WHV Ruhrbezirk - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Liga - Mädchen C
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

1. BL BOL Gruppe A Spieltag 1 - Samstag, 15. Dezember 2018
1 TV Jahn Hiesfeld 1 - Club Raffelberg 1 2:5   Korrektur
2 ETUF Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 2:3  
3 Uhlenhorst Mülheim 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 4:1  
4 Club Raffelberg 1 - ETUF Essen 1 2:1  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ

1. BL BOL Gruppe A Spieltag 2 - Samstag, 12. Januar 2019
5 ETUF Essen 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 3:0  
6 Uhlenhorst Mülheim 1 - Club Raffelberg 1 1:2  
7 Club Raffelberg 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 2:0  
8 Uhlenhorst Mülheim 1 - ETUF Essen 1 2:2  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, eigene Halle

1. BL BOL Gruppe A Spieltag 3 - Samstag, 16. Februar 2019
9 TV Jahn Hiesfeld 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 0:4  
10 ETUF Essen 1 - Club Raffelberg 1 1:2  
11 TV Jahn Hiesfeld 1 - ETUF Essen 1 0:3  
12 Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 2:2  
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle

2. BL Gruppe A Spieltag 1 - Samstag, 8. Dezember 2018
1 Club Raffelberg 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 2:2  
2 HC Essen 99 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 0:3  
3 Kahlenberger HTC 1 - Preußen Duisburg 1 1:0  
4 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 1:3  
5 Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 2 0:2  
6 Kahlenberger HTC 1 - HC Essen 99 1 1:0  
Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle

2. BL Gruppe A Spieltag 2 - Samstag, 15. Dezember 2018
7 Preußen Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 1:2  
8 HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Essen 99 1 1:1  
9 Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 2 2:0  
10 Preußen Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 2:4  
11 Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 1 0:3  
12 Club Raffelberg 2 - HC Essen 99 1 0:3  
Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg

2. BL Gruppe A Spieltag 3 - Samstag, 26. Januar 2019
13 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Kahlenberger HTC 1 0:0  
14 Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 0:3  
15 HC Essen 99 1 - Preußen Duisburg 1 3:2  
16 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Club Raffelberg 2 4:2  
17 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Essen 99 1 1:1  
18 Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 1 1:1  
Ausrichter: Preußen Duisburg, Pappenstr.

2. BL Gruppe A Spieltag 4 - Samstag, 16. Februar 2019
19 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 1:3  
20 Club Raffelberg 2 - Preußen Duisburg 1 1:0  
21 HC Essen 99 1 - Kahlenberger HTC 1 0:1  
22 Uhlenhorst Mülheim 2 - Preußen Duisburg 1 2:1  
23 HC Essen 99 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 0:1  
24 Club Raffelberg 2 - Kahlenberger HTC 1 0:1  
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle

2. BL Gruppe A Spieltag 5 - Samstag, 9. März 2019
25 HC Rot-Weiß Velbert 1 - Preußen Duisburg 1 1:3  
26 Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 2 1:3  
27 HC Essen 99 1 - Club Raffelberg 2 0:0  
28 Kahlenberger HTC 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 1:2  
29 Uhlenhorst Mülheim 2 - Club Raffelberg 2 2:2  
30 Preußen Duisburg 1 - HC Essen 99 1 2:3  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, eigene Halle

3. BL Gruppe A Spieltag 1 - Samstag, 17. November 2018
1 TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 2 0:2  
2 Club Raffelberg 4 - Moerser TV 2 0:2  
3 TuS Rheinberg a.K. - Preußen Duisburg 2 0:3   (1:0)
4 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 2 2:2  
5 Preußen Duisburg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 0:6  
6 TuS Rheinberg a.K. - Club Raffelberg 4 0:3   (1:3)
Ausrichter: TuS Rheinberg, Europaschule

3. BL Gruppe A Spieltag 2 - Samstag, 8. Dezember 2018
7 Preußen Duisburg 2 - Moerser TV 2 0:3  
8 Club Raffelberg 2 - Club Raffelberg 4 5:2  
9 TuS Rheinberg a.K. - TV Jahn Hiesfeld 2 0:3   (1:1)
10 Preußen Duisburg 2 - Club Raffelberg 2 0:4  
11 Moerser TV 2 - TuS Rheinberg a.K. 3:0   (1:0)
12 TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 4 2:3  
Ausrichter: Preußen Duisburg, Pappenstr.

