Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - M. Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 17. November 2013
1 Bonner THV 2 - THC Hürth 2:2  
2 TSV Solingen-A. a.K - HC Bad Honnef 0:3  
3 SG Erftstadt - THC Hürth 4:0  
4 Bonner THV 2 - HC Bad Honnef 7:0  
5 THC Hürth - TSV Solingen-A. a.K 3:0  
6 HC Bad Honnef - SG Erftstadt 0:10  
7 Bonner THV 2 - TSV Solingen-A. a.K 3:0  
Ausrichter: Solingen, 0157/87667979 Sporthalle Schwerdtstr., Gerichtsstr., 42651 Solingen

WE- Hinrunde - Grp. 1 - Sonntag, 1. Dezember 2013
1 Buerscher HC - SSC Lünen 3:1  
2 TV Jahn Oelde - Soester HC 9:1  
3 Buerscher HC - TV Jahn Oelde 1:4  
4 SSC Lünen - Soester HC 0:1  
5 Soester HC - Buerscher HC 3:5  
6 SSC Lünen - TV Jahn Oelde 0:4  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Spieltag 1 - Gruppe C - Rhein-Wupper - Sonntag, 1. Dezember 2013
1 HC GW Wuppertal - Reinshagener TB a.K. 3:0   (10:2) RTB a. K
2 Viersener THC 2 - Crefelder HTC 3 0:8  
3 HC GW Wuppertal - Viersener THC 2 11:2  
4 Reinshagener TB a.K. - Crefelder HTC 3 0:3   (2:6) RTB a. K
5 HC GW Wuppertal - Crefelder HTC 3 2:5  
6 Reinshagener TB a.K. - Viersener THC 2 0:3   (3:3) RTB a. K
Ausrichter: Reinshagener TB

Spieltag 1 - Ruhrbezirk, Gruppe A - Sonntag, 1. Dezember 2013
2 Moerser TV 2 - Moerser TV 1 0:3   MTV 2 a.K
3 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Club Raffelberg 3 a.K 3:0  
4 Club Raffelberg 2 - Moerser TV 1 4:4  
5 Club Raffelberg 3 a.K - Moerser TV 2 0:0   Wertung ohne Punkte - beide a.K
1 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Club Raffelberg 2 2:2  
Ausrichter: RW Velbert, Poststr.

WE- Hinrunde - Grp. 2 - Sonntag, 1. Dezember 2013
1 HC Georgsmarienh. - Osnabrücker SC 0:3   GnHütte n. angetreten
2 RHTC Rheine - THC Münster 11:1  
3 HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 0:3   GnHütte n. angetreten
4 Osnabrücker SC - THC Münster 2:3  
5 THC Münster - HC Georgsmarienh. 3:0   GnHütte n. angetreten
6 Osnabrücker SC - RHTC Rheine 3:3  
Ausrichter: RHTC Rheine

Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 8. Dezember 2013
8 SCB Horrem - Marienburger SC 1:1  
9 Blau-Weiß Köln 2 - GFC Düren 99 0:0  
10 THC Bergisch Gladb. 2 - Marienburger SC 1:4  
11 SCB Horrem - Blau-Weiß Köln 2 2:3  
12 THC Bergisch Gladb. 2 - GFC Düren 99 1:1  
13 Marienburger SC - Blau-Weiß Köln 2 1:3  
14 SCB Horrem - GFC Düren 99 2:1  
15 Blau-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladb. 2 2:2  
Ausrichter: Düren 99 0163-3345519, Kreissporthalle, Euskirchenerstr. 124, 52351 Düren

Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 15. Dezember 2013
1 SCB Horrem - Blau-Weiß Köln 2 0:3   Horrem n. angetreten
2 THC Bergisch Gladb. 2 - GFC Düren 99 3:0   Düren n. angetreten
3 Marienburger SC - Blau-Weiß Köln 2 1:4  
4 SCB Horrem - GFC Düren 99 0:0   Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
5 Blau-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladb. 2 2:1  
6 GFC Düren 99 - Marienburger SC 0:3   Düren n. angetreten
7 SCB Horrem - THC Bergisch Gladb. 2 0:3   Düren n. angetreten
Ausrichter: Marienburger SC, Schillingsrotterstr.99

