Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 2. November 2013
18 Großflottbeker THGC 3 - Hamburger Polo Club 4 1:5  
13 ETV/Lokstedt 2 - THC Horn Hamm 0:0  
12 SC Victoria 2 - Großflottbeker THGC 3 2:2  
7 Hamburger Polo Club 4 - ETV/Lokstedt 2 7:0  
2 THC Horn Hamm - SC Victoria 2 0:2  
Halle Christianeum

Spieltag 1 Gr. 4 - Sonntag, 3. November 2013
78 TTK Sachsenwald 2 - TSG Bergedorf 2 4:0  
73 Harvestehuder THC 3 - TSV Elstorf 3:0  
72 Klipper THC 4 - TTK Sachsenwald 2 0:1  
67 TSG Bergedorf 2 - Harvestehuder THC 3 0:12  
62 TSV Elstorf - Klipper THC 4 0:8  
Halle Grootmoor

Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 3. November 2013
58 Harvestehuder THC 4 - THC Ahrensburg 2 1:3  
53 Phönix Lübeck 2 - Klipper THC 3 0:2  
52 SV Bergstedt 4 - Harvestehuder THC 4 1:1  
47 THC Ahrensburg 2 - Phönix Lübeck 2 5:0  
42 Klipper THC 3 - SV Bergstedt 4 2:1  
Halle Grootmoor

Spieltag 1 Gr. 2 - Samstag, 9. November 2013
38 Uhlenhorster HC 3 - Hamburger Polo Club 3 3:1  
33 THC Altona Bahrenfeld 3 - Flensburger HC 8:0  
32 SV Bergstedt 3 - Uhlenhorster HC 3 2:0  
27 Hamburger Polo Club 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 3:2  
22 Flensburger HC - SV Bergstedt 3 0:12  
Polo-Halle

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 1. Dezember 2013
4 THC Horn Hamm - Großflottbeker THGC 3 0:3  
10 SC Victoria 2 - Hamburger Polo Club 4 0:5  
20 Großflottbeker THGC 3 - ETV/Lokstedt 2 3:1  
5 Hamburger Polo Club 4 - THC Horn Hamm 10:0  
15 ETV/Lokstedt 2 - SC Victoria 2 0:2  
Halle Steinwiesenweg (ex Dörpsweg)

Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 7. Dezember 2013
44 Klipper THC 3 - Harvestehuder THC 4 7:0  
50 SV Bergstedt 4 - THC Ahrensburg 2 2:0  
60 Harvestehuder THC 4 - Phönix Lübeck 2 0:1  
45 THC Ahrensburg 2 - Klipper THC 3 2:1  
55 Phönix Lübeck 2 - SV Bergstedt 4 0:7  
Halle Jenfelder Allee

Spieltag 2 Gr. 4 - Samstag, 7. Dezember 2013
64 TSV Elstorf - TTK Sachsenwald 2 1:3  
70 Klipper THC 4 - TSG Bergedorf 2 10:0  
80 TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 3 0:3  
65 TSG Bergedorf 2 - TSV Elstorf 1:1  
75 Harvestehuder THC 3 - Klipper THC 4 0:3  
Halle Jenfelder Allee

Spieltag 2 Gr. 2 - Sonntag, 8. Dezember 2013
24 Flensburger HC - Uhlenhorster HC 3 0:10  
30 SV Bergstedt 3 - Hamburger Polo Club 3 1:1  
40 Uhlenhorster HC 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 2:1  
25 Hamburger Polo Club 3 - Flensburger HC 7:0  
35 THC Altona Bahrenfeld 3 - SV Bergstedt 3 6:3  
Halle Jenfelder Allee

Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 11. Januar 2014
14 ETV/Lokstedt 2 - Hamburger Polo Club 4 3:1  
19 Großflottbeker THGC 3 - SC Victoria 2 1:0  
3 THC Horn Hamm - ETV/Lokstedt 2 0:2  
8 Hamburger Polo Club 4 - Großflottbeker THGC 3 2:0  
9 SC Victoria 2 - THC Horn Hamm 1:1  
Halle Eckernförder Str.

Spieltag 3 Gr. 3 - Sonntag, 12. Januar 2014
54 Phönix Lübeck 2 - THC Ahrensburg 2 1:1  
59 Harvestehuder THC 4 - SV Bergstedt 4 0:3  
43 Klipper THC 3 - Phönix Lübeck 2 3:0  
48 THC Ahrensburg 2 - Harvestehuder THC 4 3:0  
49 SV Bergstedt 4 - Klipper THC 3 0:6  
Halle Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)

Spieltag 3 Gr. 2 - Sonntag, 12. Januar 2014
34 THC Altona Bahrenfeld 3 - Hamburger Polo Club 3 2:2  
39 Uhlenhorster HC 3 - SV Bergstedt 3 0:2  
23 Flensburger HC - THC Altona Bahrenfeld 3 0:9  
28 Hamburger Polo Club 3 - Uhlenhorster HC 3 0:2  
29 SV Bergstedt 3 - Flensburger HC 10:0  
Fördegymnasium Flensburg

Spieltag 3 Gr. 4 - Samstag, 18. Januar 2014
74 Harvestehuder THC 3 - TSG Bergedorf 2 12:0  
79 TTK Sachsenwald 2 - Klipper THC 4 0:8  
63 TSV Elstorf - Harvestehuder THC 3 1:3  
68 TSG Bergedorf 2 - TTK Sachsenwald 2 0:11  
69 Klipper THC 4 - TSV Elstorf 10:0  
TTK-Halle

