Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 19/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Knaben A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Gruppe 2 - Samstag, 13. April 2019
34 TG Heimfeld - Club an der Alster 2 0:7   rau
rau

Gruppe 1 - Samstag, 27. April 2019
18 HC Lüneburg - Marienthaler THC 2:5   rau
22 Phönix Lübeck - Harvestehuder THC 2 0:9   rau
26 SG Hoheluft - UHC Hamburg 2 1:0   rau
rau

Gruppe 2 - Samstag, 27. April 2019
45 SV Bergstedt - THC Altona-Bahr. 2:1   rau
rau

Neuer Spieltag - Sonntag, 28. April 2019
37 THK Rissen - SV Bergstedt 0:6   rau- verlegt vom 4. Mai 2019
rau

Gruppe 1 - Samstag, 4. Mai 2019
4 UHC Hamburg 2 - Phönix Lübeck 5:1   rau
8 Harvestehuder THC 2 - HC Lüneburg 3:4   rau
15 Marienthaler THC - SG Hoheluft 1:3   rau
rau

Gruppe 1 - Samstag, 18. Mai 2019
24 Phönix Lübeck - HC Lüneburg 2:4   rau
rau

Gruppe 2 - Samstag, 25. Mai 2019
40 THC Altona-Bahr. - THK Rissen 4:1   rau
43 SV Bergstedt - TG Heimfeld 2:1   rau
rau

Gruppe 1 - Samstag, 25. Mai 2019
12 Marienthaler THC - Harvestehuder THC 2 0:7   rau
16 HC Lüneburg - UHC Hamburg 2 2:4   rau
30 SG Hoheluft - Phönix Lübeck 4:1   rau
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 26. Mai 2019
48 Club an der Alster 2 - THK Rissen 7:0   rau - verlegt vom 27.04. w/ Nichtantritt
rau

Gruppe 1 - Mittwoch, 5. Juni 2019
2 UHC Hamburg 2 - Marienthaler THC 8:0   rau - Heimrechttausch
rau

Gruppe 2 - Samstag, 15. Juni 2019
32 TG Heimfeld - THC Altona-Bahr. 0:7   rau - 2. Verl. vom 16.6., verlegt vom 15.06.19
50 Club an der Alster 2 - SV Bergstedt 3:3   rau
rau

Gruppe 1 - Samstag, 15. Juni 2019
27 SG Hoheluft - Harvestehuder THC 2 5:4   rau
rau

Gruppe 2 - Samstag, 22. Juni 2019
35 THK Rissen - TG Heimfeld 1:8   rau
42 THC Altona-Bahr. - Club an der Alster 2 9:1   rau - Änderung der Snschlagszeit
rau

Gruppe 1 - Samstag, 22. Juni 2019
6 Harvestehuder THC 2 - UHC Hamburg 2 3:1   rau
20 HC Lüneburg - SG Hoheluft 3:3   rau
rau

Gruppe 2 - Samstag, 17. August 2019
38 THK Rissen - Club an der Alster 2 1:6   rau
41 THC Altona-Bahr. - SV Bergstedt 1:2   rau
rau

Gruppe 1 - Samstag, 17. August 2019
5 UHC Hamburg 2 - SG Hoheluft 3:1   rau
9 Harvestehuder THC 2 - Phönix Lübeck 5:2   rau
13 Marienthaler THC - HC Lüneburg 1:5   rau
rau

Gruppe 2 - Samstag, 24. August 2019
44 SV Bergstedt - THK Rissen 3:2   rau
47 Club an der Alster 2 - TG Heimfeld 0:3   rau
rau

Gruppe 1 - Samstag, 24. August 2019
17 HC Lüneburg - Harvestehuder THC 2 0:3   rau
21 Phönix Lübeck - UHC Hamburg 2 3:4   rau
28 SG Hoheluft - Marienthaler THC 3:0   rau
rau

Neuer Spieltag - Sonntag, 25. August 2019
14 Marienthaler THC - Phönix Lübeck 1:4   rau - Phönix n. a. - Ansetzung durch ZA-rau
rau

Freitag, 30. August 2019
19 HC Lüneburg - Phönix Lübeck 1:1   rau
rau

Gruppe 1 - Samstag, 31. August 2019
3 UHC Hamburg 2 - HC Lüneburg 4:0   rau
25 Phönix Lübeck - SG Hoheluft 1:2   rau
rau

Gruppe 2 - Samstag, 31. August 2019
33 TG Heimfeld - SV Bergstedt 0:1   rau
36 THK Rissen - THC Altona-Bahr. 1:6   rau
rau

Freitag, 6. September 2019
7 Harvestehuder THC 2 - Marienthaler THC 9:0   rau- Neuansetzung vom 31.08 d/ZA.
rau

Gruppe 1 - Samstag, 7. September 2019
10 Harvestehuder THC 2 - SG Hoheluft 2:2   rau
11 Marienthaler THC - UHC Hamburg 2 1:8   rau
rau

Gruppe 2 - Samstag, 7. September 2019
39 THC Altona-Bahr. - TG Heimfeld 2:2   rau *)
46 SV Bergstedt - Club an der Alster 2 0:1   rau
rau - TG Heimfeld/Alt. Bahrenfeld - siehe Mail vom 11.9.19

Gruppe 2 - Samstag, 14. September 2019
31 TG Heimfeld - THK Rissen 5:2   W. Hofmeister
49 Club an der Alster 2 - THC Altona-Bahr. 1:3   W. Fehr

Gruppe 1 - Samstag, 14. September 2019
1 UHC Hamburg 2 - Harvestehuder THC 2 1:5   R. Nader
23 Phönix Lübeck - Marienthaler THC 9:1   C. Neukirchner - Änderung der Anschlagszeit
29 SG Hoheluft - HC Lüneburg 2:1   Y. Nolte

Halbfinale - Samstag, 28. September 2019
51 SG Hoheluft - THC Altona-Bahr. 10:00 Ausrichtung SV Bergstedt
52 SV Bergstedt - Harvestehuder THC 2 12:00 Ausrichtung SV Bergstedt

Endrunde - Sonntag, 29. September 2019
53 Verlierer Spiel 51 - Verlierer Spiel 52 10:00 Ausrichtung SV Bergstedt
54 Sieger Spiel 51 - Sieger Spiel 52 12:00 Ausrichtung SV Bergstedt

Tabelle Gruppe 1
Oberliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Hoheluft 10 26 : 16 23
2.   Harvestehuder THC 2 10 50 : 15 22
3.   UHC Hamburg 2 10 38 : 17 21
4.   HC Lüneburg 10 22 : 28 11
5.   Phönix Lübeck 10 24 : 36 4
6.   Marienthaler THC 10 10 : 58 3
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Phönix Lübeck: -3 Punkte - am 23.06. nicht angetreten-rau

Tabelle Gruppe 2
Oberliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 8 19 : 9 19
2.   THC Altona-Bahr. 8 33 : 10 16
3.   Club an der Alster 2 8 26 : 19 13
4.   TG Heimfeld 8 19 : 22 10
5.   THK Rissen 8 8 : 45 -3
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
THK Rissen: -3 Punkte - am 27.04. nicht angetreten-rau

Platzierung Finale
Oberliga - Knaben A
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 22. September 2019 - 06:08