Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 19/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 10. November 2019
01 RHTC Rheine - TV Jahn Oelde 2:0  
02 THC Münster - Moerser TV 0:1  
03 TV Jahn Oelde - HC Rot-Weiß Velbert 0:4  
04 Kahlenberger HTC 2 - THC Münster 0:0  
05 RHTC Rheine - HC Rot-Weiß Velbert 0:6  
06 Kahlenberger HTC 2 - Moerser TV 0:4  
Ausrichter: RHTC Rheine

Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 10. November 2019
01 ETG Wuppertal - Crefelder HTC 2 2:0  
02 TuS Iserlohn - TV Jahn Hiesfeld 0:1  
03 Crefelder HTC 2 - Bielefelder TG 1:2  
04 SG HCE / ETuF - TuS Iserlohn 4:0  
05 ETG Wuppertal - Bielefelder TG 1:5  
06 SG HCE / ETuF - TV Jahn Hiesfeld 6:0  
Ausrichter: TuS Iserlohn, Gesamtschule Seilersee

Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 10. November 2019
01 Düsseldorfer HC 2 - HC GW Wuppertal 0:2  
03 HC GW Wuppertal - Düsseldorfer SC 2 4:1  
04 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer HC 2 2:3  
21 Düsseldorfer SC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:3  
Ausrichter: Düsseldorfer SC

Spieltag 1 - Gruppe D - Sonntag, 10. November 2019
01 Blau-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:1  
03 Schwarz-Weiß Köln 2 - Marienburger SC 2 6:4  
05 Blau-Weiß Köln 2 - Marienburger SC 2 1:3  
Ausrichter: SW Köln

Spieltag 1 - Gruppe D - Sonntag, 10. November 2019
02 Rot-Weiss Köln 2 - Bonner THV 0:3  
04 Pulheimer SC - Rot-Weiss Köln 2 0:2  
06 Pulheimer SC - Bonner THV 0:8  
Ausrichter: RW Köln

Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 1. Dezember 2019
07 Crefelder HTC 2 - TV Jahn Hiesfeld 1:4  
08 SG HCE / ETuF - Club Raffelberg 2:1  
09 ETG Wuppertal - TV Jahn Hiesfeld 1:2  
10 TuS Iserlohn - Club Raffelberg 1:2  
11 Crefelder HTC 2 - SG HCE / ETuF 2:2  
12 ETG Wuppertal - TuS Iserlohn 5:2  
Ausrichter: ETG Wuppertal | NEUE ANSTOSSZEITEN!

Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 1. Dezember 2019
06 DSD Düsseldorf 2 - HC GW Wuppertal 0:4  
07 Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 5:1  
08 HC GW Wuppertal - THC Bergisch Gladbach 2 2:0  
09 Schwarz-Weiß Neuss 2 - DSD Düsseldorf 2 0:2  
10 THC Bergisch Gladbach 2 - Düsseldorfer HC 2 2:6  
Ausrichter: GW Wuppertal

Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 1. Dezember 2019
07 TV Jahn Oelde - Moerser TV 2:1  
08 Kahlenberger HTC 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 0:5  
09 RHTC Rheine - Moerser TV 3:4  
10 THC Münster - Uhlenhorst Mülheim 2 0:3  
11 TV Jahn Oelde - Kahlenberger HTC 2 3:0  
12 RHTC Rheine - THC Münster 1:0  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Spieltag 2 - Gruppe D - Sonntag, 1. Dezember 2019
07 Schwarz-Weiß Köln 2 - Bonner THV 3:0  
08 Pulheimer SC - HTC SW Bonn 1:3  
09 Blau-Weiß Köln 2 - Bonner THV 1:3  
10 Rot-Weiss Köln 2 - HTC SW Bonn 0:2  
11 Schwarz-Weiß Köln 2 - Pulheimer SC 7:0  
12 Blau-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 1:0  
Ausrichter: BW Köln | LLZ

Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 15. Dezember 2019
11 Düsseldorfer HC 2 - THC Bergisch Gladbach 2 0:1  
12 HC GW Wuppertal - DSD Düsseldorf 2 2:0  
13 Düsseldorfer SC 2 - THC Bergisch Gladbach 2 0:4  
14 Düsseldorfer HC 2 - DSD Düsseldorf 2 4:0  
15 Düsseldorfer SC 2 - HC GW Wuppertal 0:3  
Ausrichter: Düsseldorfer HC

