Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 19/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spiele ohne Termin
15 Club an der Alster 3 - THC Horn-Hamm 1:4   rau
19 Hamburger Polo Club 2 - Eimsbütteler TV 5:3   rau
24 Harvestehuder THC 4 - Großflottbeker THGC 3 2:1   rau
30 Hamburger SV - THC Ahrensburg 2:3   rau
37 UHC Hamburg 3 - THK Rissen 2 2:1   rau
60 Klipper THC Hamburg 2 - Rahlstedter HTC 4:0   rau
64 TG Heimfeld 2 - Club an der Alster 4 1:5   rau - zurückverlegt auf den 28.4. -vorverlegt vom 28.04.19
69 SC Victoria Hamburg - THC Altona-Bahr. 2 2:1   rau
75 Marienthaler THC 2 - HC Lüneburg 0:4   rau
82 VfL Pinneberg - THK Rissen 3 3:3   rau

Gruppe 1 - Sonntag, 14. April 2019
41 THK Rissen 2 - Club an der Alster 3 7:0   rau
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 14. April 2019
63 Club an der Alster 4 - SC Victoria Hamburg 9:0   rau
rau

Gruppe 2 - Donnerstag, 2. Mai 2019
68 THC Altona-Bahr. 2 - Marienthaler THC 2 0:5   rau - Vorverlegung vom 5.5.19

Gruppe 1 - Freitag, 3. Mai 2019
13 Harvestehuder THC 4 - THC Horn-Hamm 1:4   rau - vorverlegt
rau

Gruppe 1 - Samstag, 4. Mai 2019
22 UHC Hamburg 3 - Großflottbeker THGC 3 4:1   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 5. Mai 2019
14 THC Horn-Hamm - Hamburger Polo Club 2 4:0   rau
18 Eimsbütteler TV - Harvestehuder THC 4 1:2   rau
23 Großflottbeker THGC 3 - Hamburger SV 0:5   rau
29 THC Ahrensburg - UHC Hamburg 3 2:0   rau
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 5. Mai 2019
59 Rahlstedter HTC - TG Heimfeld 2 4:1   rau
86 THK Rissen 3 - Klipper THC Hamburg 2 0:3   rau
rau

Gruppe 1 - Samstag, 25. Mai 2019
9 Club an der Alster 3 - Harvestehuder THC 4 6:0   rau
40 THK Rissen 2 - Hamburger Polo Club 2 3:2   rau
rau

Gruppe 2 - Samstag, 25. Mai 2019
85 THK Rissen 3 - TG Heimfeld 2 0:13   rau

Gruppe 2 - Sonntag, 26. Mai 2019
55 TG Heimfeld 2 - Klipper THC Hamburg 2 1:2   rau
58 SC Victoria Hamburg - Rahlstedter HTC 2:5   rau - Änderung Anschlagszeit
62 Marienthaler THC 2 - Club an der Alster 4 1:4   rau
67 VfL Pinneberg - THC Altona-Bahr. 2 7:1   rau
90 HC Lüneburg - THK Rissen 3 6:0   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 26. Mai 2019
10 Hamburger Polo Club 2 - Club an der Alster 3 2:0   rau
17 Hamburger SV - Eimsbütteler TV 4:1   rau
45 THC Ahrensburg - THK Rissen 2 4:6   rau
rau

Gruppe 1 - Samstag, 1. Juni 2019
12 THC Horn-Hamm - Hamburger SV 2:3   rau- vorverlegt vom 01.06.19
rau

Gruppe 2 - Donnerstag, 13. Juni 2019
57 Rahlstedter HTC - Marienthaler THC 2 3:2   rau, - verlegt vom 16.06.19
rau

Neuer Spieltag - Samstag, 15. Juni 2019
16 Eimsbütteler TV - UHC Hamburg 3 0:10   rau - nachverlegt vom 16.6.19
74 HC Lüneburg - VfL Pinneberg 10:1   rau - vom ZA neu angesetzt v.4.5.19

Gruppe 2 - Sonntag, 16. Juni 2019
54 Klipper THC Hamburg 2 - SC Victoria Hamburg 3:1   rau
61 Club an der Alster 4 - VfL Pinneberg 6:1   rau
81 THC Altona-Bahr. 2 - HC Lüneburg 0:14   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 16. Juni 2019
36 Großflottbeker THGC 3 - THC Ahrensburg 1:4   rau

Neuer Spieltag - Samstag, 22. Juni 2019
8 Hamburger SV - Club an der Alster 3 2:0   rau- verlegt vom 23.06.19

Gruppe 2 - Sonntag, 23. Juni 2019
51 SC Victoria Hamburg - TG Heimfeld 2 2:1   rau
53 Marienthaler THC 2 - Klipper THC Hamburg 2 0:1   rau
56 VfL Pinneberg - Rahlstedter HTC 0:6   rau
80 HC Lüneburg - Club an der Alster 4 2:2   rau
89 THK Rissen 3 - THC Altona-Bahr. 2 3:1   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 23. Juni 2019
6 Harvestehuder THC 4 - Hamburger Polo Club 2 0:1   rau
11 UHC Hamburg 3 - THC Horn-Hamm 5:3   rau
35 THC Ahrensburg - Eimsbütteler TV 3:0   rau
44 THK Rissen 2 - Großflottbeker THGC 3 4:0   rau

