Hessen - Feld 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Meisterschaft - Mädchen D
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Aktuelle Woche
Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Samstag, 5. Mai 2018
VfL Bad Nauheim - SC Frankfurt 1880 1   10:00 Waldstadion Bad Nauheim
SC SAFO Frankfurt 3 - MTV Kronberg 1   10:00
SC Frankfurt 1880 2 - SC SAFO Frankfurt 4   10:20
MTV Kronberg 3 - MTV Kronberg 2   10:20
MTV Kronberg 1 - Limburger HC   10:40
SC SAFO Frankfurt 3 - VfL Bad Nauheim   10:40
MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 2   11:00
MTV Kronberg 2 - SC SAFO Frankfurt 4   11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
VfL Bad Nauheim - MTV Kronberg 1   11:50
SC Frankfurt 1880 1 - Limburger HC   11:50
SC Frankfurt 1880 1 - SC SAFO Frankfurt 3   12:10
Limburger HC - VfL Bad Nauheim   12:10
SC SAFO Frankfurt 4 - MTV Kronberg 3   12:30
SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 2   12:30
MTV Kronberg 1 - SC Frankfurt 1880 1   12:50
Limburger HC - SC SAFO Frankfurt 3   12:50
Ausrichter: VFL Bad Nauheim

Spieltag 1 - Samstag, 5. Mai 2018
1. Hanauer THC 1 - SC SAFO Frankfurt 1   10:00 Kurpark Wilhelmsbad
HC Bad Homburg 2 - Eintracht Frankfurt   10:00
1. Hanauer THC 2 - SC SAFO Frankfurt 2   10:20
SC Frankfurt 1880 3 - HC Bad Homburg 1   10:20
Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 4   10:40
HC Bad Homburg 2 - 1. Hanauer THC 1   10:40
SC Frankfurt 1880 3 - 1. Hanauer THC 2   11:00
HC Bad Homburg 1 - Offenbacher RV   11:00
1. Hanauer THC 1 - Eintracht Frankfurt   11:20
SC SAFO Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 4   11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 1   12:10
SC SAFO Frankfurt 2 - Offenbacher RV   12:10
SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 2   12:30
SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 1   12:30
SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 3   12:50
Offenbacher RV - 1. Hanauer THC 2   12:50
Eintracht Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 1   13:10
SC Frankfurt 1880 4 - HC Bad Homburg 2   13:10
HC Bad Homburg 1 - SC SAFO Frankfurt 2   13:30
Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 3   13:30
Ausrichter: 1. Hanauer THC

Spieltag 1 - Samstag, 5. Mai 2018
TEC Darmstadt - SSG Bensheim 2   10:00 Sportanlage TEC
SSG nur 1 Team
HC Bad Homburg 4 - Wiesbadener THC 1   10:00
SSG Bensheim 1 - HC Bad Homburg 3   10:20
Wiesbadener THC 2 - Rüsselsheimer RK   10:20
Wiesbadener THC 1 - Wiesbadener THC 3   10:40
HC Bad Homburg 4 - TEC Darmstadt   10:40
Wiesbadener THC 2 - SSG Bensheim 1   11:00
Rüsselsheimer RK - HC Bad Homburg 3   11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
TEC Darmstadt - Wiesbadener THC 1   11:50
SSG Bensheim 2 - Wiesbadener THC 3   11:50
SSG Bensheim 2 - HC Bad Homburg 4   12:10
Wiesbadener THC 3 - TEC Darmstadt   12:10
HC Bad Homburg 3 - Wiesbadener THC 2   12:30
SSG Bensheim 1 - Rüsselsheimer RK   12:30
Wiesbadener THC 1 - SSG Bensheim 2   12:50
Wiesbadener THC 3 - HC Bad Homburg 4   12:50
Ausrichter: TEC Darmstadt

