Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 16. November 2013 |
|
01 |
Reinshagener TB - HC GW Wuppertal |
2:0 |
|
|
02 |
Rheydter SV 2 - Crefelder HTC 3 |
6:1 |
|
|
03 |
Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 |
5:1 |
|
|
04 |
Reinshagener TB - Rheydter SV 2 |
1:2 |
|
|
05 |
HC GW Wuppertal - Düsseldorfer HC 3 |
0:10 |
|
|
06 |
Crefelder HTC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 |
0:3 |
|
|
07 |
Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 3 |
0:9 |
|
|
08 |
Schwarz-Weiß Neuss 3 - Rheydter SV 2 |
1:3 |
|
|
|
Ausrichter: Rheydter SV, Halle Rheindahlen |
|
Spieltag 1 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Samstag, 16. November 2013 |
|
01 |
Crefelder SV - SV Büderich |
0:0 |
|
|
02 |
Mettmanner THC 2 - DSD Düsseldorf 2 |
1:1 |
|
|
03 |
ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer HC 4 |
3:0 |
|
DHC 4 n. angetreten |
04 |
Crefelder SV - Mettmanner THC 2 |
2:0 |
|
|
05 |
SV Büderich - ETG Wuppertal 2 |
1:0 |
|
|
06 |
DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer HC 4 |
3:0 |
|
DHC 4 n. angetreten |
07 |
Crefelder SV - ETG Wuppertal 2 |
6:1 |
|
|
08 |
Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2 |
0:3 |
|
DHC 4 n. angetreten |
|
Ausrichter: ETG Wuppertal |
|
Spieltag 1 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 16. November 2013 |
|
1 |
ETUF Essen 3 - Club Raffelberg 2 |
0:6 |
|
|
2 |
Moerser TV 3 - Moerser TV 2 |
5:0 |
|
|
3 |
ETUF Essen 3 - Kahlenberger HTC 3 |
0:1 |
|
|
4 |
Club Raffelberg 2 - Moerser TV 2 |
17:0 |
|
|
5 |
Kahlenberger HTC 3 - Moerser TV 3 |
5:0 |
|
|
|
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee |
|
Spieltag 1 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 16. November 2013 |
|
2 |
MSV Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
1:1 |
|
|
4 |
Bochumer HV 05 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
0:6 |
|
|
5 |
Preußen Duisburg 1 - MSV Duisburg 1 |
0:0 |
|
|
1 |
ETB Essen 2 - Bochumer HV 05 2 |
2:2 |
|
|
3 |
ETB Essen 2 - Preußen Duisburg 1 |
1:1 |
|
|
|
Ausrichter: HC Velbert |
|
Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe C - Samstag, 23. November 2013 |
|
1 |
TSV Solingen-A. - THC Bergisch Gladbach 2 |
4:0 |
|
|
2 |
Dünnwalder TV 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
8:0 |
|
|
3 |
THC Hürth - Rot-Weiss Köln 3 |
0:3 |
|
|
4 |
TSV Solingen-A. - RTHC Leverkusen 3 |
6:0 |
|
|
5 |
THC Bergisch Gladbach 2 - RTHC Leverkusen 3 |
2:1 |
|
|
6 |
Dünnwalder TV 2 - THC Hürth |
10:2 |
|
|
7 |
TSV Solingen-A. - Schwarz-Weiß Köln 2 |
4:0 |
|
|
8 |
Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 |
2:2 |
|
|
9 |
THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2 |
0:7 |
|
|
10 |
Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Hürth |
1:3 |
|
|
|