Spieltag 3 - Gruppe D - Sonntag, 15. Dezember 2019
13 Marienburger SC 2 - Rot-Weiss Köln 2 2:2  
14 Blau-Weiß Köln 2 - Pulheimer SC 3:0  
15 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 5:2  
16 Blau-Weiß Köln 2 - HTC SW Bonn 1:1  
17 Marienburger SC 2 - Pulheimer SC 9:0  
18 Schwarz-Weiß Köln 2 - HTC SW Bonn 10:0  
Ausrichter: SW Köln

Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 15. Dezember 2019
13 HC Rot-Weiß Velbert - THC Münster 3:0  
14 RHTC Rheine - Kahlenberger HTC 2 4:1  
15 TV Jahn Oelde - THC Münster 0:2  
16 RHTC Rheine - Uhlenhorst Mülheim 2 1:5  
17 HC Rot-Weiß Velbert - Kahlenberger HTC 2 9:0  
18 TV Jahn Oelde - Uhlenhorst Mülheim 2 0:1  
Ausrichter: Kahlenberger HTC

Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 15. Dezember 2019
13 Bielefelder TG - TuS Iserlohn 3:2  
14 ETG Wuppertal - SG HCE / ETuF 0:1  
15 Crefelder HTC 2 - TuS Iserlohn 1:2  
16 ETG Wuppertal - Club Raffelberg 0:0  
17 Bielefelder TG - SG HCE / ETuF 4:0  
18 Crefelder HTC 2 - Club Raffelberg 0:3  
Ausrichter: ETUF Essen

Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 12. Januar 2020
22 TV Jahn Hiesfeld - Club Raffelberg 0:2  
19 SG HCE / ETuF - Crefelder HTC 2 2:0  
20 Bielefelder TG - TV Jahn Hiesfeld 5:1  
21 Crefelder HTC 2 - ETG Wuppertal 2:3  
24 Bielefelder TG - Club Raffelberg 7:0  
23 SG HCE / ETuF - ETG Wuppertal 0:2  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld

Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 12. Januar 2020
02 DSD Düsseldorf 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:3  
19 THC Bergisch Gladbach 2 - HC GW Wuppertal 2:3  
18 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 2 1:1  
17 THC Bergisch Gladbach 2 - DSD Düsseldorf 2 0:1  
16 HC GW Wuppertal - Schwarz-Weiß Neuss 2 7:1  
20 DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer SC 2 2:0  
Ausrichter: GW Wuppertal

Spieltag 4 - Gruppe D - Sonntag, 12. Januar 2020
19 Pulheimer SC - Schwarz-Weiß Köln 2 1:5  
20 Marienburger SC 2 - Bonner THV 3:0  
21 Schwarz-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 4:2  
22 Bonner THV - HTC SW Bonn 6:2  
23 Pulheimer SC - Blau-Weiß Köln 2 0:4  
24 Marienburger SC 2 - HTC SW Bonn 4:3  
Ausrichter: Bonner THV

Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 12. Januar 2020
19 Kahlenberger HTC 2 - TV Jahn Oelde 1:2  
20 HC Rot-Weiß Velbert - Moerser TV 7:0  
21 TV Jahn Oelde - RHTC Rheine 1:2  
22 Moerser TV - Uhlenhorst Mülheim 2 1:0  
23 Kahlenberger HTC 2 - RHTC Rheine 1:4  
24 HC Rot-Weiß Velbert - Uhlenhorst Mülheim 2 3:1  
Ausrichter: HC Velbert

Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 26. Januar 2020
25 TuS Iserlohn - ETG Wuppertal 2:5  
26 Club Raffelberg - SG HCE / ETuF 4:1  
27 Bielefelder TG - ETG Wuppertal 3:1  
28 TV Jahn Hiesfeld - SG HCE / ETuF 0:0  
29 TuS Iserlohn - Bielefelder TG 1:10  
30 Club Raffelberg - TV Jahn Hiesfeld 5:1  
Ausrichter: Club Raffelberg | Halle Pappenstr.

Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 26. Januar 2020
05 Düsseldorfer SC 2 - DSD Düsseldorf 2 1:4  
22 DSD Düsseldorf 2 - THC Bergisch Gladbach 2 3:2  
23 Düsseldorfer HC 2 - Düsseldorfer SC 2 5:1  
24 THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 3:0  
25 DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer HC 2 0:3  
Ausrichter: SW Neuss

Spieltag 5 - Gruppe D - Sonntag, 26. Januar 2020
25 Rot-Weiss Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 3:0  
26 HTC SW Bonn - Pulheimer SC 3:0  
27 Marienburger SC 2 - Blau-Weiß Köln 2 4:2  
28 Bonner THV - Pulheimer SC 3:0  
29 Rot-Weiss Köln 2 - Marienburger SC 2 2:0  
30 HTC SW Bonn - Bonner THV 2:6  
Ausrichter: RW Köln

Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 26. Januar 2020
25 THC Münster - RHTC Rheine 3:2  
26 Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 2 6:1  
27 HC Rot-Weiß Velbert - RHTC Rheine 4:2  
28 Moerser TV - Kahlenberger HTC 2 2:0  
29 THC Münster - HC Rot-Weiß Velbert 0:2  
30 Uhlenhorst Mülheim 2 - Moerser TV 5:0  
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle Lehnerstr.

Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 2. Februar 2020
31 TV Jahn Hiesfeld - Crefelder HTC 2 4:2  
32 Club Raffelberg - TuS Iserlohn 3:2  
33 SG HCE / ETuF - Bielefelder TG 1:3  
34 Club Raffelberg - Crefelder HTC 2 1:1  
35 TV Jahn Hiesfeld - Bielefelder TG 1:5  
36 TuS Iserlohn - SG HCE / ETuF 0:1  
Ausrichter: Bielefelder TG | Heeper Fichten

Spieltag 6 - Gruppe D - Sonntag, 2. Februar 2020
31 Bonner THV - Schwarz-Weiß Köln 2 1:1  
32 HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 2 2:2  
33 Pulheimer SC - Marienburger SC 2 0:9  
34 HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 2 0:6  
35 Bonner THV - Marienburger SC 2 6:3  
36 Rot-Weiss Köln 2 - Pulheimer SC 2:0  
Ausrichter: SW Bonn | Wasserlandhalle

Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 2. Februar 2020
31 Moerser TV - TV Jahn Oelde 4:0  
32 Uhlenhorst Mülheim 2 - THC Münster 5:0  
33 Kahlenberger HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 0:3  
34 Uhlenhorst Mülheim 2 - TV Jahn Oelde 6:0  
35 Moerser TV - HC Rot-Weiß Velbert 1:1  
36 THC Münster - Kahlenberger HTC 2 3:1  
Ausrichter: Moerser TV

Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 16. Februar 2020
37 Club Raffelberg - ETG Wuppertal 1:1  
38 Bielefelder TG - Crefelder HTC 2 7:1  
39 TV Jahn Hiesfeld - ETG Wuppertal 3:3  
40 TuS Iserlohn - Crefelder HTC 2 4:3  
41 Club Raffelberg - Bielefelder TG 0:9  
42 TV Jahn Hiesfeld - TuS Iserlohn 1:4  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld

Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 16. Februar 2020
26 HC GW Wuppertal - Düsseldorfer HC 2 0:0  
27 THC Bergisch Gladbach 2 - Düsseldorfer SC 2 0:0  
28 Schwarz-Weiß Neuss 2 - HC GW Wuppertal 2:2  
29 Düsseldorfer SC 2 - Düsseldorfer HC 2 1:6  
30 Schwarz-Weiß Neuss 2 - THC Bergisch Gladbach 2 1:0  
Ausrichter: Berg. Gladbach | Halle Stadion Paffrather Str.

Spieltag 7 - Gruppe D - Sonntag, 16. Februar 2020
37 HTC SW Bonn - Blau-Weiß Köln 2 2:0  
38 Marienburger SC 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 1:3  
39 Bonner THV - Blau-Weiß Köln 2 2:1  
40 Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:3  
41 HTC SW Bonn - Marienburger SC 2 2:2  
42 Bonner THV - Rot-Weiss Köln 2 8:1  
Ausrichter: Marienburger SC | Halle MSC

Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 16. Februar 2020
37 Uhlenhorst Mülheim 2 - RHTC Rheine 5:1  
38 HC Rot-Weiß Velbert - TV Jahn Oelde 2:0  
39 Moerser TV - RHTC Rheine 1:0  
40 THC Münster - TV Jahn Oelde 4:0  
41 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2:5  
42 Moerser TV - THC Münster 3:2  
Ausrichter: THC Münster

Zwischenrunde A - Sonntag, 1. März 2020
1 HC Rot-Weiß Velbert - Düsseldorfer HC 2 7:0  
2 Bielefelder TG - Bonner THV 4:1  
3 Bonner THV - HC Rot-Weiß Velbert 1:6  
4 Bielefelder TG - Düsseldorfer HC 2 1:1  
5 Düsseldorfer HC 2 - Bonner THV 1:0  
6 HC Rot-Weiß Velbert - Bielefelder TG 1:3  
Ausrichter: Düsseldorfer HC

Zwischenrunde B - Sonntag, 1. März 2020
1 Schwarz-Weiß Köln 2 - Club Raffelberg 2:1  
2 HC GW Wuppertal - Uhlenhorst Mülheim 2 2:0  
3 Uhlenhorst Mülheim 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:0  
4 HC GW Wuppertal - Club Raffelberg 3:1  
5 Club Raffelberg - Uhlenhorst Mülheim 2 0:1  
6 Schwarz-Weiß Köln 2 - HC GW Wuppertal 2:0  
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle Lehnerstr.

Endrunde - Sonntag, 15. März 2020
1 Bielefelder TG - HC Rot-Weiß Velbert
2 HC GW Wuppertal - Schwarz-Weiß Köln 2
3 Schwarz-Weiß Köln 2 - Bielefelder TG
4 HC GW Wuppertal - HC Rot-Weiß Velbert
5 HC Rot-Weiß Velbert - Schwarz-Weiß Köln 2
6 Bielefelder TG - HC GW Wuppertal
TURNIER ABGESAGT!

Gruppe A
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Rot-Weiß Velbert 12 49 : 6 34
2.   Uhlenhorst Mülheim 2 12 44 : 12 27
3.   Moerser TV 12 22 : 20 25
4.   RHTC Rheine 12 22 : 31 15
5.   THC Münster 12 14 : 21 13
6.   TV Jahn Oelde 12 8 : 29 9
7.   Kahlenberger HTC 2 12 5 : 45 1

Gruppe B
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 12 63 : 10 36
2.   Club Raffelberg 12 22 : 25 21
3.   SG HCE / ETuF 12 20 : 16 20
4.   ETG Wuppertal 12 24 : 21 18
5.   TV Jahn Hiesfeld 12 18 : 34 14
6.   TuS Iserlohn 12 20 : 39 9
7.   Crefelder HTC 2 12 14 : 36 2

Gruppe C
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC GW Wuppertal 10 29 : 6 26
2.   Düsseldorfer HC 2 10 32 : 10 22
3.   DSD Düsseldorf 2 10 15 : 19 16
4.   THC Bergisch Gladbach 2 10 14 : 16 10
5.   Schwarz-Weiß Neuss 2 10 14 : 29 7
6.   Düsseldorfer SC 2 10 8 : 32 3

Gruppe D
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Köln 2 12 54 : 11 34
2.   Bonner THV 12 46 : 17 28
3.   Marienburger SC 2 12 44 : 27 20
4.   HTC SW Bonn 12 22 : 38 15
5.   Rot-Weiss Köln 2 12 16 : 26 14
6.   Blau-Weiß Köln 2 12 16 : 23 10
7.   Pulheimer SC 12 2 : 58 0

Zwischenrunde A
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 3 8 : 3 7
2.   HC Rot-Weiß Velbert 3 14 : 4 6
3.   Düsseldorfer HC 2 3 2 : 8 4
4.   Bonner THV 3 2 : 11 0

Zwischenrunde B
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC GW Wuppertal 3 5 : 3 6
2.   Schwarz-Weiß Köln 2 3 4 : 3 6
3.   Uhlenhorst Mülheim 2 3 3 : 2 6
4.   Club Raffelberg 3 2 : 6 0

Endrunde
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 0 0 : 0 0
1.   HC GW Wuppertal 0 0 : 0 0
1.   HC Rot-Weiß Velbert 0 0 : 0 0
1.   Schwarz-Weiß Köln 2 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 27. Mai 2020 - 05:30