Spieltag 1 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Sonntag, 15. Dezember 2013
1 DSD Düsseldorf 2 - Crefelder SV 0:0  
2 Düsseldorfer HC 3 - Rheydter SV 2 6:1  
3 DSD Düsseldorf 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 1:1  
4 Crefelder SV - Rheydter SV 2 2:5  
5 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer HC 3 2:4  
Ausrichter: Rheydter SV, Halle Rheindahlen

Spieltag 1 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 15. Dezember 2013
1 Düsseldorfer SC - ETG Wuppertal 2 1:6  
2 Mettmanner THC 2 - Eintr. Geldern a.K. 3:0   Wertung
3 Düsseldorfer SC - Mettmanner THC 2 1:1  
4 ETG Wuppertal 2 - Eintr. Geldern a.K. 3:0   Wertung
5 Düsseldorfer SC - Eintr. Geldern a.K. 3:0   Wertung
6 ETG Wuppertal 2 - Mettmanner THC 2 8:0  
Ausrichter: ETG Wuppertal

WE- Rückrunde - Grp. 1 - Sonntag, 15. Dezember 2013
7 Buerscher HC - SSC Lünen 0:1  
8 TV Jahn Oelde - Soester HC 3:3  
9 Buerscher HC - TV Jahn Oelde 0:4  
10 SSC Lünen - Soester HC 2:6  
11 Soester HC - Buerscher HC 3:1  
12 SSC Lünen - TV Jahn Oelde 1:9  
Ausrichter: Soester HC

Spieltag 2 - Ruhrbezirk, Gruppe A - Sonntag, 15. Dezember 2013
6 Club Raffelberg 3 a.K - Moerser TV 1 0:3  
7 Club Raffelberg 2 - Moerser TV 2 3:0   MTV2 a.K
8 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Moerser TV 1 2:5  
9 Club Raffelberg 2 - Club Raffelberg 3 a.K 3:0  
10 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Moerser TV 2 3:0   MTV2 a.K
Ausrichter: Club Raffelberg, Pappenstr.

WE- Rückrunde - Grp. 2 - Sonntag, 15. Dezember 2013
7 HC Georgsmarienh. - Osnabrücker SC 0:3   GmH n. angetreten
8 RHTC Rheine - THC Münster 3:6  
9 HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 0:3   GmH n. angetreten
10 Osnabrücker SC - THC Münster 2:4  
11 THC Münster - HC Georgsmarienh. 3:0   GmH n. angetreten
12 Osnabrücker SC - RHTC Rheine 4:1  
Ausrichter: THC Münster

Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 15. Dezember 2013
8 Bonner THV 2 - SG Erftstadt 4:1  
9 THC Hürth - HC Bad Honnef 2:0  
10 TSV Solingen-A. a.K - SG Erftstadt 0:3  
11 Bonner THV 2 - THC Hürth 4:3  
12 TSV Solingen-A. a.K - HC Bad Honnef 0:3  
13 SG Erftstadt - THC Hürth 7:0  
14 Bonner THV 2 - HC Bad Honnef 16:1  
15 THC Hürth - TSV Solingen-A. a.K 3:0  
Ausrichter: Bonner THV, 0160-96232062, Sporthalle Wasserland, Wasserland, 53129 Bonn

Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 19. Januar 2014
16 GFC Düren 99 - Marienburger SC 0:3   (1:5)
17 SCB Horrem - THC Bergisch Gladb. 2 0:3   (2:1)
18 Blau-Weiß Köln 2 - GFC Düren 99 3:0   (3:1)
19 SCB Horrem - Marienburger SC 0:3   (1:2)
20 THC Bergisch Gladb. 2 - GFC Düren 99 3:0   (1:1)
21 SCB Horrem - Blau-Weiß Köln 2 0:3   (1:1)
22 THC Bergisch Gladb. 2 - Marienburger SC 1:8  
Ausrichter: SCB Horrem, 01577/5239258, Schulzentrum Horrem/Sindorf, Bruchhöhe (neue Halle), 50170 Kerpen