Ausrichter: Solingen, 0157/87667979, Sporthalle Uhlandstr. 52, 42699 Solingen |
|
WE- Hinrunde- Grp. 2 - Samstag, 23. November 2013 |
|
1 |
HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine |
1:2 |
|
|
2 |
THC Münster - Buerscher HC |
0:1 |
|
|
3 |
VfB Hüls - HC Georgsmarienh. |
7:0 |
|
|
4 |
RHTC Rheine - THC Münster |
4:1 |
|
|
5 |
Buerscher HC - VfB Hüls |
1:1 |
|
|
6 |
HC Georgsmarienh. - THC Münster |
3:3 |
|
|
7 |
RHTC Rheine - Buerscher HC |
3:1 |
|
|
8 |
VfB Hüls - THC Münster |
4:2 |
|
|
9 |
HC Georgsmarienh. - Buerscher HC |
1:7 |
|
|
10 |
VfB Hüls - RHTC Rheine |
3:1 |
|
|
|
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte, Glück-Auf-Halle |
|
Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe B - Samstag, 23. November 2013 |
|
1 |
SG Pallotti Rheinbach 2 - Blau-Weiß Köln 2 |
0:3 |
|
Rheinb. nicht angetreten |
2 |
Blau-Weiß Köln 3 - HTC Bad Neuenahr |
6:3 |
|
|
3 |
SG Pallotti Rheinbach 2 - Blau-Weiß Köln 3 |
0:3 |
|
Rheinb. nicht angetreten |
4 |
Blau-Weiß Köln 2 - HTC Bad Neuenahr |
3:0 |
|
Neuenahr nicht angetreten |
5 |
HTC Bad Neuenahr - SG Pallotti Rheinbach 2 |
0:3 |
|
Neuenahr nicht angetreten |
6 |
Blau-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 3 |
4:1 |
|
|
|
Ausrichter: Bad Neuenahr, 0177/2216425, Halle Bachem, St.-Pius-Str. 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler |
|
Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 24. November 2013 |
|
01 |
SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf |
3:0 |
|
|
02 |
HC Bad Honnef - Dünnwalder TV 1 |
0:14 |
|
|
03 |
SSG Sankt Augustin - Bonner THV 3 |
4:0 |
|
|
04 |
SG Pallotti Rheinbach 1 - HC Bad Honnef |
6:0 |
|
|
05 |
HTC Troisdorf - SSG Sankt Augustin |
1:7 |
|
|
06 |
Dünnwalder TV 1 - Bonner THV 3 |
3:0 |
|
|
07 |
SG Pallotti Rheinbach 1 - SSG Sankt Augustin |
4:6 |
|
|
08 |
Bonner THV 3 - HC Bad Honnef |
10:0 |
|
|
|
Ausrichter: SSG St. Augustin, 0151/51728537, Albert-Einstein-Gymnasium, Marktstr. 7, St. Augustin, NEU!! NEU!!!NEU!!! |
|
Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe C - Sonntag, 1. Dezember 2013 |
|
11 |
Dünnwalder TV 2 - Rot-Weiss Köln 3 |
2:3 |
|
|
12 |
TSV Solingen-A. - THC Hürth |
2:2 |
|
|
13 |
Dünnwalder TV 2 - RTHC Leverkusen 3 |
3:1 |
|
|
14 |
THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
2:2 |
|
|
16 |
TSV Solingen-A. - Rot-Weiss Köln 3 |
2:4 |
|
|
15 |
Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 |
1:1 |
|
|
17 |
THC Bergisch Gladbach 2 - THC Hürth |
0:2 |
|
|
18 |
TSV Solingen-A. - Dünnwalder TV 2 |
2:1 |
|
|
19 |
Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 3 |
0:3 |
|
|
20 |
THC Hürth - RTHC Leverkusen 3 |
1:0 |
|
|
21 |
THC Bergisch Gladbach 2 - Rot-Weiss Köln 3 |
0:1 |
|
|
|
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, 0178/8188956, Sporthalle Stadion, Berg.-Gladbach |
