Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1a beim VfL Bad Kreuznach - Halle Jahnhalle - Sonntag, 10. Dezember 2017 |
|
1 |
VfL Bad Kreuznach 2 - SV Gau-Algesheim |
2:0 |
|
|
2 |
Kreuznacher HC 2 - HC RW Koblenz |
1:5 |
|
|
3 |
SV Gau-Algesheim - Kreuznacher HC 2 |
3:1 |
|
|
4 |
HC RW Koblenz - VfL Bad Kreuznach 2 |
0:0 |
|
|
5 |
SV Gau-Algesheim - HC RW Koblenz |
0:3 |
|
|
6 |
Kreuznacher HC 2 - VfL Bad Kreuznach 2 |
2:1 |
|
|
|
Spieltag 1b bei der TG Frankenthal - Halle Andreas-Albert, Petersgartenweg 9, 67227 Frankenthal - Sonntag, 10. Dezember 2017 |
|
7 |
Dürkheimer HC 2 - TG Frankenthal 2 |
0:1 |
|
|
8 |
TSV Schott Mainz 3 - TSV Schott Mainz 4 |
3:0 |
|
|
9 |
TV Alzey 2 - Dürkheimer HC 2 |
4:0 |
|
|
10 |
TSV Schott Mainz 4 - TG Frankenthal 2 |
0:4 |
|
|
11 |
TV Alzey 2 - TSV Schott Mainz 3 |
0:1 |
|
|
12 |
Dürkheimer HC 2 - TSV Schott Mainz 4 |
2:0 |
|
|
13 |
TG Frankenthal 2 - TV Alzey 2 |
5:0 |
|
|
14 |
TSV Schott Mainz 3 - Dürkheimer HC 2 |
2:0 |
|
|
15 |
TSV Schott Mainz 4 - TV Alzey 2 |
0:1 |
|
|
16 |
TG Frankenthal 2 - TSV Schott Mainz 3 |
2:0 |
|
|
|
Spieltag 1c beim 1. FC Kaiserslautern - Halle Schillerschule, Julius-Küchler-Str. - Sonntag, 10. Dezember 2017 |
|
17 |
1. FC Kaiserslautern - TSG Kaiserslautern |
1:2 |
|
|
18 |
HC Luxembourg - HTC Neunkirchen |
0:3 |
|
Wertung; Absage HCL |
19 |
HC Luxembourg - 1. FC Kaiserslautern |
0:3 |
|
Wertung; Absage HCL |
20 |
HTC Neunkirchen - TSG Kaiserslautern |
0:9 |
|
(0:4) |
21 |
TSG Kaiserslautern - HC Luxembourg |
3:0 |
|
Wertung; Absage HCL |
22 |
1. FC Kaiserslautern - HTC Neunkirchen |
2:0 |
|
(1:0) |
|
Spieltag 1d beim HC BW Speyer - Halle Nord - Sonntag, 10. Dezember 2017 |
|
23 |
HC BW Speyer 2 - HC BW Speyer 3 |
2:0 |
|
(0:0) |
24 |
TFC Ludwigshafen - TG Worms 2 |
3:0 |
|
|
25 |
TG Worms 2 - HC BW Speyer 2 |
0:6 |
|
(0:2) |
26 |
HC BW Speyer 3 - TFC Ludwigshafen |
0:2 |
|
|
27 |
HC BW Speyer 3 - TG Worms 2 |
0:1 |
|
(0:0) |
28 |
TFC Ludwigshafen - HC BW Speyer 2 |
1:2 |
|
(1:1) |
|
Zwischenrunde 1 beim Dürkheimer HC - Halle WHG - Sonntag, 14. Januar 2018 |
|
29 |
4.G4-HCS 3 - 2.G2-Mainz 3 |
0:3 |
|
|
30 |
3.G3-HTCN - 1.G1-RWK |
0:3 |
|
|
31 |
2.G2-Mainz 3 - 3.G3-HTCN |
3:0 |
|
|
32 |
1.G1-RWK - 4.G4-HCS 3 |
3:0 |
|
|
33 |
3.G3-HTCN - 4.G4-HCS 3 |
0:0 |
|
|
34 |
1.G1-RWK - 2.G2-Mainz 3 |
0:1 |
|
|
|
Zwischenrunde 2 bei der TG Frankenthal - Halle Kanal - Sonntag, 14. Januar 2018 |
|
35 |
3.G4-TGW 2 - 1.G2-TGF 2 |
0:3 |
|
unter Vorbehalt |
36 |
4.G1-KHC 2 - 2.G3-FCK |
1:1 |
|
unter Vorbehalt |
37 |
5.G2-Mainz 4 - 3.G4-TGW 2 |
2:0 |
|
unter Vorbehalt |
38 |
1.G2-TGF 2 - 4.G1-KHC 2 |
4:0 |
|
unter Vorbehalt |
39 |
2.G3-FCK - 5.G2-Mainz 4 |
3:2 |
|
unter Vorbehalt |
40 |
3.G4-TGW 2 - 4.G1-KHC 2 |
0:1 |
|
unter Vorbehalt |
41 |
5.G2-Mainz 4 - 1.G2-TGF 2 |
0:1 |
|
unter Vorbehalt |