Spieltag 2 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Sonntag, 19. Januar 2014
10 DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer HC 3 4:10  
8 DSD Düsseldorf 2 - Rheydter SV 2 5:1  
9 Crefelder SV - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:2  
Ausrichter: Düsseldorfer HC, Halle DHC

Spieltag 2 - Gruppe C - Rhein-Wupper - Sonntag, 19. Januar 2014
1 Viersener THC 2 - Crefelder HTC 3 0:13  
2 HC GW Wuppertal - Reinshagener TB a.K. 3:0   (7:2)
3 HC GW Wuppertal - Viersener THC 2 13:1  
4 Reinshagener TB a.K. - Crefelder HTC 3 0:3   (1:10)
5 Reinshagener TB a.K. - Viersener THC 2 0:3   (10:3)
6 HC GW Wuppertal - Crefelder HTC 3 1:5  
Ausrichter: GW Wuppertal, Halle Ronsdorf

Spieltag 3 - Ruhrbezirk, Gruppe A - Sonntag, 19. Januar 2014
11 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 a.K 3:0   (1:5)
12 Club Raffelberg 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 3:1  
13 Moerser TV 1 - Moerser TV 2 3:0  
14 Club Raffelberg 3 a.K - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:3   (0:3)
15 Moerser TV 1 - Club Raffelberg 2 6:3  
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee

WE- Qualifikation - 1 - Sonntag, 19. Januar 2014
1 TV Jahn Oelde - RHTC Rheine 4:3  
3 TV Jahn Oelde - Buerscher HC 3:0  
6 RHTC Rheine - Buerscher HC 5:1  
2 Buerscher HC - HC Georgsmarienh. 0:0   Wertung ohne Punkte - nicht gespielt
4 RHTC Rheine - HC Georgsmarienh. 0:0   Wertung ohne Punkte - nicht gespielt
5 HC Georgsmarienh. - TV Jahn Oelde 0:0   Wertung ohne Punkte - nicht gespielt
Ausrichter: Buerscher HC

WE- Qualifikation - 2 - Sonntag, 19. Januar 2014
1 THC Münster - Soester HC 4:4  
2 Osnabrücker SC - SSC Lünen 2:3  
3 THC Münster - Osnabrücker SC 3:2  
4 Soester HC - SSC Lünen 7:5  
5 SSC Lünen - THC Münster 1:7  
6 Soester HC - Osnabrücker SC 1:5  
Ausrichter: Soester HC

Spieltag 3 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Sonntag, 26. Januar 2014
11 Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 2 11:2  
12 Crefelder SV - DSD Düsseldorf 2 5:5  
13 Rheydter SV 2 - Düsseldorfer HC 3 0:4  
14 Schwarz-Weiß Neuss 2 - DSD Düsseldorf 2 6:1  
15 Rheydter SV 2 - Crefelder SV 10:2  
Ausrichter: DSD Düsseldorf, Halle Marie Curie

Spieltag 2 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 26. Januar 2014
1 Mettmanner THC 2 - Eintr. Geldern a.K. 3:0   Wertung
2 Düsseldorfer SC - ETG Wuppertal 2 3:0   Wertung lt. Staffeleitung JL
3 Düsseldorfer SC - Mettmanner THC 2 0:5  
4 ETG Wuppertal 2 - Eintr. Geldern a.K. 3:0   Wertung
5 ETG Wuppertal 2 - Mettmanner THC 2 0:3   Wertung lt. Staffeleitung JL
6 Düsseldorfer SC - Eintr. Geldern a.K. 3:0   Wertung
Ausrichter: THC Mettmann

Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 26. Januar 2014
16 HC Bad Honnef - SG Erftstadt 0:10  
18 THC Hürth - HC Bad Honnef 6:0  
19 Bonner THV 2 - SG Erftstadt 1:2  
21 Bonner THV 2 - THC Hürth 4:3  
17 Bonner THV 2 - TSV Solingen-A. a.K 3:0   Sol. n. angetreten
20 TSV Solingen-A. a.K - HC Bad Honnef 0:3   Sol. n. angetreten
22 TSV Solingen-A. a.K - SG Erftstadt 0:3   Sol. n. angetreten
Ausrichter: Bonner THV, 0160-96232062, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn

