Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Pokal - Knaben C
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gruppe 1 - Samstag, 27. April 2013
21 TTK Schsenwald 2 - THC Ahrensburg 0:9   mvc
7 SV Blankenese 2 - Großflottbeker THGC 2 3:0   mvc
14 Großflottbeker THGC 2 - TTK Schsenwald 2 2:2   mvc
29 Uhlenhorster HC 3 - Klipper THC 4 1:1   mvc
16 Klipper THC 4 - THC Ahrensburg 0:5   mvc
27 Uhlenhorster HC 3 - SV Blankenese 2 0:3   mvc

Spieltag 2 Gruppe 1 - Samstag, 25. Mai 2013
2 THC Ahrensburg - Großflottbeker THGC 2 6:1   mvc
30 Uhlenhorster HC 3 - TTK Schsenwald 2 5:1   mvc
5 THC Ahrensburg - Uhlenhorster HC 3 6:1   mvc
8 SV Blankenese 2 - Klipper THC 4 3:1   mvc
13 Großflottbeker THGC 2 - Klipper THC 4 4:1   mvc
22 TTK Schsenwald 2 - SV Blankenese 2 0:2   mvc

Spieltag 3 Gruppe 1 - Samstag, 8. Juni 2013
15 Großflottbeker THGC 2 - Uhlenhorster HC 3 1:2   mvc
6 SV Blankenese 2 - THC Ahrensburg 1:2   mvc
12 Großflottbeker THGC 2 - SV Blankenese 2 4:0   mvc
19 Klipper THC 4 - TTK Schsenwald 2 2:1   mvc ,
20 Klipper THC 4 - Uhlenhorster HC 3 2:4   mvc
4 THC Ahrensburg - TTK Schsenwald 2 5:1   mvc

Spieltag 4 Gruppe 1 - Samstag, 17. August 2013
10 SV Blankenese 2 - Uhlenhorster HC 3 0:3   mvc
11 Großflottbeker THGC 2 - THC Ahrensburg 0:8   mvc
17 Klipper THC 4 - SV Blankenese 2 5:1   mvc
23 TTK Schsenwald 2 - Großflottbeker THGC 2 2:4   mvc
25 TTK Schsenwald 2 - Uhlenhorster HC 3 1:4   mvc
3 THC Ahrensburg - Klipper THC 4 6:1   mvc
oder 18.08.13

Spieltag 5 Gruppe 1 - Samstag, 24. August 2013
18 Klipper THC 4 - Großflottbeker THGC 2 4:2   mvc
1 THC Ahrensburg - SV Blankenese 2 5:0   mvc
24 TTK Schsenwald 2 - Klipper THC 4 3:3   mvc
26 Uhlenhorster HC 3 - THC Ahrensburg 1:3   mvc
28 Uhlenhorster HC 3 - Großflottbeker THGC 2 3:0   mvc
9 SV Blankenese 2 - TTK Schsenwald 2 1:4   mvc
oder 25.08.13

Spieltag 1 Gruppe 2 - Samstag, 27. April 2013
38 SV Bergstedt - TSV Elstorf 5:1   mvc
67 Phönix Lübeck - SC Alstertal-Langenhorn 11:0   mvc
54 Harvestehuder THC 3 - Phönix Lübeck 1:15   mvc
65 Marienthaler THC - Klipper THC 2 0:10   mvc
31 SC Alstertal-Langenhorn - SV Bergstedt 0:8   mvc
47 TSV Elstorf - Marienthaler THC 3:0   mvc
58 Klipper THC 2 - Harvestehuder THC 3 2:2   mvc

Spieltag 2 Gruppe 2 - Samstag, 25. Mai 2013
45 TSV Elstorf - Harvestehuder THC 3 0:0   mvc
55 Klipper THC 2 - SC Alstertal-Langenhorn 3:0   mvc
62 Marienthaler THC - SV Bergstedt 1:11   mvc
71 Phönix Lübeck - Klipper THC 2 4:2   mvc
32 SC Alstertal-Langenhorn - TSV Elstorf 1:2   mvc
53 Harvestehuder THC 3 - Marienthaler THC 2:1   mvc
42 SV Bergstedt - Phönix Lübeck 5:0   mvc