|
Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 1. Dezember 2013 |
|
12 |
Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 2 |
2:3 |
|
|
9 |
Blau-Weiß Köln 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
4:1 |
|
|
|
Ausrichter: SW Bonn, 0177/7112150, Wasserland, 53129 Bonn |
|
WE- Hinrunde- Grp. 1 - Samstag, 7. Dezember 2013 |
|
1 |
SSC Lünen - Eintracht Dortmund 2 |
1:1 |
|
|
2 |
Soester HC - TV Jahn Oelde |
2:1 |
|
|
3 |
Bielefelder TG - SSC Lünen |
0:0 |
|
|
4 |
Eintracht Dortmund 2 - Soester HC |
2:1 |
|
|
5 |
TV Jahn Oelde - Bielefelder TG |
1:1 |
|
|
6 |
SSC Lünen - Soester HC |
0:0 |
|
|
7 |
Eintracht Dortmund 2 - TV Jahn Oelde |
0:3 |
|
|
8 |
Bielefelder TG - Soester HC |
0:0 |
|
|
9 |
SSC Lünen - TV Jahn Oelde |
0:0 |
|
|
10 |
Bielefelder TG - Eintracht Dortmund 2 |
0:4 |
|
|
|
Ausrichter: TV Jahn Oelde |
|
Spieltag 2 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 7. Dezember 2013 |
|
09 |
Crefelder HTC 3 - HC GW Wuppertal |
2:0 |
|
|
10 |
Reinshagener TB - Schwarz-Weiß Neuss 3 |
2:2 |
|
|
11 |
HC GW Wuppertal - Rheydter SV 2 |
1:0 |
|
|
12 |
Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 3 |
1:4 |
|
|
13 |
Schwarz-Weiß Neuss 3 - HC GW Wuppertal |
2:1 |
|
|
14 |
Reinshagener TB - Crefelder HTC 3 |
1:2 |
|
|
15 |
Düsseldorfer HC 3 - Rheydter SV 2 |
2:0 |
|
|
|
Ausrichter: GW Wuppertal, Halle Adlerbrücke |
|
Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe A - Samstag, 7. Dezember 2013 |
|
09 |
Dünnwalder TV 1 - HTC Troisdorf |
6:0 |
|
|
10 |
SG Pallotti Rheinbach 1 - Bonner THV 3 |
3:0 |
|
|
11 |
HTC Troisdorf - HC Bad Honnef |
0:1 |
|
|
12 |
Dünnwalder TV 1 - SSG Sankt Augustin |
3:0 |
|
|
13 |
Bonner THV 3 - HTC Troisdorf |
3:0 |
|
|
14 |
SG Pallotti Rheinbach 1 - Dünnwalder TV 1 |
0:7 |
|
|
15 |
SSG Sankt Augustin - HC Bad Honnef |
4:1 |
|
|
|
Ausrichter: Bonner THV, 0160/96232062, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn |
|
Spieltag 2 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 14. Dezember 2013 |
|
6 |
Kahlenberger HTC 3 - Moerser TV 2 |
8:0 |
|
|
7 |
Club Raffelberg 2 - Moerser TV 3 |
10:0 |
|
|
8 |
ETUF Essen 3 - Moerser TV 2 |
4:0 |
|
|
9 |
Club Raffelberg 2 - Kahlenberger HTC 3 |
3:2 |
|
|
10 |
ETUF Essen 3 - Moerser TV 3 |
7:2 |
|
|
|
Ausrichter: KHTC, Harbecke-Halle |
|
Spieltag 2 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 14. Dezember 2013 |
|
6 |
Preußen Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
0:1 |
|
|
7 |
Bochumer HV 05 2 - MSV Duisburg 1 |
1:4 |
|
|
8 |
ETB Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 |
2:3 |
|
|
9 |
Bochumer HV 05 2 - Preußen Duisburg 1 |
0:8 |
|
|
10 |
ETB Essen 2 - MSV Duisburg 1 |
0:0 |
|
|
|
Ausrichter: Pr. Duisburg, Pappenstr. |
|
Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe B - Samstag, 11. Januar 2014 |