Spieltag 4 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 1. Februar 2014
16 Rheydter SV 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:3  
17 Düsseldorfer HC 3 - Crefelder SV 2:1  
18 Rheydter SV 2 - DSD Düsseldorf 2 3:0   DSD n. angetreten
19 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Crefelder SV 6:1  
20 Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 2 3:0   DSD n. angetreten
6 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Rheydter SV 2 4:6  
7 Crefelder SV - Düsseldorfer HC 3 1:4  
Ausrichter: SW Neuss

Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe A - Samstag, 8. Februar 2014
23 SG Erftstadt - HC Bad Honnef 8:0  
24 TSV Solingen-A. a.K - Bonner THV 2 0:0   Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
25 HC Bad Honnef - THC Hürth 0:2  
26 SG Erftstadt - TSV Solingen-A. a.K 3:0   Sol. n. angetreten
27 HC Bad Honnef - Bonner THV 2 3:0   BTHV n. angetreten
28 SG Erftstadt - THC Hürth 3:0  
29 TSV Solingen-A. a.K - THC Hürth 0:3   Sol. n. angetreten
30 SG Erftstadt - Bonner THV 2 3:0   BTHV n. angetreten
Ausrichter: SG Erftstadt, 0173/3108984, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofstr. 7, 50374 Erftstadt-Liblar

Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 9. Februar 2014
23 Marienburger SC - GFC Düren 99 3:1  
24 THC Bergisch Gladb. 2 - SCB Horrem 0:1  
25 GFC Düren 99 - Blau-Weiß Köln 2 3:0  
26 Marienburger SC - THC Bergisch Gladb. 2 4:1  
27 GFC Düren 99 - SCB Horrem 1:2  
28 Marienburger SC - Blau-Weiß Köln 2 3:0  
29 THC Bergisch Gladb. 2 - Blau-Weiß Köln 2 3:0  
30 Marienburger SC - SCB Horrem 3:2  
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, 0178/8188956, Halle Stadion, Paffrather Str.

Spieltag 3 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 9. Februar 2014
1 Düsseldorfer SC - ETG Wuppertal 2 3:2  
2 Mettmanner THC 2 - Eintr. Geldern a.K. 3:0   (1:1)
3 Düsseldorfer SC - Mettmanner THC 2 4:1  
4 ETG Wuppertal 2 - Eintr. Geldern a.K. 3:0   (5:1)
5 Düsseldorfer SC - Eintr. Geldern a.K. 3:0   (6:2)
6 ETG Wuppertal 2 - Mettmanner THC 2 5:0  
Ausrichter: Düsseldorfer SC

Spieltag 3 - Gruppe C - Rhein-Wupper - Sonntag, 9. Februar 2014
1 HC GW Wuppertal - Reinshagener TB a.K. 3:0   (5:3)
2 Viersener THC 2 - Crefelder HTC 3 0:6  
3 HC GW Wuppertal - Viersener THC 2 9:3  
4 Reinshagener TB a.K. - Crefelder HTC 3 0:3   (0:8)
5 HC GW Wuppertal - Crefelder HTC 3 4:3  
6 Reinshagener TB a.K. - Viersener THC 2 0:3   (2:5)
Ausrichter: Viersener THC, Halle Beberich

WE-Endrunde-WM - Sonntag, 9. Februar 2014
1 TV Jahn Oelde - Soester HC 0:5  
2 THC Münster - RHTC Rheine 3:7  
3 TV Jahn Oelde - THC Münster 4:3  
4 Soester HC - RHTC Rheine 1:6  
5 RHTC Rheine - TV Jahn Oelde 5:1  
6 Soester HC - THC Münster 1:7  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Spieltag 4 - Ruhrbezirk, Gruppe A - Sonntag, 16. Februar 2014
16 Moerser TV 1 - Club Raffelberg 3 a.K 3:0  
17 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 2 0:5  
18 Moerser TV 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 10:2  
19 Club Raffelberg 3 a.K - Club Raffelberg 2 0:3  
20 Moerser TV 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:5  
Ausrichter: Club Raffelberg, Pappenstr.

