Bayern - Feld 2022/23 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Männliche U16
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spiele ohne Termin
46 Spvg Ahorn - TV 48 Schwabach 14:30 Sportvereinigung Ahorn
56 SF Großgründlach - Marktbreiter HC 14:30 Sportvereinigung Ahorn

Süd - Samstag, 30. April 2022

Nord - Sonntag, 1. Mai 2022
26 SpVgg Greuther Fürth - HG Nürnberg 2 1:1  
27 HC Schweinfurt - HTC Würzburg 2 1:7   wird verlegt

Süd - Sonntag, 8. Mai 2022
2 TuS C Obermenzing 2 - ESV München 3 0:5  

Süd - Mittwoch, 11. Mai 2022
4 HLC RW München - ASV München 2 1:5   Neuer Termin

Nord - Freitag, 13. Mai 2022
35 HTC Würzburg 2 - HG Nürnberg 2 4:0   neuer Termin

Nord KLF - Sonntag, 15. Mai 2022
42 Spvg Ahorn - Marktbreiter HC 0:3  
53 Marktbreiter HC - TV 48 Schwabach 0:2  
54 Spvg Ahorn - SF Großgründlach 3:1  
58 SF Großgründlach - TV 48 Schwabach 1:2  

Nord - Sonntag, 15. Mai 2022
34 SpVgg Greuther Fürth - HC Schweinfurt 1:3  

Süd - Sonntag, 15. Mai 2022
3 Münchner SC 2 - ESV München 2 6:0  
5 Wacker München - Schwaben Augsburg 2:1  
6 SB DJK Rosenheim - SpVgg Höhenkirchen 1:4  

Nord - Sonntag, 22. Mai 2022
36 HG Nürnberg 2 - HC Schweinfurt 3:2  

Süd - Sonntag, 22. Mai 2022
7 Schwaben Augsburg - TSV Grünwald 1:1  
8 ESV München 2 - SB DJK Rosenheim 5:4  
9 SpVgg Höhenkirchen - HLC RW München 7:0  
10 Münchner SC 2 - ASV München 2 2:1  

Süd - Donnerstag, 26. Mai 2022
11 ESV München 3 - Wacker München 1:3  

Nord - Donnerstag, 26. Mai 2022
37 HTC Würzburg 2 - SpVgg Greuther Fürth 4:0  

Süd - Sonntag, 29. Mai 2022

Neuer Spieltag - Donnerstag, 2. Juni 2022
12 TSV Grünwald - Wacker München 1:2   neuer Termin

Nord KLF - Sonntag, 26. Juni 2022
43 Spvg Ahorn - Marktbreiter HC 1:0   Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
47 Spvg Ahorn - TV 48 Schwabach 1:7   Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
52 Marktbreiter HC - TV 48 Schwabach 0:3   Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
55 SF Großgründlach - Spvg Ahorn 1:3   Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
57 SF Großgründlach - Marktbreiter HC 1:1   Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
59 SF Großgründlach - TV 48 Schwabach 0:3   Mind. 2 Spiele pro Mannschaft

Nord OL2 - Sonntag, 26. Juni 2022
44 HC Schweinfurt - HG Nürnberg 2 3:0   Wertung, Absage HGN
45 SpVgg Greuther Fürth - Bayreuther TS 1:3  

Süd - Sonntag, 26. Juni 2022
13 ASV München 2 - ESV München 2 1:1  
14 HLC RW München - SB DJK Rosenheim 2:1  
15 Münchner SC 2 - SpVgg Höhenkirchen 9:2  
17 TSV Grünwald - TuS C Obermenzing 2 8:0  

Süd - Sonntag, 3. Juli 2022
16 Schwaben Augsburg - ESV München 3 2:0   neuer Termin/Uhrzeit
1 Wacker München - TuS C Obermenzing 2 3:0   Wertung

Nord OL2 - Sonntag, 10. Juli 2022
47 HG Nürnberg 2 - HTC Würzburg 2 3:0   Wertung, Absage HTCW
46 Bayreuther TS - HC Schweinfurt 3:0   Wertung, Absage HTCW

Süd - Sonntag, 10. Juli 2022
18 SpVgg Höhenkirchen - ASV München 2 2:3  
19 TuS C Obermenzing 2 - Schwaben Augsburg 0:3  
20 HLC RW München - ESV München 2 3:2  
21 SB DJK Rosenheim - Münchner SC 2 1:1  

Nord KLF - Sonntag, 17. Juli 2022
45 Spvg Ahorn - SF Großgründlach TV Schwabach
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
48 Marktbreiter HC - Spvg Ahorn TV Schwabach
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
51 Marktbreiter HC - SF Großgründlach TV Schwabach
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
60 TV 48 Schwabach - Spvg Ahorn TV Schwabach
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
63 TV 48 Schwabach - Marktbreiter HC TV Schwabach
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
65 TV 48 Schwabach - SF Großgründlach TV Schwabach
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft

Süd - Sonntag, 17. Juli 2022
22 ESV München 2 - SpVgg Höhenkirchen 13:3  
23 Münchner SC 2 - HLC RW München 1:3  
24 ASV München 2 - SB DJK Rosenheim 2:5  
25 ESV München 3 - TSV Grünwald 2:5  