3. BL Gruppe A Spieltag 3 - Samstag, 15. Dezember 2018
13 Club Raffelberg 2 - TuS Rheinberg a.K. 3:0   (2:1)
14 TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 2 1:5  
15 Club Raffelberg 4 - Preußen Duisburg 2 0:1  
16 Club Raffelberg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:2  
17 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 4 3:1  
18 Preußen Duisburg 2 - TuS Rheinberg a.K. 3:0   (2:0)
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld, GHZ

3. BL Gruppe A Spieltag 4 - Samstag, 12. Januar 2019
19 Club Raffelberg 2 - Moerser TV 2 0:5  
20 TV Jahn Hiesfeld 2 - Preußen Duisburg 2 4:0  
21 Club Raffelberg 4 - TuS Rheinberg a.K. 3:0   (2:3)
22 Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 2 4:0  
23 Club Raffelberg 4 - Club Raffelberg 2 2:1  
24 TV Jahn Hiesfeld 2 - TuS Rheinberg a.K. 3:0   (6:0)
Ausrichter: Moerser TV, eigene Halle

3. BL Gruppe A Spieltag 5 - Samstag, 2. Februar 2019
25 Club Raffelberg 2 - Preußen Duisburg 2 8:0  
26 TuS Rheinberg a.K. - Moerser TV 2 0:3   (0:1)
27 Club Raffelberg 4 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:2  
28 TuS Rheinberg a.K. - Club Raffelberg 2 0:3   (0:8)
29 Moerser TV 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:1  
30 Preußen Duisburg 2 - Club Raffelberg 4 0:0  
Ausrichter: Club Raffelberg, eigene Halle

3. BL Gruppe B Spieltag 1 - Samstag, 8. Dezember 2018
1 TV Ratingen 1 - HC Essen 99 2 2:0  
2 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 3:0  
3 ETUF Essen 3 - Oberhausener THC 2 5:0  
4 HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 0:3  
5 Oberhausener THC 2 - TV Ratingen 1 0:4  
6 ETUF Essen 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 3:0  
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle

3. BL Gruppe B Spieltag 2 - Samstag, 12. Januar 2019
7 Oberhausener THC 2 - HTC Kupferdreh 1 1:2  
8 HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:3  
9 ETUF Essen 3 - TV Ratingen 1 2:1  
10 Oberhausener THC 2 - HC Essen 99 2 1:4  
11 HTC Kupferdreh 1 - ETUF Essen 3 0:2  
12 TV Ratingen 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:2  
Ausrichter: Oberhausener HTC, GSO

3. BL Gruppe B Spieltag 3 - Samstag, 26. Januar 2019
13 HC Essen 99 2 - ETUF Essen 3 0:8  
14 TV Ratingen 1 - HTC Kupferdreh 1 0:1  
15 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Oberhausener THC 2 0:1  
16 HC Essen 99 2 - TV Ratingen 1 0:3  
17 HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 3:0  
18 Oberhausener THC 2 - ETUF Essen 3 0:4  
Ausrichter: HC Essen 99, Hubertusburg

3. BL Gruppe B Spieltag 4 - Samstag, 9. Februar 2019
19 HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 0:2  
20 TV Ratingen 1 - Oberhausener THC 2 4:0  
21 HC Rot-Weiß Velbert 2 - ETUF Essen 3 0:1  
22 HTC Kupferdreh 1 - Oberhausener THC 2 3:0  
23 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Essen 99 2 2:0  
24 TV Ratingen 1 - ETUF Essen 3 0:5  
Ausrichter: TV Ratingen, Europaringhalle

3. BL Gruppe B Spieltag 5 - Samstag, 23. Februar 2019
25 HC Essen 99 2 - Oberhausener THC 2 3:0  
26 ETUF Essen 3 - HTC Kupferdreh 1 2:3  
27 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Ratingen 1 2:1  
28 ETUF Essen 3 - HC Essen 99 2 4:1  
29 HTC Kupferdreh 1 - TV Ratingen 1 3:1  
30 Oberhausener THC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:3  
Ausrichter: HC Velbert, eigene Halle