|
13 |
SG Pallotti Rheinbach 2 - Blau-Weiß Köln 2 |
2:6 |
|
|
14 |
Blau-Weiß Köln 3 - HTC Bad Neuenahr |
3:0 |
|
Neuenahr n. angetreten |
15 |
SG Pallotti Rheinbach 2 - Blau-Weiß Köln 3 |
0:4 |
|
|
16 |
Blau-Weiß Köln 2 - HTC Bad Neuenahr |
3:0 |
|
Neuenahr n. angetreten |
17 |
HTC Bad Neuenahr - SG Pallotti Rheinbach 2 |
0:3 |
|
Neuenahr n. angetreten |
18 |
Blau-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 3 |
1:4 |
|
|
11 |
SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC Bad Neuenahr |
3:0 |
|
Neuenahr n. angetreten |
|
Ausrichter: BW Köln, 0172/2105861, Halle Süd, Vorgebirgsstr. 7, 50968 Köln |
|
Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe C - Samstag, 11. Januar 2014 |
|
22 |
Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 2 |
4:0 |
|
|
23 |
THC Hürth - TSV Solingen-A. |
0:1 |
|
|
24 |
Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
5:0 |
|
|
25 |
RTHC Leverkusen 3 - Dünnwalder TV 2 |
0:2 |
|
|
26 |
RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
1:1 |
|
|
27 |
THC Bergisch Gladbach 2 - TSV Solingen-A. |
0:2 |
|
|
28 |
Dünnwalder TV 2 - TSV Solingen-A. |
1:1 |
|
|
29 |
Rot-Weiss Köln 3 - THC Hürth |
1:0 |
|
|
30 |
Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 2 |
2:2 |
|
|
31 |
RTHC Leverkusen 3 - THC Hürth |
0:0 |
|
|
32 |
Rot-Weiss Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 2 |
2:0 |
|
|
|
Ausrichter: RW Köln, 0171/5442043, Olympiaweg 1, 50933 Köln |
|
Spieltag 3 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 11. Januar 2014 |
|
16 |
Reinshagener TB - HC GW Wuppertal |
3:0 |
|
(2:0) |
17 |
Rheydter SV 2 - Crefelder HTC 3 |
3:3 |
|
|
18 |
Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 |
1:2 |
|
|
19 |
Reinshagener TB - Rheydter SV 2 |
2:0 |
|
|
20 |
HC GW Wuppertal - Düsseldorfer HC 3 |
0:3 |
|
(1:5) |
21 |
Crefelder HTC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 |
3:3 |
|
|
22 |
Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 3 |
0:3 |
|
|
23 |
Schwarz-Weiß Neuss 3 - Rheydter SV 2 |
3:2 |
|
|
|
Ausrichter: Reinshagener TB |
|
WE- Rückrunde- Grp. 1 - Samstag, 11. Januar 2014 |
|
11 |
SSC Lünen - Eintracht Dortmund 2 |
1:0 |
|
|
12 |
Soester HC - TV Jahn Oelde |
1:2 |
|
|
13 |
Bielefelder TG - SSC Lünen |
0:1 |
|
|
14 |
Eintracht Dortmund 2 - Soester HC |
0:2 |
|
|
15 |
TV Jahn Oelde - Bielefelder TG |
4:0 |
|
|
16 |
SSC Lünen - Soester HC |
1:1 |
|
|
17 |
Eintracht Dortmund 2 - TV Jahn Oelde |
0:4 |
|
|
18 |
Bielefelder TG - Soester HC |
1:1 |
|
|
19 |
SSC Lünen - TV Jahn Oelde |
0:2 |
|
|
20 |
Bielefelder TG - Eintracht Dortmund 2 |
0:3 |
|
|
|
Ausrichter: Bielefelder TG |
|
Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 12. Januar 2014 |
|
16 |
SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf |
1:1 |
|
|
17 |
