Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Pokal - Mädchen C
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 21. April 2013
1 Klipper THC 3 - SV Bergstedt 3 3:0   14.00
8 SV Bergstedt 3 - Der Club an der Alster 3 4:0  
14 THC Ahrensburg 2 - Harvestehuder THC 2 1:6  
18 Der Club an der Alster 3 - THC Ahrensburg 2 1:3  
25 Harvestehuder THC 2 - SV Blankenese 3 3:1  
26 SV Blankenese 3 - Klipper THC 3 0:4  
Ausrichter: HTHC

Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 21. April 2013
61 Klipper THC 2 - Uhlenhorster HC 3 1:7   16.00
67 Uhlenhorster HC 3 - Phönix Lübeck 1 1:1  
85 Der Club an der Alster 2 - SV Blankense 2 1:0  
86 SV Blankense 2 - Klipper THC 2 5:0  
Ausrichter: Rahlstedt

Spieltag 1 Gr. 4 - Sonntag, 21. April 2013
91 Uhlenhorster HC 4 - Harvestehuder THC 3 5:1  
95 Uhlenhorster HC 4 - TTK Sachsenwald 2 11:0  
97 Harvestehuder THC 3 - THC Altona Bahrenfeld 4 1:3  
103 THC Altona Bahrenfeld 4 - THC Horn Hamm 2 1:2  
109 THC Horn Hamm 2 - HC Lüneburg 1 1:3  
115 HC Lüneburg 1 - TTK Sachsenwald 2 2:0  
Ausrichter: HTHC

Spieltag 1 Gr. 6 - Sonntag, 21. April 2013
151 Uhlenhorster HC 5 - SV Bergstedt 4 1:3  
157 SV Bergstedt 4 - SV Blankenese 4 0:4  
163 SV Blankenese 4 - Großflottbeker THGC 3 2:1  
174 THC Altona Bahrenfeld 3 - Großflottbeker THGC 3 1:2  
175 THC Altona Bahrenfeld 3 - Holstein Hockey 1 1:1  
176 Holstein Hockey 1 - Uhlenhorster HC 5 2:3  
Ausrichter: Blankenese

Spieltag 1 Gr.5 - Sonntag, 28. April 2013
121 Hamburger Polo Club 1 - THK Rissen 1 0:0  
127 THK Rissen 1 - TG Heimfeld 1 9:1  
133 TG Heimfeld 1 - SC Victoria 1 5:1  
139 SC Victoria 1 - THC Horn Hamm 1 2:1  
145 THC Horn Hamm 1 - TSV Buchholz 1 1:0  
146 TSV Buchholz 1 - Hamburger Polo Club 1 0:9  
Ausrichter: Heimfeld

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 28. April 2013
31 ETV/Lokstedt 1 - SC Victoria 2 2:1  
37 SC Victoria 2 - Hamburger SV 1 1:1  
43 Hamburger SV 1 - 1. Kieler HTC 2 1:2  
49 1. Kieler HTC 2 - THK Rissen 2 1:4  
55 THK Rissen 2 - Hamburger Polo Club 2 0:4  
56 Hamburger Polo Club 2 - ETV/Lokstedt 1 3:3  
Ausrichter: Victoria

Spieltag 2 Gr. 5 - Sonntag, 26. Mai 2013
124 Hamburger Polo Club 1 - THC Horn Hamm 1 9:0  
128 THK Rissen 1 - SC Victoria 1 9:0  
134 TG Heimfeld 1 - THC Horn Hamm 1 3:1  
135 TG Heimfeld 1 - TSV Buchholz 1 7:0  
136 SC Victoria 1 - Hamburger Polo Club 1 3:7  
147 TSV Buchholz 1 - THK Rissen 1 0:10  
Ausrichter: Rissen

Spieltag 2 Gr. 2 - Sonntag, 26. Mai 2013
32 ETV/Lokstedt 1 - Hamburger SV 1 3:2  
39 SC Victoria 2 - THK Rissen 2 2:2  
46 1. Kieler HTC 2 - ETV/Lokstedt 1 1:2  
53 THK Rissen 2 - Hamburger SV 1 0:4  
57 Hamburger Polo Club 2 - SC Victoria 2 2:2  
59 Hamburger Polo Club 2 - 1. Kieler HTC 2 5:0  
Ausrichter: HSV