Rhein-Wupper - Qualifikation - Sonntag, 16. Februar 2014
01 HC GW Wuppertal - Rheydter SV 2 3:2  
02 ETG Wuppertal 2 - HC GW Wuppertal 2:1  
03 Rheydter SV 2 - ETG Wuppertal 2 3:3  
Ausrichter: GW Wuppertal, Halle Adlerbrücke

Rheinbezirk Endrunde - Sonntag, 23. Februar 2014
1 SG Erftstadt - THC Hürth 2:1  
2 Marienburger SC - Blau-Weiß Köln 2 2:1  
3 SG Erftstadt - Marienburger SC 3:1  
4 THC Hürth - Blau-Weiß Köln 2 2:1  
5 Blau-Weiß Köln 2 - SG Erftstadt 2:3  
6 THC Hürth - Marienburger SC 1:1  
Ausrichter: Erftstadt

Rhein-Wupper - Endrunde - Sonntag, 23. Februar 2014
1 Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 9:1  
2 Crefelder HTC 3 - ETG Wuppertal 2 4:3  
3 Düsseldorfer HC 3 - Crefelder HTC 3 8:2  
4 Düsseldorfer SC - ETG Wuppertal 2 5:3  
5 ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer HC 3 0:9  
6 Düsseldorfer SC - Crefelder HTC 3 4:5  
Ausrichter: Düsseldorfer HC, ALTE HALLE DHC

Zwischenrunde Gruppe A - Sonntag, 9. März 2014
194 RHTC Rheine - THC Hürth 4:1  
199 Düsseldorfer HC 3 - Club Raffelberg 2 4:5  
196 THC Hürth - Düsseldorfer HC 3 2:9  
197 RHTC Rheine - Club Raffelberg 2 6:1  
195 Düsseldorfer HC 3 - RHTC Rheine 7:6  
198 Club Raffelberg 2 - THC Hürth 0:1  
Ausrichter: Club Raffelberg, Pappenstr., Duisburg

Zwischenrunde Gruppe B - Sonntag, 9. März 2014
200 THC Münster - SG Erftstadt 2:5  
205 Crefelder HTC 3 - Moerser TV 1 3:5  
201 Crefelder HTC 3 - THC Münster 5:2  
204 Moerser TV 1 - SG Erftstadt 2:3  
202 SG Erftstadt - Crefelder HTC 3 0:2  
203 THC Münster - Moerser TV 1 3:5  
Ausrichter: SG Erftstadt, Cral Schurz alle, Bahn hofstr. 7, 50374 Erftstadt

Endrunde - Sonntag, 23. März 2014
206 Düsseldorfer HC 3 - RHTC Rheine 5:6  
211 Moerser TV 1 - Crefelder HTC 3 3:1  
208 RHTC Rheine - Moerser TV 1 6:6  
209 Düsseldorfer HC 3 - Crefelder HTC 3 5:3  
207 Moerser TV 1 - Düsseldorfer HC 3 5:6  
210 Crefelder HTC 3 - RHTC Rheine 6:1  
Ausrichter: Düsseldorfer HC, neue Halle Zufahrt Am Seestern

Westfalen- Grp. 1
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 6 33 : 6 16
2.   Soester HC 6 17 : 20 10
3.   Buerscher HC 6 10 : 16 6
4.   SSC Lünen 6 5 : 23 3

Westfalen- Grp. 2
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 6 20 : 18 15
2.   RHTC Rheine 6 24 : 14 10
3.   Osnabrücker SC 6 17 : 11 10
4.   HC Georgsmarienh. 6 0 : 18 0

Rheinbezirk - Gr. A
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Erftstadt 12 57 : 5 33
2.   Bonner THV 2 12 44 : 21 22
3.   THC Hürth 12 27 : 24 19
4.   HC Bad Honnef 12 13 : 61 12
5.   TSV Solingen-A. a.K 12 0 : 36 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Bonner THV 2: 0:3 Tore - gegen Solingen
TSV Solingen-A. a.K: 0:3 Tore - gegen BTHV