HC Bad Honnef - Dünnwalder TV 1 |
0:15 |
|
|
18 |
SSG Sankt Augustin - Bonner THV 3 |
4:2 |
|
|
19 |
SG Pallotti Rheinbach 1 - HC Bad Honnef |
7:0 |
|
|
20 |
HTC Troisdorf - SSG Sankt Augustin |
1:4 |
|
|
21 |
Dünnwalder TV 1 - Bonner THV 3 |
7:0 |
|
|
22 |
SG Pallotti Rheinbach 1 - SSG Sankt Augustin |
3:3 |
|
|
23 |
Bonner THV 3 - HC Bad Honnef |
3:0 |
|
|
|
Ausrichter: HC Bad Honnef, 0176/54523772, Menzberger Str. 53604 Bad Honnef |
|
Spieltag 3 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 18. Januar 2014 |
|
11 |
Moerser TV 3 - Kahlenberger HTC 3 |
1:1 |
|
|
12 |
Club Raffelberg 2 - ETUF Essen 3 |
3:2 |
|
|
13 |
Moerser TV 2 - Moerser TV 3 |
2:1 |
|
|
14 |
Kahlenberger HTC 3 - ETUF Essen 3 |
0:2 |
|
|
15 |
Moerser TV 2 - Club Raffelberg 2 |
0:13 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg, Hitzestr. |
|
Spieltag 3 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 18. Januar 2014 |
|
11 |
MSV Duisburg 1 - Preußen Duisburg 1 |
1:0 |
|
|
12 |
Bochumer HV 05 2 - ETB Essen 2 |
0:5 |
|
|
13 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - MSV Duisburg 1 |
2:2 |
|
|
14 |
Preußen Duisburg 1 - ETB Essen 2 |
4:1 |
|
|
15 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - Bochumer HV 05 2 |
5:0 |
|
|
|
Ausrichter: HTC Kupferdreh, Ges-Schule Süd |
|
WE- Rückrunde- Grp. 2 - Samstag, 18. Januar 2014 |
|
11 |
HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine |
0:5 |
|
|
12 |
THC Münster - Buerscher HC |
0:3 |
|
|
13 |
VfB Hüls - HC Georgsmarienh. |
3:2 |
|
|
14 |
RHTC Rheine - THC Münster |
5:0 |
|
|
15 |
Buerscher HC - VfB Hüls |
3:3 |
|
|
16 |
HC Georgsmarienh. - THC Münster |
0:2 |
|
|
17 |
RHTC Rheine - Buerscher HC |
2:2 |
|
|
18 |
VfB Hüls - THC Münster |
5:0 |
|
|
19 |
HC Georgsmarienh. - Buerscher HC |
0:5 |
|
|
20 |
VfB Hüls - RHTC Rheine |
3:3 |
|
|
|
Ausrichter: RHTC Rheine, Kaufm. Schulen |
|
Spieltag 2 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 19. Januar 2014 |
|
09 |
DSD Düsseldorf 2 - SV Büderich |
0:2 |
|
|
10 |
Crefelder SV - Düsseldorfer HC 4 |
4:0 |
|
|
11 |
SV Büderich - Mettmanner THC 2 |
1:0 |
|
|
12 |
DSD Düsseldorf 2 - ETG Wuppertal 2 |
3:0 |
|
ETG n. angetreten |
13 |
Düsseldorfer HC 4 - SV Büderich |
1:3 |
|
|
14 |
Crefelder SV - DSD Düsseldorf 2 |
3:0 |
|
|
15 |
ETG Wuppertal 2 - Mettmanner THC 2 |
0:3 |
|
ETG n. angetreten |
|
Ausrichter: SV Büderich |
|
Spieltag 3 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Samstag, 25. Januar 2014 |
|
16 |
Crefelder SV - SV Büderich |
0:4 |
|
|
17 |
Mettmanner THC 2 - DSD Düsseldorf 2 |
1:1 |
|
|
18 |
ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer HC 4 |
2:2 |
|
|
19 |
Crefelder SV - Mettmanner THC 2 |
2:0 |
|
|
20 |
SV Büderich - ETG Wuppertal 2 |
4:0 |
|
|
21 |
DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer HC 4 |
