2014
3. Pl. Verlierer HF1 - Verlierer HF2 12:30 Ausr.: UHC
F Sieger HF1 - Sieger HF2 13:00
UHC-Halle

Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC 3 10 41 : 11 27
2.   Harvestehuder THC 2 10 59 : 12 25
3.   Holstein Hockey 10 26 : 22 14
4.   Uhlenhorster HC 5 10 20 : 25 12
5.   SC Victoria 2 10 15 : 41 8
6.   THC Ahrensburg 2 10 1 : 51 0

Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Blankenese 1 8 38 : 0 24
2.   Uhlenhorster HC 4 8 10 : 13 11
3.   Der Club an der Alster 4 8 7 : 18 10
4.   SV Bergstedt 3 8 11 : 14 8
5.   1. Kieler HTC 2 8 1 : 22 3

Gruppe 4
Verbandsliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TG Heimfeld 1 10 45 : 7 28
2.   Rahlstedter HTC 10 23 : 10 19
3.   HC Lüneburg 10 16 : 8 15
4.   TTK Sachsenwald 2 10 19 : 17 11
5.   TSV Buchholz 10 12 : 22 9
6.   Harvestehuder THC 4 10 6 : 57 2

Gruppe 5
Verbandsliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Blankenese 2 10 54 : 6 30
2.   Hamburger Polo Club 2 10 24 : 17 19
3.   TG Heimfeld 2 10 20 : 21 13
4.   Der Club an der Alster 3 10 14 : 28 12
5.   SC Victoria 1 10 10 : 20 10
6.   Harvestehuder THC 3 10 8 : 38 4

Gruppe 6
Verbandsliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 10 53 : 1 30
2.   ETV/Lokstedt 1 10 16 : 17 17
3.   SV Bergstedt 2 10 16 : 11 16
4.   THC Horn Hamm 10 13 : 25 13
5.   SV Blankenese 3 10 7 : 23 9
6.   Großflottbeker THGC 4 10 6 : 34 3

Gruppe 3
Verbandsliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC 2 12 51 : 6 33
2.   Hamburger Polo Club 1 12 49 : 7 30
3.   THK Rissen 2 12 29 : 15 25
4.   Großflottbeker THGC 3 12 30 : 26 16
5.   Hamburger SV 2 12 23 : 34 14
6.   THC Altona Bahrenfeld 3 12 15 : 56 3
7.   1. Kieler HTC 3 12 13 : 66 3

Zwischenrunde A
Verbandsliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Polo 1 0 0 : 0 0
1.   Klipper 3 0 0 : 0 0
1.   Blankenese 2 0 0 : 0 0

Zwischenrunde B
Verbandsliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rahlstedt 0 0 : 0 0
1.   Blankenese1 0 0 : 0 0
1.   UHC 3 0 0 : 0 0

Zwischenrunde C
Verbandsliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Polo 2 0 0 : 0 0
1.   Klipper 2 0 0 : 0 0
1.   HTHC 2 0 0 : 0 0

Zwischenrunde D
Verbandsliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETV / Lokstedt 0 0 : 0 0
1.   Heimfeld 1 0 0 : 0 0
1.   UHC 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 17. Oktober 2021 - 14:23