Rheinbezirk - Gr. B
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Marienburger SC 12 37 : 14 28
2.   Blau-Weiß Köln 2 12 23 : 16 23
3.   THC Bergisch Gladb. 2 12 22 : 22 17
4.   SCB Horrem 12 10 : 27 10
5.   GFC Düren 99 12 7 : 26 5
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SCB Horrem: 0:3 Tore - gegen Düren
GFC Düren 99: 0:3 Tore - gegen Horrem

Rhein-Wupper-Gr.A
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 8 44 : 11 24
2.   Rheydter SV 2 8 29 : 26 13
3.   Schwarz-Weiß Neuss 2 8 26 : 30 8
4.   DSD Düsseldorf 2 8 16 : 29 6
5.   Crefelder SV 8 15 : 34 5

Rhein-Wupper-Gr.B
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer SC 9 21 : 15 19
2.   ETG Wuppertal 2 9 30 : 10 18
3.   Mettmanner THC 2 9 19 : 18 16
4.   Eintr. Geldern a.K. 9 0 : 27 0

Rhein-Wupper-Gr.C
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder HTC 3 9 49 : 7 24
2.   HC GW Wuppertal 9 49 : 19 21
3.   Viersener THC 2 9 15 : 60 9
4.   Reinshagener TB a.K. 9 0 : 27 0

Ruhrbezirk - Gr. A
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Moerser TV 1 8 37 : 11 22
2.   Club Raffelberg 2 8 26 : 13 17
3.   HC Rot-Weiß Velbert 2 8 21 : 20 13
4.   Moerser TV 2 8 3 : 25 3
5.   Club Raffelberg 3 a.K 8 0 : 24 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Moerser TV 2: 0:3 Tore - gegen CR 3
Club Raffelberg 3 a.K: 0:3 Tore - gegen MTV 2

Westfalen QU 1
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 3 7 : 3 6
2.   RHTC Rheine 3 8 : 5 3
3.   HC Georgsmarienh. 3 0 : 0 0
4.   Buerscher HC 3 1 : 8 0

Westfalen QU 2
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 3 14 : 7 7
2.   Soester HC 3 12 : 14 4
3.   Osnabrücker SC 3 9 : 7 3
4.   SSC Lünen 3 9 : 16 3

Rheinbezirk Endrunde
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Erftstadt 3 8 : 4 9
2.   THC Hürth 3 4 : 4 4
3.   Marienburger SC 3 4 : 5 4
4.   Blau-Weiß Köln 2 3 4 : 7 0

RW - Qualifiaktion
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETG Wuppertal 2 2 5 : 4 4
2.   HC GW Wuppertal 2 4 : 4 3
3.   Rheydter SV 2 2 5 : 6 1

WE-Endrunde-WM
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RHTC Rheine 3 18 : 5 9
2.   THC Münster 3 13 : 12 3
3.   Soester HC 3 7 : 13 3
4.   TV Jahn Oelde 3 5 : 13 3

Rhein-Wupper - Endrunde
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 3 26 : 3 9
2.   Crefelder HTC 3 3 11 : 15 6
3.   Düsseldorfer SC 3 10 : 17 3
4.   ETG Wuppertal 2 3 6 : 18 0

Zwischenrunde Gruppe A
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 3 20 : 13 6
2.   RHTC Rheine 3 16 : 9 6
3.   Club Raffelberg 2 3 6 : 11 3
4.   THC Hürth 3 4 : 13 3

Zwischenrunde Gruppe B
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Moerser TV 1 3 12 : 9 6
2.   Crefelder HTC 3 3 10 : 7 6
3.   SG Erftstadt 3 8 : 6 6
4.   THC Münster 3 7 : 15 0

Endrunde
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 3 16 : 14 6
2.   Moerser TV 1 3 14 : 13 4
3.   RHTC Rheine 3 13 : 17 4
4.   Crefelder HTC 3 3 10 : 9 3


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 24. Oktober 2021 - 20:22