3:0 |
|
|
22 |
Crefelder SV - ETG Wuppertal 2 |
1:2 |
|
|
23 |
Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2 |
1:1 |
|
|
|
Ausrichter: THC Mettmann |
|
Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe C - Sonntag, 26. Januar 2014 |
|
34 |
Rot-Weiss Köln 3 - TSV Solingen-A. |
1:0 |
|
|
35 |
THC Hürth - THC Bergisch Gladbach 2 |
1:1 |
|
|
33 |
Schwarz-Weiß Köln 2 - Dünnwalder TV 2 |
0:10 |
|
|
36 |
RTHC Leverkusen 3 - TSV Solingen-A. |
0:0 |
|
|
37 |
THC Hürth - Dünnwalder TV 2 |
0:0 |
|
|
38 |
RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 3 |
0:3 |
|
|
39 |
Schwarz-Weiß Köln 2 - TSV Solingen-A. |
2:8 |
|
|
40 |
RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 2 |
0:0 |
|
|
41 |
THC Hürth - Schwarz-Weiß Köln 2 |
6:0 |
|
|
42 |
Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 |
0:2 |
|
|
|
Ausrichter: Dünnwalder TV, 0179/2057127, Willy-Brand-Gesamtschule, Im Weidenbruch 214, Eingang: Am Flachsenacker, 51061 Köln (Datum geändert am 8.11.) |
|
Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe A - Samstag, 1. Februar 2014 |
|
24 |
Dünnwalder TV 1 - HTC Troisdorf |
5:0 |
|
|
25 |
SG Pallotti Rheinbach 1 - Bonner THV 3 |
6:0 |
|
|
26 |
HTC Troisdorf - HC Bad Honnef |
9:0 |
|
|
27 |
Dünnwalder TV 1 - SSG Sankt Augustin |
3:1 |
|
|
28 |
Bonner THV 3 - HTC Troisdorf |
0:1 |
|
|
29 |
SG Pallotti Rheinbach 1 - Dünnwalder TV 1 |
0:3 |
|
|
30 |
SSG Sankt Augustin - HC Bad Honnef |
10:1 |
|
|
|
Ausrichter: SG Pall. Rheinbach, 0172/2559070, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach |
|
Spieltag 4 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 8. Februar 2014 |
|
16 |
Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 3 |
0:3 |
|
|
17 |
Moerser TV 3 - Club Raffelberg 2 |
0:1 |
|
|
18 |
Moerser TV 2 - ETUF Essen 3 |
0:1 |
|
|
19 |
Kahlenberger HTC 3 - Club Raffelberg 2 |
1:3 |
|
|
20 |
Moerser TV 3 - ETUF Essen 3 |
0:4 |
|
|
|
Ausrichter: ETUF Essen |
|
Spieltag 4 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 8. Februar 2014 |
|
16 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - Preußen Duisburg 1 |
0:2 |
|
|
17 |
MSV Duisburg 1 - Bochumer HV 05 2 |
2:0 |
|
|
18 |
HC Rot-Weiß Velbert 2 - ETB Essen 2 |
2:3 |
|
|
19 |
Preußen Duisburg 1 - Bochumer HV 05 2 |
6:2 |
|
|
20 |
MSV Duisburg 1 - ETB Essen 2 |
2:3 |
|
|
|
Ausrichter: ETB Essen, Ges-Schule Süd |
|
WE- Qualifikation 1 - Samstag, 8. Februar 2014 |
|
01 |
TV Jahn Oelde - RHTC Rheine |
1:3 |
|
|
02 |
Soester HC - THC Münster |
3:2 |
|
|
03 |
Bielefelder TG - TV Jahn Oelde |
0:7 |
|
|
04 |
RHTC Rheine - Soester HC |
4:1 |
|
|
05 |
THC Münster - Bielefelder TG |
1:0 |
|
|
06 |
TV Jahn Oelde - Soester HC |
4:1 |
|
|
07 |
RHTC Rheine - THC Münster |
3:1 |
|
|
08 |
Bielefelder TG - Soester HC |
2:0 |
|
|
09 |
TV Jahn Oelde - THC Münster |