Spieltag 3 Gruppe 2 - Samstag, 8. Juni 2013
35 SC Alstertal-Langenhorn - Marienthaler THC 0:3   mvc
50 Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 2:5   mvc
57 Klipper THC 2 - TSV Elstorf 7:0   mvc
66 Marienthaler THC - Phönix Lübeck 3:5   mvc
40 SV Bergstedt - Klipper THC 2 5:0   mvc
49 Harvestehuder THC 3 - SC Alstertal-Langenhorn 3:0   mvc
69 Phönix Lübeck - TSV Elstorf 11:0   mvc

Spieltag 4 Gruppe 2 - Samstag, 17. August 2013
36 SC Alstertal-Langenhorn - Phönix Lübeck 0:3   mvc
37 SV Bergstedt - SC Alstertal-Langenhorn 3:0   mvc
44 TSV Elstorf - SV Bergstedt 0:5   mvc
52 Harvestehuder THC 3 - Klipper THC 2 2:6   mvc
59 Klipper THC 2 - Marienthaler THC 9:1   mvc
63 Marienthaler THC - TSV Elstorf 3:2   mvc
70 Phönix Lübeck - Harvestehuder THC 3 8:3   mvc
oder 18.08.13

Spieltag 5 Gruppe 2 - Samstag, 31. August 2013
34 SC Alstertal-Langenhorn - Klipper THC 2 0:3   mvc
41 SV Bergstedt - Marienthaler THC 15:0   mvc
43 TSV Elstorf - SC Alstertal-Langenhorn 3:0   mvc
51 Harvestehuder THC 3 - TSV Elstorf 6:4   mvc
60 Klipper THC 2 - Phönix Lübeck 0:9   mvc mvc
64 Marienthaler THC - Harvestehuder THC 3 3:2   mvc
68 Phönix Lübeck - SV Bergstedt 4:1   mvc
oder 01.09.13

Spieltag 6 Gruppe 2 - Samstag, 14. September 2013
33 SC Alstertal-Langenhorn - Harvestehuder THC 3 0:3   mvc
39 SV Bergstedt - Harvestehuder THC 3 6:2   mvc
46 TSV Elstorf - Klipper THC 2 0:1   mvc
48 TSV Elstorf - Phönix Lübeck 0:10   mvc
56 Klipper THC 2 - SV Bergstedt 0:2   mvc
61 Marienthaler THC - SC Alstertal-Langenhorn 3:0   mvc
72 Phönix Lübeck - Marienthaler THC 6:1   mvc
oder 15.09.13

Spieltag 1 Gruppe 3 - Sonntag, 28. April 2013
102 TTK Sachsenwald 3 - Holstein Hockey 0:8   mvc
80 ETV/Lokstedt - THC Horn Hamm 0:3   mvc
74 Der Club an der Alster 3 - TG Heimfeld 2 4:0   mvc
92 THC Horn Hamm - TTK Sachsenwald 3 3:2   mvc
73 Der Club an der Alster 3 - ETV/Lokstedt 3:0   mvc
86 TG Heimfeld 2 - Holstein Hockey 0:6   mvc

Spieltag 2 Gruppe 3 - Samstag, 25. Mai 2013
77 Der Club an der Alster 3 - TTK Sachsenwald 3 5:3   mvc
96 Holstein Hockey - THC Horn Hamm 2:5   mvc
79 ETV/Lokstedt - TG Heimfeld 2 3:1   mvc
93 Holstein Hockey - Der Club an der Alster 3 1:5   mvc
90 THC Horn Hamm - TG Heimfeld 2 5:2   mvc
99 TTK Sachsenwald 3 - ETV/Lokstedt 2:6   mvc

Spieltag 3 Gruppe 3 - Samstag, 8. Juni 2013
81 ETV/Lokstedt - Holstein Hockey 2:3   mvc
88 THC Horn Hamm - Der Club an der Alster 3 3:2   mvc
87 TG Heimfeld 2 - TTK Sachsenwald 3 1:2   mvc
89 THC Horn Hamm - ETV/Lokstedt 4:3   mvc
83 TG Heimfeld 2 - Der Club an der Alster 3 0:6   mvc
97 Holstein Hockey - TTK Sachsenwald 3 5:4   mvc

Spieltag 4 Gruppe 3 - Samstag, 17. August 2013
101 TTK Sachsenwald 3 - THC Horn Hamm 2:3   mvc
78 ETV/Lokstedt - Der Club an der Alster 3 1:3   mvc
84 TG Heimfeld 2 - ETV/Lokstedt 3:1   mvc
91 THC Horn Hamm - Holstein Hockey 4:2   mvc
95 Holstein Hockey - TG Heimfeld 2 5:1   mvc
98 TTK Sachsenwald 3 - Der Club an der Alster 3 3:1   mvc
oder 18.08.13