Gruppe 1 - Samstag, 17. August 2019
27 Großflottbeker THGC 3 - THC Horn-Hamm 1:7   rau

Gruppe 1 - Sonntag, 18. August 2019
5 Hamburger Polo Club 2 - Hamburger SV 2:3   C. Delfs
7 Club an der Alster 3 - UHC Hamburg 3 0:3   M. Behrmann
28 Eimsbütteler TV - Großflottbeker THGC 3 3:0   O. Hesse
34 THC Horn-Hamm - THC Ahrensburg 1:2   C. Kleinert
39 Harvestehuder THC 4 - THK Rissen 2 2:5   Z. Kir

Gruppe 2 - Sonntag, 18. August 2019
50 TG Heimfeld 2 - Marienthaler THC 2 15:30
52 Klipper THC Hamburg 2 - VfL Pinneberg 4:1   J. Rickheit
73 Club an der Alster 4 - THC Altona-Bahr. 2 13:0   M. Behrmann
79 Rahlstedter HTC - HC Lüneburg 2:3   T. Köhler
84 SC Victoria Hamburg - THK Rissen 3 14:30

Gruppe 1 - Sonntag, 25. August 2019
3 Hamburger SV - Harvestehuder THC 4 10:00
4 UHC Hamburg 3 - Hamburger Polo Club 2 15:00
33 THC Ahrensburg - Club an der Alster 3 12:00 Ahrensburg, Am Ostring
43 Eimsbütteler TV - THK Rissen 2 11:00

Gruppe 2 - Sonntag, 25. August 2019
48 Marienthaler THC 2 - SC Victoria Hamburg 09:00
49 VfL Pinneberg - TG Heimfeld 2 13:00 Coppernicusstraße in Norderstedt
72 THC Altona-Bahr. 2 - Rahlstedter HTC 11:00
78 HC Lüneburg - Klipper THC Hamburg 2 09:30
88 Club an der Alster 4 - THK Rissen 3 14:15

Gruppe 2 - Sonntag, 1. September 2019
83 THK Rissen 3 - Marienthaler THC 2 11:00 vorverlegt vom 08.09.19

Gruppe 1 - Sonntag, 8. September 2019
2 Harvestehuder THC 4 - UHC Hamburg 3 10:00 Langenhorn
21 THC Horn-Hamm - Eimsbütteler TV 12:00
26 Club an der Alster 3 - Großflottbeker THGC 3 10:00
32 Hamburger Polo Club 2 - THC Ahrensburg 14:30
38 THK Rissen 2 - Hamburger SV 13:00

Gruppe 2 - Sonntag, 8. September 2019
47 SC Victoria Hamburg - VfL Pinneberg 11:00
66 Rahlstedter HTC - Club an der Alster 4 12:00
71 Klipper THC Hamburg 2 - THC Altona-Bahr. 2 10:00
77 TG Heimfeld 2 - HC Lüneburg 10:30

Gruppe 1 - Sonntag, 15. September 2019
1 UHC Hamburg 3 - Hamburger SV 11:00
20 Eimsbütteler TV - Club an der Alster 3 15:00
25 Großflottbeker THGC 3 - Hamburger Polo Club 2 15:00 neuer Kura Hemmingst. Weg
31 THC Ahrensburg - Harvestehuder THC 4 11:00 Ahrensburg, Am Ostring
42 THC Horn-Hamm - THK Rissen 2 10:00

Gruppe 2 - Sonntag, 15. September 2019
46 VfL Pinneberg - Marienthaler THC 2 15:00 Coppernicusstraße in Norderstedt
65 Club an der Alster 4 - Klipper THC Hamburg 2 09:30
70 THC Altona-Bahr. 2 - TG Heimfeld 2 11:30
76 HC Lüneburg - SC Victoria Hamburg 09:30
87 Rahlstedter HTC - THK Rissen 3 13:00

Halbfinale - Samstag, 28. September 2019
91 1. Gruppe 1 - 2. Gruppe 2
92 1. Gruppe 2 - 2. Gruppe 1

Spieltag 35 - Sonntag, 29. September 2019
93 Verlierer Spiel 91 - Verlierer Spiel 92
94 Sieger Spiel 91 - Sieger Spiel 92

Tabelle Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   UHC Hamburg 3 6 24 : 7 15
2.   THK Rissen 2 6 26 : 10 15
3.   Hamburger SV 6 19 : 8 15
4.   THC Ahrensburg 6 18 : 10 15
5.   THC Horn-Hamm 7 25 : 13 12
6.   Hamburger Polo Club 2 6 12 : 13 9
7.   Harvestehuder THC 4 6 7 : 18 6
8.   Club an der Alster 3 6 7 : 18 3
9.   Eimsbütteler TV 6 8 : 24 3
10.   Großflottbeker THGC 3 7 4 : 29 0

Tabelle Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC Hamburg 2 6 17 : 3 18
2.   Club an der Alster 4 6 39 : 5 16
2.   HC Lüneburg 6 39 : 5 16
4.   Rahlstedter HTC 6 20 : 12 12
5.   SC Victoria Hamburg 5 7 : 19 6
6.   VfL Pinneberg 6 13 : 30 4
7.   THK Rissen 3 5 6 : 26 4
8.   TG Heimfeld 2 5 17 : 13 3
9.   Marienthaler THC 2 5 8 : 12 3
10.   THC Altona-Bahr. 2 6 3 : 44 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 21. August 2019 - 13:58