3. BL Gruppe C Spieltag 1 - Samstag, 8. Dezember 2018
1 Oberhausener THC 1 - Kahlenberger HTC 2 2:0  
2 Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Ratingen 2 1:2  
3 ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 1:3  
4 TV Ratingen 2 - Kahlenberger HTC 2 1:0  
5 ETUF Essen 2 - Oberhausener THC 1 1:2  
6 ETB Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 2:2  
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle

3. BL Gruppe C Spieltag 2 - Samstag, 12. Januar 2019
7 ETUF Essen 2 - TV Ratingen 2 2:1  
8 Kahlenberger HTC 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:1  
9 ETB Essen 1 - Oberhausener THC 1 1:0  
10 ETUF Essen 2 - Kahlenberger HTC 2 1:1  
11 TV Ratingen 2 - ETB Essen 1 0:5  
12 Oberhausener THC 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 6:0  
Ausrichter: Oberhausener THC, GSO

3. BL Gruppe C Spieltag 3 - Samstag, 2. Februar 2019
13 Kahlenberger HTC 2 - ETB Essen 1 0:7  
14 Oberhausener THC 1 - TV Ratingen 2 1:0  
15 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETUF Essen 2 0:2  
16 Kahlenberger HTC 2 - Oberhausener THC 1 1:2  
17 TV Ratingen 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:1  
18 ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 1:6  
Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbeckehalle

3. BL Gruppe C Spieltag 4 - Samstag, 23. Februar 2019
19 Kahlenberger HTC 2 - TV Ratingen 2 0:0  
20 Oberhausener THC 1 - ETUF Essen 2 5:0  
21 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETB Essen 1 0:6  
22 TV Ratingen 2 - ETUF Essen 2 0:2  
23 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 2 0:0  
24 Oberhausener THC 1 - ETB Essen 1 1:3  
Ausrichter: ETB Essen, Gesamtschule Süd

3. BL Gruppe C Spieltag 5 - Samstag, 9. März 2019
25 Kahlenberger HTC 2 - ETUF Essen 2 1:4  
26 ETB Essen 1 - TV Ratingen 2 4:1  
27 Uhlenhorst Mülheim 3 - Oberhausener THC 1 0:3  
28 ETB Essen 1 - Kahlenberger HTC 2 2:0  
29 TV Ratingen 2 - Oberhausener THC 1 0:5  
30 ETUF Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:2  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst Mülheim, Lehnerstr.

Tabelle 1. BL BOL Gruppe A
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 1 6 15 : 7 16
2.   Uhlenhorst Mülheim 1 6 16 : 9 11
3.   ETUF Essen 1 6 12 : 9 7
4.   TV Jahn Hiesfeld 1 6 3 : 21 0

Tabelle 2. BL Gruppe A
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 2 10 20 : 13 20
2.   Kahlenberger HTC 1 10 12 : 6 20
3.   HC Rot-Weiß Velbert 1 10 19 : 15 18
4.   HC Essen 99 1 10 11 : 12 12
5.   Club Raffelberg 2 10 9 : 17 9
6.   Preußen Duisburg 1 10 12 : 20 4

Tabelle 3. BL Gruppe A
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Moerser TV 2 10 31 : 5 26
2.   Club Raffelberg 2 10 29 : 13 19
3.   TV Jahn Hiesfeld 2 10 24 : 13 19
4.   Club Raffelberg 4 10 15 : 16 13
5.   Preußen Duisburg 2 10 7 : 29 10
6.   TuS Rheinberg a.K. 10 0 : 30 0

Tabelle 3. BL Gruppe B
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETUF Essen 3 10 36 : 5 27
2.   HTC Kupferdreh 1 10 17 : 12 21
3.   HC Rot-Weiß Velbert 2 10 15 : 9 18
4.   TV Ratingen 1 10 16 : 15 12
5.   HC Essen 99 2 10 11 : 25 9
6.   Oberhausener THC 2 10 3 : 32 3

Tabelle 3. BL Gruppe C
Liga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETB Essen 1 10 37 : 8 25
2.   Oberhausener THC 1 10 27 : 6 24
3.   ETUF Essen 2 10 17 : 19 16
4.   TV Ratingen 2 10 6 : 21 8
5.   Uhlenhorst Mülheim 3 10 7 : 24 7
6.   Kahlenberger HTC 2 10 4 : 20 4


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 15. September 2019 - 22:19