Hessen - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Meisterschaft - Mädchen C
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Turnier 1 - Samstag, 16. November 2013
01 SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 2 1:1  
02 SC Frankfurt 1880 1 - TEC Darmstadt 0:3  
03 HC Bad Homburg 1 - Eintracht Frankfurt 2:0  
04 HC Bad Homburg 2 - SSG Bensheim 1:8  
05 SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 1 0:10  
06 SC Frankfurt 1880 1 - SSG Bensheim 0:1  
07 TEC Darmstadt - Eintracht Frankfurt 3:0  
08 HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 1 0:2  
09 SSG Bensheim - SC Frankfurt 1880 2 7:1  
10 TEC Darmstadt - HC Bad Homburg 1 2:2  
11 Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 1 2:1  
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 | Friedrich-Ebert-Schule

Spieltag 1 - Turnier 2 - Sonntag, 17. November 2013
01 1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 4 4:0  
02 1. Hanauer THC 1 - SC SAFO Frankfurt 2 0:0  
03 SC Frankfurt 1880 3 - VfL Bad Nauheim 1:2  
04 SC Frankfurt 1880 4 - SC SAFO Frankfurt 1 0:6  
05 1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 3 9:0  
06 1. Hanauer THC 1 - SC SAFO Frankfurt 1 1:2  
07 SC SAFO Frankfurt 2 - VfL Bad Nauheim 1:0  
08 SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 1 1:5  
09 SC SAFO Frankfurt 1 - 1. Hanauer THC 2 3:1  
10 SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 3 3:0  
11 VfL Bad Nauheim - 1. Hanauer THC 1 0:0  
Ausrichter: 1.Hanauer THC | Sporthalle Güntherteichen

Spieltag 1 - Turnier 3 - Sonntag, 17. November 2013
01 Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 1 0:0  
02 MTV Kronberg - Limburger HC 2 1:1  
03 Limburger HC 1 - Rüsselsheimer RK 3:3  
04 Wiesbadener THC 1 - MTV Kronberg 5:0  
05 Rüsselsheimer RK - Limburger HC 2 3:0  
06 Wiesbadener THC 2 - Limburger HC 1 0:2  
07 Rüsselsheimer RK - MTV Kronberg 9:0  
08 Limburger HC 2 - Wiesbadener THC 2 0:0  
09 Wiesbadener THC 1 - Limburger HC 1 4:1  
Ausrichter: Limburger HC | Kreis-Sport-Halle Limburg

Spieltag 2 - Turnier 1 - Samstag, 25. Januar 2014
01 1. Hanauer THC 1 - Limburger HC 2 10:00 Friedrich-Ebert-Schule
02 Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 2 10:25 Friedrich-Ebert-Schule
03 Limburger HC 1 - 1. Hanauer THC 2 10:50 Friedrich-Ebert-Schule
04 Limburger HC 2 - SC Frankfurt 1880 1 11:15 Friedrich-Ebert-Schule
05 1. Hanauer THC 1 - Limburger HC 1 11:40 Friedrich-Ebert-Schule
06 Eintracht Frankfurt - SC Frankfurt 1880 1 12:05 Friedrich-Ebert-Schule
07 SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 2 12:30 Friedrich-Ebert-Schule
08 Limburger HC 2 - Eintracht Frankfurt 12:55 Friedrich-Ebert-Schule
09 SC Frankfurt 1880 1 - 1. Hanauer THC 1 13:20 Friedrich-Ebert-Schule
10 SC Frankfurt 1880 2 - Limburger HC 1 13:45 Friedrich-Ebert-Schule
11 1. Hanauer THC 2 - Eintracht Frankfurt 14:05 Friedrich-Ebert-Schule
Ausrichter: Eintracht Frankfurt | Friedrich-Ebert-Schule / Keine Ergebnismeldung, Spielberichte fehlen

Spieltag 2 - Turnier 2 - Samstag, 25. Januar 2014
01 TEC Darmstadt - Wiesbadener THC 1 2:0  
02 SSG Bensheim - SC Frankfurt 1880 4 1:0  
03 SC Frankfurt 1880 3 - Wiesbadener THC 2 2:3  
04 Wiesbadener THC 1 - SSG Bensheim 3:1  
05 Wiesbadener THC 2 - SC Frankfurt 1880 4 2:2  
06 TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 3 3:0  
07 Wiesbadener THC 2 - SSG Bensheim 2:1  
08 SC Frankfurt 1880 4 - TEC Darmstadt 2:4  
09 Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 3 6:2  
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 | Friedrich-Ebert-Schule