42 |
2.G3-FCK - 3.G4-TGW 2 |
2:1 |
|
unter Vorbehalt |
43 |
4.G1-KHC 2 - 5.G2-Mainz 4 |
2:2 |
|
unter Vorbehalt |
44 |
1.G2-TGF 2 - 2.G3-FCK |
2:0 |
|
unter Vorbehalt |
|
Zwischenrunde 3 beim Dürkheimer HC - Halle WHG - Sonntag, 14. Januar 2018 |
|
45 |
4.G2-DHC 2 - 2.G4-TFC |
0:2 |
|
|
46 |
3.G1-SVGA - 1.G3-TSGK |
0:6 |
|
|
47 |
1.G3-TSGK - 4.G2-DHC 2 |
1:1 |
|
|
48 |
2.G4-TFC - 3.G1-SVGA |
6:0 |
|
|
49 |
3.G1-SVGA - 4.G2-DHC 2 |
0:5 |
|
|
50 |
1.G3-TSGK - 2.G4-TFC |
3:0 |
|
|
|
Zwischenrunde 4 beim TV Alzey - Halle Gustav-Heinemann - Sonntag, 14. Januar 2018 |
|
51 |
2.G1-VfL 2 - 3.G2-TVA 2 |
0:1 |
|
|
52 |
1.G4-HCS 2 - 4.G3-HCL |
5:0 |
|
|
53 |
4.G3-HCL - 2.G1-VfL 2 |
1:0 |
|
|
54 |
3.G2-TVA 2 - 1.G4-HCS 2 |
0:4 |
|
|
55 |
3.G2-TVA 2 - 4.G3-HCL |
2:1 |
|
|
56 |
1.G4-HCS 2 - 2.G1-VfL 2 |
7:0 |
|
|
|
Endrunde 1-6 beim HC BW Speyer - Halle Nord - Sonntag, 4. März 2018 |
|
57 |
1.Z2-TGF 2 - 1.Z4-HCS 2 |
0:0 |
|
|
58 |
1.Z1-Mainz 3 - 1.Z3-TSGK |
0:2 |
|
|
59 |
ZwBeZw-RWK - 1.Z2-TGF 2 |
0:2 |
|
|
60 |
BeZw-TFC - 1.Z1-Mainz 3 |
2:1 |
|
|
61 |
1.Z4-HCS 2 - ZwBeZw-RWK |
1:0 |
|
(0:0) |
62 |
1.Z3-TSGK - BeZw-TFC |
3:0 |
|
|
63 |
1.A-TSGK - 2.B-HCS 2 |
2:1 |
|
nSO (1:1, 1:1) Halbfinale |
64 |
1.B-TGF 2 - 2.A-TFC |
0:1 |
|
(0:0) Halbfinale |
65 |
3.A-Mainz 3 - 3.B-RWK |
3:2 |
|
nSO (0:0, 0:0) Platz 5 |
66 |
V63-HCS 2 - V64-TGF 2 |
3:4 |
|
nSO (0:1, 2:2) Platz 3 |
67 |
S63-TSGK - S64-TFC |
1:2 |
|
nSO (0:0, 0:0) Platz 1 |
|
Endrunde 7-12 beim Dürkheimer HC - Halle COR - Sonntag, 4. März 2018 |
|
68 |
3.Z3-DHC 2 - DrBeZw-TVA 2 |
3:0 |
|
Wertung |
69 |
ViBeZw-FCK - 3.Z2-KHC 2 |
1:0 |
|
(0:0) |
70 |
DrBeZw-TVA 2 - 3.Z1-HCS 3 |
0:3 |
|
Wertung |
71 |
3.Z4-HCL - ViBeZw-FCK |
0:2 |
|
(0:1) |
72 |
3.Z1-HCS 3 - 3.Z3-DHC 2 |
0:4 |
|
(0:2) |
73 |
3.Z2-KHC 2 - 3.Z4-HCL |
1:1 |
|
(1:0) |
74 |
1.C - 2.D |
3:0 |
|
Halbfinale DHC2-KHC2 |
75 |
1.D - 2.C |
2:0 |
|
Halbfinale FCK-HCS3 |
76 |
3.C - 3.D |
0:3 |
|
Platz 11; Wertung |
77 |
V74 - V75 |
0:0 |
|
Platz 9; KHC2-HCS3 |
78 |
S74 - S75 |
2:1 |
|
Platz 7; DHC2-FCK |
|
die Spiele 74-78 können bei Bedarf vom TeKo/SL/TL getauscht werden |
|
Endrunde 13-17 beim VfL Bad Kreuznach - Halle Jahnhalle, Hochstr. 25-27 - Sonntag, 4. März 2018 |
|
79 |
4.Z4-VfL 2 - 4.Z2-Mainz 4 |
2:1 |
|
(1:0) |
80 |
4.Z1-HTCN - 4.Z2-Mainz 4 |
0:1 |
|
(0:0) |
81 |
4.Z1-HTCN - 4.Z4-VfL 2 |
0:2 |
|
(0:1) |
82 |
5.Z2-TGW 2 - 4.Z1-HTCN |
0:3 |
|
Wertung; Absage TGW |
83 |
4.Z2-Mainz 4 - 5.Z2-TGW 2 |
3:0 |
|
Wertung; Absage TGW |
84 |
4.Z4-VfL 2 - 5.Z2-TGW 2 |
3:0 |
|
Wertung; Absage TGW |
85 |
4.Z3-SVGA - 4.Z1-HTCN |
0:3 |
|
Wertung; Absage SVGA |
86 |
4.Z3-SVGA - 4.Z4-VfL 2 |
0:3 |
|
Wertung; Absage SVGA |
87 |
4.Z2-Mainz 4 - 4.Z3-SVGA |
3:0 |
|
Wertung; Absage SVGA |
88 |
5.Z2-TGW 2 - 4.Z3-SVGA |
0:0 |
|
Wertung ohne Punkte - Absage SVGA+TGW |
|