Spieltag 2 Gr. 4 - Sonntag, 2. Juni 2013
94 Uhlenhorster HC 4 - HC Lüneburg 1 2:1  
99 Harvestehuder THC 3 - HC Lüneburg 1 0:1  
101 THC Altona Bahrenfeld 4 - Uhlenhorster HC 4 1:2  
107 THC Horn Hamm 2 - Harvestehuder THC 3 ohne Wertung
118 TTK Sachsenwald 2 - THC Altona Bahrenfeld 4 3:1  
119 TTK Sachsenwald 2 - THC Horn Hamm 2 5:0  
Ausrichter: Altona Bahrenfeld

Spieltag 2 Gr. 3 - Sonntag, 9. Juni 2013
62 Klipper THC 2 - Phönix Lübeck 1 3:6  
69 Uhlenhorster HC 3 - Der Club an der Alster 2 3:0  
70 Uhlenhorster HC 3 - SV Blankense 2 7:0  
74 Phönix Lübeck 1 - Der Club an der Alster 2 3:2  
Ausrichter: UHC

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 9. Juni 2013
4 Klipper THC 3 - Harvestehuder THC 2 0:0  
7 SV Bergstedt 3 - THC Ahrensburg 2 3:0  
11 THC Ahrensburg 2 - Klipper THC 3 0:4  
20 Der Club an der Alster 3 - SV Blankenese 3 3:0  
24 Harvestehuder THC 2 - Der Club an der Alster 3 5:3  
27 SV Blankenese 3 - SV Bergstedt 3 0:4  
Ausrichter: Ahrensburg

Spieltag 2 Gr. 6 - Sonntag, 9. Juni 2013
152 Uhlenhorster HC 5 - SV Blankenese 4 2:0  
159 SV Bergstedt 4 - THC Altona Bahrenfeld 3 4:3  
167 Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 4 4:1  
170 Großflottbeker THGC 3 - Holstein Hockey 1 3:3  
171 THC Altona Bahrenfeld 3 - Uhlenhorster HC 5 1:2  
178 Holstein Hockey 1 - SV Blankenese 4 8:1  
Ausrichter: Bergstedt

Spieltag 3 Gr. 2 - Sonntag, 9. Juni 2013
36 SC Victoria 2 - ETV/Lokstedt 1 0:4  
47 1. Kieler HTC 2 - SC Victoria 2 1:1  
48 1. Kieler HTC 2 - Hamburger SV 1 0:7  
51 THK Rissen 2 - ETV/Lokstedt 1 0:1  
58 Hamburger Polo Club 2 - Hamburger SV 1 1:3  
60 Hamburger Polo Club 2 - THK Rissen 2 3:0  
Ausrichter: Kiel

Spieltag 3 Gr. 4 - Sonntag, 16. Juni 2013
93 Uhlenhorster HC 4 - THC Horn Hamm 2 0:1  
96 Harvestehuder THC 3 - Uhlenhorster HC 4 1:1  
100 Harvestehuder THC 3 - TTK Sachsenwald 2 0:1  
104 THC Altona Bahrenfeld 4 - HC Lüneburg 1 0:2  
108 THC Horn Hamm 2 - THC Altona Bahrenfeld 4 1:1  
120 TTK Sachsenwald 2 - HC Lüneburg 1 1:1  
Ausrichter: Horn Hamm

Spieltag 3 Gr. 5 - Sonntag, 16. Juni 2013
122 Hamburger Polo Club 1 - TG Heimfeld 1 5:1  
126 THK Rissen 1 - Hamburger Polo Club 1 2:0  
138 SC Victoria 1 - TG Heimfeld 1 0:5  
140 SC Victoria 1 - TSV Buchholz 1 2:2  
142 THC Horn Hamm 1 - THK Rissen 1 1:11  
150 TSV Buchholz 1 - THC Horn Hamm 1 0:1  
Ausrichter: Polo