Spieltag 2 - Turnier 3 - Sonntag, 26. Januar 2014
01 HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 7:0  
02 HC Bad Homburg 1 - SC SAFO Frankfurt 2 1:2  
03 Rüsselsheimer RK - VfL Bad Nauheim 3:1  
04 MTV Kronberg - SC SAFO Frankfurt 1 1:2  
05 HC Bad Homburg 2 - Rüsselsheimer RK 0:0  
06 HC Bad Homburg 1 - SC SAFO Frankfurt 1 3:2  
07 SC SAFO Frankfurt 2 - VfL Bad Nauheim 2:0  
08 MTV Kronberg - HC Bad Homburg 1 1:1  
09 SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 2 1:2  
10 SC SAFO Frankfurt 2 - Rüsselsheimer RK 2:1  
11 VfL Bad Nauheim - HC Bad Homburg 1 0:3  
Ausrichter: HC Bad Homburg | Wingertsporthalle

Spieltag 3 - Turnier 1 - Samstag, 15. Februar 2014
01 SC SAFO Frankfurt 2 - Wiesbadener THC 2 10:00 Heinrich-Kraft-Schule
02 SC SAFO Frankfurt 1 - SSG Bensheim 10:25 Heinrich-Kraft-Schule
03 Wiesbadener THC 1 - Limburger HC 2 10:50 Heinrich-Kraft-Schule
04 Wiesbadener THC 2 - Limburger HC 1 11:15 Heinrich-Kraft-Schule
05 SC SAFO Frankfurt 2 - Wiesbadener THC 1 11:40 Heinrich-Kraft-Schule
06 SC SAFO Frankfurt 1 - Limburger HC 1 12:05 Heinrich-Kraft-Schule
07 SSG Bensheim - Limburger HC 2 12:30 Heinrich-Kraft-Schule
08 Wiesbadener THC 2 - SC SAFO Frankfurt 1 12:55 Heinrich-Kraft-Schule
09 Limburger HC 1 - SC SAFO Frankfurt 2 13:20 Heinrich-Kraft-Schule
10 SSG Bensheim - Wiesbadener THC 1 13:45 Heinrich-Kraft-Schule
11 Limburger HC 2 - SC SAFO Frankfurt 1 14:10 Heinrich-Kraft-Schule
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt | Heinrich-Kraft-Schule / Keine Ergebnismeldung, Spielberichte fehlen

Spieltag 3 - Turnier 2 - Samstag, 15. Februar 2014
01 1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 4 2:1  
02 Rüsselsheimer RK - 1. Hanauer THC 2 1:4  
03 SC Frankfurt 1880 3 - Eintracht Frankfurt 1:0  
04 SC Frankfurt 1880 4 - TEC Darmstadt 0:1  
05 1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 3 0:0  
06 Rüsselsheimer RK - TEC Darmstadt 0:2  
07 1. Hanauer THC 2 - Eintracht Frankfurt 0:1  
08 SC Frankfurt 1880 4 - Rüsselsheimer RK 1:1  
09 TEC Darmstadt - 1. Hanauer THC 1 3:0  
10 1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 3 3:1  
11 Eintracht Frankfurt - Rüsselsheimer RK 0:2  
Ausrichter: Rüsselsheimer RK | Sporthalle Dicker Busch

Spieltag 3 - Turnier 3 - Samstag, 15. Februar 2014
01 VfL Bad Nauheim - HC Bad Homburg 1 10:00 Friedrich-Ebert-Schule
02 MTV Kronberg - SC Frankfurt 1880 2 10:25 Friedrich-Ebert-Schule
03 SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 2 10:50 Friedrich-Ebert-Schule
04 HC Bad Homburg 1 - MTV Kronberg 11:15 Friedrich-Ebert-Schule
05 HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 2 11:40 Friedrich-Ebert-Schule
06 VfL Bad Nauheim - SC Frankfurt 1880 1 12:05 Friedrich-Ebert-Schule
07 HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 12:30 Friedrich-Ebert-Schule
08 SC Frankfurt 1880 2 - VfL Bad Nauheim 12:55 Friedrich-Ebert-Schule
09 HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 1 13:20 Friedrich-Ebert-Schule
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 | Friedrich-Ebert-Schule / Keine Ergebnismeldung, Spielberichte fehlen

Spieltag 4 - Turnier 1 - Samstag, 22. Februar 2014
01 1. Hanauer THC 2 - Wiesbadener THC 2 0:1  
02 1. Hanauer THC 1 - Rüsselsheimer RK 2:0  
03 Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 4 3:0  
04 Wiesbadener THC 2 - SC Frankfurt 1880 3 6:2  
05 1. Hanauer THC 2 - Wiesbadener THC 1 0:5  
06 1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 3 1:0  
07 Rüsselsheimer RK - SC Frankfurt 1880 4 0:5  
08 Wiesbadener THC 2 - 1. Hanauer THC 1 1:3  
09 SC Frankfurt 1880 3 - 1. Hanauer THC 2 4:0  
10 Rüsselsheimer RK - Wiesbadener THC 1 2:1  
11 SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 1 1:0  
Ausrichter: 1.Hanauer THC | Sporthalle Güntherteichen