6:1 |
|
|
10 |
Bielefelder TG - RHTC Rheine |
0:5 |
|
|
|
Ausrichter: RHTC Rheine, Kaufm. Schulen |
|
WE- Qualifikation 2 - Samstag, 8. Februar 2014 |
|
01 |
VfB Hüls - SSC Lünen |
5:0 |
|
|
02 |
Buerscher HC - Eintracht Dortmund 2 |
2:1 |
|
|
03 |
HC Georgsmarienh. - VfB Hüls |
0:8 |
|
|
04 |
SSC Lünen - Buerscher HC |
1:2 |
|
|
05 |
Eintracht Dortmund 2 - HC Georgsmarienh. |
5:1 |
|
|
06 |
VfB Hüls - Buerscher HC |
5:1 |
|
|
07 |
SSC Lünen - Eintracht Dortmund 2 |
0:2 |
|
|
08 |
HC Georgsmarienh. - Buerscher HC |
0:7 |
|
|
09 |
VfB Hüls - Eintracht Dortmund 2 |
4:0 |
|
|
10 |
HC Georgsmarienh. - SSC Lünen |
0:1 |
|
|
|
Ausrichter: Buerscher HC |
|
Spieltag 4 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 15. Februar 2014 |
|
24 |
Crefelder HTC 3 - HC GW Wuppertal |
5:2 |
|
|
25 |
Reinshagener TB - Schwarz-Weiß Neuss 3 |
0:0 |
|
|
26 |
HC GW Wuppertal - Rheydter SV 2 |
1:1 |
|
|
27 |
Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 3 |
1:6 |
|
|
28 |
Schwarz-Weiß Neuss 3 - HC GW Wuppertal |
5:0 |
|
|
29 |
Reinshagener TB - Crefelder HTC 3 |
1:0 |
|
|
30 |
Düsseldorfer HC 3 - Rheydter SV 2 |
8:1 |
|
|
|
Ausrichter: SW Neuss |
|
Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 16. Februar 2014 |
|
19 |
Blau-Weiß Köln 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
5:1 |
|
|
20 |
HTC Bad Neuenahr - Blau-Weiß Köln 3 |
0:3 |
|
|
23 |
SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC Bad Neuenahr |
3:0 |
|
|
24 |
Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 2 |
0:10 |
|
|
22 |
HTC Bad Neuenahr - Blau-Weiß Köln 2 |
0:8 |
|
|
21 |
Blau-Weiß Köln 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
0:2 |
|
|
10 |
HTC Bad Neuenahr - Blau-Weiß Köln 2 |
0:3 |
|
|
|
Ausrichter: Bad Neuenahr, 0177/2216425, Halle Bachem, St.-Pius-Str. 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler |
|
Rheinbezirk Endrunde - Samstag, 22. Februar 2014 |
|
280 |
Dünnwalder TV 1 - Blau-Weiß Köln 3 |
1:1 |
|
|
283 |
SSG Sankt Augustin - Blau-Weiß Köln 2 |
2:1 |
|
|
281 |
Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 1 |
0:2 |
|
|
284 |
Dünnwalder TV 2 - SSG Sankt Augustin |
2:1 |
|
|
282 |
Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 |
2:3 |
|
|
285 |
Blau-Weiß Köln 2 - Dünnwalder TV 2 |
0:6 |
|
|
286 |
Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 |
8:2 |
|
|
|
Ausrichter: BW Köln, LLZ Köln |
|
Spieltag 4 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 23. Februar 2014 |
|
24 |
DSD Düsseldorf 2 - SV Büderich |
0:3 |
|
DSD n. angetreten |
25 |
Crefelder SV - Düsseldorfer HC 4 |
4:1 |
|
|
26 |
SV Büderich - Mettmanner THC 2 |
1:0 |
|
|
27 |
DSD Düsseldorf 2 - ETG Wuppertal 2 |
0:3 |
|
DSD n. angetreten |
28 |
Düsseldorfer HC 4 - SV Büderich |
3:2 |
|
|
29 |
Crefelder SV - DSD Düsseldorf 2 |
3:0 |
|