Spieltag 3 Gr. 1 - Sonntag, 16. Juni 2013
3 Klipper THC 3 - Der Club an der Alster 3 3:0  
6 SV Bergstedt 3 - Klipper THC 3 1:0  
9 SV Bergstedt 3 - Harvestehuder THC 2 6:0  
13 THC Ahrensburg 2 - Der Club an der Alster 3 0:8  
28 SV Blankenese 3 - THC Ahrensburg 2 2:0  
30 SV Blankenese 3 - Harvestehuder THC 2 0:3  
Ausrichter: Bergstedt

Spieltag 4 Gr. 4 - Sonntag, 11. August 2013
92 Uhlenhorster HC 4 - THC Altona Bahrenfeld 4 3:1  
102 THC Altona Bahrenfeld 4 - Harvestehuder THC 3 3:1  
110 THC Horn Hamm 2 - TTK Sachsenwald 2 0:3   nicht angetreten
112 HC Lüneburg 1 - Harvestehuder THC 3 0:3  
114 HC Lüneburg 1 - THC Horn Hamm 2 3:0   nicht angetreten
116 TTK Sachsenwald 2 - Uhlenhorster HC 4 0:3  
Ausrichter: UHC

Spieltag 4 Gr. 5 - Sonntag, 11. August 2013
123 Hamburger Polo Club 1 - SC Victoria 1 7:1  
125 Hamburger Polo Club 1 - TSV Buchholz 1 2:0  
130 THK Rissen 1 - TSV Buchholz 1 8:0  
132 TG Heimfeld 1 - THK Rissen 1 0:2  
143 THC Horn Hamm 1 - TG Heimfeld 1 0:5  
144 THC Horn Hamm 1 - SC Victoria 1 1:1  
Ausrichter: Horn Hamm

Spieltag 3 Gr. 6 - Sonntag, 11. August 2013
153 Uhlenhorster HC 5 - Großflottbeker THGC 3 2:11  
156 SV Bergstedt 4 - Uhlenhorster HC 5 1:5  
160 SV Bergstedt 4 - Holstein Hockey 1 1:4  
164 SV Blankenese 4 - THC Altona Bahrenfeld 3 0:5  
168 Großflottbeker THGC 3 - SV Blankenese 4 7:1  
180 Holstein Hockey 1 - THC Altona Bahrenfeld 3 8:1  
Ausrichter: UHC

Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 11. August 2013
5 Klipper THC 3 - SV Blankenese 3 3:0  
12 THC Ahrensburg 2 - SV Bergstedt 3 0:11  
17 Der Club an der Alster 3 - SV Bergstedt 3 3:4  
21 Harvestehuder THC 2 - Klipper THC 3 2:1  
23 Harvestehuder THC 2 - THC Ahrensburg 2 10:0  
29 SV Blankenese 3 - Der Club an der Alster 3 0:4  
Ausrichter: Alster

Spieltag 3 Gr. 3 - Sonntag, 18. August 2013
66 Uhlenhorster HC 3 - Klipper THC 2 7:0  
75 Phönix Lübeck 1 - SV Blankense 2 7:0  
81 Der Club an der Alster 2 - Klipper THC 2 3:0  
90 SV Blankense 2 - Der Club an der Alster 2 4:2  
Ausrichter: Phönix

Spieltag 4 Gr. 6 - Sonntag, 18. August 2013
155 Uhlenhorster HC 5 - Holstein Hockey 1 4:6  
161 SV Blankenese 4 - Uhlenhorster HC 5 8:2  
162 SV Blankenese 4 - SV Bergstedt 4 9:1  
169 Großflottbeker THGC 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 5:2  
172 THC Altona Bahrenfeld 3 - SV Bergstedt 4 1:1  
179 Holstein Hockey 1 - Großflottbeker THGC 3 5:5  
Ausrichter: Altona Bahrenfeld 3

Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 18. August 2013
35 ETV/Lokstedt 1 - Hamburger Polo Club 2 3:3  
41 Hamburger SV 1 - ETV/Lokstedt 1 0:3  
42 Hamburger SV 1 - SC Victoria 2 7:1  
50 1. Kieler HTC 2 - Hamburger Polo Club 2 0:2  
52 THK Rissen 2 - SC Victoria 2 3:0  
54 THK Rissen 2 - 1. Kieler HTC 2 2:3  
Ausrichter: Rissen