Spieltag 4 - Turnier 2 - Sonntag, 23. Februar 2014
01 HC Bad Homburg 2 - Limburger HC 2 2:0  
02 HC Bad Homburg 1 - SSG Bensheim 2:1  
03 Limburger HC 1 - SC Frankfurt 1880 2 0:4  
04 Limburger HC 2 - SC Frankfurt 1880 1 1:1  
05 HC Bad Homburg 2 - Limburger HC 1 6:0  
06 HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 1 1:0  
07 SSG Bensheim - SC Frankfurt 1880 2 0:1  
08 Limburger HC 2 - HC Bad Homburg 1 1:3  
09 SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 2 0:2  
10 SSG Bensheim - Limburger HC 1 3:1  
11 SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 1 1:0  
Ausrichter: HC Bad Homburg | Wingertsporthalle

Spieltag 4 - Turnier 3 - Sonntag, 23. Februar 2014
01 MTV Kronberg - SC SAFO Frankfurt 1 11:00 Böllenfalltorhalle
02 Eintracht Frankfurt - VfL Bad Nauheim 11:25 Böllenfalltorhalle
03 TEC Darmstadt - SC SAFO Frankfurt 2 11:50 Böllenfalltorhalle
04 SC SAFO Frankfurt 1 - Eintracht Frankfurt 12:15 Böllenfalltorhalle
05 SC SAFO Frankfurt 2 - VfL Bad Nauheim 12:40 Böllenfalltorhalle
06 MTV Kronberg - TEC Darmstadt 13:05 Böllenfalltorhalle
07 SC SAFO Frankfurt 2 - Eintracht Frankfurt 13:30 Böllenfalltorhalle
08 VfL Bad Nauheim - MTV Kronberg 13:55 Böllenfalltorhalle
09 SC SAFO Frankfurt 1 - TEC Darmstadt 14:20 Böllenfalltorhalle
Ausrichter: TEC Darmstadt | Böllenfalltorhalle / Keine Ergebnismeldung, Spielberichte fehlen

Spieltag 5 - Turnier 1 - Samstag, 8. März 2014
01 SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 2 1:3  
02 SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 1:3  
03 1. Hanauer THC 1 - Wiesbadener THC 2 1:1  
04 1. Hanauer THC 2 - Wiesbadener THC 1 2:0  
05 SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 1 0:1  
06 SC Frankfurt 1880 1 - Wiesbadener THC 1 1:1  
07 MTV Kronberg - Wiesbadener THC 2 2:2  
08 1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 1 1:0  
09 Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 2 2:3  
10 MTV Kronberg - 1. Hanauer THC 1 1:1  
11 Wiesbadener THC 2 - SC Frankfurt 1880 1 0:1  
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 | Sporthalle Süd

Spieltag 5 - Turnier 2 - Samstag, 8. März 2014
01 SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 4 1:1  
02 SC SAFO Frankfurt 1 - VfL Bad Nauheim 4:0  
03 SC Frankfurt 1880 3 - Limburger HC 2 0:0  
04 SC Frankfurt 1880 4 - Limburger HC 1 0:1  
05 SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 3 1:0  
06 SC SAFO Frankfurt 1 - Limburger HC 1 5:1  
07 VfL Bad Nauheim - Limburger HC 2 0:0  
08 SC Frankfurt 1880 4 - SC SAFO Frankfurt 1 0:4  
09 Limburger HC 1 - SC SAFO Frankfurt 2 4:1  
10 VfL Bad Nauheim - SC Frankfurt 1880 3 0:0  
11 Limburger HC 2 - SC SAFO Frankfurt 1 0:10  
Ausrichter: VfL Bad Nauheim | Kaufm. Berufsschule

Spieltag 5 - Turnier 3 - Sonntag, 9. März 2014
01 HC Bad Homburg 2 - HC Bad Homburg 1 1:1  
02 Eintracht Frankfurt - TEC Darmstadt 0:3  
03 SSG Bensheim - Rüsselsheimer RK 1:0  
04 HC Bad Homburg 1 - Eintracht Frankfurt 4:0  
05 Rüsselsheimer RK - TEC Darmstadt 0:5  
06 HC Bad Homburg 2 - SSG Bensheim 5:3  
07 Rüsselsheimer RK - Eintracht Frankfurt 4:3  
08 TEC Darmstadt - HC Bad Homburg 2 0:2  
09 HC Bad Homburg 1 - SSG Bensheim 2:0  
Ausrichter: SSG Benshein | Weststadthalle


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 1. Dezember 2021 - 22:38