Spieltag 5 Gruppe 3 - Samstag, 24. August 2013
100 TTK Sachsenwald 3 - TG Heimfeld 2 5:2   mvc
75 Der Club an der Alster 3 - THC Horn Hamm 0:6   mvc
76 Der Club an der Alster 3 - Holstein Hockey 2:1   mvc
82 ETV/Lokstedt - TTK Sachsenwald 3 7:2   m vc
85 TG Heimfeld 2 - THC Horn Hamm 1:9   mvc
94 Holstein Hockey - ETV/Lokstedt 3:2   mvc
oder 25.08.13

Spieltag 1 Gruppe 4 - Sonntag, 28. April 2013
126 Schweriner SC - Rahlstedter HTC 2:1   mvc
130 Uhlenhorster HC 5 - 1. Kieler HTC 1 0:2   mvc
103 Der Club an der Alster 4 - Harvestehuder THC 2 10:0   mvc
122 Rahlstedter HTC - Uhlenhorster HC 5 4:0   mvc
106 Der Club an der Alster 4 - Schweriner SC 5:0   mvc
109 Harvestehuder THC 2 - 1. Kieler HTC 1 1:2   mvc

Spieltag 2 Gruppe 4 - Samstag, 25. Mai 2013
107 Der Club an der Alster 4 - Uhlenhorster HC 5 13:1   mvc
115 1. Kieler HTC 1 - Rahlstedter HTC 1:2   mvc
113 1. Kieler HTC 1 - Der Club an der Alster 4 1:11   mvc
124 Schweriner SC - Harvestehuder THC 2 7:1   mvc
119 Rahlstedter HTC - Harvestehuder THC 2 5:1   mvc
132 Uhlenhorster HC 5 - Schweriner SC 1:6   mvc

Spieltag 3 Gruppe 4 - Samstag, 8. Juni 2013
118 Rahlstedter HTC - Der Club an der Alster 4 2:4   mvc
125 Schweriner SC - 1. Kieler HTC 1 0:4   mvc
112 Harvestehuder THC 2 - Uhlenhorster HC 5 2:4   mvc
121 Rahlstedter HTC - Schweriner SC 1:0   mvc
108 Harvestehuder THC 2 - Der Club an der Alster 4 0:11   mvc
117 1. Kieler HTC 1 - Uhlenhorster HC 5 4:0   mvc

Spieltag 4 Gruppe 4 - Samstag, 17. August 2013
111 Harvestehuder THC 2 - Schweriner SC 2:3   mvc
114 1. Kieler HTC 1 - Harvestehuder THC 2 3:2   mvc
120 Rahlstedter HTC - 1. Kieler HTC 1 6:0   mvc
123 Schweriner SC - Der Club an der Alster 4 0:5   mvc
128 Uhlenhorster HC 5 - Der Club an der Alster 4 1:13   mvc
131 Uhlenhorster HC 5 - Rahlstedter HTC 1:16   mvc
oder 18.08.13

Spieltag 5 Gruppe 4 - Samstag, 24. August 2013
104 Der Club an der Alster 4 - 1. Kieler HTC 1 8:1   mvc
105 Der Club an der Alster 4 - Rahlstedter HTC 3:5   mvc
110 Harvestehuder THC 2 - Rahlstedter HTC 2:2   mvc
116 1. Kieler HTC 1 - Schweriner SC 4:3   mvc
127 Schweriner SC - Uhlenhorster HC 5 3:2   mvc
129 Uhlenhorster HC 5 - Harvestehuder THC 2 1:0   mvc
oder 25.08.13

Spieltag 1 Gruppe 5 - Samstag, 27. April 2013
173 TSV Buchholz - Der Club an der Alster 2 2:1   mvc
181 TG Heimfeld - Klipper THC 3 7:1   mvc
172 THC Altona Bahrenfeld 2 - Uhlenhorster HC 4 10:1   mvc
185 Klipper THC 3 - TSV Buchholz 0:13   mvc
170 THC Altona Bahrenfeld 2 - TG Heimfeld 4:4   mvc
188 Uhlenhorster HC 4 - Der Club an der Alster 2 0:15   mvc