Spieltag 5 Gr. 2 - Sonntag, 25. August 2013
33 ETV/Lokstedt 1 - 1. Kieler HTC 2 5:0  
34 ETV/Lokstedt 1 - THK Rissen 2 1:0  
38 SC Victoria 2 - 1. Kieler HTC 2 7:2  
40 SC Victoria 2 - Hamburger Polo Club 2 0:5  
44 Hamburger SV 1 - THK Rissen 2 3:1  
45 Hamburger SV 1 - Hamburger Polo Club 2 1:0  
Ausrichter: Polo

Spieltag 4 Gr. 3 - Sonntag, 25. August 2013
65 Klipper THC 2 - SV Blankense 2 0:2  
71 Phönix Lübeck 1 - Klipper THC 2 2:2  
72 Phönix Lübeck 1 - Uhlenhorster HC 3 0:3  
82 Der Club an der Alster 2 - Uhlenhorster HC 3 1:2  
Ausrichter: Alster

Spieltag 5 Gr. 4 - Sonntag, 25. August 2013
98 Harvestehuder THC 3 - THC Horn Hamm 2 3:0  
105 THC Altona Bahrenfeld 4 - TTK Sachsenwald 2 1:2  
106 THC Horn Hamm 2 - Uhlenhorster HC 4 0:3  
111 HC Lüneburg 1 - Uhlenhorster HC 4 1:1  
113 HC Lüneburg 1 - THC Altona Bahrenfeld 4 2:0  
117 TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 3 3:0  
Ausrichter: Lüneburg

Spieltag 5 Gr. 5 - Sonntag, 25. August 2013
129 THK Rissen 1 - THC Horn Hamm 1 8:0  
131 TG Heimfeld 1 - Hamburger Polo Club 1 1:1  
137 SC Victoria 1 - THK Rissen 1 0:7  
141 THC Horn Hamm 1 - Hamburger Polo Club 1 0:6  
148 TSV Buchholz 1 - TG Heimfeld 1 0:4  
149 TSV Buchholz 1 - SC Victoria 1 3:1  
Ausrichter: Victoria

Spieltag 5 Gr. 1 - Sonntag, 25. August 2013
2 Klipper THC 3 - THC Ahrensburg 2 12:0  
10 SV Bergstedt 3 - SV Blankenese 3 3:1  
15 THC Ahrensburg 2 - SV Blankenese 3 0:3  
16 Der Club an der Alster 3 - Klipper THC 3 0:2  
19 Der Club an der Alster 3 - Harvestehuder THC 2 1:7  
22 Harvestehuder THC 2 - SV Bergstedt 3 6:2  
Ausrichter: Blankenese

Spieltag 5 Gr. 3 - Sonntag, 1. September 2013
64 Klipper THC 2 - Der Club an der Alster 2 5:0  
83 Der Club an der Alster 2 - Phönix Lübeck 1 1:2  
87 SV Blankense 2 - Uhlenhorster HC 3 1:2  
88 SV Blankense 2 - Phönix Lübeck 1 0:3  
Ausrichter: Blankenese

Spieltag 5 Gr. 6 - Sonntag, 1. September 2013
154 Uhlenhorster HC 5 - THC Altona Bahrenfeld 3 3:1  
158 SV Bergstedt 4 - Großflottbeker THGC 3 2:4  
165 SV Blankenese 4 - Holstein Hockey 1 1:4  
166 Großflottbeker THGC 3 - Uhlenhorster HC 5 6:2  
173 THC Altona Bahrenfeld 3 - SV Blankenese 4 0:1  
177 Holstein Hockey 1 - SV Bergstedt 4 4:3  
Ausrichter: Holstein Hockey

Zwischenrunde A und B - Sonntag, 8. September 2013
ZRA Harvestehuder THC 2 - THK Rissen 1 1:5  
ZRB Phönix Lübeck - Harvestehuder THC 2 5:0  
ZRA THK Rissen 1 - Phönix Lübeck 3:1  
ZRA Eimsbütteler TV - SV Bergstedt 3 0:1  
ZRB HC Lüneburg - Eimsbütteler TV 0:2  
ZRB SV Bergstedt 3 - HC Lüneburg 1:1  
Ausrichter: Lüneburg