Spieltag 2 - Samstag, 26. Mai 2018
Wiesbadener THC 2 - HC Bad Homburg 2   10:00 Sportanlage Nerotal
MTV Kronberg 3 - Wiesbadener THC 3   10:00
Wiesbadener THC 1 - HC Bad Homburg 1   10:20
MTV Kronberg 1 - Eintracht Frankfurt   10:20
Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 2   10:40
MTV Kronberg 3 - Wiesbadener THC 2   10:40
MTV Kronberg 1 - Wiesbadener THC 1   11:00
Eintracht Frankfurt - HC Bad Homburg 1   11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 3   11:50
HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 2   11:50
HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 3   12:10
MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 2   12:10
HC Bad Homburg 1 - MTV Kronberg 1   12:30
Wiesbadener THC 1 - Eintracht Frankfurt   12:30
Wiesbadener THC 3 - HC Bad Homburg 2   12:50
MTV Kronberg 2 - MTV Kronberg 3   12:50
Ausrichter: Wiesbadener THC

Spieltag 2 - Samstag, 26. Mai 2018
SC Frankfurt 1880 1 - SSG Bensheim 1   10:00 Sportanlage SC 1880
SC SAFO Frankfurt 2 - Rüsselsheimer RK   10:00
SC SAFO Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 2   10:20
SSG Bensheim 2 - Offenbacher RV   10:20
Rüsselsheimer RK - VfL Bad Nauheim   10:40
SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 1   10:40
SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 1   11:00
Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 2   11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
SC Frankfurt 1880 1 - Rüsselsheimer RK   11:50
SSG Bensheim 1 - VfL Bad Nauheim   11:50
SSG Bensheim 1 - SC SAFO Frankfurt 2   12:10
VfL Bad Nauheim - SC Frankfurt 1880 1   12:10
SC Frankfurt 1880 2 - SSG Bensheim 2   12:30
SC SAFO Frankfurt 1 - Offenbacher RV   12:30
Rüsselsheimer RK - SSG Bensheim 1   12:50
VfL Bad Nauheim - SC SAFO Frankfurt 2   12:50
Ausrichter: SC Frankfurt 1880/Doppelturnier

Spieltag 2 - Samstag, 26. Mai 2018
SC Frankfurt 1880 3 - TEC Darmstadt   10:00 Sportanlage SC 1880
SC SAFO Frankfurt 4 - HC Bad Homburg 3   10:00
SC SAFO Frankfurt 3 - HC Bad Homburg 4   10:20
1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 4   10:20
HC Bad Homburg 3 - 1. Hanauer THC 1   10:40
SC SAFO Frankfurt 4 - SC Frankfurt 1880 3   10:40
1. Hanauer THC 2 - SC SAFO Frankfurt 3   11:00
SC Frankfurt 1880 4 - HC Bad Homburg 4   11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
SC Frankfurt 1880 3 - HC Bad Homburg 3   11:50
TEC Darmstadt - 1. Hanauer THC 1   11:50
TEC Darmstadt - SC SAFO Frankfurt 4   12:10
1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 3   12:10
HC Bad Homburg 4 - 1. Hanauer THC 2   12:30
SC SAFO Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 4   12:30
HC Bad Homburg 3 - TEC Darmstadt   12:50
1. Hanauer THC 1 - SC SAFO Frankfurt 4   12:50
Ausrichter: SC Frankfurt 1880/Doppelturnier

Spieltag 3 - Samstag, 16. Juni 2018
MTV Kronberg 1 - SC SAFO Frankfurt 3   10:00 Schülerwiesen
VfL Bad Nauheim - Rüsselsheimer RK   10:00
MTV Kronberg 2 - SC SAFO Frankfurt 4   10:20
1. Hanauer THC 1 - TEC Darmstadt   10:20
Rüsselsheimer RK - 1. Hanauer THC 2   10:40
VfL Bad Nauheim - MTV Kronberg 1   10:40
1. Hanauer THC 1 - MTV Kronberg 2   11:00
TEC Darmstadt - SC SAFO Frankfurt 4   11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
MTV Kronberg 1 - Rüsselsheimer RK   11:50
SC SAFO Frankfurt 3 - 1. Hanauer THC 2   11:50
SC SAFO Frankfurt 3 - VfL Bad Nauheim   12:10
1. Hanauer THC 2 - MTV Kronberg 1   12:10
SC SAFO Frankfurt 4 - 1. Hanauer THC 1   12:30
MTV Kronberg 2 - TEC Darmstadt   12:30
Rüsselsheimer RK - SC SAFO Frankfurt 3   12:50
1. Hanauer THC 2 - VfL Bad Nauheim   12:50
Ausrichter: MTV Kronberg