Spieltag 2 Gruppe 5 - Samstag, 25. Mai 2013
166 Der Club an der Alster 2 - Klipper THC 3 21:0   mvc
169 THC Altona Bahrenfeld 2 - TSV Buchholz 0:8   mvc
163 Der Club an der Alster 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 6:1   mvc
182 TG Heimfeld - Uhlenhorster HC 4 10:0   mvc
175 TSV Buchholz - TG Heimfeld 5:3   mvc
187 Klipper THC 3 - Uhlenhorster HC 4 10:0   mvc

Spieltag 3 Gruppe 5 - Samstag, 15. Juni 2013
178 TG Heimfeld - Der Club an der Alster 2 0:10   mvc
184 Klipper THC 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 3:0   mvc
186 Klipper THC 3 - TG Heimfeld 2:3   mvc
190 Uhlenhorster HC 4 - TSV Buchholz 0:16   mvc
164 Der Club an der Alster 2 - TSV Buchholz 2:4   mvc
189 Uhlenhorster HC 4 - THC Altona Bahrenfeld 2 0:7   mvc

Spieltag 4 Gruppe 5 - Samstag, 17. August 2013
167 Der Club an der Alster 2 - Uhlenhorster HC 4 09:00 Eckerkamp
Ausrichter:Klipper
176 TSV Buchholz - Klipper THC 3 11:2   mvc
179 TG Heimfeld - THC Altona Bahrenfeld 2 09:45
183 Klipper THC 3 - Der Club an der Alster 2 09:45
174 TSV Buchholz - THC Altona Bahrenfeld 2 9:2   mvc
191 Uhlenhorster HC 4 - TG Heimfeld 10:30
!!! Bitte Ergebnissen melden! Spielberichte nicht erhalten! Dringend!!

Spieltag 5 Gruppe 5 - Samstag, 14. September 2013
165 Der Club an der Alster 2 - TG Heimfeld 7:0   mvc
168 THC Altona Bahrenfeld 2 - Der Club an der Alster 2 2:2   mvc
171 THC Altona Bahrenfeld 2 - Klipper THC 3 6:3   mvc
177 TSV Buchholz - Uhlenhorster HC 4 23:0   mvc
180 TG Heimfeld - TSV Buchholz 1:7   mvc
192 Uhlenhorster HC 4 - Klipper THC 3 0:4   mvc
oder 15.09.13

Spieltag 27

Spieltag 1 Gruppe 6 - Samstag, 27. April 2013
175 Großflottbeker THGC 3 - Hamburger Polo Club 2:1   mvc
198 THK Rissen - 1. Kieler HTC 2 7:1   mvc
183 Hamburger Polo Club - THK Rissen 1:2   mvc
202 Victoria Hamburg - HC Lüneburg 3:2   mvc
187 HC Lüneburg - 1. Kieler HTC 2 5:2   mvc
200 Victoria Hamburg - Großflottbeker THGC 3 3:2   mvc

Spieltag 2 Gruppe 6 - Sonntag, 26. Mai 2013
191 1. Kieler HTC 2 - Hamburger Polo Club 0:5   mvc
204 Victoria Hamburg - THK Rissen 1:2   mvc
176 Großflottbeker THGC 3 - HC Lüneburg 4:1   mvc
194 1. Kieler HTC 2 - Victoria Hamburg 0:12   mvc
181 Hamburger Polo Club - HC Lüneburg 7:1   mvc
195 THK Rissen - Großflottbeker THGC 3 2:2   mvc

Spieltag 3 Gruppe 6 - Samstag, 8. Juni 2013
177 Großflottbeker THGC 3 - 1. Kieler HTC 2 8:0   mvc
184 Hamburger Polo Club - Victoria Hamburg 9:0   mvc
180 Hamburger Polo Club - Großflottbeker THGC 3 1:3   mvc
188 HC Lüneburg - THK Rissen 1:1   mvc
189 HC Lüneburg - Victoria Hamburg 14:0   mvc
193 1. Kieler HTC 2 - THK Rissen 1:4   mvc

Spieltag 4 Guppe 6 - Samstag, 17. August 2013
179 Großflottbeker THGC 3 - Victoria Hamburg 4:1   mvc
182 Hamburger Polo Club - 1. Kieler HTC 2 4:0   mvc
185 HC Lüneburg - Großflottbeker THGC 3 3:2   mvc
192 1. Kieler HTC 2 - HC Lüneburg 0:11   mvc
196 THK Rissen - Hamburger Polo Club 3:1   mvc
199 THK Rissen - Victoria Hamburg 3:1   mvc
oder 18.08.13