Spieltag 4 Gr. 3 - Sonntag, 26. Januar 2014
46 THC Ahrensburg 2 - SV Bergstedt 4 0:0  
57 Harvestehuder THC 4 - Klipper THC 3 0:3  
51 SV Bergstedt 4 - Phönix Lübeck 2 3:0   Wertung
41 Klipper THC 3 - THC Ahrensburg 2 4:0  
56 Phönix Lübeck 2 - Harvestehuder THC 4 0:3   Wertung
Kreisberufsschule Ahrensburg

Spieltag 4 Gr. 4 - Samstag, 1. Februar 2014
66 TSG Bergedorf 2 - Klipper THC 4 0:6  
77 TTK Sachsenwald 2 - TSV Elstorf 4:0  
71 Klipper THC 4 - Harvestehuder THC 3 1:2  
61 TSV Elstorf - TSG Bergedorf 2 3:1  
76 Harvestehuder THC 3 - TTK Sachsenwald 2 3:2  
Halle Loogestraße

Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 1. Februar 2014
6 Hamburger Polo Club 4 - SC Victoria 2 9:1  
11 SC Victoria 2 - ETV/Lokstedt 2 0:1  
1 THC Horn Hamm - Hamburger Polo Club 4 0:3   Wertung
16 ETV/Lokstedt 2 - Großflottbeker THGC 3 1:0  
17 Großflottbeker THGC 3 - THC Horn Hamm 1:0  
Halle Halstenbeker Str.

Spieltag 4 Gr. 2 - Samstag, 1. Februar 2014
26 Hamburger Polo Club 3 - SV Bergstedt 3 1:0  
37 Uhlenhorster HC 3 - Flensburger HC 3:0  
31 SV Bergstedt 3 - THC Altona Bahrenfeld 3 5:1  
21 Flensburger HC - Hamburger Polo Club 3 0:3  
36 THC Altona Bahrenfeld 3 - Uhlenhorster HC 3 2:2  
Halle Loogestraße

Zwischenrunde A - Sonntag, 16. Februar 2014
ZRA Hamburger Polo Club 4 - Uhlenhorster HC 3 3:0  
ZRA Klipper THC 3 - SV Bergstedt 4 2:1  
ZRA SV Bergstedt 4 - Hamburger Polo Club 4 3:1   Korrektur
ZRA Uhlenhorster HC 3 - Klipper THC 3 4:4  
ZRA SV Bergstedt 4 - Uhlenhorster HC 3 3:1  
ZRA Hamburger Polo Club 4 - Klipper THC 3 1:2  
Halle Wegenkamp

Zwischenrunde B - Sonntag, 16. Februar 2014
ZRB SV Bergstedt 3 - ETV/GTHGC 3 0:5  
ZRB Harvestehuder THC 3 - Klipper THC 4 2:2  
ZRB Klipper THC 4 - SV Bergstedt 3 10:0  
ZRB ETV/GTHGC 3 - Harvestehuder THC 3 0:3  
ZRB Klipper THC 4 - ETV/GTHGC 3 3:0  
ZRB SV Bergstedt 3 - Harvestehuder THC 3 0:2  
Halle Wegenkamp

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 23. Februar 2014
HF1 Klipper 3 - Harvestehuder THC 3 0:1  
HF2 Klipper 4 - Hamburger Polo Club 4 0:4   Korrektur: Klipper4- Bergstedt4
Halle Brehmweg Ausrichter : HTHC

Endrunde Finale - Sonntag, 23. Februar 2014
3. Pl. Verlierer HF1 - Verlierer HF2 6:1   Klipper3 - Klipper4
F Sieger HF1 - Sieger HF2 2:1   nach 7m HTHC 3 - Bergstedt 4
Halle Brehmweg. Ausrichter .: HTHC

Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger Polo Club 4 8 42 : 5 21
2.   Großflottbeker THGC 3 8 11 : 11 13
3.   ETV/Lokstedt 2 8 8 : 13 13
4.   SC Victoria 2 8 8 : 19 8
5.   THC Horn Hamm 8 1 : 22 -4
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
THC Horn Hamm: -6 Punkte - Nichtantritt am 1.2.

Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 3 8 35 : 9 16
2.   Uhlenhorster HC 3 8 22 : 8 16
3.   Hamburger Polo Club 3 8 18 : 10 14
4.   THC Altona Bahrenfeld 3 8 31 : 17 11
5.   Flensburger HC 8 0 : 62 -6
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Flensburger HC: -6 Punkte - Nicht antritt am 1.2.

Gruppe 3
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC 3 8 28 : 3 21
2.   SV Bergstedt 4 8 17 : 9 14
3.   THC Ahrensburg 2 8 14 : 9 14
4.   Harvestehuder THC 4 8 5 : 21 4
5.   Phönix Lübeck 2 8 2 : 24 -2
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Phönix Lübeck 2: -6 Punkte - Nichtantritt am 26.1

Gruppe 4
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 3 8 38 : 7 21
2.   Klipper THC 4 8 46 : 3 18
3.   TTK Sachsenwald 2 8 25 : 15 15
4.   TSV Elstorf 8 6 : 33 4
5.   TSG Bergedorf 2 8 2 : 59 1

Zwischenrunde A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC 3 3 8 : 6 7
2.   SV Bergstedt 4 3 7 : 4 6
3.   Hamburger Polo Club 4 3 5 : 5 3
4.   Uhlenhorster HC 3 3 5 : 10 1

Zwischenrunde B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC 4 3 15 : 2 7
2.   Harvestehuder THC 3 3 7 : 2 7
3.   ETV/GTHGC 3 3 5 : 6 3
4.   SV Bergstedt 3 3 0 : 17 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 27. Oktober 2021 - 19:14