Spieltag 3 - Samstag, 16. Juni 2018
HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 2   10:00 Sportzentrum Nordwest
Wiesbadener THC 1 - Limburger HC   10:00
HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 1   10:20
Wiesbadener THC 3 - Offenbacher RV   10:20 Absage ORV
Limburger HC - Wiesbadener THC 2   10:40
Wiesbadener THC 1 - HC Bad Homburg 1   10:40
Wiesbadener THC 3 - HC Bad Homburg 2   11:00
Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 1   11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
HC Bad Homburg 1 - Limburger HC   11:50
SC Frankfurt 1880 2 - Wiesbadener THC 2   11:50
SC Frankfurt 1880 2 - Wiesbadener THC 1   12:10
Wiesbadener THC 2 - HC Bad Homburg 1   12:10
SC Frankfurt 1880 1 - Wiesbadener THC 3   12:30
HC Bad Homburg 2 - Offenbacher RV   12:30
Limburger HC - SC Frankfurt 1880 2   12:50
Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 1   12:50
Ausrichter: HC Bad Homburg

Spieltag 3 - Samstag, 16. Juni 2018
SC SAFO Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 3   10:00 Sportanlage Kennedyallee
Eintracht Frankfurt - SSG Bensheim 1   10:00
SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 4   10:20
SSG Bensheim 2 - SC Frankfurt 1880 4   10:20
SSG Bensheim 1 - SC Frankfurt 1880 3   10:40
Eintracht Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 2   10:40
SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 1   11:00
SC Frankfurt 1880 4 - HC Bad Homburg 4   11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
SC SAFO Frankfurt 2 - SSG Bensheim 1   11:50
HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 3   11:50
HC Bad Homburg 3 - Eintracht Frankfurt   12:10
SC Frankfurt 1880 3 - SC SAFO Frankfurt 2   12:10
HC Bad Homburg 4 - SSG Bensheim 2   12:30
SC SAFO Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 4   12:30
SSG Bensheim 1 - HC Bad Homburg 3   12:50
SC Frankfurt 1880 3 - Eintracht Frankfurt   12:50
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt

Spieltag 4 - Samstag, 18. August 2018
HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 4   10:00 Sportanlage Kennedyallee
SC SAFO Frankfurt 1 - 1. Hanauer THC 2   10:00
HC Bad Homburg 2 - Eintracht Frankfurt   10:20
SC Frankfurt 1880 3 - 1. Hanauer THC 1   10:20
1. Hanauer THC 2 - Offenbacher RV   10:40
SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 1   10:40
SC Frankfurt 1880 3 - HC Bad Homburg 2   11:00
1. Hanauer THC 1 - SC SAFO Frankfurt 2   11:00
HC Bad Homburg 1 - 1. Hanauer THC 2   11:20
SC Frankfurt 1880 4 - Offenbacher RV   11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
HC Bad Homburg 2 - 1. Hanauer THC 1   12:10
Eintracht Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 2   12:10
SC Frankfurt 1880 4 - SC SAFO Frankfurt 1   12:30
Offenbacher RV - HC Bad Homburg 1   12:30
Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 3   12:50
SC SAFO Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 2   12:50
1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 4   13:10
Offenbacher RV - SC SAFO Frankfurt 1   13:10
1. Hanauer THC 1 - Eintracht Frankfurt   13:30
SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 3   13:30
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt

Spieltag 4 - Samstag, 18. August 2018
MTV Kronberg 1 - SC SAFO Frankfurt 4   10:00 Schülerwiesen
SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 3   10:00
MTV Kronberg 2 - SC SAFO Frankfurt 3   10:20
SC Frankfurt 1880 2 - Limburger HC   10:20
MTV Kronberg 3 - VfL Bad Nauheim   10:40
SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 1   10:40
SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 2   11:00
Limburger HC - SC SAFO Frankfurt 3   11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
MTV Kronberg 1 - MTV Kronberg 3   11:50
SC SAFO Frankfurt 4 - VfL Bad Nauheim   11:50
SC SAFO Frankfurt 4 - SC Frankfurt 1880 1   12:10
VfL Bad Nauheim - MTV Kronberg 1   12:10
SC SAFO Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 2   12:30
MTV Kronberg 2 - Limburger HC   12:30
MTV Kronberg 3 - SC SAFO Frankfurt 4   12:50
VfL Bad Nauheim - SC Frankfurt 1880 1   12:50
Ausrichter: MTV Kronberg