Spieltag 5 Gruppe 6 - Sonntag, 15. September 2013
178 Großflottbeker THGC 3 - THK Rissen 0:6   mvc
186 HC Lüneburg - Hamburger Polo Club 2:1   mvc
190 1. Kieler HTC 2 - Großflottbeker THGC 3 0:4   mvc
197 THK Rissen - HC Lüneburg 2:2   mvc
201 Victoria Hamburg - Hamburger Polo Club 1:1   mvc
203 Victoria Hamburg - 1. Kieler HTC 2 5:1   mvc
oder 16.09.13

Zwischenrunde A und B - Samstag, 21. September 2013
ZRA THC Ahrensburg - THC Horn Hamm 6:2   mvc
ZRB Phönix Lübeck - Der Club an der Alster 4 1:1   mvc
ZRA THC Ahrensburg - TSV Buchholz 2:4   mvc
ZRB Phönix Lübeck - THK Rissen 6:3   mvc
ZRA THC Horn Hamm - TSV Buchholz 3:8   mvc
ZRB Der Club an der Alster 4 - THK Rissen 3:3   mvc
Ausrichter: Horn Hamm

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 22. September 2013
HF1 1. ZRA - 2. ZRB 7:5   Buchholz. - Alster 4
HF2 1. ZRB - 2. ZRA 6:0   Phoenix-Ahrensburg
Ausrichter: Horn Hamm

Endrunde Finale - Sonntag, 22. September 2013
3. Pl. Verlierer HF1 - Verlierer HF2 5:0   Alster 4 -Ahrenburg
F Sieger HF1 - Sieger HF2 3:2   Buchholz-Phoenix
Ausrichter: Horn Hamm

Gruppe 1
Pokal - Knaben C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Ahrensburg 10 55 : 6 30
2.   Uhlenhorster HC 3 10 24 : 18 19
3.   SV Blankenese 2 10 14 : 24 12
4.   Klipper THC 4 10 20 : 30 11
5.   Großflottbeker THGC 2 10 18 : 31 10
6.   TTK Schsenwald 2 10 15 : 37 5

Gruppe 2
Pokal - Knaben C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Phönix Lübeck 12 86 : 16 33
2.   SV Bergstedt 12 71 : 10 33
3.   Klipper THC 2 12 43 : 25 22
4.   Harvestehuder THC 3 12 28 : 50 14
5.   Marienthaler THC 12 19 : 65 12
6.   TSV Elstorf 12 15 : 49 10
7.   SC Alstertal-Langenhorn 12 1 : 48 0

Gruppe 3
Pokal - Knaben C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Horn Hamm 10 45 : 16 30
2.   Der Club an der Alster 3 10 31 : 18 21
3.   Holstein Hockey 10 36 : 25 18
4.   ETV/Lokstedt 10 25 : 27 9
5.   TTK Sachsenwald 3 10 25 : 41 9
6.   TG Heimfeld 2 10 11 : 46 3

Gruppe 4
Pokal - Knaben C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 4 10 83 : 11 27
2.   Rahlstedter HTC 10 44 : 14 22
3.   1. Kieler HTC 1 10 22 : 33 18
4.   Schweriner SC 10 24 : 26 15
5.   Uhlenhorster HC 5 10 11 : 63 6
6.   Harvestehuder THC 2 10 11 : 48 1

Gruppe 6
Pokal - Knaben C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THK Rissen 10 32 : 11 24
2.   Großflottbeker THGC 3 10 31 : 18 19
3.   HC Lüneburg 10 42 : 22 17
4.   Hamburger Polo Club 10 31 : 14 13
5.   Victoria Hamburg 10 27 : 38 13
6.   1. Kieler HTC 2 10 5 : 65 0

Gruppe 5
Pokal - Knaben C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV Buchholz 10 98 : 11 30
2.   Der Club an der Alster 2 8 64 : 9 16
3.   THC Altona Bahrenfeld 2 9 32 : 36 11
4.   TG Heimfeld 8 28 : 36 10
5.   Klipper THC 3 9 25 : 61 9
6.   Uhlenhorster HC 4 8 1 : 95 0

Zwischenrunde A
Pokal - Knaben C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV Buchholz 2 12 : 5 6
2.   THC Ahrensburg 2 8 : 6 3
3.   THC Horn Hamm 2 5 : 14 0

Zwischenrunde B
Pokal - Knaben C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Phönix Lübeck 2 7 : 4 4
2.   Der Club an der Alster 4 2 4 : 4 2
3.   THK Rissen 2 6 : 9 1


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 19. Juni 2024 - 21:12