Zwischenrunde C und D - Sonntag, 8. September 2013
ZRC Uhlenhorster HC 3 - Großflottbeker THGC 3 9:0  
ZRC Hamburger Polo Club 1 - Uhlenhorster HC 3 0:5  
ZRD Großflottbeker THGC 3 - Hamburger Polo Club 1 0:6  
ZRC Uhlenhorster HC 4 - Hamburger SV 0:1  
ZRD Holstein Hockey - Uhlenhorster HC 4 2:1  
ZRD Hamburger SV - Holstein Hockey 6:0  

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 22. September 2013
HF1 1. ZRA - 1. ZRC
HF2 1. ZRB - 1. ZRD

Endrunde Finale - Sonntag, 22. September 2013
3. Pl. Verlierer HF1 - Verlierer HF2
F Sieger HF1 - Sieger HF2

Gruppe 1
Pokal - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 2 10 42 : 15 25
2.   SV Bergstedt 3 10 38 : 13 24
3.   Klipper THC 3 10 32 : 3 22
4.   Der Club an der Alster 3 10 23 : 28 9
5.   SV Blankenese 3 10 7 : 27 6
6.   THC Ahrensburg 2 10 4 : 60 3

Gruppe 2
Pokal - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETV/Lokstedt 1 10 27 : 10 26
2.   Hamburger SV 1 10 29 : 12 19
3.   Hamburger Polo Club 2 10 28 : 12 18
4.   THK Rissen 2 10 12 : 22 7
5.   SC Victoria 2 10 15 : 29 7
6.   1. Kieler HTC 2 10 10 : 36 7

Gruppe 3
Pokal - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 8 32 : 4 22
2.   Phönix Lübeck 1 8 24 : 12 17
3.   SV Blankense 2 8 12 : 22 9
4.   Der Club an der Alster 2 8 10 : 19 6
5.   Klipper THC 2 8 11 : 32 4

Gruppe 4
Pokal - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 4 10 31 : 7 23
2.   HC Lüneburg 1 10 16 : 8 20
3.   TTK Sachsenwald 2 10 18 : 19 19
4.   THC Altona Bahrenfeld 4 10 12 : 19 7
5.   Harvestehuder THC 3 9 10 : 17 7
6.   THC Horn Hamm 2 9 5 : 22 7

Gruppe 5
Pokal - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THK Rissen 1 10 66 : 2 28
2.   Hamburger Polo Club 1 10 46 : 8 23
3.   TG Heimfeld 1 10 32 : 19 19
4.   THC Horn Hamm 1 10 6 : 45 7
5.   SC Victoria 1 10 11 : 47 5
6.   TSV Buchholz 1 10 5 : 45 4

Gruppe 6
Pokal - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Großflottbeker THGC 3 10 48 : 21 23
2.   Holstein Hockey 1 10 45 : 23 21
3.   SV Blankenese 4 10 27 : 30 15
4.   Uhlenhorster HC 5 10 26 : 39 15
5.   SV Bergstedt 4 10 17 : 39 7
6.   THC Altona Bahrenfeld 3 10 16 : 27 5

Zwischenrunde A
Pokal - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THK Rissen 1 2 8 : 2 6
2.   Phönix Lübeck 2 6 : 3 3
3.   Harvestehuder THC 2 2 1 : 10 0

Zwischenrunde B
Pokal - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 3 2 2 : 1 4
2.   Eimsbütteler TV 2 2 : 1 3
3.   HC Lüneburg 2 1 : 3 1

Zwischenrunde C
Pokal - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 2 14 : 0 6
2.   Hamburger Polo Club 1 2 6 : 5 3
3.   Großflottbeker THGC 3 2 0 : 15 0

Zwischenrunde D
Pokal - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger SV 2 7 : 0 6
2.   Holstein Hockey 2 2 : 7 3
3.   Uhlenhorster HC 4 2 1 : 3 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 23. Oktober 2021 - 03:55