Spieltag 4 - Samstag, 18. August 2018
Wiesbadener THC 1 - SSG Bensheim 1   10:00 RRK-Hockeyplätze
Wiesbadener THC 2 - TEC Darmstadt   10:00
Wiesbadener THC 3 - Rüsselsheimer RK   10:20
SSG Bensheim 2 - HC Bad Homburg 2   10:20
TEC Darmstadt - HC Bad Homburg 1   10:40
Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 1   10:40
SSG Bensheim 2 - Wiesbadener THC 3   11:00
HC Bad Homburg 2 - Rüsselsheimer RK   11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
Wiesbadener THC 1 - TEC Darmstadt   11:50
SSG Bensheim 1 - HC Bad Homburg 1   11:50
SSG Bensheim 1 - Wiesbadener THC 2   12:10
HC Bad Homburg 1 - Wiesbadener THC 1   12:10
Rüsselsheimer RK - SSG Bensheim 2   12:30
Wiesbadener THC 3 - HC Bad Homburg 2   12:30
TEC Darmstadt - SSG Bensheim 1   12:50
HC Bad Homburg 1 - Wiesbadener THC 2   12:50
NEU! Ausrichter: Rüsselsheimer RK

Meldungen sind hier nicht möglich!

Gemeldete Ergebnisse

Teilnehmer Gruppe A
Meisterschaft - Mädchen D
    HC Bad Homburg 1  
    SC Frankfurt 1880 4  
    SC SAFO Frankfurt 1  
    1. Hanauer THC 2  
    Offenbacher RV  

Teilnehmer Gruppe B
Meisterschaft - Mädchen D
    HC Bad Homburg 2  
    Eintracht Frankfurt  
    SC Frankfurt 1880 3  
    1. Hanauer THC 1  
    SC SAFO Frankfurt 2  

Teilnehmer Gruppe A
Meisterschaft - Mädchen D
    MTV Kronberg 1  
    SC SAFO Frankfurt 4  
    SC Frankfurt 1880 1  
    MTV Kronberg 3  
    VfL Bad Nauheim  

Teilnehmer Gruppe B
Meisterschaft - Mädchen D
    MTV Kronberg 2  
    SC SAFO Frankfurt 3  
    SC Frankfurt 1880 2  
    Limburger HC  

Teilnehmer Gruppe A
Meisterschaft - Mädchen D
    Wiesbadener THC 1  
    SSG Bensheim 1  
    Wiesbadener THC 2  
    TEC Darmstadt  
    HC Bad Homburg 1  

Teilnehmer Gruppe B
Meisterschaft - Mädchen D
    Wiesbadener THC 3  
    Rüsselsheimer RK  
    SSG Bensheim 2  
    HC Bad Homburg 2  

Teilnehmer Gruppe A
Meisterschaft - Mädchen D
    Wiesbadener THC 1  
    MTV Kronberg 2  
    Wiesbadener THC 3  
    1. Hanauer THC 1  
    MTV Kronberg 3  

Teilnehmer Gruppe B
Meisterschaft - Mädchen D
    Wiesbadener THC 2  
    MTV Kronberg 1  
    Limburger HC  
    Eintracht Frankfurt  
    1. Hanauer THC 2  

Teilnehmer Gruppe A
Meisterschaft - Mädchen D
    SC Frankfurt 1880 3  
    TEC Darmstadt 1  
    SC SAFO Frankfurt 3  
    HC Bad Homburg 3  
    SSG Bensheim 1  

Teilnehmer Gruppe B
Meisterschaft - Mädchen D
    SC Frankfurt 1880 4  
    1. Hanauer THC 2  
    SC SAFO Frankfurt 4  
    SSG Bensheim 4  

Teilnehmer Gruppe A
Meisterschaft - Mädchen D
    HC Bad Homburg 1  
    SC Frankfurt 1880 1  
    SC SAFO Frankfurt 1  
    VfL Bad Nauheim  
    Offenbacher RV  

Teilnehmer Gruppe B
Meisterschaft - Mädchen D
    SC Frankfurt 1880 2  
    HC Bad Homburg 2  
    Rüsselsheimer RK  
    SC SAFO Frankfurt 2  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 15. August 2018 - 07:35