Nord OL2 - Sonntag, 24. Juli 2022
54 HG Nürnberg 2 - SpVgg Greuther Fürth 1:1  
55 HTC Würzburg 2 - HC Schweinfurt 0:0  

Süd - Sonntag, 18. September 2022
66 Wacker München - HLC RW München 8:7   P. SO. Halbfinale Süd Platz 1
68 Schwaben Augsburg - ASV München 2 5:1   Halbfinale Süd Platz 5
70 SpVgg Höhenkirchen - SB DJK Rosenheim 4:3   Süd Endrunde Platz 9
69 ESV München 2 - ESV München 3 5:3   Halbfinale Süd Platz 5
67 Münchner SC 2 - TSV Grünwald 5:1   Halbfinale Süd Platz 1

Nord KLF - Sonntag, 25. September 2022
44 Spvg Ahorn - SF Großgründlach Marktbreiter HC
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
49 Marktbreiter HC - Spvg Ahorn Marktbreiter HC
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
50 Marktbreiter HC - SF Großgründlach Marktbreiter HC
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
61 Spvg Ahorn - TV 48 Schwabach Marktbreiter HC
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
62 Marktbreiter HC - TV 48 Schwabach Marktbreiter HC
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft
64 SF Großgründlach - TV 48 Schwabach Marktbreiter HC
Mind. 2 Spiele pro Mannschaft

Nord OL2 - Sonntag, 25. September 2022
62 SpVgg Greuther Fürth - HTC Würzburg 2 0:3   Absage Fürth

Süd - Sonntag, 25. September 2022
74 TSV Grünwald - HLC RW München 2:1   Platz 3 Süd
76 ASV München 2 - ESV München 3 1:1   Platz 7 Süd
72 SB DJK Rosenheim - TuS C Obermenzing 2 3:0   Wertung, Süd Endrunde Platz 9
75 Schwaben Augsburg - ESV München 2 3:0   Wertung

Nord - Freitag, 30. September 2022
63 Bayreuther TS - HG Nürnberg 2 2:1   neuer Termin

Süd - Freitag, 30. September 2022
73 Wacker München - Münchner SC 2 0:9   Platz 1 Süd

Nord OL2 - Sonntag, 2. Oktober 2022
64 HC Schweinfurt - SpVgg Greuther Fürth 3:1  
65 HTC Würzburg 2 - Bayreuther TS 0:3   Wertung

Süd - Sonntag, 9. Oktober 2022
71 TuS C Obermenzing 2 - SpVgg Höhenkirchen 0:3   Wertung; Süd Endrunde Platz 9

Bayern Cup - Sonntag, 9. Oktober 2022
79 Wacker München - Bayreuther TS 1:0  
78 Bayreuther TS - Münchner SC 2 1:3  
77 Münchner SC 2 - Wacker München 5:1  
Bayern Cup

Vorrunde Nord
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Würzburg 2 3 15 : 1 9
2.   HG Nürnberg 2 3 4 : 7 4
3.   HC Schweinfurt 3 6 : 11 3
4.   SpVgg Greuther Fürth 3 2 : 8 1

Süd Gruppe A
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Münchner SC 2 5 19 : 7 10
2.   HLC RW München 5 9 : 16 9
3.   ESV München 2 5 21 : 17 7
4.   ASV München 2 5 12 : 11 7
5.   SpVgg Höhenkirchen 5 18 : 26 6
6.   SB DJK Rosenheim 5 12 : 14 4

Süd Gruppe B
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Wacker München 4 10 : 3 12
2.   TSV Grünwald 4 15 : 5 7
3.   Schwaben Augsburg 4 7 : 3 7
4.   ESV München 3 4 8 : 10 3
5.   TuS C Obermenzing 2 4 0 : 19 0

Nord Endrunde
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bayreuther TS 4 11 : 2 12
2.   HC Schweinfurt 4 6 : 4 7
3.   HG Nürnberg 2 4 5 : 6 4
4.   HTC Würzburg 2 4 3 : 6 4
5.   SpVgg Greuther Fürth 4 3 : 10 1

Süd Platz 9
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SpVgg Höhenkirchen 2 7 : 3 6
2.   SB DJK Rosenheim 2 6 : 4 3
3.   TuS C Obermenzing 2 2 0 : 6 0

Nord Kleinfeld
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV 48 Schwabach 5 17 : 2 15
2.   Spvg Ahorn 5 8 : 12 9
3.   Marktbreiter HC 5 4 : 7 4
4.   SF Großgründlach 5 4 : 12 1

Tabelle Süd
Verbandsliga - Männliche U16
  1.   Münchner SC 2  
  2.   Wacker München  
  3.   TSV Grünwald  
  4.   HLC RW München  
  5.   Schwaben Augsburg  
  6.   ESV München 2  
  7.   ASV München 2  
  7.   ESV München 3  
  9.   SpVgg Höhenkirchen  
  10.   SB DJK Rosenheim  
  11.   TuS C Obermenzing 2  

Bayern Cup
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Münchner SC 2 2 8 : 2 6
2.   Wacker München 2 2 : 5 3
3.   Bayreuther TS 2 1 : 4 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 28. November 2022 - 02:32