DSD n. angetreten |
30 |
ETG Wuppertal 2 - Mettmanner THC 2 |
0:2 |
|
|
|
Ausrichter: SV Büderich |
|
WE-ER-WM - Samstag, 8. März 2014 |
|
1 |
RHTC Rheine - TV Jahn Oelde |
0:1 |
|
|
2 |
VfB Hüls - Buerscher HC |
3:3 |
|
|
3 |
RHTC Rheine - VfB Hüls |
2:0 |
|
|
4 |
TV Jahn Oelde - Buerscher HC |
2:1 |
|
|
5 |
Buerscher HC - RHTC Rheine |
1:1 |
|
|
6 |
TV Jahn Oelde - VfB Hüls |
2:2 |
|
|
|
Ausrichter: VfB Hüls, August-Döhr-Schule |
|
WE-ER-Pokal - Samstag, 8. März 2014 |
|
01 |
Soester HC - Bielefelder TG |
1:1 |
|
|
02 |
Eintracht Dortmund 2 - HC Georgsmarienh. |
4:2 |
|
|
03 |
SSC Lünen - Bielefelder TG |
0:1 |
|
|
04 |
THC Münster - HC Georgsmarienh. |
1:5 |
|
|
05 |
Soester HC - SSC Lünen |
1:0 |
|
|
06 |
Eintracht Dortmund 2 - THC Münster |
4:0 |
|
|
07 |
Bielefelder TG - HC Georgsmarienh. |
0:6 |
|
1. Halbfinale |
08 |
Eintracht Dortmund 2 - Soester HC |
4:1 |
|
2. Halbfinale |
09 |
SSC Lünen - THC Münster |
4:0 |
|
um Platz 5 |
10 |
Bielefelder TG - Soester HC |
1:4 |
|
um Platz 3 |
11 |
HC Georgsmarienh. - Eintracht Dortmund 2 |
1:6 |
|
Endspiel |
|
Ausrichter: Eintr. Dortmund |
|
RW - Endrunde - Samstag, 8. März 2014 |
|
1 |
Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich |
2:0 |
|
|
2 |
Schwarz-Weiß Neuss 3 - Crefelder SV |
2:0 |
|
|
3 |
Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 |
4:0 |
|
|
4 |
SV Büderich - Crefelder SV |
0:1 |
|
|
5 |
Crefelder SV - Düsseldorfer HC 3 |
0:10 |
|
|
6 |
SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 3 |
4:0 |
|
|
|
Ausrichter: Crefelder SV |
|
Zwischenrunde Gruppe A - Samstag, 15. März 2014 |
|
1 |
RHTC Rheine - Dünnwalder TV 2 |
0:3 |
|
Rheine n. angetreten |
2 |
Düsseldorfer HC 3 - Club Raffelberg 2 |
2:1 |
|
|
3 |
RHTC Rheine - Düsseldorfer HC 3 |
0:3 |
|
Rheine n. angetreten |
4 |
Dünnwalder TV 2 - Club Raffelberg 2 |
2:2 |
|
|
5 |
Club Raffelberg 2 - RHTC Rheine |
3:0 |
|
Rheine n. angetreten |
6 |
Dünnwalder TV 2 - Düsseldorfer HC 3 |
0:5 |
|
|
|
Ausrichter: Club Raffelberg |
|
Zwischenrunde Gruppe B - Samstag, 15. März 2014 |
|
1 |
TV Jahn Oelde - Dünnwalder TV 1 |
0:1 |
|
|
2 |
SV Büderich - Preußen Duisburg 1 |
2:0 |
|
|
3 |
TV Jahn Oelde - SV Büderich |
2:0 |
|
|
4 |
Dünnwalder TV 1 - Preußen Duisburg 1 |
3:0 |
|
|
5 |
Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Oelde |
2:2 |
|
|
6 |
Dünnwalder TV 1 - SV Büderich |
2:0 |
|
|
|
Ausrichter: TV Jahn Oelde |
|
Endrunde - Samstag, 22. März 2014 |
|
1 |
Düsseldorfer HC 3 - Club Raffelberg 2 |
4:1 |
|
|
2 |
Dünnwalder TV 1 - TV Jahn Oelde |
3:1 |
|
|
3 |
Düsseldorfer HC 3 - Dünnwalder TV 1 |
0:3 |
|
|
4 |
Club Raffelberg 2 - TV Jahn Oelde |
1:1 |
|
|
5 |
TV Jahn Oelde - Düsseldorfer HC 3 |
0:3 |
|
|
6 |
Club Raffelberg 2 - Dünnwalder TV 1 |
1:1 |
|
|
|
Ausrichter: Düsseldorfer HC, NEUE HALLE, Zufahrt Am Seestern |
|